Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Было бы смешно – если бы не было бы так грустно )

Ржу))) на самом деле вашему знакомому очень повезло.

Мой брат лося сбил...4 года назад. И вот только когда летом приезжал, чуть выпив пива рассказал всю историю. Это капец конечно.

Блин, или не рассказывать лучше? А то все беременные тут...

Итог новая камри восстановлению не подлежала (через суд каско вернуло всю сумму), брату зрение почти удалось восстановить, штраф не платил потому что знака "лоси" не было.

А вообще считаю неправильным эти штрафы...ни один водитель намеренно не собьет животное, страдает авто и сам человек/люди и т.д. Ну и явно эти деньги не отдаются семье лося со словами: вот вам компенсация, мы не специально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, вот у нас на КАД в пригороде спб есть участки дороги, которые накатали прямо перерезав столетнюю тропу перемещения лосей. А лоси по привычке прут по уже невидимой тропе, ломая ограждения итд. Лоси-то точно не виноваты, что человек вторгается все дальше и глубже в дом лесных животных((( а так да, всех жалко, и людей, и лосей

 

мамадочкиисыночка, у меня желтый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот именно, при строительстве дорог о животных никто не думает. Дааа...на каде и скорость ведь приличная...

Хотя в некоторых странах строят специальные переходы для животных (над дорогой/под дорогой), не знаю есть ли от этого польза, но в целом идея хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут чуть ли не писаю кипятком от счастья!)) сейчас достала бандаж, который купила и надела всего один раз, читаю, а он оказывается ещё и на послеродовый период тоже подходит! Не покупать хоть!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, про семью лося насмешлила)))

На самом деле, животные ничем, кроме знака, не защищены. Вина за сбитого всегда лежит на водителе. У нас в тверской области ежедневно дтп с такими фигурантами.

 

А вот еще про поезда. Если сапсан сбил человека, виноват человек. Если электричка, то тут рассматриваются все тонкости и нюансы, те нет категоричности как с сапсаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  слава богу что у брата все обошлось, я в смысле жив! На самом деле это страшно!

Там в том сообщение опечатку заметила - номер машины в лосе остался, но я думаю все поняли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  о, а я думала всегда человек виноват. Машинист ни при чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как ты? Отпустило? А по большому регулярно ходишь?

Да, спустя 2 часа и ношпы. Второй раз уже болит. С туалетом вроде норм. Запоров не ьыло пока. Толи сын решил опять сделать сальто, толи недолго мне осталось) доносить хочу до 34 нед, а дальше пусть что хотят, то и делают. Но стремно было...сразу мысли куда деть сына.......

 

Что-то мне грустно......вы тут булки иногда едите....а я....я регулярно вот уже 6 мес ела каждый день по 3 раза в день чай с булками + 1 раз норм еда...теперь у меня пироженые - колечки со сгущенкой и творогом....упаковка в день...тоесть 3 раза в день чай с колечками и 1 раз норм еда....так я питаюсь все бер ежелннвно... наверное я совсем жесть..,,

 

А кто где флисовые комбезы брал? Че то рейма дорогая такая, 2т жалко....мне б до 1000р.....а то ж 2 надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже похвастаюсь)) сегодня с узи - 1840 грамм. по верхней границе нормы. узи очень хорошее - головное предлежание, плацента поднялась (была низко - до 13 недель лежала на сохранении, кровило, хорион зев перекрывал, потом немного поднялась, но всё равно низко), шов от предыдущего кесарева идеальный - 2,9-3,8 мм в разных местах ( был 2,3 на последнем узи). вот и не знаю , что думать - мне же собирались давать направление на плановое кесарево в местный перинатальный центр ( у меня же ещё вторичное бесплодие и пузырный занос в прошлом). а теперь с таким замечательным узи мне не то, что роддом по прописке светит, так может ещё и рожать самой скажут)) а мне реально страшновато - я как то не настроилась...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я хотела тебе предложить выпить ношпу и папаверин засунуть, но меня напрягло то, что тут всем, кто перехаживает и стимулируется и просто ждет родов дают именно ношпу и на ночь папаверин... может на нашем сроке уже и нельзя его?

