Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Девочки, нашла отзывы про кокон. Что он для недоношенных детей и голова от него плоская становится !

Хз . Кому верить то

 

АВал,  ты просто узи делала или скрининг?

Что они вообще смотрят на 3 скрине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я ,допустим,честно пыталась выдерживать температуру воды для купания, им рекомендованную а ребенок орал благим матом в ней.. по мне, так очень холодная вода через 3-4 купания плюнула и сделала горячее, и вуаля, было мне счастье))

вчера буквально подняли с мужем этот вопрос )

мне стало стыдно, что у всех уже все куплено, а я ничего еще ( и пошла я за соками из ЖК и зашла купила в роддом хоть чуть и взяла термометр для малышей в т.ч. для воды и муж спросил - а в кого будут наши дети? Я моюсь под кипятком, а он почти под холодной, но он искренне считает, что у него очень горячая вода ))))))

так что я тоже попробую норму, а потом поэксперементирую с температурой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, взрослый спит на подушке) а на бортиках же малыш не спит) имхо)) да, было дело-малыш испачкал подушку-бортик.. но дальше чехла не запачкалось. внутри тоже подушка в чехле и там уже наполнитель.. так вот максимум, где запачкается-это верхний съемный чехол)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  ты начала шопинг с термометра?))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про кокон этот я где-то читала, что он принимает форму тела одного малыша..и для другого уже все его функции не будут действовать, как должны .. Типа, если вы решите покупать кокон-то обязательно новый.. я не брала-не знаю.. просто помню такую статью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож термометр купила) Только думаю теперь: нафига он мне нужен?))) Локтем водичку потрогать и все))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала термометр последним по моему ))) и то вдовесок , для бесплатной доставки не хватало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера получила малышастые вещи) Ура) Правда мне пришли одни ползунки розовые))))) ошиблись с расцветкой видимо, отложу теперь их и буду ждать от подруг дочек) Теперь у меня все готово! Кроме подгузников...

 

О! У нас 800ая страничка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, голова плоская становится у многих деток, кокон тут не при чем. У моей был такого рода пролежень, сейчас уже нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла отзывы про кокон. Что он для недоношенных детей и голова от него плоская становится !

Хз . Кому верить то

 

АВал,  ты просто узи делала или скрининг?

Что они вообще смотрят на 3 скрине

По идее всё должны смотреть. На платном узи в 29 недель смотрели всё-всё, все органы и т.д. Всё комментировали. Плюсом количество вод и стадию зрелости плаценты (обязательно), расположение плода (головное/тазовое), расположение плаценты (на сколько выше внутр.зева) и доплер обязательно.

Про шейку сама попросила измерить. Один из лучших узистов Казани посмеялась и сказала, что после 30 недель шейку не мониторят, не показательна, потому что роды могут начаться в любой момент...можно и до 42 доходить, а может и в 30 с хвостиком начаться...это после 20 недель обязательно мониторить. Но она намерила мне 35 мм.

Курица в жк не знаю что измеряла, она экран не повернула и даже после узи картинку не сохранила на экране и пол мне не сказала...видимо тоже жировая ткань помешала.

P.S.сегодня платно вечером поедем, на малыша смотреть)))

 

AnCom,  мы тоже с мужем такие) я люблю погорячее воду, а муж попрохладнее...и ему кажется, что я кипятком моюсь. На самом деле это физиология такая...мужчинам перегреваться нельзя, всё должно быть в прохладе...а нам переостужаться нельзя. Природа всё предусмотрела, мы любим погорячее, а мужчинам комфортно в воде попрохладней.

P.S.будешь сначала дочку купать, а потом сына) или у каждого своя вода должна быть?

 

AnCom,  поздравляю с юбилейной неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ну размеры, воды и плаценту с шейкой мне всегда смотрят . И доплер тоже. Интересно, что еще .

Про жировую ткань конечно жесть... выкинь уже из головы . Дура она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  и тебя с неделькой)

 

АВал,  ну размеры, воды и плаценту с шейкой мне всегда смотрят . И доплер тоже. Интересно, что еще .

Про жировую ткань конечно жесть... выкинь уже из головы . Дура она

А больше мне кажется ничего нового и нет)

Я знаю что на каких-то узи смотрят легкие, но это может попозже...недель в 36...

 

Tapadjija2016,  и тебя с неделькой)

Вроде никого не забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот очень любим вылазки с палатками, большой компанией! На внедорожниках (*у нас уазик), соревнования, костры, песни под гитару))) вот теперь надо большую палатку покупать, на семью))

мы ждем недождемся следующего лета ) палатки, лес, костер, озеро, мммммм Кстати о большой палатке надо подумать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, доброе утро! С недельками вас, кого-то с круглыми датками ) вас много сегодня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие живности в синтепоне?) у нас подушки-бортики.. чехлы съемные, утром постирала-вечером погладила -привязала обратно) проблем нет) балдахин тоже не брала.. хотя, если бы была девочка-возможно и стукнуло бы мне в голову для красоты прикупить)) но вот обошлись мы без него и сейчас обойдемся)

согласна ) у меня будут подушки-бортики-зверюшки ) люблю мимишность ) и про балдахин мое мнение, что именно на нем частично пыль оседает, а так бы в кроватку летела ), недавно с подругой обсуждали этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла отзывы про кокон. Что он для недоношенных детей и голова от него плоская становится !

Хз . Кому верить то

 

АВал,  ты просто узи делала или скрининг?

