Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Веста

Не видела там еще не одного выгодного предложения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  я купила в эти выходные там коляску, которая стоила 79 за 63 тыс. Проверила несколько раз - больше такой цены нигде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  63 тыс....коляска...ого....а что за коляска?) Интересно просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям девочка-девочка) ненавижу все эти кастюмы, в чем мамы гуляют с детьми. В юбке конечно не пойду, но люблю чувстврвать себя девушкой всегда и везде. Так что буду мерзнуть в драповом пальто) зато приятно на себе ловить взгляды завистливые) а особенно меня прут девушки, которые стройные, одеты красиво, видно что фигура просто бомба и рядом ее дети. Сразу все вокруг облизываются. Особенно мужики, мол родила столько детей и такая секси. А бабы то каким взглядом смотрят....прям читаешь по их глазам как они бесятся с жиру) так что в моих идеалах только такие мамочки и я все сделаю для того, чтобы идти по улице с точенной фигуркой и гордо с 3 детьми)

Я прочитала - у меня прям настроение поднялась)))

Я то вся наоборот)) платья и босоножки на каблуках ношу, но только летом. А так - джинсы, кеды, толстовки, отсутствие мэйкапа - это все про меня)) но в какой-то степени я высоко ценю женщин, которые и в период болезни и прочих запалов прекрасно выглядят)) это очень здорово!

Я в ожидании дочи и мне бы хотелось красиво ее одевать и чтобы она у меня как куколка была, а не как ломовая лошадь взмыленная в мамашу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугабу, как я поняла)

 

Муж собирает комод и матерится))

Купили бюджетный вариант, крепежом хреновые))

 

Даже не комод, а полукомод-тумбу под телевизор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у меня муж сам собирал наштперввй спальный гарнитур от фабрики мебель-Москва. Я сама свидетель, у него была истерика(смеялся), от кривонаписанной инструкции, лево с право спутано, наименования запчастей неверные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прочитала - у меня прям настроение поднялась)))

Я то вся наоборот)) платья и босоножки на каблуках ношу, но только летом. А так - джинсы, кеды, толстовки, отсутствие мэйкапа - это все про меня)) но в какой-то степени я высоко ценю женщин, которые и в период болезни и прочих запалов прекрасно выглядят)) это очень здорово!

Я в ожидании дочи и мне бы хотелось красиво ее одевать и чтобы она у меня как куколка была, а не как ломовая лошадь взмыленная в мамашу)

Про выглядить конфетой даже в болезни))

Это про мою бабулю)) такая же. Когда у нее случился завороток кишок, какая-то непроходимость что ли и она реально дышать уже не могла-невестка вызвала скорую. Так вот бригада заходит в комнату за остробольной, а та уже синеет, но ногти красным лаком красит сидит!!! Чтоб не стыдно было на операционном столе видимо лежать))) это было два года назад. Ей сейчас 87лет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я данные в таблице заполнила. Ура)

И вес свой с трудом вспомнила, вроде примерно было так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, Поздравляю с коляской!!! бугубу - прекрасный выбор!!!

 

Я тоже на радостях - купила сегодня 2 кроватки одинаковых с маятниками и комодик со столиком пелинальным - все в одной стилистике, все няшное! Цвет слоновой кости, хотела белое все, а тут эти посмотрела, поняла, что у меня светильники цвета слоновой кости - все в тему!!!

Еще ткани накупила на шторы - вот бы завтра успеть сшить их, на работу планировала, надеюсь сил останется. Но если я завтра также продуктивно проведу день как сегодня, то прекрасно! Я сегодня помимо кроваток 6 инстанций пробегала - собираю документы на приватизацию квартиры, сделала вывод - в будущем когда мне надо будет сделать много дел, а все мы знаем, что двери обычно закрыты, приемные дни у всех в разнобой - я буду наталкивать пузо ))))) так много тебе прощается и так помогают во всем, пропускают и тд!

 

это я к чему - я всегдпа считала и считаю сейчас. что роль женщины в успехе мужчины очень велика)))

умница! Вот не зря говорят - женщина это шея )) мы аккуратно, чуть с хитринкой но можем добиться своего, конечно все во благо семьи )

Я своего сейчас всем и везде расхваливаю ( при нем) как он гнездо вьет, так он приезжает домой с работы и все что-то делает!! Нравится ))

 

мамадочкиисыночка, я просто не буду три года в декрете...

