Перейти к публикации

Нервный срыв. Чувствую себя последней тварью...


Полезные сообщения

Много. Спасибо всем, кто дочитает до конца. Пусть летят в меня тапки, и как можно больше. Ненавижу себя сейчас, но не знаю, что с собой делать. В последнее время навалилось много всего. Очередной неудачный цикл, 20 по счету только на Бэбиплане. Проблемы и ужасный загруз на работе. Проблемы со здоровьем у сына, у меня.... В последнее время стала чувствовать усталость и раздражение. Еще работа такая, постоянно в цейтноте, и рабочий день продолжается дома иногда до самой ночи. Муж тоже в связи с работой только ночевать домой приходит. Помощи никакой. Устала. Сегодня меня прорвало и пострадали ни в чем не виновные люди. Соседи. Началось с того, что вчера вечером, после того, как ребенок уснул, как всегда села за работу. Легла спать поздно (муж тоже пришел ночью), через три часа проснулась от громкого стука в дверь. Оказалось, сосед. Застукал ночью в подъезде мелкого хулигана, не успел поймать его, и поскольку мой муж полицейский, решил, что нужно его поднять и что-то срочно сделать для поимки преступника. В итоге уснуть я больше не смогла, пошла на работу с квадратной головой, получила от начальства очередное срочное творческое задание. Но, придя домой, приступить к работе так и не смогла, снова из-за соседей, у которых двое детей ежедневно устраивают натуральные скачки без перерыва на несколько часов. Все бы ничего, мы стараемся с понимаем к этому относиться, один раз я мирно попыталась поговорить с соседями, чтобы они хоть иногда контролировали детей, они пообещали, правда, ничего не изменилось. Мы смирились, но вот сосед этажом ниже, агрессивный алкоголик, слышит эти скачки и считает, что шум издает наш ребенок. Неоднократно приходил к нам с разборками по поводу шума, когда сын находился у бабушки. Так вот, сосед не хочет понимать, что это не мы шумим, и после 11 вечера в отместку включает нам музыку на полную катушку. Короче, дурдом. И вот сегодня, подумав о том, что ночью меня еще и концерт от соседа ожидает, взбесившись помчалась к верхним соседям просить о покое и тишине хоть на один вечер. Не сдержалась, повысила голос. Попутно встретила соседа, разбудившего ночью, и ему тоже высказала, что у нас квартира, а не участковый пункт полиции. Пришел муж, его тоже облаяла. А теперь успокоилась и просто ненавижу себя за этот срыв. Боюсь, что может повториться. Что делать с собой, как контролировать эмоции, когда напряжение зашкаливает? Успокоительные принимаю, даже в комплексе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это называется цепная реакция" м/ф Фиксики

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фериде, чувствую, что прервать ее будет сложно. Один стресс нслаивается на другой. Замечаю, что реагирую уже даже не на сам стресс, а на ожидание нового стресса. Уже от этого завожусь. Как это остановить? Фиксики об этом ничего не говорили?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините, все мы люди и все не идеальные. Даже очень вас понимаю. Ничего такого ужасного вы не сделали. Шумных соседей надо тоже иногда на место ставить. И накапливать в себе отрицательную энергию не стоит. Ну сорвались и сорвались. Забудьте. Выпейте лучше ароматного чая :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarnata77, да чего-то стыдно перед ними теперь. Мы в общем-то со всеми всегда хорошо ладили. Да и профессия меня обязывает быть сдержанной. А я сегодня просто всех облаяла. Другого слова не подберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое хорошо ладите, если они не дают вам спокойно дома находиться!? Пусть это им будет стыдно, что довели вас до такого состояния. Не переживайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо себя бичевать! Все мы живые люди. Надо беречь себя..попейте Афобазол, например.. и не переживайте так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер в голове мысль, что не могу забеременеть, потому что злая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей наоборот... вы в отчаянии, вы злитесь потому что не получается. Накапливаются отрицательные эмоции вот они и выходят наружу. Но это естественно, без этого никуда. Даже иногда полезно выплеснуть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно,если гаркну на соседей(то же накапливается свой внутренний стресс,а соседи уже цепной реакцией ),то потом,когда сдуюсь,конечно вижу их и по простому прошу прощения. Так мол и так, одно на другое и гав -гав.. Мило им улыбаюсь и усё нормуль потом).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да извинитесь за срыв :) А стресс да, очень плохой помощник в деле заБ.. Попейте магний, успокоительное. Отоспитесь, отдохните. И все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда это только и помогает-проораться. Я не сторонник срываться на людей, не в коем случае, но бывает так, что и таблетки вроде успокоительные пьешь, и стараешься изо всех сил сгладить ситуацию, но выходит наоборот. Зато после такого разряда отпускает) Думаю муж поймет вас, когда извинитесь, а это нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумала Вы в истерике натворили кошмаров несусветных...Пожалейте себя и постарайтесь успокоиться. К слову, с кем не бывает;) Раз соседи такие "непослушные", а это именно так, так почему Вы себя ругаете? Я тоже не люблю повышать голос и когда на меня повышают...но раз уж случилось-значит случилось. Поговорите с мужем, он поймет, уверена. Вспоминается старый добрый Ералаш: мальчишка злой выходит из дома и начинает на всех шипеть, проходит мимо разговаривающих бабулек, он им "разболтались тут", проходит мимо смеющихся девчонок "рассмеялись тут" и в таком духе идет дальше, а потом вдруг спотыкается и падает в лужу, поднимает из воды грязное лицо, смотрит на своё отражение и вдруг ударяет кулаком по воде: Разлеглись тут.....Вспоминаю каждый раз когда плохое настроение и хочется "всех убить"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из-за отсутствия половой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините себя. У Вас адекватная ситуация на внешние раздражители. Если хотите поберечь близких и соседей от себя, постарайтесь успокоиться. Волнение вредит в первую очередь Вам. И сильно. Займитесь медитацией. Отдохните. От работы. От планирования. Берегите себя. Организм Вас отблагодарит за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фериде, чувствую, что прервать ее будет сложно. Один стресс нслаивается на другой. Замечаю, что реагирую уже даже не на сам стресс, а на ожидание нового стресса. Уже от этого завожусь. Как это остановить? Фиксики об этом ничего не говорили?)

