Перейти к публикации

Помогите принять правильное решение!


Светиха

Полезные сообщения

Мы с сыном (10 мес) пару дней назад оба приболели. Муж работает 6 дней в неделю, иногда задерживается. В эту субботу обещал прийти вовремя, т.к. мы договорились, что он мне поможет, посидит с сыном. Позже позвонил, сказал, что задержится - директор просил что-то там сделать. Потом снова звонил - задержится еще на пару часов, а я слышу язык заплетается и голоса на заднем фоне. Оказалось, что он мне солгал и где-то гуляет непонятно с кем и пьет, в то время как мы с ребенком оба с температурой его ждем. Вернулся в 4-ом часу ночи, утром пока спал заметила у него сечку под глазом и синяк на скуле с другой стороны.

Женаты 4-ый год, вместе почти 9 лет. По трезвости человек вроде хороший, умный, честный, веселый, верный, зарабатывает нормально. Но как выпьет, становится неадекватный, агрессивный, часто лезет в драку,(и 31 декабря пришел с разбитой головой весь в крови и синяках.) На следующий день просит прощения. Хватает на неделю-две, потом опять гуляет, пьет как в последний раз.

Винит во всем меня, что я ему времени не уделяю, не придумываю развлечения ему. (Но на самом деле это - отговорки, сам как-то говорил, что пить любит, пил и будет пить, что я неадекватно на это реагирую и раздуваю из мухи слона). В ответ прошу больше с ребенком мне помогать, чтобы мне отдохнуть хоть немного и сил на него найти. Он почти не сидит с сыном, по дому не помогает, свободное время за компьютером, вечер субботы на гулянках, а после в вс - спит до обеда.

Много раз хотела уйти, но он просит остаться, говорит, что не представляет жизни без нас. Я его жалею каждый раз.

Недавно оформили договор на ипотеку, ждем его с регистрации уже дольше положенного времени (вместо 10 р.дней уже больше 15 прошло), я расцениваю это как знак, что не надо взнос платить и ввязываться в это все на 15 лет. Деньги на взнос нам дала моя мама (скопила пенсию), а он недавно сказал, что она у меня дура глупая, самый глупый человек из всех, кого он знает. Вы можете представить, какого мне это было слышать?..

Раньше любила мужа безумно, когда просил ребенка, говорил, что изменится, за беременность столько натерпелась, чувства постепенно угасали, сейчас могу уверенно сказать, что не люблю...

В общем, одна я бы ушла, сына жалко, он очень рад всегда папе. Не знаю, что лучше, жить без отца или с таким отцом. Сам муж рос без отца, родители развелись тоже из-за пристрастия к алкоголю и агрессии на этой почве, узнала об этом будучи беременной. Виделись они по выходным, но в итоге, вырос такой же. Или все-таки жить вместе ради ребенка в надежде, что он изменится? У кого-нибудь был второй вариант, чтобы человек изменился? Или может вообще как-то по-другому посоветуете поступить?..

Помогите, пожалуйста! Боюсь совершить ошибку, о которой потом буду жалеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох,дорогая автор. Я бы Вам посоветовала сходить к психологу, или к батюшки на беседу.У Вас очень непростая ситуация, а мы здесь Вам может от эмоций, после прочитанного-много чего и не нужного насоветовать.Вам нужен специалист по семейным отношениям. Тут много всего сейчас ....Вы его не любите,но это может быть из-за его запоев. Устранится проблема и все в семье вашей может наладится.Сын ваш,очень любит папу-соответственно,если будет развод,то пацан очень сильно пострадает, травма психологическая на всю жизнь.Вас тоже жаль, Вы сейчас страдаете.Не было бы сына у вас-ответ был бы прост и очевиден ,но увы...Поэтому советую Вам все-же сходить к специалисту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MьI WmEstЕ, спасибо за совет! Может действительно с психологом пообщаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Проживя с мужем 9лет,сейчас вот так быстро вы не примите правильного решения, оно будет просто рубиться с горяча.В нужно подробно рассказать специалисту , все мелочи последних семейных и даже интимных лет. И только тогда можно что-то советовать и действовать.Ищите у себя ,по объявлениям психолога с хорошими рекомендациями о нем,либо в храм. Бог Вам в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно сохранить брак. Во всех отношениях. Вашему мужу тоже наверняка не просто. Стал бы он пить от хорошей жизни. Попробуйте изменить свое отношение к мужу. Но нужно понимать каких Вы хотите отношений? Что нужно и важно для мужа? Найдите в себе силы как то поменять ситуацию. Ведь проще всего развернуться и уйти. А Вы попробуйте побороться за свою семью)))