план сейчас такой: год дома с ребятенком, потом выхожу на работу и сразу начинаю готовиться ко второй Б, иду на обследования и второе ЭКО. соответственно, в какой-то момент во второй декрет. в идеале к началу третьего года сына снова оказаться дома.

это нужно с финансовой точки зрения: и деньги на второе ЭКО и прочие мед расходы, и чтобы второй раз все декретные выплаты получить.

иначе получится, что с нашими планами завести двух детей я тупо дома года на 4-5 дома засяду безвылазно, полностью выпаду из профессии, все расходы (немаленькие) лягут на плечи мужа... он хорошо зарабатывает, но мне его все ранво жалко, да и отношения у нас в семье иначе построены - я сама с ума сойду.

 

поэтому, в общем, меня оч волнует, какая ситуация будет на работе через год. понятно, всего не предугадаешь, но я из тех, кто любит планировать и стелить соломки, где можно...

ну, если ты по выходу из первого декрета сразу во второй - то врятли твоему руководству это понравится...но я бы посоветовала тебе на это наплевать )) А еще, желаю тебе чтоб все получилось без ЭКО!!!

 

Откуда такая инфа?)) К концу срока полтора литра норма. А у меня было многоводие, литра два с половиной точно вылилось

о Боже )) это у меня литра 4 может вылиться )))))) страшно представить )) надо с банкой трехлитровой будет в роддом ехать ))))

 

Такие планы были! И диссертацию дописать

Ого! молодец! Люблю умных )) особенно девушек умных люблю ) и подружек стараюсь рядом умных держать ) Я все хотела в аспирантуру, но так все на котелках и осталось (( жаль...хотя еще не поздно ;)

 

Про выглядить конфетой даже в болезни))

Это про мою бабулю)) такая же. Когда у нее случился завороток кишок, какая-то непроходимость что ли и она реально дышать уже не могла-невестка вызвала скорую. Так вот бригада заходит в комнату за остробольной, а та уже синеет, но ногти красным лаком красит сидит!!! Чтоб не стыдно было на операционном столе видимо лежать))) это было два года назад. Ей сейчас 87лет

ну не могу )))))))))) ну бабуля молодец!!!

не зря мне моя свекровь говорит - носи белье всегда красивое, а то вдруг тебя автобус собьет....))))))

 

Кстати про мою свекровь ))) был период она меня достала с вопросом - массирует ли мне муж соски, чтоб погрубели ) когда я ей в легкой форме сказала отстать с этим вопросом, она переключилась - тогда делай упражнение - приседания коленками в стороны, готовь промежность )))) , и откуда у нее такие сомнения в моих сосках и промежности ))))))))) я ржу )))))

 

все, всех вроде прочитала, всем написала ) пошла красить резные наличники сегодня привезли - я все спальню облагораживаю ))

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  какая ты молодец) как же у тебя продуктивно дни проходят)

P.S.мне так мой пуз помог налоги вернуть. 4 месяца прошло, а денег нет. Поехали с мужем в налоговую после его работы, а там говорят надо было до 18.00 приезжать, отдел выплат уже не работает...а потом пожалели меня, позвали девушку и всё оформили. Через два дня деньги были на карте. Мир не без добрых людей)

Эх, я тоже шторы сшить хотела...но подходящую ткань найти не могу((( либо ширина не та, либо цвет не подходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, какая ты молодец) как же у тебя продуктивно дни проходят)

P.S.мне так мой пуз помог налоги вернуть. 4 месяца прошло, а денег нет. Поехали с мужем в налоговую после его работы, а там говорят надо было до 18.00 приезжать, отдел выплат уже не работает...а потом пожалели меня, позвали девушку и всё оформили. Через два дня деньги были на карте. Мир не без добрых людей)

Эх, я тоже шторы сшить хотела...но подходящую ткань найти не могу((( либо ширина не та, либо цвет не подходит(

если я не буду продуктивничать - то буду лежать паниковать что ни че не делается ))) изведу себя ))

не дали мне малыши красить сегодня - распинались сильно, так что все, на сегодня день кончился )

может попадутся еще та самая ткань которая в голову засела ) всем еще есть ) ты в какую комнату хотела шить?