Надо что-то менять. Например работу. Ну не дело это быть в таком стрессе постоянно. Сынок в первый класс пошел?

П.с. Меня тоже бесят соседи за стенкой,которые слушают громко музыку или тр@хаются так что весь дом слышит. Я вас понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выговариваться, чем в себе все копить. Все гуд, думаю такое у всех бывает, не кормите себя, выпейте чаю с пироженкой, если можно хотя бы ненадолго смените обстановку. Здоровья вам :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое громкое название)) А по факту обычная человеческая жизнь. Не вижу поводов для терзания. Если сильно переживаете, извинитесь и попейте успокоительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фериде, не пошел еще. Только предстоит. О смене работы думаю. Но надо учебный год доработать. Я учитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не поняла вас... за что ненавидеть себя? я думала,сейчас что то уж очень дерзкое будет. Сначала оправдали себя, потом сказали, что голос повысили... хм... Я бы этого деда прибила бы, спустилась и мало бы ему не показалось и вторых соседей и всех остальных и мне для этого не надо ночами работать , чтобы я искала оправдание , почему я так поступила. Я хочу тишины и я ее получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мирУ ещё столько всего странного и провоцирующего происходит...и что, каждый раз будете срываться? И к чему это приведет?

Сегодня коллега, которая очень любит понервничать, пришла на работу в варежках разного цвета... как бы на первых парах забавно... а если задуматься... :think1:

Берегите свои нервы, если Вам не помогает успокоительное, поменяйте препараты или схему? Простите, а работа Ваша того стоит, чтоб ещё и дома до позднего вечера работать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего катастрофичного не произошло.

А перед соседями не извиняйтесь - понаблюдайте, возможно до них таким образом дойдет, что детям нельзя разрешать устраивать гонки по квартире.

Кстати, советую как-нибудь подвести к этой теме соседа снизу и нажаловаться ему, что достали шуметь соседи сверху. Пусть он с ними разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые пишут, что ожидали какого-то страшного поступка, а на деле ничего ужасного не произошло, поясню. Просто происходило все в то время, когда закон позволяет детям бегать у себя дома, и я вроде не имела права приходить к ним и срываться. Вот эта ситуация больше всего меня волнует. Ну и я ж вроде как должна показывать пример сдержанности в силу профессии. А тут, как мне кажется, некрасиво себя повела. Но в тот момент я возненавидела всех мешающих мне жить и работать соседей. Какая-то вспышка гнева, и я боюсь, что это может повториться. Несдержанность, она ведь такая... Один раз не сдержалась, второй, а потом уже в норму вошло.

 

Ну если в денежном эквиваленте, то работа не стоит таких усилий. Но я должна быть примером для детей, которых учу, примером трудолюбия, активной жизненной позиции, и если уж я взвалила на себя такую ответственность, то нельзя так просто взять и бросить. Для себя уже решила, что выпущу своих девятиклассников в этом году, и уйду, потому что реально вижу, как работа отражается на здоровье.

 

А в мирУ ещё столько всего странного и провоцирующего происходит...и что, каждый раз будете срываться? И к чему это приведет?

Сегодня коллега, которая очень любит понервничать, пришла на работу в варежках разного цвета... как бы на первых парах забавно... а если задуматься... :think1:

Берегите свои нервы, если Вам не помогает успокоительное, поменяйте препараты или схему? Простите, а работа Ваша того стоит, чтоб ещё и дома до позднего вечера работать? :(Ну если в денежном эквиваленте, то работа не стоит таких усилий. Но я должна быть примером для детей, которых учу, примером трудолюбия, активной жизненной позиции, и если уж я взвалила на себя такую ответственность, то нельзя так просто взять и бросить. Для себя уже решила, что выпущу своих девятиклассников в этом году, и уйду, потому что реально вижу, как работа отражается на здоровье.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75446-nervnyj-sryv-chuvstvuyu-sebya-poslednej-tvaryu/page__st__20#ixzz4YBNyxnOp

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен отдых....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен отдых....

сама чувствую, но до лета еще долго(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...