 

И мне кажется из Вашего рассказа, что до сих пор любите своего мужа. Иначе не стали бы спрашивать совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж явно алкаш, ставьте перед фактом, либо кадрируется и перестает пить либо вы уходите.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, вы с ним живете 10 лет, рожаете от него ребенка, берете ипотеку. Второе, ипотека уже оформлена, брать или не брать думать уже поздно. Третье, многоточие после "я его не люблю" означает, что чувства есть. А теперь главное и очень опасное - агрессивное поведение после принятия спиртного..Еще до 25 лет мужчины с такой проблемой либо мертвы, либо сидят в тюрьме. Разговаривайте с ним, привлекайте психолога, людей к которым он может прислушаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Лия,  а нельзя разве договор об ипотеке расторгнуть?

К психологу я его звала вместе сходить или одному, но он отказывается. К кому он может прислушаться даже не знаю, он считает себя умнее или мудрее всех ну или почти всех, через родителей его мне никак не удалось повлиять, и через друзей тоже никак, они только рады ему такому, семейных среди них мало.

 

 

Спасибо всем за советы! В целом я хотела бы сохранить семью, и возможно есть шанс и былые чувства вернуть. Очень хочу, чтобы ребенок рос в полной дружной семье. Но хочется уверенности в завтрашнем дне и что у сына будет счастливое детство. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь привел реальные истории, когда муж образумился и стал больше внимания уделять семье и как к этому пришли, я уже чего только не пробовала. А то у нас так получается, что мы с сыном вечно на втором плане после возможности напиться с друзьями..Это как болезнь у него и взять и уйти боюсь, оставив его без нас, а сына без отца, потом буду себя мучить, что не все испробовала. Но вот как понять, что уже бесполезно или есть надежда?

Ведь, если так и не смогу ничего изменить, то еженедельные скандалы или вид пьяного отца да еще "разукрашенного" тоже ребенку не на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте написать ему письмо, в котором опишите все, что хотели бы ему сказать. Если он считает, что знает все лучше всех, он скорее всего даже не дослушивает вас. Разговор либо просто заканчивается, либо перерасстает в скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винит во всем меня, что я ему времени не уделяю, не придумываю развлечения ему.

 

Вот это прикол! Вы аниматором нанимались? )))

 

В ипотеку не встревайте! Тем более деньги мамы..

Если проблема в алкоголе, то врядли изменится. Хотя у двоюродной сестры мужа была ситуация. Муж пил, она пригрозилась что уйдет с дочкой, он исправился. Сейчас вроде всё хорошо.. насколько это м.б. видно со стороны. Но у того мужика уже есть опыт неудачный, уже есть одна разрушенная семья.

 

По мне так не к психологу надо, а к батюшке хорошему. Психологу такой силы и авторитета не имеют, просто отрабатывают свои деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор! Только ипотеку не берите с таким мужем. Тем более после слов о маме! Не дай Бог... В общем да, считаю, что это знак. Не берите ипотеку.

 

По Вашему описанию для меня выбор очевидный. Алкоголик, который еще и чхает на нормальные просьбы о помощи и врет, говорит такие вещи о маме, которая помогает с ипотекой - моему ребенку не нужен. И конечно ребенок радуется, как будет радоваться любому близкому, знакомому человеку. Он еще маленький и всего не понимает.

Но знаете - никода не надо жить с человеком из-за детей. Решите Ваши проблемы в отношениях и от этого пляшите. Не видела детей, которые были довольны "полной семьей", когда родители друг друга не любят, не уважают. Уж лучше развестись.

 

Но я об этом говорю, опираясь только на Ваш пост. Я не знаю всего. Но хорошенько подумать Вам точно надо.

Изменено пользователем Bleyz
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, ипотеку не стоит брать. А про то что 10-месячный малыш любит папу... А папе на него фиолетово. Ваш малыш еще полюбит и не биологического папу, полюбит любого, кто будет рядом, играть, заботиться. Так что при таком раскладе это не аргумент.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте путь от обратного. Не просите прийти пораньше. А спросите в игривой форме: "Могу ли я расчитывать на то,что он сегодня задержится?". Если спросит почему, не уточняйте. Придет вовремя! Гарантирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно сохранять семью. Только семья ли это? Ради ребенка? А ему что лучше? Чтобы папа не обращал внимания на его потребности, не принимал участие в воспитании. Ну тогда да, такой папа нужен. Если ребенок не заслуживает лучшего, тогда да, стоит сохранять.

