Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, рюкзак вообще судя по всему незаменимая вещь для молодой матери))) сама себе сейчас ищу какой-нибудь модненький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я один фиг больше часа не гуляю, так что мне норм) у нас в Мск в лыжных костюмах гуляют фанатичные мамочки, которые прям все в детях. Во всяком случае в моем САО). А так основной прикид джинсы, да пальто/пуховик. Я воообще планирую иногда на балконе гулять, это популярно у нас) а то с первым балкон обьединили, а теперь будет балкон и можно будет как все, отдыхать, когда дети на балконе)

 

Я с собой никакие рюкзаки не ношу, они меня бесят. Максимум в коляске что-то. Или пакет. Воообще не люблю ничего брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет работы... я за год до Б сменила работу, устроилась хорошо, отличный соц пакет, выплаты и пр. и вот сейчас буквально накануне декрета сменяется мое начальство, я с ним и поработать толком не успеваю, и грядут новые порядки... как-то оч тревожно на душе. судя по всему, частично сменятся требования к моей должности, очень туго идет процесс по подбору моей декретной замены - передавать дела пока некому... короче, очегь мне тревожно становится. с одной стороны, я рада, что иду в денкрет сейчас, пока не начались всякие кадровые перестановки и пр. с другой - непонятно, как оно будет, когда мне из декрета надо будет выходить...

 

а вот с мужем обратная история. я все переживала за его работу: деятельность напряженная, постоянные задержки, ненормированный график + он сам гиперответственный. там еще начались задержки зп... короче, я много сил приложила, чтобы он эту работу сменил: и сама искала ванасии и вбрасывала ему, и у всех коллег по цеху интеерсовалась, пождержкой друзей заручилась, вылизала его резюме на двух языках в нескольких вариантах (под разные варики развития событий) и дома всякие разговоры вела, к слову как бы... в общем, помогло, и уже когда я была беременна, он работу сменил и ттт очень удачно.щас, конечно, опять пашет и задерживается, но за хорошие деньги и в декрет мне идти не страшно)))

это я к чему - я всегдпа считала и считаю сейчас. что роль женщины в успехе мужчины очень велика)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, Я согласна с тобой на 100% про роль Ж в успехах М.

А за свою работу думаю рано переживать, еще 3 года впереди. У меня тоже ситуация на работе. Я только устроилась на новую работу, проработала 2 месяца и узнаю, что я беременна 8 недель. Все решили, что я все знала, обманула и устроилась уже будучи беременной. Но я точно знаю, что забеременела в том же цикле когда устроилась.

 

А еще меня смотрели сегодня на кресле, ШМ закрыта, но сказали идти на цервикометрию и в случае чего поставим пессарий. А я никак не готова ставить пессарий сейчас, тем более через 2 недели у нас скрининг, там и посмотрят ШМ и приймут решение, зачем бежать впереди паровоза. В общем не пошла я ,девочки, сегодня на узи.

 

И мы уже в декрете)

Изменено пользователем мамадочкиисыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка

А я наоборот пошла бы ..... Хуже же ж оттого что посмотрят не будет, зато потом картина в динамике будет.... Просто 2 недели это приличный срок ... Почему не посмотреть дополнительно, если есть возможность ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка

У меня за полторы недели на см уехала шейка, с 38мм до 28мм. Хоть и сомкнуто все

 

И это в 19-20 недель. А счас то весит ребенок уже больше.

Я бы точно не отказывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, я просто не буду три года в декрете...

план сейчас такой: год дома с ребятенком, потом выхожу на работу и сразу начинаю готовиться ко второй Б, иду на обследования и второе ЭКО. соответственно, в какой-то момент во второй декрет. в идеале к началу третьего года сына снова оказаться дома.

это нужно с финансовой точки зрения: и деньги на второе ЭКО и прочие мед расходы, и чтобы второй раз все декретные выплаты получить.

