Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

~ Mira~, у нас врачи дают список лекарств на выбор) и покупаем мы их там где нам удобно) А вообще я больше травами лечусь и гомеопатией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, Ну хорошо, что ты домой приехала. В больнице психологически тяжело, дома стены родные)

 

Девы, а мне не кололи имуноглобулин после ЗБ((

блин, не будет ли последствий теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ну хорошо, что ты домой приехала. В больнице психологически тяжело, дома стены родные)

 

Девы, а мне не кололи имуноглобулин после ЗБ((

блин, не будет ли последствий теперь...

Мне не кололи его после первых 3-х Б, так как было это очень давно и я про иммуноглобулин тогда и не слышала. Я очень сильно переживала потом об упущенной возможности. Моя врач говорит, что его обязательно нужно ставить при любой угрозе прерывания Б, в 28 недель и сразу же после родов (при условии, что ребёнок с +).

Опять же другие врачи говорят, что на маленьких сроках ещё не успевает возникнуть резус-конфликт. Думаю, что в твоём случае опасности не должно быть. Хотя я всегда предупреждаю врача Г, что у меня кровь -.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кололи его после первых 3-х Б, так как было это очень давно и я про иммуноглобулин тогда и не слышала. Я очень сильно переживала потом об упущенной возможности. Моя врач говорит, что его обязательно нужно ставить при любой угрозе прерывания Б, в 28 недель и сразу же после родов (при условии, что ребёнок с +).

Опять же другие врачи говорят, что на маленьких сроках ещё не успевает возникнуть резус-конфликт. Думаю, что в твоём случае опасности не должно быть. Хотя я всегда предупреждаю врача Г, что у меня кровь -.

Эх, буду следить за этим... В первую Б имуноглобулин кололи и после родов тоже, хотя у ребенка был - слава богу.

А еще я слышала, что на какой-то неделе Б можно сдать анализ на резус ребенка. Ну и если он отриц то расслабится и иммуноглобулин на 28 неделе не вводить. Ты слышала про такой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina75, вот интересно, почему одним колят, другим нет. Мама покупала специально этот имуноглобулин в роддом, а ей не кололи, сказали, можете для других оставить. Хотя у нее минус, а все четверо детей плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, буду следить за этим... В первую Б имуноглобулин кололи и после родов тоже, хотя у ребенка был - слава богу.

А еще я слышала, что на какой-то неделе Б можно сдать анализ на резус ребенка. Ну и если он отриц то расслабится и иммуноглобулин на 28 неделе не вводить. Ты слышала про такой анализ?

Я не знаю когда можно определить резус-фактор малыша во время Б, хотя могу спросить у врача, вопрос интересный. Я спрашивала при ПГД, мне сказали, что не могут.

 

Lina75, вот интересно, почему одним колят, другим нет. Мама покупала специально этот имуноглобулин в роддом, а ей не кололи, сказали, можете для других оставить. Хотя у нее минус, а все четверо детей плюс.

Я слышала мнение, что если за несколько первых Б не появились антитела, то можно и не переживать. Моя врач всем колет на 28 неделе и после родов (если малышонок +). Она говорит, что вреда никакого, но для последующий Б нужно обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю когда можно определить резус-фактор малыша во время Б, хотя могу спросить у врача, вопрос интересный. Я спрашивала при ПГД, мне сказали, что не могут.

 

 

Я слышала мнение, что если за несколько первых Б не появились антитела, то можно и не переживать. Моя врач всем колет на 28 неделе и после родов (если малышонок +). Она говорит, что вреда никакого, но для последующий Б нужно обязательно.

Спроси, пожалуйста, у своего доктора. Интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже любопытно) я в 28 нед в 1 бер отказалась по причине возможной аллергии. Страшно было.....я аллергик и врач сказал что возможна аллергия. Титры контролировали. Было пусто. Сын родился +. Антирезус вкололи после родов. А теперь еще при угрозе. Я читала что на таком сроке как у нас, еще не может быть конфликта.

Вот тут например в книге про иммунизацию все. Но там очень научно. Я трижды перечитывала, чтоб дошло.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Где же такие умные книжки дают? Потратила минут 30, почитала бегло, зависла и закрыла. Ну их в баню:)

 

 

Спроси, пожалуйста, у своего доктора. Интересно)

Смотри что я нашла:

В настоящее время резус-фактор плода может быть определен на раннем сроке беременности. Уже на 10-й неделе может быть выполнено исследование методом ПЦР венозной крови женщины. Этот способ относится к разряду не инвазивных, поэтому не несет угрозу для здоровья матери и ребенка.

 

Мне кажется нужно сделать анализ крови на сроке 10 недель и уже знать резус-фактор малышни. Если -, то забыть про все проблемы. Если +, то обязательно сдавать кровь на антитела.

