Перейти к публикации

Могло ли ошибиться узи?


goroshinka23

Полезные сообщения

Девочки подскажите может ли быть такое, была на уже 6 недель показало сердцебиение и эмбрион 5мм, пошла через неделю (т.к ранее была ЗБ) тоесть в 7 недель серцебиение отсутствует и эмбрион 4мм, сказали ЗБ! Но я себя хорошо цувствую, взяла для проверки хгч тест он четко и быстро показал две полоски, ректальная температура тоже в норме. Могло ли ошибиться узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи в др месте, и хгч сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 полоски у вас будут тесты долго показывать, так как хгч не падает в один день. Самочувствие тоже не показатель. Переделайте узи в другом месте

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи переделать.

 

если ЗБ повторилась - к гематологу. проверять кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой девочки была ВМБ ,до 7 недель чувствовала прекрасно ,она сама медик и у себя в больнице сдавала хгч ,он рос медленно, на УЗИ ничего не видели до последнего ,итог ,удалили трубу вместе с эмбрионом...И Вы,сдавайте хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи,может аппарат другой..плохенький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента прошла уже неделя почти,все хорошо!Если первый раз мазало, то сейчас всё замечательно! И есть тошнота,особенно если не позавтракаю и не пообедаю во время. А понедельник на повторное узи записалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие в наше время криворукие врачи попадаются, все возможно. Автор, желаю вам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы УЗИ делали в одном и том же месте, на одном и том же аппарате, у одного и того же врача... вероятность ошибки, конечно есть, но мала. Сдайте кровь на ХГЧ завтра утром и в пятницу (в одной и той же лабаратории). Тесты для Вас сейчас не показательны. К сожалению и самочувствие - не показатель. Мой малыш замер через пару дней после первого УЗИ, а повторное я делала только через две недели. И все эти две недели замечательно себя чувствовала (токсикоз не в счет). А потом как обухом по голове. Так что не спешите делать выводы, не пугайтесь, не бойтесь ничего. Сделайте УЗИ в другом месте и сдайте кровь завтра и в пятницу. По ХГЧ поймете. Удачи Вам и пусть это будет просто ошибка врача!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goroshinka23, если признаки сохранены, то скорее всего узистка не айс попалась. сходите в др место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы УЗИ делали в одном и том же месте, на одном и том же аппарате, у одного и того же врача... вероятность ошибки, конечно есть, но мала. Сдайте кровь на ХГЧ завтра утром и в пятницу (в одной и той же лабаратории). Тесты для Вас сейчас не показательны. К сожалению и самочувствие - не показатель. Мой малыш замер через пару дней после первого УЗИ, а повторное я делала только через две недели. И все эти две недели замечательно себя чувствовала (токсикоз не в счет). А потом как обухом по голове. Так что не спешите делать выводы, не пугайтесь, не бойтесь ничего. Сделайте УЗИ в другом месте и сдайте кровь завтра и в пятницу. По ХГЧ поймете. Удачи Вам и пусть это будет просто ошибка врача!

Так меня ещё смущает то что размер эмбриона в 6 недель она замерила 5мм, а в 7 недель 4мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас выдержка.... тут пол сайта если бы такой диагноз поставили уже не одно Узи сделали бы.... ну и выдержка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас выдержка.... тут пол сайта если бы такой диагноз поставили уже не одно Узи сделали бы.... ну и выдержка))

А смысл бежать и сразу делать узи, надо хоть маленько подаждать! Просто с первым малышом было всё сразу видно, а тут всё как и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А смысл бежать и сразу делать узи, надо хоть маленько подаждать! Просто с первым малышом было всё сразу видно, а тут всё как и должно быть.

 

Так вы же написали что уже СБ + было а повторно сделали и не увидели? Или я не поняла? Как то коряво у вас написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вы же написали что уже СБ + было а повторно сделали и не увидели? Или я не поняла? Как то коряво у вас написано

Именно так, но она мне его не показара,только сказала об этом. И на повторном узи была одна и таже узистка и сама же удивилась что размеры размеры!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня ещё смущает то что размер эмбриона в 6 недель она замерила 5мм, а в 7 недель 4мм.

Даже не знаю на что это можно списать... маленький размер, невнимательно измерила... Ну не сдулся же он. Сходите в другое место на УЗИ, объясните ситуацию, скажите чтобы повнимательнее посмотрели именно размеры. Хотя если СБ в 7 недель нет... УЗИстка может не только плохо видит, но и плохо слышит.Раньше времени не паникуйте. Кровь - лучший показатель. Точнее динамика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже не знаю на что это можно списать... маленький размер, невнимательно измерила... Ну не сдулся же он. Сходите в другое место на УЗИ, объясните ситуацию, скажите чтобы повнимательнее посмотрели именно размеры. Хотя если СБ в 7 недель нет... УЗИстка может не только плохо видит, но и плохо слышит.Раньше времени не паникуйте. Кровь - лучший показатель. Точнее динамика.

Спасибо большое за поддержку! В субботу записалась на повторное узи к другому врачу и в другую больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку! В субботу записалась на повторное узи к другому врачу и в другую больницу.

Удачи Вам огромной и верьте в своего малыша! Так хочется чтобы побольше было счастливых исходов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам на узи!! Вы молодец что не паникуете! )) Будем вместе с вами верить что это ошибка. Напишите нам потом о хорошем узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация(( на втором узи плод был меньше и СБ- , пошла переделала узи, а узист говорит, что плод стал меньше, потому что мумифицироваться стал, то бишь усыхать..Дай Вам Боженька, что это ошибка узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,к сожалению при замершей плод начинает рассасываться..у подруги так и было,в шесть недель все было, а через три дня СБ- и эмбрион струдом визуализировался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было.. в 16 делала узи..было сб... ! в 20 пошла ..сказали зб в 15 недель..и так и объяснили..после замерания размеры уменьшаются..плод начинает "усыхать "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было.. в 16 делала узи..было сб... ! в 20 пошла ..сказали зб в 15 недель..и так и объяснили..после замерания размеры уменьшаются..плод начинает "усыхать "

Чего только не бывает. Не знала об этом. Но честно, не хочется это обсуждать в этой теме. Автор и так нервничает, а мы тут про усыхание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбрион после замирания может лизироваться. У меня была ЗБ, я об этом узнала только через 4 недели после того как он замер. Весь этот месяц ни один паршивый Г ничего не заметил. При этом было УЗИ с наличием эмбриона и сердцебиением. Когда же сделали Узи в 12 недель - одни плодные оболочки, эмбриона не было вообще. Он погиб и лизировался.

 

Чего только не бывает. Не знала об этом. Но честно, не хочется это обсуждать в этой теме. Автор и так нервничает, а мы тут про усыхание...

 

Автора надо к худшему готовить, а не внушать ложные надежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька08, согласна.. я бы сразу пошла к другому специалисту .. !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...