Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Golden-light, и тогда фотосессию можно запланировать тут же рядом)

Нет уж)))))

Да и с 34 недель - нафиг )))

В 28 самое то ) я уже плюс 12кг, живот 93 ) такой огромной себя ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Becта, А с вашей кровати не падает? или у стеночки как-то спит? У нас тоже была такая проблема. Но дочка спит на своем детском диване (разобранном) с 2,8 лет, крутиться жутко, падала до 3 лет где-то) Мы под диванчик мягкое одеяло стелили. А потом рефлекс самосохранения все-таки проснулся и она стала контролировать кувыркания) Мы даже педиатру говорили про это))) Она сказала дать ребенку несколько раз упасть (конечно подстилать что-то), чтобы рефлекс проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

Не помню, кто спросил про видеоняню. Мне она очень пригодилась и понравилась гораздо больше радионяни. Радио поставлю, а потом на каждое кряхтение, копошение думаешь, что проснулся ребёнок и бежишь подкачивать или ещё что-нить.

Со старшей мы вообще кайфовали иногда. Часов в 9 ребёнка уложу спать (это когда старше стала, месяцев после 8). А мы с мужем вдвоём киношку включим, чай со вкусняшками пьём. По видео видно, как начинает копошиться, я бежала, подкармливала, ребёнок дальше спит, а мы дальше кайфуем.

 

В этот раз обязательно хочу видеоняню. Но пока брать не буду, может подарят :)

 

АВал,  у меня муж спит при любом шуме, в любом положении :))) а я очень чувствительно сплю, при этом он храпит :) Поэтому меня страшно бесит, что и так нужно к малышу за ночь раз 10 вставать, так я потом из-за храпа заснуть не могу. Поэтому я его прошу первое время (обычно где-то полгода) спать в другой комнате. Дольше его не хватает, он не любит без меня спать, пробирается обратно к нам :) Но там уже проще, дети реже просыпаются. Как-то получается приспособиться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  да, в питере. я первый раз решила бесплатно. В целом все нормально прошло. Но страшно снова. Тогда до рд 15 минут было, сейчас 5. До того же. Со схватками добраться реально, даже если быстрые роды. Так хоть часть времени не рд. Не вижу смысла ложиться заранее и смотреть как другие рожают) лучше от этого не будет. Ну мне то точно. мне тогда вообще повезло, первая в палате рожала))

 

Anne Shirley, о компаньон)) надо вместе избавляться от страха)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  мы спим в одной комнате, я уже писала, что первую неделю просыпались все и кот и муж и соответственно и я)), потом неделю кот и я, а потом я одна уже стала просыпаться, муж спал. но ребёнок сильно не плакал, начинал крихтеть и я уже подлетала к нему, а так он раз 5-6 за ночь вставал до 1.2. а сейчас муж тоже просыпается чтоб уложить если плакать начинает т. е. начал слышать его, сам говорит что на нем Ваня, а на мне малышка будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  мы около 3,5 бортик сняли и положила мат спортивный около кровати.. Падал раз в неделю две. Сначала звал сразу, потом стал забираться обратно сам, потом и то что упало одеяло и подушку заволакивать. Н вот накрывпется и сейчас. Не всегда сам. Месяц назад убрали мат. Один раз грохнулся и не целиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  Кроватей с бортиками (у меня с двух сторон причем) много.. у малышовой кроватки сняли борт в 1,5 годика и поставили маленький низкий.. в 2 года купили большую кровать 200х90, но с бортиком больше чем в половину кровати.. ни разу не упала, вертись как хочешь и через него не перелезть...)