Мне сейчас дают метацин-он как раз спазмы матки снимает. Может тебе вместо ношпы попить?

 

я тоже похвастаюсь)) сегодня с узи - 1840 грамм. по верхней границе нормы. узи очень хорошее - головное предлежание, плацента поднялась (была низко - до 13 недель лежала на сохранении, кровило, хорион зев перекрывал, потом немного поднялась, но всё равно низко), шов от предыдущего кесарева идеальный - 2,9-3,8 мм в разных местах ( был 2,3 на последнем узи). вот и не знаю , что думать - мне же собирались давать направление на плановое кесарево в местный перинатальный центр ( у меня же ещё вторичное бесплодие и пузырный занос в прошлом). а теперь с таким замечательным узи мне не то, что роддом по прописке светит, так может ещё и рожать самой скажут)) а мне реально страшновато - я как то не настроилась...

Хорошое узи! Молодцы вы с малышом!

А ты сама как хочешь? Ер попробовать?

 

Сейчас со мной в палате очередная новая соседка. Странная женщина, но дело не в этом)) короче у нее три рубца на матке после трех КС, а сейчас она ждет 40недель, чтобы опять прокесариться. Четыре кс-моя в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну и у нас мальчик всё таки )) кто помнит, нам в 18 девочку обещали, а на втором скрине пацана. я правда до третьего скрина старалась не заморачиваться. но теперь-то, я думаю, уж точно)) в связи с этим, продаю два набора 56 размера на девочку) набор из трех боди мазекеа 639 руб, а из трех слипов отдам за 1000, тоже мазекеа. девочки, пишите, если кому нужно - всё новое, брала для себя на распродаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Да, на нашем сроке уже ношпу и папаверин не пьют, чтоб загасить боль. Он размягчает шейку. Я об этом знаю конечно, если не регулярно, а олноразово, то можно. Я че переживаю, сейчас во мне ровно вес 3кг детей, тоесть с таким весом сына начались роды, поэтому так сказать передивательно. Я не боюсь начала род деятельности, просто зотелось бы до 34 доностть, чтобы они по 2 кг были и дышали с большой вероятностью сами и меньше в больнице пробыли. До 38 донашивать не зочу. Мне реалтно очень тяжело с сыном. Вплане проблемно его обслуживать. Элементарно даже часок погулять не могу. Игры и пр я давно забросила(

 

Насчет метацина - в эту бер не одно узи мне не диагносцировало тонус. С сыном каждый раз он был. А тут не разу....вот даже сеголня болело, а живот не каменный...и думай че хочешь. Девочка так ерзает капец просто, пацан коннчно по спокойнен. Но они так др др бьют, прям так серьзно порой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  поздравляю с хорошим узи)

Зачем продаешь? Оставь себе...какая разница в чем дома ребенка держать. Тем более по цене распродажи. Качество у них хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, в том то и дело, что я и не знаю как хочу)) мне всю беременность никто выбора не давал - плацента низко, шов тонкий, первые роды-кесарево. я и не думала о ЕР. я понимаю, что это лучше и бла, бла, бла. и знаю, что после кесарева очень хреново - первые полтора месяца болит шов адски, без бандажа не встать с кровати, по большому в туалет полгода с глицериновыми свечами, мыться месяц - полное извращение, чтобы шов не намочить пакетик приклеивала на пластырь)) просто страшно очень, что опять со схватками промучают, а шейка моя опять не откроется и меня один фиг разрежут (( прошлый раз у меня экстренное было - гипоксия плода началась после 10 часов схваток, а раскрытия так и не было... вот я повторения скорее всего боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а бандаж носишь? Может с бандажом полегче будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, такая ситуаци только у сапсана, даже в каком-то нормативном документе это видела.

 

~Mira~, картерс, Олд неви и иже с ними не рассматриваешь?

 

NSvetka, выстави в ваших группах местных. У меня бу дочкино смели за неделю)) осталось платьев штук 6, и так, потрепанное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, у меня белый корпус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, поздравляю с хорошим узи)

Зачем продаешь? Оставь себе...какая разница в чем дома ребенка держать. Тем более по цене распродажи. Качество у них хорошее.

