Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋,  землячка, хэппи бёздэй! Прекрасный возраст!!! Пусть всё задуманное исполняется, мечты сбываются, а жизнь будет легкой и позитивной! Хорошо отдохнуть в Барской! Вы на сколько дней? Люблю это место) частенько туда ездим

Всем Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Привет ), а твой вопрос с КС как-то сдвинулся ?

Я осенних ЭКО мамочках девочки писали, что есть 11 роддом в бибирево и он специализируется на КС , 70 и что в 4-м по совокупности факторов тоже вроде делают )).

Если тебе это интересно - посмотри там в темке !

У меня есть контакты зав эко из 17 рд, контакты Мешки (зав в сеченовке) (я ему писала, вроде обещал помоч) и контакты дядьки в 24гкб. Еще есть в люблино контакты. Вот хотела обзванивать и в этот день сын перевернулся же и ситуация измениласт. Завтра я к гине и она должна мне дать скрин в 17рд, так вот если все таки он также будет лежать, значит я так подагаю можно будет на это надавить бесплатно. Поэтому сейчас я жду нового узи на новом сроке. Но учитывая что на днях сильно болел живот, есть вероятность что сын обратно перевернулся. Девочка то точно первая в родовых путях и она 100% головой - я ее чувствую, она икает прям в шейку и попа всегда в одном месте. А с пацаном я ничего не могу разобрать как он лежит. Он не икает и не толкает так как она, изза плаценты по переду. Поэтому пока такая ситуация. Но насчет 11 в бибирево на замеику возьму еще! Спасибо!

 

Аня

Я могу сказать одно. Как ненавидела я детей, так и ненавижу их по сей день. Несмотря на то, что стала мамой и я отработала 4 года в д/с. Не изменилось ничего, возможно стала более терпимой, но скорее это с возрастом, а не от наличия ребенка. Я и с сыном общаюсь очень спокойно, потому что все эти оры меня выбешивают. Все это я пишу к тому, что дети все разные, но то что они шумят - жто точно. У меня реб достаточно спокойный, если он со мной - то он одуванчик, но от него есть шум. Как и все дети он что-то бормочет, играет, кидает и тд. То, что будет шумно - это однозначно. Но вы привыкните, не сразу конечно. Первый год в большей степени у реб на все плач, особенно первые месяца. А потом постепенно плач сменяеися на всякие звуки и бормотания. Но то, что тишины уже такой не будет - это точно) но к этому привыкните. Неизвестность всегда пугает

 

А воспитывать надо. Просто нужно брать себя в руки. Я иногда в особые моменты ору как бешеная. Но это когда критический предел и сдержаться невозможно. Но в эти моменты себя стараюсь сразу унять. Не хочу чтобы реб привык к ору. Стараюсь спокойно разговаривать

 

Заказала на акушерстве одну пару переходников. Завтра после обеда заберу и попробую использовать сразу дома, если не подойдет - попробую сразу вернуть обратно. Какой день гуглю, что только не читала - у всех адаптеров верхие концы одинаковые чуть ли не для всех автокресел, что макси кози, что сайбер и тд. Отличаются все адаптеры концами которые всколяску вставляются. Поэтому по логике вещей, если в автокресле есть дырки для адаптеров и колясок, значит он полюбому встанет. Выбора у меня нет, вопрос надо решать скорее - поэтому завтра опробую и надеюсь что все подойдет. В инете нет точной инфы по поводу этого кресла. А переходники что выпускает производитель моей коляски, а их всего 2 вида, не пишет никакой конкретики про то, под какие автокресла подходит. Указывает только фирму и категорию кресла. Поэтому я рискнула и завтра точно узнаю, оно это или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже как второй час 30 ЛЕТ!

И даже нет намека)

Ездили за грибами, собрали ведро лисичек, заморозили! Из белых варю супчег на завтра, на праздничный обед)))) в гости никого не приглашали вообще. Будем дома. Вечером закажем роллы. А на следующие выхи в барскую усадьбу, так хочу отдохнуть, чтобы и ужин и завтрак мне подавали)

 

Еще гайморит сменил больное горло. Вся правая сторона болит(

С Днем Рождения! Всего самого хорошего и легких родов в срок!

