Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

я тоже в СП полный ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  @@@@ вам на аукцион! Будем следить!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  34, хорошо. Но 38 лучше. Так что наслаждайтесь с дочуркой на конец октября. Настрой очень помогает. Хотя вот то что стало уже спокойнее это да. В прошлой группе первая девочка родила в 31, ох, рано это, очень рано. Хотя когда по узи вес говорят, прям спокойнее себя чувствуешь)

 

Я уже не могууу тут (((( :(

Морально пипец как сложно .

Меня мама 2250 родила, срок не знаю , она не запаривалась .

Выписывают с весом 2300 . Все зависит от неонатологов. На сроке больше 30 недель все хорошо уже.

Очень много КС на сроке 30-36 недель, в основном из-за отставания в развитии, либо высокого давления у девочек .

 

❋Апельсинка❋,  сегодня врач говорил о слабости родовой деятельности, плохо раскрывается шм, слабые потуги и т.д.

 

Где вы таких врачей находите ?

Ссылки скрыты.

Мне даже интересно, что бы он мне сказал)

 

Вспомнила кстати)

У нас тут одна рожала , у нее воды отошли на картошке вроде. Пока не дополола, не встала , так со схватками и сидела на грядке

 

Ее потом вертолетом экстренно везли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут одна рожала , у нее воды отошли на картошке вроде. Пока не дополола, не встала , так со схватками и сидела на грядке

у меня тетка копала картошку))) со второй дочей уже в пузе

пошла домой, легла на диван и родила)) сестра родная ее роды принимала)) :D

но там все в срок было

 

хотя и мама моя меня так родила) не на картошке, правда, но в деревне жили они тогда

пошла в туалет,сильно по-большому захотела) благо младшая сестра ее (которая как раз копая картоху и родила потом) отправила в больничку

2км мама топала, говорит, вообще прекрасно, ничего не чувствовала))

пришла , легла на кушетку, меня только подхватить успели))

 

и бабушка так же рожала))

у нас в роду все так) сестры мои двоюродные тоже за 2-3 часа, и я,в принципе

ттт, лишь бы не сглазить))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, точно значит без допскидок. Иначе все орги были в минусе с таким курсом. Но то на то и выйдет примерно, сто курс 71 и скидка минус 40%, что просто курс 30-40.

 

В корзине допс скидки не видны, на допы приходит на почту спец код, купон. Который потом и вводится при оформлении покупки. Редко на Олд неви скидка видна в корзине.

 

Мне часто приходит с сайта 6пм (мультибрендовый) скидка 10-15, все хочу сумку заказать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вспомнила кстати) У нас тут одна рожала , у нее воды отошли на картошке вроде. Пока не дополола, не встала , так со схватками и сидела на грядке

вот офигеть ))) допалывала сидела )))

 

АннаР, у вас в роду женщинам прям предначертано многодетными мамочками быть, клёво!

 

❋Апельсинка❋, т.е. ты хочешь сказать, что цены на сайте указаны без этих доп. скидок? Скидки они потом проводят по купонам правильно, когда выкупают?

В любом случае мне особой разницы нет. Цена норм и так выходит )))

 

Сегодня с мужем сутра пораньше смотались к знакомой за кроваткой, отдали просто так, поставлю у мамы в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Всех субботних-с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам вот на дневном стационаре вчера врач рассказывала, что у 3% женщин раскрытие шейки и схватки проходят абсолютно безболезнено, просто каменеет матка сначала каждвй час, потом чаще. Многие не замечают этого и потом вот так на кровате или в туалете рожают) Я сращу себя вспомнила. Первые роды хоть и были ЭКс, но.... я лежала два дня в предродовом и когда утром пошла кровь, меня отправили на кресло, там акушерка меня глянула и ооооочень удивилась, раскрытие 3 пальца! (Т.е 6 см) Я вообще не чувствовпла никакой боли, просто ночью каменел живот переодически. Меня сразу повезли на операцию, и там еще 100 раз спросили: живот болит? Я говорю нет, все были в недоумении.

Так вот я думаю...неужеле я отношусь к этим 3%??? А у меня сейчас тоже каменеет живот, хорошо хоть не переодично.... Успокаивает только то, что в пн на кресло и УЗИ)))) на ощупь врач говорит головка уже хорошая, недолго осталось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мне кажется по одному весу ребенка при рождении сложно угадать какой был срок.

Подруга второго сына в 40 недель родила с весом 2450. И это всё норм, без отставаний в развитии. Старший сын в 40 недель 2750 был.

А другая подруга вторую дочку родила с весом 3800 в 38 недель. Старшая дочка ровно в 40 недель 3000 весила.

То есть настолько индивидуально всё...даже каждый ребенок от одних и тех же родителей индивидиален.