 

на счет одежды ) я очень люблю свой лыжный костюм, т.к. особенно когда гуляю с собакой - могу поваляться с ней в снегу или побегать ) , но и шубу я свою люблю, взяла хорошую - норка блэк лама, но она у меня не классика и я ее каждый год перешиваю (есть хорошая знакомая - она и берет не дорого) фасон чуть меняю и не успевает надоедать ), в ту зиму она прекрасно смотрелась с валенками ), но и с сапогами она тоже хороша ) а с детьми буду гулять в удобной одежде )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько верных мыслей пишете, что даже ответить нечего ;)

 

Миленькие))) подскажите, у кого не первая бер, что вы покупали/покупаете, кроме одежды, для малыша?

У меня только упаковка подгузов есть, чувствую себя неподготовленной какой-то, а сегодня уже 32я неделя пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я вас дочитала)))))))) Не знаю, даже толком, что теперь написать, темы помню, но буду полчаса простыню строчить, устану же и опять не отправлю. У меня паника, что не успею всё, дел вагон, а делаются медленно. У сына зубы лезут, вот уж подстава из подстав - он в сад кгп легко пошел, когда ко мне выводили, обратно в группу пытался зайти, а тут на фоне зубов ко мне липнет и в саду ревет так, что успокоить не могут. И ест и спит кое-как, по сути только на обезболивающих засыпает и ест. Я так хочу, чтобы это закончилось до родов, но боюсь, нереально...

 

АннаР, это же ты йоху заказывала? Сайт йохашоп ру нормальный, можно доверять? А то предоплату 100% требует за самовывоз, а сам весь такой кривой-кривой...

 

Устала вчера от синдрома беспокойных ног, полночи не могла уснуть, ещё и сын вертелся. То есть вообще-то дети на спали вдвоем но дочка во мне))) Побежала за тотемой. То думала, что это только от недостатка магния, а тут вычитала, что от анемии тоже и ноги, и заеды в углах рта. Решила попробовать. В прошлую беременность я пару препаратов сменила, с кишечником намучаласьи бросила все, пила только фольку, гемоглобин сам восстановился. Правда врач принимавший роды все ворчал, что низкий, и что со мной делать, и говорил, чтобы обязательно железо пила. Такая изжога от этой тотемы(((

 

Сын до сих пор спит со мной, думаю, проще уже дочку отдельно отложить. Но на гв проще спать рядом, с сыном муж говорил, что он даже сам сосок нащупывал, сосал в полудремоте и отваливался, а я не просыпалась))) Что-то у меня куда ни кинь - всюду противоречивые планы относительно ребенка) везде в слинге, но в коляске. Спать отдельно, но вместе. Кажется я идеализирую)))

 

Спецов второй раз до сих пор не прошла, ковролин не помыт, завалы не разобраны, сумки в роддом не собраны, о мелких улучшениях в квартире и думать страшно. Вешу уже почти 82, Федора с этим весом рожать пошла, а тут ещё ходить. Но бегаю легче, чем в прошлый раз, давление понижено, отеков нет, куда вес идёт, кроме как в пузо, не знаю))) не помню объем, но брюки беременные, которые в прошлый раз свободны были, в этот мне уже жмут. Как ни пыталась в этот раз все делать загодя, чтобы не паниковать последние месяцы, все равно не получилось)). Завтра свекровь приедет, поеду попытаюсь в тубдиспансере справку взять за мужа об отрицательном диаскине. У него на снимке мелкие кальцинаты в корнях легких, направляли на диаскин, надеюсь, год ещё не прошел, иначе переделывать придется. Заодно там рядом в тц посмотрю распродажу глории джинс, и конверт заберу у девочки, которая мне его отдает. Вот так распланирую щас, а потом всюду опоздаю и ничего не успею))) потому что ребенка надо укладывать хотя бы с часу, а свекровь приезжает к 11)

 

Мира, тебе адаптеры на кресла подошли?

