Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ирина :-))), ты понимаешь, просто не бывает такое, что ХГЧ падает при прогрессирующей беременности.

Узи очень показательно, особенно в динамике. Эмбриошек растет, СБ есть. Значит, беременность развивается. И ХГЧ падать не может. Значит, в ХГЧ - ошибка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина :-))),  А какой размер эмбриончика? Если СБ уже прослушивается, то ПЯ 6 мм мне кажется малова-то...Хотя оно может активно вырасти! Держу кулочки@@@

ПЯ 6 мм, эмбрион 2,3 видно уже по животику, а 10.03 только внутренне было видно ПЯ было 4,3 эмбрион 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), Ира а какой хгч вообще был все эти разы??? там просто после 1200 он может удваиватся раз в 4-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), ты понимаешь, просто не бывает такое, что ХГЧ падает при прогрессирующей беременности.

Узи очень показательно, особенно в динамике. Эмбриошек растет, СБ есть. Значит, беременность развивается. И ХГЧ падать не может. Значит, в ХГЧ - ошибка.

вот и я о том же думаю но как в двух лабах могли накасячить то

 

Ирина :-))), Ира а какой хгч вообще был все эти разы??? там просто после 1200 он может удваиватся раз в 4-5 дней.

01.03-686, 09.03 635! А 11.03 в другой лаб. 482, прогестерон 12,7!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), трудно сказать как. Но если УЗИ верное (хотя некоторые показатели смущают, например размер ПЯ с эмбрионом и СБ), значит, ошибка в ХГЧ. Вряд ли 3 врача могли ошибиться.

Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, и меня за 1,5 мес до беременности первой сократили, точнее, мы разошлись по соглашению сторон, они выплачивали мне компенсацию, типа им дешевле так,чем сокращать меня) на след месяц я поехала на лапару-долго не могла забеременеть.. но обошлось реканализацией, а в след цикле //))) но я стояла в ЦЗ, потом поняла,что там никаких выплат.. обидно было за столько лет работы, хорошая зп..устроили меня к мужу на работу) и декретные и детские получаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), трудно сказать как. Но если УЗИ верное (хотя некоторые показатели смущают, например размер ПЯ с эмбрионом и СБ), значит, ошибка в ХГЧ. Вряд ли 3 врача могли ошибиться.

Пусть все будет хорошо!!!

а почему смущает размер ПЯ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), тебе какой срок ставят по узи? И какой по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М 30.01 сегодня 6 недель и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), хгч могло падать и при угрозе, а сейчас ты на поддержке, думаю все хорошо будет @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок соответствует по узи

 

Ирина :-))), хгч могло падать и при угрозе, а сейчас ты на поддержке, думаю все хорошо будет @@@@

в том то и дело что до сегодняшнего дня и ни чего не пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), вообще нормой считается, что до 6 недель размер плодного яйца в мм равен количеству недель. Так что думаю все хорошо у вас будет! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), вообще нормой считается, что до 6 недель размер плодного яйца в мм равен количеству недель. Так что думаю все хорошо у вас будет! @@@@@@@

очень надеюсь на это!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), очень желаю, чтобы малыш продолжал расти дальше до 9 месяцев!!

 

Что смущает. 1. Пр ХГЧ около 600 ед через живот видят точку эмбриона и пульсацию. Значит, явно ХГЧ в этот период должен быть больше, чтобы это увидеть. 2. Дальше ХГЧ падает достаточно сильно, прогестерон вообще в 2 раза меньше нижней границы нормы, что говорит о том, что т.к. ХГЧ перестало вырабатываться, то и ЖТ стало угасать. Но! Без поддержки месячные не приходят. Более того, через 4 дня на УЗИ есть положительная динамика. 3 Почему-то ПЯ все же меньше нормы для этого срока и для такого эмбриошки, т.е. 6 мм нижняя граница нормы для твоего срока, но в нем еще не могло быть эмбриошки, а у тебя он был еще в 0,4 см.

 

В общем, большая загадка все это.

 

Но, повторюсь, главное - это хорошее УЗИ и отсутствие угрозы. Поэтому выдохни, и не загоняйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь на это!!!

По сути дела сказать ничего не могу. Про такое никогда не слышала. Все же думаю, 2 лаборатории ошибаться не могут никак. Как и 3 врача на УЗИ! В общем, желаю тебе, чтобы все хорошо было!! В динамике то точно будет понятно, развивается Б или нет. Дай бог!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), очень желаю, чтобы малыш продолжал расти дальше до 9 месяцев Более того, через 4 дня на УЗИ есть положительная динамика. 3 Почему-то ПЯ все же меньше нормы для этого срока и для такого эмбриошки, т.е. 6 мм нижняя граница нормы для твоего срока, но в нем еще не могло быть эмбриошки, а у тебя он был еще в 0,4 см. Эмбрион 2,3, это ЖТ 0,43 с прошлого УЗИ от 10.03

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и снова здравствуйте, не могу передать что я пережила за эти дни НО.... была на консультациях у 5 врачей, муж консультировался ещё примерно у 8. И моя голова просто сходит с ума. Многие врачи мужу сказали что после падения хгч это уже все и шансов нет все равно беременность прервётся. Меня осматривало 3 врача г, отслойкт нет, признаков выкидыша нет, переделали сегодня УЗИ с 10.01 по 14.01 ПЯ выросло с 0,43 до 0,6 мм, сердцебиение есть. Выписали лекарства. Скажите кто знает были ли у вас ваших близких случае когда после паления ХГЧ все было хорошо?