Ты давай не раскисай там. Чем больше выносишь, тем меньше проблем будет. Пусть доча растет, зреет по максимому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про сны) Мне роды каждую ночь сняться, всегда по разному...и хорошее и плохое. Жто все наши страхи и напряженность перед нем Х. Все родим здоровых крепких деток, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ходила на узи,врачиха меня что то поднапрегла. Шейка короткая 27 мм,говорит родишь в любой момент,но угрозу преждевременных не стала ставить и ещё,мы до сих пор сидим на попе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я думаю...неужеле я отношусь к этим 3%???

Вот подруга на днях рассказала...приехала в род.дом на 38 неделе с врачом о родах договариваться. Та глянула на кресле, а там раскрытие 7 см. То есть схватки были, но она их вообще не чувствовала. Если бы не врач, так и ходила бы говорит...Решили проколоть пузырь и за час она родила. На 38 неделе дочку весом 3800.

А со старшей дочей тяжело рожала...срок был 40 недель, вес 3000, роды несколько часов, плюс эпизио делать пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Вот блин....жесть.Когда боли, хоть знаешь что скоро родишь и готовишься скорую вызывать, а когда без боли это страшно(

 

Рыжая_Я,  привет, а как в целом УЗИ? Какой вес? С шейкой 27 можно и до 42 ходить. Шейка плотная? Закрытая? Зев закрыт? - вот что важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 1640 нам поставили,шейка закрыта,матка моя выправилась,было предлежание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  не поняла, предлежание чего? Плаценты? Матка выправилась...это как?)))) Ничего не поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Шейка плотная? Закрытая? Зев закрыт? - вот что важно.

вот-вот...согласна, по одной длине в 27 мм говорить, что родишь в любой момент это не о чем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  ты у нас самый большой пузик, по-моему))

Мне вот сказали, что на кресле нечего уже смотреть после 30 недель лишний раз. В ЦПСиР объяснили, что осмотр может быть по показаниям или если женщина до этого вообще не наблюдалась у Г и ее не осматривали - тогда нужно в зеркала смотреть.

 

Рыжая_Я,  у меня шейка по осмотру на кресле в Кулакова 2,5 см. В ЦПСиР, говорят, что нормальная для моего срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот...согласна, по одной длине в 27 мм говорить, что родишь в любой момент это не о чем.

 

Вообше ни о чем )) у меня 28 мм было в 20 недель

 

говорит родишь в любой момент,но угрозу преждевременных не стала ставить

 

Это вот вообще противоречит само себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я читала ещё во время планирования, что беременяшам часто снятся тревожные сны по поводу их детишек. И сейчас у меня даже программка с расчётом неделек это пишет)) так что это хоть и неприятно, но абсолютная норма, потому что женщина переживает за малыша/малышей и исход родов.

 

АннаР,  здорово, что такое лёгкое родоразрешение!)) хотя стремительные роды это тоже волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта заумная женщина вообще какая то странная,моя врачиха узистка к которой я ходила всё это время в отпуске,а эта,что то с чем то)

Столько умных фраз,столько рассуждений про тонус.

Спросила лежала ли я на сохранении,был ли тонус,что принимала.Рассказала про магнезию на 20 с чем то недель мне её капали,а она говорит,да она вообще не помогает,только на поздних сроках.это так для успокоения её колят.Короче странная тётя какая то.

Про предлежание,до второго скрининкау меня было низкое предлежание плаценты,сейчас с сроком беременности матка поднялась и всё выправилось,т.е. плацента там где должна быть,зев закрыт,вот только по шейке она мне сказала 27 мм,критическая норма 25 мм.Муж у меня даже из кабинета вышел)распереживался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у меня подружка родила в 35 недель и 3 дня, вес вроде 2800 был - не выписали. Лежал ещё карапуз недели две после ее выписки. У неё такая депрессия была. Так что вы уж лучше полежите с малышом в пузике как можно дольше, чтобы уже совсем крепкими родиться и потом сразу домой вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Еще Олюююня с таким же сроком, но у нее вроде отставание небольшое, а у меня блин наоборот еще и вперед растет. На дневном стационаре шейку смотрят при поступлении и при выписки обязательно) Да и для меня спокойнее если посмотрят, чем не будут смотреть) Многие этого страшаться, я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ощупь врач говорит головка уже хорошая, недолго осталось.

Тебе про дату ничего не говорили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  про магнезию я много раз слышала, что она бесполезна и ещё и водно-солевой баланс нарушает.

Про предлежание: предлежание плаценты - это когда она полностью или частично перекрывает внутренний зев. А есть просто низкая плацентация, когда плацента ниже положенного располагается, но ничего не перекрывает.

Шейка должна быть не меньше 2.5 во втором триместре - да. Иначе ИЦН может быть, поэтому стараются зашивать, чтобы избежать преждевременных родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...