Выздоравливай поскорее, нам болеть нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мой муж больше переживает за ночной сон...будут ли ночные колики и т.д. а мне кажется конечно будут))) предлагаю ему отдельно спать ну или беруши купить)))

А по поводу шумных игр...мне кажется у двойняшек/близнецов один всегда более спокойный, а второй более активный.

Я тут на днях девочек-тройняшек видела, лет 5-6...мама мия, подумала я))) тройное счастье)))

Вообще конечно у кого двойня/тройня-это огромный труд. Это выносить, родить, вырастить нужно. Мамочки героини конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что касается двойняшек ))).

Очень большая вероятность того, что они будут шумными ))). Очень )).

Когда к нам к маленьким приходила невролог, она сказала такую фразу - "двойняшки, особые дети, у них всегда есть раздрожитель", я тогда не очень поняла смысл её слов, а потом дошло .... Со временем )). Получается что если их не разделять никогда, то всегда есть кто-то кто "раздражает" нервную систему ..... И у маленьких это ещё не так заметно, а вот когда взрослеют - очень ..... То есть они д не отдыхают друг от друга, они всегда вместе.... Это тяжело и физически и эмоционально, плюс и мешает порой друг другу, хотя и друг без друга тоже не могут ))). Когда старше становятся, этот шум бесконечен )).

Они например у меня не ревнуют особо меня или мужа, потому что вроде всегда вместе, но у них есть Бесконечная борьба за лидерство - кто первый ?!

Погодки - это похожее, но они хоть иногда разделяются на занятия, в сад, в школу .... А двойняшки до школы как правило всегда вместе ))).

Поэтому и практикуют некоторые, чтобы в школу разные классы отдать, чтоб немного разделить жизненное пространство каждого.... Или когда один сильно доминирует надо другим ....у нас нет явного лидера, до сих пор пытаюсь понять если он и не нахожу ответа.

Может быть бы и в школу даже отдала в разные классы, но как и большинство отдала вместе, так как это удобнее родителям ))) и им вроде как спокойнее )).

Но первый раз вот у дочери появилось "свое" занятие - она одна пошла учитьс в музыкальную школу, без брата )). большим теннисом занимаются уже несколько лет - вместе ))). Сейчас вот утончатся расписание и попытают подыскать что-то именно для одного сына .....

Короче, с воспитанием и психологией двойняшек много тонкостей )), они отличаются от "обычных" брата и сестры ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые )))

а ты и люльку и кроватку купила ? Или только люльку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька у меня. Но она большая довольно, 44×88 .

А сов и облачко заказала с запасом, на большую кроватку 60х120

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

У меня и двойняшки и почти погодки сыну ааааааааа))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да )))), перед тобой я уже сейчас снимаю шляпу )))))), честно !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, мы хотим с субботы на воскресенье. А больше никак, муж на работу по выходным тоже ходит. Не пришел ,получил дрозда, значит работы мало и тд.)

На следующих выходных и погоду обещают хорошую)

 

-мы выбирали между барской и Завидово. Но в Завидово что-то выходные стоят в 2 раза дороже барской)))) чуть больше 10тр. Решили просто так потом туда рвануть, без ночевки.

 

АВал, а может они будут у вас супер спокойные! Зубы вылезут без проблем! И все пройдет гладко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а может они будут у вас супер спокойные! Зубы вылезут без проблем! И все пройдет гладко?

Может быть, может быть) да в целом пофиг...такое оно, многогранное счастье быть родителями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, все верно, к тому же, они таааак быстро растут....

 

Вот у метры мужа у двоих детей зубы вылезли без проблем, коликов не было. Оба на гв до 2,5 лет, просыпались 1 раз за ночь! Это для большинства гвшниц просто нереальное счастье! Так что, бывает и такое!