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за рассказы) надеюсь и мы сможем все вместе спать)

P.S.лайки кончились у меня с самого утра почему-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подравляю с хорошим узи и хорошими новостями! Пусть детки дальше радуют маму)

спасибо )

 

и что им лайков так жалко )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да ну брось ты. Не огромная ,а беременная) у меня тоже +12. В первую беременность фотосессия в 38,5 была с прибавкой в 21 уже.зато память.И главное знаешь как сыну нравится смотреть, как он животике сидел. Не парься из-за кг и если в 34 выпишут обязательно хоть несколько фотографий. Пусть хоть муж фотографирует)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  думаешь реально со схватками доехать и заранее ложиться необязательно?

У меня просто хоть любой РД бери, все примерно в часе езды находятся...и плюс если муж будет на работе, то и его час ждать надо будет. Надеюсь за два часа ничего страшного не случится...блин, я та ещё паникерша. Чует моя душа и накатаемся мы))) а ещё пробок боюсь, застрять где-нибудь в час пик. Но не буду о них думать, в целом тихо-тихо, но все едут.

P.S.скорую вызывать не вариант, у меня МО, скорая в Видное увезет (хотя до него тоже час езды). Вроде там хороший перинатальный центр, но не хочу там рожать.

P.P.S.а про платно и бесплатно, у тебя РД в 5 минутах, там уже рожала, всё норм...тогда смысл платить?

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, мы спали до сих пор все вместе. И малыша также планирую. Ничего особенного делать не собираюсь. Муж ночью спит, я кормлю и сплю)))) все довольны))

 

Patati, мой спит также. Если спросить, сколько раз за ночь плакала Ксюша, скажет-ни разу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду по детке смотреть. И если папу будут напрягать ночные крики, будет спать отдельно, ему надо отдыхать нормально, он деньги зарабатывает и работа нервная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да ну брось ты. Не огромная ,а беременная) у меня тоже +12. В первую беременность фотосессия в 38,5 была с прибавкой в 21 уже.зато память.И главное знаешь как сыну нравится смотреть, как он животике сидел. Не парься из-за кг и если в 34 выпишут обязательно хоть несколько фотографий. Пусть хоть муж фотографирует)

Я согласна на 100%

Это же память) да есть лишний вес, да выглядим не идеально, но зато мы беременны!))) В ожидании чуда) как говорится "в глазах-счастье, в сердце-любовь, на щеках-румянец, а внутри-маленькая жизнь"

Мы в Кзн с друзьями в ресторанчике на набережной сидели (друзья тоже в ожидании) и нас там сфоткали, плюс фото в рамочке, предложили купить. Фотка конечно не идеальная, но зато это память)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  мы спим с ней на диване, диван стоит в углу комнаты. То есть с двух сторон стены. С третьей короткой стороны поставлена детская кроватка со снятым бортиком (иногда нахожу её в ней, перемахивает через подлокотник диванный в неё). Ну а с четвёртой стороны - я :-) как только на меня заползает, я её обратно к стенке возвращаю. Хотя пару раз умудрялась у меня в ногах лаз найти и свалиться на пол. Так что я теперь немного по диагонали лежу :)

 

poo,  спец бортик от падений есть, перемахивает через него )) не помогает :(

 

Tapadjija2016,  падала уже много раз, пока рефлекса нет :-(

Мягкие коврики, маты и подушки даже всегда у меня обязательно около кровати ))

 

Мама вишенки,  о!! А какая у вас кровать 200х90 с бортами??

Мне очень-очень нужна срочно!) ну не могу я найти модель, у всех слишком низкие борта, через них легко вываливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я сплю очень чутко, не разу не засыпала кормя.у меня был снят борт и кроватка подвинута вплотную к нашей. Мне удобно и ребенок рядом,и возможность взять, а потом уснуть не вставая. Переложила и готово. Сейчас несколько сложнее будет. Хоть кровать и та же, но сын приходит так что придется им с мужем за подушкой спать. Вроде привык что на меня лезть не надо. Но на голову запросто. Но с двумя уж не знаю смогу я уснуть так.