У меня такого никогда не было, хотя было полно других проблем. В любом случае нужно подождать и не соглашайся на чистку пока есть надежда и сердцебиение. Все беременности развиваются скачками. У тебя ведь странные показатели были, очень маленький ХЧГ и хорошее узи с сердцебиением. У меня в прошлую Б при 1500 ХЧГ вообще не могли найти эмбриошу. Давай будем верить в чудеса, что нам ещё остаётся делать?!

 

чувствую себя нормально, мазня, если ее можно так назвать, единожды за день, часиков в 12 и все, больше тьфу тьфу ничего нет

Вот и умнички, пусть теперь все будет только хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), мы с тобой соседи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Хочу обратиться к тебе с вопросом, как к "сестренке" экошнице. Ты прогестерон принимаешь, в каком виде, сколько? У меня таблетки прогестерона 200 мг по 3 раза в день и больше ничего из поддержки совсем нет. Мне их назначила врач за 5 дней до переноса. Каждый раз после таблетки через 10-15 минут начинается такое прикольное состояние, типа слабости и головокружения, проходит в течении часа. Особо меня это не беспокоит, я просто стараюсь за руль не садится в таком состоянии. У тебя что-то подобное когда-нибудь было?

 

Врач на это шутливо сказала, не хочешь кайфовать, ставь вагинально. Я просто после подсадки вообще "туда" лезть боюсь. И так все время "голова в трусах", мазни боюсь жутко. Да и на работе иногда по 10 часов в день, не представляю как там вагинально что-то можно ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :-))), мы с тобой соседи))

ну почти)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina75, знаю что очень многим так плохо от утрожестана в таблетках и поэтому переходят на вагинальную форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не могу сказать, что плохо. Прикольное состояние:) Как после рюмки коньяка на голодный желудок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой,нарубала тазик салата из помидор,огурцов и зелени,залила все сметаной,посолила и съела с черным хлебом...

Только вы поймёте,КАК мне было кайфово)))))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой,нарубала тазик салата из помидор,огурцов и зелени,залила все сметаной,посолила и съела с черным хлебом...

Только вы поймёте,КАК мне было кайфово)))))

Пошла я салат делать тоже:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле после УЗИ хгч не показательно?

Вплане если с узи все ок и сб есть, то как правило больше хгч не сдают. Как правило до узи смотрят рост. Но опять такие если у вас самая обычная бер, не эко, кароче хороший анамнез и тд

 

~Mira~

Хочу обратиться к тебе с вопросом, как к "сестренке" экошнице. Ты прогестерон принимаешь, в каком виде, сколько? У меня таблетки прогестерона 200 мг по 3 раза в день и больше ничего из поддержки совсем нет. Мне их назначила врач за 5 дней до переноса. Каждый раз после таблетки через 10-15 минут начинается такое прикольное состояние, типа слабости и головокружения, проходит в течении часа. Особо меня это не беспокоит, я просто стараюсь за руль не садится в таком состоянии. У тебя что-то подобное когда-нибудь было?

 

Врач на это шутливо сказала, не хочешь кайфовать, ставь вагинально. Я просто после подсадки вообще "туда" лезть боюсь. И так все время "голова в трусах", мазни боюсь жутко. Да и на работе иногда по 10 часов в день, не представляю как там вагинально что-то можно ставить.

Да, такое же кайфовое состояние) мне всегда оно нравилось) по этой причине назначают утрожестан вагинально. У меня сейчас в поддержке утрожестан вагинально 200мг 3р в день. Был еще хорагон в поддержке 5 уколов, вместо масленного прогестерона. Но РЕ попутала и сказала купить и то и др. Поэтому раз уж я купила - то еще у меня через день прогестерон в масле уколы. В прошлом протоколе был утрожестан 200/3р и 1укол прогика ежедневно, потом его заменили на 2т дюфастона. Принимала почти до 30 недель. Но у меня сейчас еще др препараты, для крови, для эндометрия. Так что я вся напичканная) если что, спрашивай) будь друг дружку помогать, экошки же)

 

~Mira~, и меня за 1,5 мес до беременности первой сократили, точнее, мы разошлись по соглашению сторон, они выплачивали мне компенсацию, типа им дешевле так,чем сокращать меня) на след месяц я поехала на лапару-долго не могла забеременеть.. но обошлось реканализацией, а в след цикле //))) но я стояла в ЦЗ, потом поняла,что там никаких выплат.. обидно было за столько лет работы, хорошая зп..устроили меня к мужу на работу) и декретные и детские получаем..

А я пол года была без работы. Но у нас переезд был на свою хату. Потом неожиданно добро и даже найти ничего не успела. Даже по знакомтсву. Так что получаю только 3000р от гос-ва

 

Спасибо девочки вот и я не могу понять, у нас в городе много врачей, мужу в глаза говорят что это все, прихожу я меня осматривают и дают надежду. Я просто не могу понять одно, если у меня с 09.03 падал хгч то до 14.03 без какой либо медикаментозной поддержки все кончилось, НО сегодня в перинатальном центре в соседнем регионе! УЗИ в положительной динамике! Я вообще ни чего не понимаю....

 

Дюфастон, Омега, ношпа, и ещё что-то то ф, с сегодняшнего дня

Просто у тебя все хорошо, понимаешь? После узи - главное картина узи, а уже потом хгч)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...