 

❋Апельсинка❋,  крем под подгузник, крем от холода щеки мазать мне очень спешно пришлось покупать, лучше бы заранее. Влажные салфетки (хотя я ими мало пользовалась, все равно мыла под краном), полотенца, одноразовые пеленки, пару просто непромокающих с мягкой поверхностью, они супер на массаж ходить и выручают когда одноразовых нет. У меня из икеи и ещё какую-то мохнатую купила. Ну, ватные палочки-диски это понятно. Жаропонижающие свечи на всякий случай в аптечку я сразу покупала, ттт не пригождались долго, но лучше из холодильника достать, чем бежать ночью в аптеку. Присыпку я в прошлый раз купила понтовую японскую за 500 р и все время тряслась что из банки может все высыпаться, а сейчас увидела крем с тальком и поняла что это самое удобное изо всего что можно придумать)) и всего 40 р в ашане. Пенка у меня японская, не пиджн, какая-то другая, обожаю ее. Кожу не сушит вообще, пахнет приятно и хватило пакета больше чем на год. Даже если ребенок чистый, помыть такой пенкой одно удовольствие. В роддом ее возьму, не буду новую покупать. Крем хорошо какой-нибудь хороший на все случаи жизни. Типа мустелы, урьяжа, эмолиума. Можно сразу эмолент, скорее всего будет нужен атопические раздражения смазывать.

 

Ну вот опять простыня)))

 

А ещё я прививку от гриппа себе сделала. Он на поздних сроках намного опаснее, чем осложнения от прививки, плюс я повторения той радости, которой в этом году переболела, точно не хочу. А живого полио у нас не будет, наш врач такое не ставит. С двумя пентаксимами написала согласие в сад, что будем ходить вместе с привитыми опв. Она нестрашная, специально раньше разрабатывалась для того, чтобы как можно больше детей, контактирующих с привитым ребенком, тоже иммунитет приобретали. А щас делают строго наоборот - не допускают детей контактировать. Хотя для них опасность осложнений меньше, чем для привитого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, пеленки от Ксюши есть, 5 фланелевых, 5 хб. Вот одноразовых на пеленальный столик надо, точно, салфеток да, пусть будут, крем я возьму бепантен, моющие средства не буду, ни пенки, ничего вообще, только шампунь мустелу от корочек, но его можно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня от них в основном крупногабарит: два кресла для кормления hauck, прогулочная коляска валко, автокресло рекаро, шезлонг мамару был... всего уже и не вспомню. И реально, там было дешевле остальных мест. Цен не помню, да и не актуально уже, но вот как пример, автокресло было только голубое и с большой скидкой по этой причине, но только в одном магазине - на Кутузовском :-) да и пофиг, съездили именно туда и за голубым :)

Со временем ещё и своя скидка накопилась толи 8, толи 10 процентов.

Но, конечно, постоянно ходовым товаром там не закупаюсь.

 

Вот только сейчас поняла: за четыре года я ещё ничего не купила в детском мире :) как-то не серьёзно даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ты так спросила, что я и не подумала линеечку глянуть) Начала объяснять как по первому ребенку))) Я вот ещё аспиратор взяла сразу, когда заказ делала в пилюлях, чтобы у каждого свой был. Аквалор бейби на двоих, только на одного Федора уже все пошло. Сосок накупила - один рисунок смотрела, и думала как жаль что девочковый, щас оторвалась. Зубных щеток сразу с запасом.

 

Ножницы пиджн кстати обожаю, будут на двоих. Купила со скидкой удачно, но наверно за полную цену тоже бы купила, с отвращением думала, что будут огромные толстые ничего не режущие детские ножницы, и когда прочитала отзывы, сразу стала искать. Без проблем ими, теми, которые на постарше, сразу в роддоме нормально ногти стригла.

 

Масло детское щас вот не знаю, буду ли покупать. Вроде уже некоторые роддома отказались от смазывания складочек маслом. Травы для купания у меня стоят неизрасходованные, надо годность посмотреть, но думаю ничего с ними не будет. Держатель соски надо еще розавинький))

 

Ещё здесь не звучало по приданому, но это тем, кто хочет вперёд побольше вперёд закупиться - прорезыватель пиджн нравится почти всем детям. Который цветком, желто-красный. Или зелёный, но мне красный больше нравится, там и пупырышек больше, и колечки почти как погремуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, у меня вместо аспиратора-грушка за 5 рэ, и то я ею раз 5 пользовалась за почти 4 года. Как-то не приспособилась я.

Вот присыпку еще надо да. Смотря какая кожа. Масло я брала в тот раз массажное, массаж животика делала. Забыла какое брала, которое не пачкает одежду, чтобы ребенка не мыть сразу после. А складочки в нашей деревне мне кажется уже давно не обрабатывают, ну и я не обрабатывала, опять же только крем или присыпка, если раздражения.