иначе получится, что с нашими планами завести двух детей я тупо дома года на 4-5 дома засяду безвылазно, полностью выпаду из профессии, все расходы (немаленькие) лягут на плечи мужа... он хорошо зарабатывает, но мне его все ранво жалко, да и отношения у нас в семье иначе построены - я сама с ума сойду.

 

поэтому, в общем, меня оч волнует, какая ситуация будет на работе через год. понятно, всего не предугадаешь, но я из тех, кто любит планировать и стелить соломки, где можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  хм,так вроде вод на максимальном сроке не больше 280 мл всего :))

 

Откуда такая инфа?)) К концу срока полтора литра норма. А у меня было многоводие, литра два с половиной точно вылилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  эх, ты про такие акции оланта сообщай, если ещё будут, ладно?))

Я обожаю этот магазин. Всё только лучшее продают. Но ценыыыы :)

А с акциями - самое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, соглашусь с пипп. У меня как раз сильнее поползла в ту б именно в эти сроки и в 35 была воронкообразной И 20 мм, там без варианта всё песарий. В этом случае лучше узнать о таких размерах сейчас, чем когда откроется

 

Kirinka84,  с покупкой, такой важной и приятной)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, соообщайте где и что по акции) пригодится всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  насчёт информации - это я просто поглядела интернет по запросу "количество околоплодных вод по неделям". Так что на правду не претендую, конечно :))) может чего и не поняла по таблицам, мельком глянула. Ради любопытства решила посмотреть, никогда ранее не задумывалась, сколько их намаслим деле.

Но теперь даже интересно узнать точно. Почитаю повнимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одеждой и правда, так можно и разругаться)) а дальше и так много спорных моментов возникнет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ну вот езжай сейчас, он еще не закрылся, скидка 20% на все до конца месяца. там кроватки, пеленальные доски, автокресла, коляски-прогулки и пр. уже более мелкие вещи можно подобрать. я бы делала упор на вещи, на которые обычно скидку не делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  ой, насчёт планов на декрет... загад не бывает богат :-) это я для себя на 100% поняла.

Такие планы были! И диссертацию дописать, и ребёнка в сад максимум в 2,5 отдать и на работу выйти. И вообще дома быть без работы - это был для меня ужас ужасный.

Но всё с рождением человека поменялось :) и приоритеты, и взгляды и вся жизнь :-) а уж планы вообще в пух и прах пошли.

Но вместо них много новых появилось :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, спасибо))))я три дня просто вообще в каком-то счастье невообразимом пребывала. и из-за чего? из-за коляски!

вон он, беременный мозг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  поздравляю с хорошей покупкой)

Сейчас наверное смысла нет уже ехать? Правда сегодня и не сможем...

А про работу не переживай, в крайнем случае другую найдешь. Работа никуда не убежит. Тем более если руководство сменилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо)

ну я думаю, елси етсь возмодность, почему бы не заехать)))) я вообще на скидки падкая... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  насчёт информации - это я просто поглядела интернет по запросу "количество околоплодных вод по неделям".

280 - это индекс амниотической жидкости , он в мм считается , а не в мл)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, я кожаный заказала. Посмотрю, что привезут)

 

Kirinka84, у меня муж юрист, направление-уголовное. Тут не так просто работу найти. Хотя он и механиком и таксистом пойдет, лишь бы стабильный доход был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в оланте закупаетесь? Там дикие цены. В метрополисе он есть. На дрях заходила, охала. С ума сошли совсем, многие вещи стоят дороже, чем в др магазинах. Даже банки сына под 150р, когда в ашане за 105. На большинство товаров дичайшие ценники......на кого расчитывают с такими ценами, я не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Тут согласна, там неоправданно дорого, все тоже самое можно купить по более низкому ценнику..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  да, многое меняется во взглядах и желаниях,не говоря уж о возможностях, не у всех конечно. Но у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  там дорого, да. Но если скидки ловить, то нормальные цены.

Я много чего там брала, особенно крупногабаритного. Но, естественно, скидочное.

Мне там очень ассортимент нравится, от игрушек до колясок. На мой взгляд только среднее и лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу в оланте не была...надо будет посмотреть что за магазин такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...