 

Я ещё раз у врача спрошу при постановке на учёт, но это будет через пару недель. Меня моя РГ через неделю выпишет из клиники, потом пойду к обычному Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не тошнит. Немного подташнивает, если переем. Потому что меня не на всю еду тянет) и если под руку попадается такая, на которую тянет, то хомячу за обе щеки как бы в страхе, что нескоро ещё попадётся вкусняшка)

А вот быстрая утомляемость, лень и нежелание шевелить мозгами - это мое сейчас. Ничего не делаю по возможности) дома так вообще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки. Проснулась с мутотой. Ни о каком сухарике и думать даже не могу. Попила воды. И все равно тошнит. Не ела еще даже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))

elena1701, Мне помогали сухарики,всегда под подушкой у меня лежали в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  А я встала к дочке в 7:00, еле дошла до ее комнаты, а она просит с ней лежать и песни ей петь с утра.., а я слово "мама" вымолвить не могу, какие тут песни.. :( счас лежу, на мужа завтрак свалила.. состояние похмелья адского, как будто утром домой пришла и еще не протрезвела... беее..

Завтра на УЗИ еду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только я обрадовалась,что какой день не тошнит и не мутит....

Попила чая , начало полоскать. :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, про песни такая же история только вчера ночью и с сыном. Жизни не рада уже...но после чая в большом колмчестве мне лучше. Пошла варить уху детям даже.

 

Всем тошнотикам облегчения

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мне сегодняшним детей к бывшей свекрови. А это 300км почти в одну сторону

А менямутит жутко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! всем хорошего самочувствия! меня тоже мутит, терплю)

Про резус у нас сдают анализы крови на протяжении Б и если надо то только тогда колят иммуноглобулин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! смотрю, всем тут паршивенько(( и мне тоже... вчера полоскало весь день( пыталась пожарить мужу котлеты.. так теперь рвота от одного слова-котлета(( в прошлую Б так было на шашлык..есть ничего не могу.. спасаюсь сладким чаем, коркой хлеба и еще могу мороженное пломбир есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  Я тоже пломбир ем, помогает от тошноты на какое-то время.. вообще кушаю по 5-6 раз в день, и худею при этом еще..

муж приходит, стоит два мешка с мусором, говорит: "сколько же вы жрете?" )))))

Изменено пользователем Мама вишенки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Где же такие умные книжки дают? Потратила минут 30, почитала бегло, зависла и закрыла. Ну их в баню :)

 

 

Смотри что я нашла:

В настоящее время резус-фактор плода может быть определен на раннем сроке беременности. Уже на 10-й неделе может быть выполнено исследование методом ПЦР венозной крови женщины. Этот способ относится к разряду не инвазивных, поэтому не несет угрозу для здоровья матери и ребенка.

 

Мне кажется нужно сделать анализ крови на сроке 10 недель и уже знать резус-фактор малышни. Если -, то забыть про все проблемы. Если +, то обязательно сдавать кровь на антитела.

 

Я ещё раз у врача спрошу при постановке на учёт, но это будет через пару недель. Меня моя РГ через неделю выпишет из клиники, потом пойду к обычному Г.

Привет! Ага, значит в 10 недель. Еще интерсно, надо поискать инфу, где это сдается. Что-то я в инвитро не видела такого анализа, например.

 

доброе утро! всем хорошего самочувствия! меня тоже мутит, терплю)

Про резус у нас сдают анализы крови на протяжении Б и если надо то только тогда колят иммуноглобулин

Ну это на наличие антител к резусу ребенка. У нас тоже это все сдается. А мы вот тут с Линой беседывали насчет анализа, по которому можно этот резус определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жк сдавала после 16 недель анализы 2 раза в неделю на конфликт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, сочувствую тем, кто мучается токсикозом! Я в 1 Б думала, что вот я не мучаюсь и это норма. Получается, что это скорее исключение. Короче, буду говорить своему организму спасибо, за то что не подводит меня) пока что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins, у меня первые 2 Б не было токса) иногда тошнило но редко. А в эту капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  А я встала к дочке в 7:00, еле дошла до ее комнаты, а она просит с ней лежать и песни ей петь с утра.., а я слово "мама" вымолвить не могу, какие тут песни.. :( счас лежу, на мужа завтрак свалила.. состояние похмелья адского, как будто утром домой пришла и еще не протрезвела... беее..

Завтра на УЗИ еду

Вот-вот, я мужу много раз пыталась объяснить, что такое токсикоз. Тоже говорила, что как с жуткого похмелья. А он мне весело, дык не пей много, нужно всегда меру знать:)

 

 

Всем беременяшкам хорошего самочувствия и прекрасного настроения!

 

Я в жк сдавала после 16 недель анализы 2 раза в неделю на конфликт.

Мне кажется 2 раза в неделю многовато, может в месяц?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Итак,я еще раз сдавала ХГЧ, предыдущий 737,сдавала я через 48 часов.Результат пришел на почту:1166.хочу сдать еще скорее всего в понедельник,в понедельник на УЗИ еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...