спасибо за поздравления) а папа наш как рад ! я над ним смеюсь - намолил всё таки) потому что когда в 18 сказали, что опять девочка, я говорила, что, видимо, где-то он нагрешил сильно - одни девчули его окружают))

а одежёнки оставлю, конечно, если никто не возьмёт, просто жалко да и я бы могла что-то мальчуковое на эти деньги купить.

 

NSvetka, выстави в ваших группах местных. У меня бу дочкино смели за неделю)) осталось платьев штук 6, и так, потрепанное)))

завтра сфоткаю попробую. у меня с этим опыт не большой, зимний костюм дочкин 86 размера только продавала, остальное всё по подругам разошлось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у тебя какой набор веса сейчас с таким питанием?

 

~Mira~, может реально бандаж тебе носить, чтобы легче было

 

А кто где флисовые комбезы брал? Че то рейма дорогая такая, 2т жалко....мне б до 1000р.....а то ж 2 надо

я нашла в итоге у нас СП по Картерс, заказала там со скидкой флиски по одному каждого размера, по 500 руб вышли. И они без ножек, но с капюшончиками. Единственное конечно ждать 1,5 месяца.

Ещё слипиков хб чуть заказала, по 470 руб выйдут.

Ещё на днях там думала флисовые слипики заказать , с ножками без капюшона, по 525 руб выходят.

Девочки, как думаете, есть смысл брать, если по 1 шт каждого размера уже взяла? По одному же хватит? Недавно кто- то написал, что комбезы такие с капюшонами не удобны. Чем неудобны?

 

NSvetka, с отличной узишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не заказала без капюшона? акция хорошая на слипы была там и хб и флиски..я набрала. с капюшоном малышу не стала брать, взяла просто без капюшона ,но с ножками.. без ножек не помню, вроде малышу не кидала в корзину.. хб тоже набрала и с запахом боди взяла в РД (думаю, успеют приехать ко мне ..у меня щас через 20 дн посылки идут). там и сейчас на флиски хорошая цена,которые с ножками

 

gina-iren,

Изменено пользователем BELKA_Irinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не удобны с капюшоном из-за самого капюшона. Он мешается зимой. Вот надела ты нательное, далее флисовый слип, шапочку и в комбез. А капюшон от флиски либо на спинке, Либо на шапке,либо сбоку припеку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да я видела...вот думаю, лишнего брать не хочется просто. Взять все таки ещё с ножками по 1 шт каждого размера да?

Первые флиски без ножек и с капюшонами я взяла в середине августа кажись. С ножками тогда дороже были.

Вообщем скажите, кто сколько флисок одного размера берет? Есть смысл брать ещё по одному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не удобны с капюшоном из-за самого капюшона. Он мешается зимой. Вот надела ты нательное, далее флисовый слип, шапочку и в комбез. А капюшон от флиски либо на спинке, Либо на шапке,либо сбоку припеку.

согласна.. я такие на весну /осень беру..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна.. я такие на весну /осень беру..

ну т.е. на 6 и 9 месяцев все таки норм будет, я правильно поняла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да я видела...вот думаю, лишнего брать не хочется просто. Взять все таки ещё с ножками по 1 шт каждого размера да?

Первые флиски без ножек и с капюшонами я взяла в середине августа кажись. С ножками тогда дороже были.

Вообщем скажите, кто сколько флисок одного размера берет? Есть смысл брать ещё по одному?

я флис взяла 3 м и 6 м и все! зачем много?? лучше хлопок взять,ты ежедневно же в них будешь..во флисе же только на выход/прогулку.. ну и да, с ножками флис там -микрофлис идет..мягче,чем с капюшонами

 

ну т.е. на 6 и 9 месяцев все таки норм будет, я правильно поняла?

на 9м как раз на весну тебе с капюшоном) без капюшона я взяла 3 м и 6м пока.. кидала много..там и 9м есть-посмотрю, мож продам,мож оставлю..я много набрала там слипов до 24 м-но выбирать буду-что себе,что продать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...