Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Tapadjija2016, )))) да да анекдот про меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюняя,  с неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Комаровского - искренне не понимаю тех, кому он не нравится.

все познается на опыте)) желательно ,на своем опыте)

книги его я читала,к примеру)

 

Но решения по здоровью ребёнка надо же на основании чего-то принимать

для этого у меня есть свой грамотный педиатр, который смотрит конкретно моего ребенка, знает его анамнез, реакции и историю жизни

 

какие -то вещи, типа как купать ребенка, можно и у него поглядеть,особенно,если ребенок первый)

 

хотя мне сейчас, имея на руках 2х детей, и пройдя с ними болезни, легко говорить))

когда родила старшего, у меня была книга Комаровского)) и я ее читала))

 

это просто потом уже, по опыту, начинаешь соглашаться с ним или не соглашаться

 

я ,допустим,честно пыталась выдерживать температуру воды для купания, им рекомендованную

а ребенок орал благим матом в ней.. по мне, так очень холодная вода

через 3-4 купания плюнула и сделала горячее, и вуаля, было мне счастье))

 

а так,всем привет))))))))))))))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, Spanish Dancer, C недельками)))) И меня) Урааа, уже 33)

Про Комаровского ничего сказать не могу, иногда смотрю, иногда беру что-то на заметку, а то-то мимо ушей) А как купать, подмывать, корочки вычесывать, пеленать, про косметику для новорожденных, про сопли и ушки и другое, а особенно про ГВ рассказывают и учат у нас в РД на месте и конечно педиатр. К тому же медсестра будет домой приходить и все необходимые вопросы можно задавать ей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все познается на опыте)) желательно ,на своем опыте)

книги его я читала,к примеру)

 

 

для этого у меня есть свой грамотный педиатр, который смотрит конкретно моего ребенка, знает его анамнез, реакции и историю жизни

 

какие -то вещи, типа как купать ребенка, можно и у него поглядеть,особенно,если ребенок первый)

 

хотя мне сейчас, имея на руках 2х детей, и пройдя с ними болезни, легко говорить))

когда родила старшего, у меня была книга Комаровского)) и я ее читала))

 

это просто потом уже, по опыту, начинаешь соглашаться с ним или не соглашаться

 

я ,допустим,честно пыталась выдерживать температуру воды для купания, им рекомендованную

а ребенок орал благим матом в ней.. по мне, так очень холодная вода

через 3-4 купания плюнула и сделала горячее, и вуаля, было мне счастье))

 

а так,всем привет))))))))))))))

про купание в точку!))))) первые купания не понимали,почему ребенок кричит)) сделали водичку теплее-ребенок аж засыпал в ванночке)))))

 

Всем привет! Девочки, я с собой в РД брала маленький кипятильник вообще) в любое время горячий чаек))) и соседки по палатам просили его у меня!) в этот раз в платную палату пойду-думаю,что муж чайник привезет..если вдруг там не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, заказала бортики) должно получиться что-то типа этого))

Ссылки скрыты.

Опробуем ярмарку мастеров как раз) если все пойдёт хорошо, то закажу у них и постельное бельишко) и, наверное, органайзер)

 

Выбрала и заказала термокружку))) пишут, что аж до 6 часов тепло держит (не знаю зачем мне столько, но гулять, так гулять!)) заказала, на днях жду))

 

А мы тоже заказали,только вот такой комплект)))

XvwEDztqJmg.jpg

 

Доброе утро девочки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, яп по-прежнему хочу!!! Там то я описывала предыдущие роды.

 

Golden-light, да вероятности никакой абсолютно.

 

Madera17, классс! Обожаю такие оттенки, но сыну не пойдут ;)

 

А, кстати, у меня с собой в рд тоже была термокружка, у нас дома куча разного походного шлака, в тч термоса, кружки) я в нее заварвиала чай с молоком, вкусноооо)) было))) плюс после кс тяжело было вставать, так вообще красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз в платную палату пойду-думаю,что муж чайник привезет..если вдруг там не будет

у меня с собой чайник был, электрический.. вообще красота))

 

и чай)

и бутеры с маслом и сыром)))))))))))))))

 

я ни борта, ни балдахин не буду брать

ибо надо стирать регулярно,мне лень))

а т.к. они собирают пыль намах, а дочь у меня аллергик, не понятно на что.. не можем выявить аллерген

поэтому лишний раз пыль собирать не хочу, вдруг и младшая тоже выдаст аллергию(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  какая милота!!! Очень красивые бортики!))