 

Просто для первого ребенка вагон и маленькая тележка необходимого было, а сейчас как и не беременная вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ой, с прививками вообще отдельная тема ))) тоже можно долго спорить, как и с одеждой :D))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня решила остаться дома,лень стало на работу ехать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я вначале тоже грушей отсасывала, а потом в какой-то момент ее стало не хватать. Решила сразу взять.

 

АннаР,  ответь, пожалуйста, ты в йохашоп ру заказывала?

Лень это прекрасно)))))) а ко мне давно свекровь не приезжала, может сегодня хоть отдохну.. ну хоть чуть-чуть)))

 

Про Лесси и Рейму еще напишу. Купила я лежачему ребенку Лесси 68 со скидкой, очень милый комбезик, все на него смотрела беременная. А потом в один прекрасный момент то ли трех-, то ли четырехмесячный пухляш с короткой шеей в него не влез, в груди стало жать. Пришлось срочно покупать Рейму 74, в ней все было прекрасно. Потом дитё вытянулось и снова стало влезать в Лесси, мы в нем ещё походили. Но Рейма как-то удобнее. Так что лекала разные. А Рейма 74 сейчас моему на 86 как раз.

Изменено пользователем zia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро!

AnCom

свекровь у тебя - кладезь неимоверных идей))) и где она это все берет))))

Поздравляю с покупочками. Покажешь потом всю красоту когда обустроите комнату.

 

Девочки, столько верных мыслей пишете, что даже ответить нечего ;)

 

Миленькие))) подскажите, у кого не первая бер, что вы покупали/покупаете, кроме одежды, для малыша?

У меня только упаковка подгузов есть, чувствую себя неподготовленной какой-то, а сегодня уже 32я неделя пошла!

Ох, я такая же. Кроме пары одежек ничего не купила, сумку в роддом не собрала. Все кажется, что времени еще много)

Коляску будем после рождения покупать, доставят быстро, а сейчас и поставить негде... Потом она у нас в подьезде стоять будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Madera17,  я дочку ждала, тоже думала, что вот как же моя малышка научится красиво одеваться и быть женственной, если у неё примера не будет перед глазами.

Ваще, не знаю, откуда что берётся, но эта мамзель любит платья. С раннего возраста мучает меня расспросами, а этот цвет сочетается с этим? Обожает обновки, украшения, сумочки и косметику. Стоит мне отвернуться, как мой новый блеск оказывается у неё в сумочке :)))

В самое интересное, у неё феноменально получается кокетничать и флиртовать. Я в этом полный профан, а вот дочь с рождения специалист :)))

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня не на работу с утра)) еду на день открытых дверей в роддом при ГКБ #15 им. Филатова. Посмотрим что там скажут хорошего. Пока удивили требованием сменной обуви для женщин. В то время как весь цивилизованный Мир пользуется бахилами, там решили что нет удачнее идеи, что чтобы беременная женщина на себе притащила лишнюю пару обуви, ну и атракцион одевания ее туда-сюда с пузом видимо прикалывает их. К слову, мужчинам ничего не надо. Их просто не пустят на эту часть экскурсии. Дискриминация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я пока купила только из "не одежды" матрасик. Ещё кроватку надо будет купить и что-то с комодиком придумать. А всю остальную мелочевку (бутылочки, соски и т.д) и нет желания брать. Потому что по опыту уже знаешь, что подходит одному не факт, что подойдёт другому ребёнку. Буду брать по мере необходимости.

Крупные вещи и так есть остпльные.

О, обнаружила, что мне конверт в коляску не вернули. Кому давала, не помню. Вот конверт ещё надо будет купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, я почти все в рд купила( но это реально лучше смотреть что в твой дают брать) пеленальный столик и надо автокресло. Кроватка, коляска есть, а все остальное можно по месту. Чутка может одежды еще куплю. Вроде ж хоть на выписку хочется новый костюмчик. Хотя сына белый и выглядит хорошо и нарядный.может и не надо...

 

Madera17, у нас в принципе нельзя в рд в бахилах, всём тапки, ни чем тонкие можно тут же и купить. И в консультации тоже в бахилах можно только в коридор, мочу сдать и терапевту, ко всем спецам, узи только тапки

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...