Если муж сейчас так к вам относится, то что дальше будет? Вы видимо плохо осознаете что происходит, что такое алкоголизм и т.д. Я это хорошо знаю. Поэтому для меня тут очевидно все. Это не семья, я бы не стала ребенка уродовать, травмировать. Но жизнь ваша и решать вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не изменится. У меня у самой отец такой. И с первым мужем рассталась из за запоев,тогда ребёнку было 5 лет (мальчик). Папа его так любил жаловал играл. Видится не запрещала, лишь условие поставила что б трезвый был. Первое день рождения и новый год были подарки и заходил в гости, а потом перестал приходить и звонить. И вот по прошествию 11 лет!!!!! наш папа нарисовался вообще никакой. Он очень хотел пообщаться с сыном. Я позвала сына, мол папа хочет пообщаться. Сынуля вышел и выпроводил папаню за дверь со словами будешь трезвый тогда и пообщаемся. (сыну уже 17, рост 175) Я к чему алкоголики не лечатся и бывшими не бывают. У них всегда кто то виноват почему они пьют, то внимания нет,то ни так посмотрела,ложку не так положила и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это прикол! Вы аниматором нанимались? )))

 

Говорит, чтобы он не пил, его нужно как-то отвлечь, придумать как провести время. Ему говорит некогда об этом думать, он работает много, намекая на то, что раз мне это нужно (чтобы он не пил), так я и должна этим заниматься.

 

 

В ипотеку не встревайте! Тем более деньги мамы..

Если проблема в алкоголе, то врядли изменится. Хотя у двоюродной сестры мужа была ситуация. Муж пил, она пригрозилась что уйдет с дочкой, он исправился. Сейчас вроде всё хорошо.. насколько это м.б. видно со стороны. Но у того мужика уже есть опыт неудачный, уже есть одна разрушенная семья.

 

Я иногда тоже думаю, что я как черновик. И что если уйду, то может еще найду хорошего человека, а он больше будет ценить и дорожить семьей, уже другой семьей.

 

Не могу определить ту грань, когда пора перестать бороться за семейное счастье и начать уже бороться за счастье свое и сына. Внутри ежедневно эта борьба. Не могу расслабиться, как еще молоко не пропало.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном (10 мес) пару дней назад оба приболели. Муж работает 6 дней в неделю, иногда задерживается. В эту субботу обещал прийти вовремя, т.к. мы договорились, что он мне поможет, посидит с сыном. Позже позвонил, сказал, что задержится - директор просил что-то там сделать. Потом снова звонил - задержится еще на пару часов, а я слышу язык заплетается и голоса на заднем фоне. Оказалось, что он мне солгал и где-то гуляет непонятно с кем и пьет, в то время как мы с ребенком оба с температурой его ждем. Вернулся в 4-ом часу ночи, утром пока спал заметила у него сечку под глазом и синяк на скуле с другой стороны.

Женаты 4-ый год, вместе почти 9 лет. По трезвости человек вроде хороший, умный, честный, веселый, верный, зарабатывает нормально. Но как выпьет, становится неадекватный, агрессивный, часто лезет в драку,(и 31 декабря пришел с разбитой головой весь в крови и синяках.) На следующий день просит прощения. Хватает на неделю-две, потом опять гуляет, пьет как в последний раз.

Винит во всем меня, что я ему времени не уделяю, не придумываю развлечения ему. (Но на самом деле это - отговорки, сам как-то говорил, что пить любит, пил и будет пить, что я неадекватно на это реагирую и раздуваю из мухи слона). В ответ прошу больше с ребенком мне помогать, чтобы мне отдохнуть хоть немного и сил на него найти. Он почти не сидит с сыном, по дому не помогает, свободное время за компьютером, вечер субботы на гулянках, а после в вс - спит до обеда.

Много раз хотела уйти, но он просит остаться, говорит, что не представляет жизни без нас. Я его жалею каждый раз.

Недавно оформили договор на ипотеку, ждем его с регистрации уже дольше положенного времени (вместо 10 р.дней уже больше 15 прошло), я расцениваю это как знак, что не надо взнос платить и ввязываться в это все на 15 лет. Деньги на взнос нам дала моя мама (скопила пенсию), а он недавно сказал, что она у меня дура глупая, самый глупый человек из всех, кого он знает. Вы можете представить, какого мне это было слышать?..