 

АннаР,  опыт надо получить ещё)) и тут путь полного эксперимента для меня неприемлем)) все-таки я рожаю уже в таком возрасте, когда я явно умею читать и стараюсь это делать) также педиатр то конечно будет, но насколько он будет адекватен вообще? Как это понять? В общем, все надо проверять по возможности. Понятно, что и ошибки будут, но хоть не капитальные ляпы, что у ребёнка с детства угроблен желудок непонятными прикормами с непонятных сроков и прочие прелести.

Мне тут врач тот же в Кулакова говорил по поводу смесей и докорма ими в роддоме: а вы что хотите чтобы у вас ребёнок был голодный 3-4 дня?! Вы думаете молозиво какое-то особенно питательное?!

Я аж обалдела. Я вообще все что угодно могу думать, но они врачи очень приличного центра, где роды планируются на платной основе! И именно там я хочу, чтобы при адекватности ситуации мне тот же платный педиатр говорил, что не надо всякими гадостями ребёнка кормить. Что есть молозиво, что не надо истерить, что якобы мало молока, а надо установить лактацию. Что есть всемирная организация здравоохранения и ей рекомендовано не давать НИКАКОГО докорма ребёнку до 6 месяцев. Это они мне должны рассказывать, а не я им.

 

❋Апельсинка❋,  а у нас в походы никто не ходит( поэтому и нет ничего( но вот теперь будет!)))) вроде по отзывам у этой фирме лучшие кружки в рейтинге термокружек)) но лучшая - другая модель) однако ту, которую я выбрала, стоит на 800 рублей дешевле)) вроде характеристики посмотрела и не нашла особых отличий, поэтому решила не переплачивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Класс ! А где такая штукенция продаётся и как она правильно называется ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, опыт надо получить ещё))

так я и пишу,что мне легко говорить :D у меня двое за плечами)

я теперь сама как педиатр :D :D

хрипы в бронхах у ребенка сама слушаю, и слышу,есть или нет)))

 

а сначала,да, очковала))

 

про педиатра: ищи по отзывам, желательно своих знакомых. я так платного нашла, она знает моих детей от и до, помнит диагнозы,что,где ,когда и как

стоит ,конечно,не дешево, но того стоит)) в муниципальную поликлинику только за справками в садик ходим

да и дети постарше стали,меньше болеют,ттт

 

про прикорм: я и в 6 мес ничего не дам) пока пищевой интерес сама не проявит, тогда пусть со стола ест) ну я уже писала,что я за педагогический прикорм...

воды не даю

только после бани допаиваю, летом, когда жарко

а так, титька-наше все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пц всю ночь не спала. Как тяжело одной, бер, с маленьким сыном, когда муж на работе. Пол ночь не спала. Нос воообще заложен так, что спреи не помогают. Все течет. Горло болит. Чихаю без конца....уже выпила таблетку от аллергии, чтоб не сдохнуть окончательно( как же плохо без терафлю. Нельзя ж его(

 

~Mira~

Класс ! А где такая штукенция продаётся и как она правильно называется ?

Позиционер для сна. В орто салонах, но там дорого очень.около 2т. В крупных супермаркетах и детских магазах. По началу первыы месяц еще подложить под спину можно, скрученную пеленку там. А потом уже фиг прокатит. Я оч пожалела что не купила. Мой срыгивал аж через нос. Когда узнала отнем, уже не актуально было. Лучше на авито смотретт, там дешево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Тяжело, верю, держись !

 

~Mira~

Да и мои срыгивали .... Столбиком бесконечно ходили и носили их...Надо купить будет такую штуку !

Интересно, а если и кокон и такую штуку то это перебор .... Или в хозяйстве все пойдёт )))

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ооо спасибо сейчас на авито посмотрю, помню как я крутила эти валики из пеленки, больше не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя

Я тоже то от крутила, то от складывала как -то пелёнки )), дело было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни борта, ни балдахин не буду брать

ибо надо стирать регулярно,мне лень))

а т.к. они собирают пыль намах, а дочь у меня аллергик, не понятно на что.. не можем выявить аллерген

поэтому лишний раз пыль собирать не хочу, вдруг и младшая тоже выдаст аллергию(

Я согласна полностью. Балдахин точно брать не буду. А бортик хочу самый простой, тонкий. Главный критерий чтобы стирался полностью (в машинке) и быстро высыхал. Сколько будут эти подушки сохнуть даже подумать страшно. А если не стирать, то сколько же там живности жить будет...съемные чехлы тоже не вариант, всё внутри копится.

