Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

 

у меня тетка копала картошку))) со второй дочей уже в пузе

пошла домой, легла на диван и родила)) сестра родная ее роды принимала)) :D

но там все в срок было

 

хотя и мама моя меня так родила) не на картошке, правда, но в деревне жили они тогда

пошла в туалет,сильно по-большому захотела) благо младшая сестра ее (которая как раз копая картоху и родила потом) отправила в больничку

2км мама топала, говорит, вообще прекрасно, ничего не чувствовала))

пришла , легла на кушетку, меня только подхватить успели))

 

и бабушка так же рожала))

у нас в роду все так) сестры мои двоюродные тоже за 2-3 часа, и я,в принципе

ттт, лишь бы не сглазить))

Вот классно. Я бы тоже так быстро рожать хотела. А не с 12 часов ночи до 4 часов дня, как у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще у меня трагедия. Автокресла которые я взяла - есть вероятность что переходники не подойдут к ним. А др не существует. Нигде инфы неи, написано что подходят под др макси кози, если не подойдет, придется продавать кресла и брать другие. А др очень дорогие( я сильно растроена.

 

Я вот про сити как раз читала , что только на макси кози коляски идут ...

А кабриофикс уже на другие . Но я могу ошибаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Где читала? Я рою инет 2 день. Адаптеры выпускают именно производители колясок. Так вот там один вид адаптеров для беби джогера и сити там нет. Но ведь германия мне сама предложила в свое время эти переходники, как подходящие :(

 

Авал

Вот нигде инфы нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  может поехать в какой-нибудь спец.магаз с коляской и автолюлькой и чтобы на месте адаптеры подобрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совместимо с детскими колясками Maxi-Cosi при помощи специальных адаптеров

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я чего-то не поняла: автокресла не подходят к шасси какому-то? И переходники тоже не подходят?

Я вот тоже на этот счёт очковала, поэтому не мудрствуя лукаво взяла все одной фирмы, чтоб уж наверняка, хотя уверена, что должны быть ко всему переходники и наверняка вариантов креплений ведущих производителей колясок и кресел не такое уж великое множество. Но мне лень было ещё и в это вникать и искать.

Кресла Макси Кози, а коляска какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воообщем заказакали флис на зиму в картерсе через СП. По 760р вместе с доставкой и весом)

 

~Mira~,  может поехать в какой-нибудь спец.магаз с коляской и автолюлькой и чтобы на месте адаптеры подобрали?

Не могу) у меня ж сын еще и у него коляска. Все это добро не влезет в наш сидан

 

совместимо с детскими колясками Maxi-Cosi при помощи специальных адаптеров

 

Ссылки скрыты.

Это я читала уже. По разному пишут. Воообщем надо купить один комплект на свой страх и риск

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  вопрос не ко мне. Но отвечу))

Макси кози сити подходит только к коляскам макси кози . Вроде как.

Мира уточнит))

А остальные ( кабриофикс, пэбл, пэбл плюс) подходят к разным коляскам. Но нужно читать к каким коляскам, и все крепятся с помощью адаптеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Я финансово не могу потянуть более дорогие кресла, у меня ж все таки двое :( было написано, что с помощью адаптеров совместимо с креслами макси кози. Коляска - беби джогер сити селект. А аатокресло - макси-кози сити. Видимо из-за того, что она самое бюджетное в линейке, оно почему то на адаптеры не ставится. Хотя дырки там есть и я нашла, что кто-то писал, что ставил именно автокресло сити на эту коляску. Посмотрев все переходники беби джоггера, поняла, что концы, которые идут в автокресло - одинаковые, по этой логике должно все войти. Но соотвествуют ли эти дырки в кресле этим адаптерам. Кому это нужно, делать разные дырки в автокреслах одной фирмы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня 2 розовых таких слипа разных размеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

И как они по качеству? Меня смущает что это именно микрофлис. Будет ли он таким де теплым, как поддева рейма

 

Голден

Откуда такая информация? Я проштрудировпла оф сайт и инструкцию. Не нашла ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микофлис по идее достаточно тонкий

Не сравнить с поддева и типа хуппы, которые именно как подлевы идут,а не как слипы

Эти же у картерса именно как слипы,насколько я знаю

 

А я опять йохи назаказывалв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  У меня тоже много таким флисовых Картерса, тонкие, качественые, мне нра.. для сравнения у Next толще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

И как они по качеству? Меня смущает что это именно микрофлис. Будет ли он таким де теплым, как поддева рейма

 

Голден

Откуда такая информация? Я проштрудировпла оф сайт и инструкцию. Не нашла ничего

 

 

Откуда я знаю . Я в больнице лежу. Муж забирал посылку. Я не разбираюсь, все равно. Но рейму я тоже заказала . На май тойс.

 

 

По креслам Сити - я сказала , что читала, ссылку дала. Я не утверждаю ничего .

Себе заказала уже пэбл , поэтому не разбиралась дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  какие симпатичные) мне нравятся)

 

Я сегодня купила тапочки в род.дом) ура)

А то вчера на дод акцентрировали внимание на тапочках, чтобы без помпонов, без бантиков-а то всё отрежут. Взяла самые обычные в адидасе.

И порошок (точнее гель) для стирки детских вещей. Со след.недели начну стирать и гладить.