Раньше любила мужа безумно, когда просил ребенка, говорил, что изменится, за беременность столько натерпелась, чувства постепенно угасали, сейчас могу уверенно сказать, что не люблю...

В общем, одна я бы ушла, сына жалко, он очень рад всегда папе. Не знаю, что лучше, жить без отца или с таким отцом. Сам муж рос без отца, родители развелись тоже из-за пристрастия к алкоголю и агрессии на этой почве, узнала об этом будучи беременной. Виделись они по выходным, но в итоге, вырос такой же. Или все-таки жить вместе ради ребенка в надежде, что он изменится? У кого-нибудь был второй вариант, чтобы человек изменился? Или может вообще как-то по-другому посоветуете поступить?..

Помогите, пожалуйста! Боюсь совершить ошибку, о которой потом буду жалеть..

Здравствуйте! Советовать не буду. Но скажу как поступила бы я. Вам надо растить и воспитывать ребенка,это понятно. Муж одно название,у Вас разные интересы,что Вас связывает -это ребенок. Ребенок вырастет ,а Вы со временем перестанете просто доверять противоположному полу,Вам захочется просто женского счастья . Значит надо думать и о ребенке и о себе.Сколько женщин одиноких и у них дети ,а их детей воспитывают отчимы. Поэтому ,рано или поздно Ваш брак скорее всего распадется с таким раскладом. Мужчину к сожалению нельзя уже переделать,он просто знает Ваши слабые места и на них давит. У меня в жизни было почти так же,только как я ему сказала что я брошу и уйду,он напугался,а когда в очередной раз произошел скандал я все-таки ушла с с 2-х летней дочкой,просто на съемную квартиру . И чем все это кончилось,через 3 дня он ушел на тот свет,оказался слабым ,а я все это пережила,потом вышла замуж и родила дочь. Так что думайте сами и прислушивайтесь к своему сердцу,что оно подсказывает,молитесь всевышнему он Вас не оставит . А за мужем понаблюдайте что будет дальше ,если все так и будет продолжаться,то лучше расстаться и со временем встретите свое счастье . Желаю Вам всего самого наилучшего.Свое мнение называть ни в коем случае не хочу . Решать Вам, этот жизненный ребус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е. К, спасибо за пожелания! Вы сильная женщина!

Вы правы, он уже хорошо знает, на что давить, как выставить виноватой во всем меня. Одно из его любимых занятий - побеждать в спорах. Угроз, что я уйду, уже много было, он не боится. Но я со свекровью поговорила уже и как сын выздоровеет, планирую пожить у нее какое-то время. Если никак это на ситуацию не повлияет, соберу манатки и к родителям на время декрета, они в другом городе живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели нормальных психологов?Я сколько раз пыталась найти,одни бездари сидят.Им все расскажешь,а они тянут кота за яйца,не знают,что ответить.:говорят то,что и сама знаю.

Конечно муж не прав,это 100%.

Ипотеку с таким мужем брать страшно.

Манипулятор он хороший,а вы ведетесь.

Сын ещё маленький,такой травмы,если разбежитесь не будет.

Если у вас есть родители,идите к ним.

В случае,если он не изменится,вы родите ему второго и уже потом точно выбора не будет.

Тяжело исправить взрослого человека.Если только он сам захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не навязываю, просто мнение. Надо уходить от такого однозначно, люди не меняются, хотите сохранить семью, ради чего?? Ради того что бы сын видел пьянки, драки и прочее, вы боитесь что дите останется без отца, что ему будет плохо, а то что ребенок все это видит вы не думаете. Вам не жалко и свою жизнь?? Вы готовы терпеть и ждать пока изменится?? Почитайте истории детей, которые выросли в семье алкашей это кошмар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в семье с отцом-алкоголиком. Он не изменится, будет только хуже. В детстве я не хотела, чтобы родители разводились, дети не понимают всей ситуации. А сейчас думаю, что лучше бы развелись. В любом случае ввязываться ипотеку с таким мужем не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильным решение может быть только Ваше и Вами принятое. Моя ситуация примерно такая же. Тоже 9 лет вместе, также пил. Правда закодировался, но мое отношение к нему, даже спустя полгода после кодировки к нему не изменилось. Не могу нормально к мужу относиться, не могу простить все что пережила за все время что вместе. Но решила семью не рушить и детей без отца не оставлять. Ну уж если совсем отношения между нами испортяться, тогда развод, а так как и не пьет и зарабатывает, и детей любит решила своими интересами поступиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...