 

Нету метры. А у сестры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына зубы лезут незаметно, простт аппетит не такой сильный и все. Но колики были ....дай боже,....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас что зубы, что колики. Капец был. Уповаю на спокойного сынулю))

 

Заказала роллы, жду, мужа ч работы тоже жду. Без платья, стола и гостей. И знаете что?? Так офигенно! Не надо готовить, накрывать, ждать, встречать, провожать!почему мы раньше так не делали?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я дома) Ксеня осталась с бабушкой в деревне на неделю, приехали домой, прибралась, закинула в мультиварку плов, и сижу, ем виноград)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

А у нас зубы у обоих вылезли без проблем, колики были, но терпимо ..... Но ночи (((, ровно до 3 з лет по 2 раза за ночь оба просыпались ((((, хоть и на ИВ.....3 года ночных безумств ))). Уже в бреду кормишь и на ручках держишь по началу и не поймёшь уже кто из детей это ))), первый год даже в тетрадку записывала, а то в бреду таком была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Апельсинка с днем варенья! Терпения и здоровья!

 

Девочки у меня маленький болеет. Жмвотик болит. Уже неделю. И довольно давно нехороший запах изо рта после сна. Все анализы в норме. Узи БП тоже все в порядке. Хирург свое исключил.

Мы 10 мес назад проглотил игрушку довольно крупную из киндера. Так ее нигде и не нашли. Я уже вся извелась на нет. Ночами не спит. Плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ее нигде и не нашли.

а что, ни узи,ни рентген не делали??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мы как в Мск переехали, стали др вдвоем отмечать. Мое в ресторанчике каком-нибудь, др мужа (16 июля, всегда жара) на платной рыбалке с шашлыками и т.д. по интересам скажем так) ааа...и один раз его др в Греции отметили (отпуск так совпал). Готовить не надо, гостям угождать не надо, одни плюсы))) стареем похоже)

А раньше да...сначала родителей зовешь, потом вечером друзья приезжают, стол накрыть, покушать приготовить...весело конечно, есть в этом своеобразное удовольствие, но так устаешь...капец. Плюс потом ещё убраться. И всё это на своё др.

Неее...лучше пусть отдельно будут родители, отдельно друзья и всё это не в др)))

 

elena1701,  я конечно в этом не разбираюсь, но очень желаю, чтобы ребенок поскорее выздоровел.

Может питание в последние дни изменилось? Или воду стали другую пить?

Темпы нет? Аппендицит исключили? А какает норм?

Может узи сделать (правда по узи аппендицит не видят), рентген можно сделать (чтобы исключить игрушку в животике и кишечную непроходимость), ещё знаю что кал на анализы сдают, бактерии какие-то смотрят. Даже обычные ОАК и ОАМ можно сдать, лейкоциты глянуть...или биохимию крови.

Здоровья малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушка в животе 10 мес просто так не пролежит

она вышла, просто плохо какахи проверяли (если вообще проверяли), потому что если вы обращались в больничку с проглоченной игрушкой, то врачи через 2 дня обязательно делают ренгтген (если игрушка за это время не нашлась в какахах)

 

запах изо рта бывает разный тоже... обычно гнилостный запах говорит о проблемах с желудком, либо в поджелудочной

 

мои,когда заболевают, простывают, то первый признак вируса в организме. - это запах ацетона изо рта

 

еще надо учитывать, где болит

ребенок может словами объяснить, какая боль и где?

 

и да, если ребенок неделю плачет по ночсам, врачи что говорят?? анализы общие какие? лейкоциты,соэ..

что-то делали?

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как то повелось в последнее время, что дома сидим в своём домашнем кругу: я, муж и дочка. И каждый в этот же день отмечает в кругу друзей. Муж едет на рыбалку , дочка с друзьями в кино или в развлекательный центр, а я обычно с подружками в кафешку забуриваюсь. Дома гостей для меня принимать утомительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  поздравляю с хорошим узи!)

Ну а сами выздоравливать поскорее, болеть никак нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...