Ну это мои тараканы)

У меня дома и покрывала все такие (часто стираю, высыхают за 2 часа), подушки просто выкидываю через несколько месяцев использования, не стираю. Это при том что аллергиков дома нет.

Моя мама много лет мучалась с аллергическим коньюктивитом...всегда на каплях, мазях. А потом врач посоветовал убрать все пуховые подушки и натуральные одеяла (у неё из верблюжей шерсти было). Перешли на синтетику и вуаля, никакого коньюктивита нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а мы наоборот очень любим вылазки с палатками, большой компанией! На внедорожниках (*у нас уазик), соревнования, костры, песни под гитару)))

вот теперь надо большую палатку покупать, на семью))

 

моя кружка сама по себе стоит 400 р)))) гг))) ну да ладно, удобная вещь все равно!

 

~Mira~, а я подкладывала пеленки, свернутые в валик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще многим со сроками ошибаются . Надо смотреть по первому скрину- узи , а смотрят по месячным.

Если цикл длинный , то и родишь позже .

У некоторых разбег по месячным/ скринингу на 10 дней аж позже. Рожают ближе к сроку по скринингу.

У нас тоже везде кулеры кстати .

 

  спасибо)))

Соласна, а здесь при мне вврач высчитывала все возможные сроки перед этой таблеткой: и по мес, и по скринингам.

Сегодня ночью мою соседку увезли рожать, таблекта подействовала, но ктг не понравилось им, сб плода низкое((( скорее всего порезали уже ее... такая молодая смешная девочка и муж ее тоже зеленый совсем)) 1994гр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна полностью. Балдахин точно брать не буду. А бортик хочу самый простой, тонкий. Главный критерий чтобы стирался полностью (в машинке) и быстро высыхал. Сколько будут эти подушки сохнуть даже подумать страшно. А если не стирать, то сколько же там живности жить будет...съемные чехлы тоже не вариант, всё внутри копится.

Ну это мои тараканы)

У меня дома и покрывала все такие (часто стираю, высыхают за 2 часа), подушки просто выкидываю через несколько месяцев использования, не стираю. Это при том что аллергиков дома нет.

Моя мама много лет мучалась с аллергическим коньюктивитом...всегда на каплях, мазях. А потом врач посоветовал убрать все пуховые подушки и натуральные одеяла (у неё из верблюжей шерсти было). Перешли на синтетику и вуаля, никакого коньюктивита нет.

какие живности в синтепоне?) у нас подушки-бортики.. чехлы съемные, утром постирала-вечером погладила -привязала обратно) проблем нет) балдахин тоже не брала.. хотя, если бы была девочка-возможно и стукнуло бы мне в голову для красоты прикупить)) но вот обошлись мы без него и сейчас обойдемся)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Тяжело, верю, держись !

 

~Mira~

Да и мои срыгивали .... Столбиком бесконечно ходили и носили их...Надо купить будет такую штуку !

Интересно, а если и кокон и такую штуку то это перебор .... Или в хозяйстве все пойдёт )))

В коконе на бок не положишь, для этого как раз фиксатор. После еды лучше в фиксатор, а на длинные сны в кокон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Ага, спасибо, поняла ! Значит надо брать и то и другое )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты какой раз уже болеешь за беременность ? Главное, чтобы не повлияло на малышей. Выздоравливай.

 

 

Что то тут в ОПЦ терапевт очень недовольна, когда даже один раз орви переболеешь. Хотя мне кажется, что все болеют раз то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие живности в синтепоне?)

Живности в синтепоне нет, т.к.синтетика)

Но если что-то попало на подушку и впиталось, то пожалуйста. Слюни, слезы, молоко, срыгнул ребенок и т.д. сомневаюсь, что когда у ребенка всё может испачкаться, подушки стерильными стоят...месяцами, годами.

Срок использования даже у взрослых подушек есть, а у ребенка тем более.

Ну это мои тараканы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а у меня в игрушках, которые я вязала, в лапках, вложена фасоль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...