Что они вообще смотрят на 3 скрине

Да фигня про плоскую голову) конечно, если ребенка запаковать на неделю в этот кокон, то точно плоская будет)) но мы же вменяемые тут))

А создали да, для недоношенных этот кокон.

 

Про то, что он олноразовый и только для одного малыша-опять фигня. В центрах, где его используют, физически не будут для каждого недоношенного новыйкокон покупать.

И кто его видел и щупал, тот знает, что стоит малыша вытащить из кокона, следы от тела малыша через некоторое время исчезают и кокон приобретает первоначальную форму.

 

АВал, спасибо)) лайки эти опять закончились

 

АВал, вот)) а у нас наоборот: муж моется в кипятке, а я прохладную воду люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про вчерашние курсы. Тема была не очень интересная (про возможные осложнения во время Б). Не интересно, потому что все эти боли каждый уже испытал)))

Про изжогу...не ложиться сразу после еды/чая...хотя бы минут 20 посидеть, походить надо. От изжоги помогает молоко, именно свежий йогурт и кусочек отварной говядины. Вот говядину я в себя точно не запихну во время изжоги.

Про профилактику простуд...никаких вакцин (от гриппа например) во время Б не делать. И носить маски в общественных местах. Дома проветривать.

При запорах...отказаться от булок и выпечки, особенно не запивать чаем, водой и т.д.

У кого есть геморрой начинать лечить во время Б, чтобы не было осложнений в родах.

На прогулках носить бандаж, у кого варикоз-чулки.

Мониторить давление, вес. Сдавать во время анализы.

Ну в общем всё то, что мы и так знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, ты начала шопинг с термометра?))) :D

)))))) шопинг я начала с коляски ;)

Я накупила ещё ничего в смысле комбезов, боди и т.д. , пока я обустраиваю им комнату ) шторки, бортики, кроватки - вот что у меня пока на уме )

А термометр в комнату мне очень важен, мы не знаем как в этой квартире будет по температуре зимой, ещё не жили, ну и для воды мне тоже важен ) а муж сказал - точно, надо метеостанцию домашнюю купить )) там и влажность воздуха покажет и т.д. ) пусть покупает )

А вот ещё мимо такой мимишности не смогла я пройти )) причём не хотела зацикливаться на розово/голубом, но думаю что-то такое обязательно должно было быть )

Да и к тому же я потом их в альбом скапбукинга для них и оставлю )

Ссылки скрыты.

 

AnCom, мы тоже с мужем такие) я люблю погорячее воду, а муж попрохладнее...и ему кажется, что я кипятком моюсь. На самом деле это физиология такая...мужчинам перегреваться нельзя, всё должно быть в прохладе...а нам переостужаться нельзя. Природа всё предусмотрела, мы любим погорячее, а мужчинам комфортно в воде попрохладней. P.S.будешь сначала дочку купать, а потом сына) или у каждого своя вода должна быть? AnCom, поздравляю с юбилейной неделькой)

Спасибо )

пока готова у нас только одна ванночка, а вот не думала как я их поочереди? что второй уже не в свежей водичке будет? надо мне этот вопрос узнать ) спасибо за наводку ))

про душ ))) я как мыться залезаю, мой через минут пять ко мне бежит )) и охает какая вода горячая и делает холодней ))) я каждый раз ему ржу - ты зачем приперся то? дай мне кайфонуть, потом придешь и ныряй в свой прорубь ) нет .... вот сколько вместе - каждый раз бежит ))))) вот надо ему мыться со мной и все тут )))) а сейчас еще ржу как он протискивается к душу пытаясь обогнуть пузо ))))))

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока готова у нас только одна ванночка, а вот не думала как я их поочереди? что второй уже не в свежей водичке будет? надо мне этот вопрос узнать ) спасибо за наводку ))

:D :D :D :D

сначала моешь одного, воду выливаешь, пока набирается,кормишь помытого,чтоб не орал

потом моешь вторую))

 

одновременно вряд ли))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а правда, что вода кипяченой должна быть?

 

Хотя бы пока пупок не заживёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а правда, что вода кипяченой должна быть?

нет, не правда)

 

но твоя свекровь .скорее всего, будет настаивать на кипяченной, еще и с марганцем))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, не правда))) ты же не будешь в роддоме кипятить? И в детском отделении не будут)) Да и не зачем это) Просто водичкой проточной мыть)

 

Девочки. Кто понимает или писал) Доступным языком написала?

 

 

Заявление

 

В соответствии с ч.1 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Руководствуясь вышеуказанной нормой, прошу при расчете среднего заработка для исчисления пособия по беременности и родам заменить 2015 год на 2014 год, в связи с тем, что в 2015 году я находилась в период с 01 января 2015 по 26 июля 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и с 27 июля по 31 декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Данная замена приведет к увеличению пособия по беременности и родам (расчет пособия с официального сайта Фонда социального страхования

Ссылки скрыты.

прилагаю).

 

Таким образом, прошу произвести расчет пособия исходя из моего заработка за 2016 и 2014 календарные годы (справку по форме 182-Н прилагаю).

 

 

Приложение: справка 182н, расчеты на 2 листах.

 

А то разница то существенная))) 266 тысяч или 35))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  к сожалению я не разбираюсь. Но желаю, чтобы у тебя получилось 266 тыс.

В целом вроде грамотно написано.

А ты своим бухгалтерам показать можешь? Проконсультироваться...в своей организации имею ввиду. Вроде как бух насчитает, так фсс и начислит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...