А то время идёт...пора готовиться потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, о, я такой же хочу брать, жду скидку побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне казалось, что уж Макси Кози не самые уж бюджетные кресла. Интересно почему именно им одним в линейке сделали такую ерунду?! Но по логике должны подходить раз остальные подходят. Голландцы они не должны так издеваться над людьми)

По поводу двоих - я вам готова вообще памятник поставить с Анком уже прям сразу. Понимаю, что двойня - это двойное счастье, конечно. А уж королевская! Но я бы уже свихнулась покупая вещи (итак то чуть крыша не поехала))) ), а тут все вдвое больше, да ещё и девочку и мальчика хочется "нарядить". У меня бюджета вот-вот хватило, на то, что задумала. Теперь занимаюсь няшностями уже на "остатки былой роскоши". А тут же вам не только купи, но и хранить надо (я и то разжилась шкафом и комодом специально под кроху). И гулять потом с двумя надо выползти уметь, и купания вдвое дольше. Не представляю вообще.

 

АВал,  я наконец все постирала, что мне нужно на 56 размер! Плюс пелёнки, одеяльца, полотенчики)) завтра попробую погладить одежду) пеленки поглажу при наличии времени и желания))

Конверт на выписку и балдахин вон висят сушатся))

 

 

АВал,  тапки у меня дома прям самые простые) их и возьму) хотя можно и кроксами разжиться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Я думала ты уже их видела, извини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ой! С недельками тебя! Только заметила!))

 

АВал,  Альбина, а ты чего в ЦПСиР рожать не хочешь? Я вот тоже склонялась к Кулакова (там подешевле), но так неожиданно неудачно зашла, что больше и не тянет. А вот в ЦПСиР очень хочется. Но зависеть будет от врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я Ксюше своей брала, флис как флис, в НМ такой же. В Олд неви потолще, конечно. Но роли особой не играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  а у меня нет своих...чтобы мылись и чтобы с носочком надеть можно было (ну или чулками, на дод рекомендовали чулки/эласт.бинты всё же иметь). Кучу сланцев (вьетнамок), а таких нет. Сразу взяла нормальные, чтобы и потом можно было носить.

Я не знаю почему сомневаюсь по поводу цпсир. Я сначала там хотела по омс рожать (моя жк к ним относится). А потом знакомая, которая в июле родила сказала плохой РД, туда только если платно. Она дочек (двойню) в 8ке родила. Потом я стала читать отзывы о род.домах (цпсир) на соответствующем сайте. По омс 50% на 50%, по договору все положительные. Но такого, чтобы накосячили с ребенком или со здоровьем мамочки, таких отзывов нет. В отличие от 4 РД. Ещё понравилось, что у них есть детская реанимация (не дай Бог конечно) и что в случае чего она входит в стоимость договора. Да, сам договор дороже, но зато индивидуальная палата входит в стоимость. В Кулакова по 10 тыс сутки отдельно доплачивать.

В Кулакова отзывы (именно по родам) прям все положительные, даже договор с дежурной бригадой.

В 4 РД детская реанимация только платная и то очень загружена (не очень хороший показатель на мой взгляд). Плюс сам РД очень загружен. Но там есть возможность рожать по омс, но со знакомым врачом.

Поэтому думаю хожу...а так цпсир меня более чем устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня все-таки выписали)) вернулась из санатория домой. Полдня прошло, и уже поясница отваливается(( хотя вроде и не напрягалась особо. Счет выставили огого... и как там люди за наличку лежат. 70т с небольшим-моя в шоке. Правда все блюда по меню, из фермерских продуктов и тд. Но все равно дох ра.

Гемоглобин на сегодня 118 (был на момент поступления 90), остальное тоже все в норме. Теперь через неделю к гематологу и потом третий скрининг

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  поздравляю с выпиской!) Ура!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Поздравляю) а ты не по полюсу лежала чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я вот 4ку рассматриваю только как совсем черновой вариант. Контракт там дороже, чем в ЦПСиР вроде как. Это до кучи. Девочка из домика планюшек рожала в Кулакова в феврале. Как-то несуразно родила. Все ок и с ней и с ребёнком, но говорила потом, что хорошо бы все-таки именно со врачом каким-то рожать. А бригада то всегда дежурная. Полностью бригаду не комплектуют под контракт.

Я ещё тогда рукой махнула из тех соображений, что если заведение высокого уровня, то и все специалисты там такие. А на своём опыте поняла что нет.

Кстати, у неё мужчина роды принимал, и что-то мне кажется, что тот же, что и меня смотрел. Не хочу сказать, что плохой специалист, конечно, но у нас вообще с ним разные подходы.

Я то как раз хочу рожать по контракту, чтобы не рожать с такими как он, которые на утирке до 34 недель держат и одновременно ещё на дюфе до 29, а потом ещё и чтобы ребёнка смесью кормили. Это я так по скорой приеду в любой роддом бесплатно. Если разницы нет, то зачем платить?

В ЦПСиР мое видение родов совпадает с политикой партии, а точка зрения с видением заведующей родовым отделением (я к ней попала на приём). То есть я там себя чувствую в безопасности и доверяю специалистам.

 

Spanish Dancer,  с выпиской!)))

Ого! Вот это цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...