 

Альбина, я час когда начались схватки даже мужа не будила) потом еще 40 мину дома собиралась. Т.е в рд приехала через 2 часа после начала. Потом в приемном еще полчаса,час ктг,3 раза душ,туалет сгоняла. И вот последние 2,5 часа уже только с акушерками провела

 

Думаю более чем реально. Это у меня еще быстрые, да и открытие см было еще за полторы недели до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  Вот такая.. это массив дерева, если надо, скажу где заказала (ждать 2 недели) высота бортика 30 см

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мой клин, ну вроде бы да смысла особо нет... Но сомнения есть. Эх.

 

А еще первые роды чаще всего ночью начинаются,так что пробок не должно быть. Все подруги первый раз ночью начинали рожать.А вот второй раз 50 на 50.Я на счет дня сейчас не беспокоюсь.мужу 15 минут ехать,маме 25. А тогда мужу чуть больше часа, маме минут 45 было. Но сейчас вероятно нужны оба будут, чтобы сына оставить. На порог приемного с ребенком только пускают. А так пока оформляют И ждешь муж рядом может быть. Если что думаю сына к подруге можно будет и мужа есть друзья рядом с нами. В общем, начинаю продумывать варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  Вот такая.. это массив дерева, если надо, скажу где заказала (ждать 2 недели) высота бортика 30 см

Ссылки скрыты.

Я хочу. Напиши мне в личку пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Не могу, ты у нас ВИП )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спец бортик от падений есть, перемахивает через него )) не помогает

егоза конечно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Не могу, ты у нас ВИП )))

А ответить получится ? Я тебе привет написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я сплю очень чутко, не разу не засыпала кормя.у меня был снят борт и кроватка подвинута вплотную к нашей. Мне удобно и ребенок рядом,и возможность взять, а потом уснуть не вставая. Переложила и готово. Сейчас несколько сложнее будет. Хоть кровать и та же, но сын приходит так что придется им с мужем за подушкой спать. Вроде привык что на меня лезть не надо. Но на голову запросто. Но с двумя уж не знаю смогу я уснуть так.

 

Альбина, я час когда начались схватки даже мужа не будила) потом еще 40 мину дома собиралась. Т.е в рд приехала через 2 часа после начала. Потом в приемном еще полчаса,час ктг,3 раза душ,туалет сгоняла. И вот последние 2,5 часа уже только с акушерками провела

 

Думаю более чем реально. Это у меня еще быстрые, да и открытие см было еще за полторы недели до родов

Это хорошо) внушает оптимизма) надеюсь мы тоже всё успеем)

 

Мама вишенки,  красивая кровать)

Вы добавьтесь друг к другу в друзья, тогда получится в личку писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Спастбо за отзывы. Я наверное плозо написала. И про игрушку. Спустя несколько часов после потери этой игрушки во время еды мы поехали на рентген. Но ничего не показало в пищеводе. У меня на странице емть даже тема про это.

 

В горшке искали 2 мес. Потом перестали. Дома не нашлась тоже.

Сейчас же боли в животе. Особенно во сне приступами как то. Походит на колики. Анализ крови с формулой зороший. Кал тоже обычный без особенностей. УЗИ брюшной полости не показало паталогий. Хирург исключил своё. То есть аппендикс и всё такое. Про игрушку тоде сказал на вряд-ли. Ну если это расстройство. То разве может это быть больше недели уже? Перед тем как заболеть он ел груши. Начался понос но не сильно. Сейчас разжтженный стул. Запах изо рта не гнилостный но неприятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  какая красивая, кроватка принцессы!!

А 30 см - это от верха матраса? Если общая высота, то слишком мало (сейчас замерила, высоту 23 см боковинки дивана переползает). А вот если от верха матраса, то может подойти.

 

Я пока вот эту рассматриваю :-)

В ней и падать не высоко в дыру в ногах и борты высокие.

50337_50334_ictt1llwm5e.jpg

 

Только вот ищу в Москве, не нашла. Питерская. И длина 160см, а хочется 200, чтоб уж на долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...