Перейти к публикации

Помогите принять правильное решение!


Светиха

Полезные сообщения

у меня похожая ситуация.

сижу в декрете со вторым ребенком-5 мес.первому -2,5 года.

иногда бес берет-тоже работает по 6 дней в неделю.приходит всегда часов в 8-9.квонечно,уставший уже.еще и возмущается- почему у меня все орут,и ужин ему надо разогреть.воскресенье хочет выспаться.тоже выпивает еще после работы.но не буянит.вообщем все на мне.раньше мне оооочень хотелось,чтобы муж посидел с ребенком,а я просто спокойно-не отвлекаясь на ребенка-сварила суп или еще что-то по дому.но сейчас уже ко всему привыкла.старшая,хоть и маленькая по возрасту,но уже ее можно чем-то занять.жду пока вырастет втораядо этого же возраста

потерпите немножко.я еще раньше пустырник пила.

а если уж совсем плохо будет-зачем терпеть нелюбимого?ребенок-это не клей для отношений.вы живете один раз-будьте счастливы в своей жизни.

и всегда было так:женщинам нужны дети,мужчинам-карьера.

вы просто устали от дома и ребенка в одни руки.но все изменится и будет лучше.не накручивайте себя

также когда я болею-также не могу просто полежать одна.а у него 37,и он оооочень сильно болен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kotega1084, этого то я и боюсь - что когда сын подрастет и начнет все понимать, будет переживать, а папа по-пьяни совершенно другой человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Светиха!

 

Ситуация действительно не простая, но с такой ситуацией, к сожалению, сталкиваются миллионы девушек по всей планете. Так что не падайте духом, выходы всегда есть.

Вообще, лучше начать с того, что лучше Вас никто не решит данный вопрос, так как только Вы знаете все нюансы Ваших отношений с мужем, только Вы чувствуете его энергию и отношение к Вам. Я, как мужчина, никогда не понимал девушек, которые советуются со своими подругами по всем мелочам и спрашивают совета как поступить, создается впечатление, что встречаешь не со своей девушкой, а с ее подругой. Вообще тема отношений достаточно сложная и чтобы правильно советовать, нужно все досконально знать, начиная от взглядов на жизнь и отношения обоих партнеров до всех мелочей происходящих в отношениях.

 

Перейдем непосредственно к ситуации. Мне сейчас в голову приходит несколько вариантов развития событий, опишу основные:

 

1. Опуская то, что Вы сказали, что не любите, я предлагаю Вам заняться Вашими отношениями.

Я понимаю, что трудно, что на Вас ребенок, квартира и многие вещи. Мы мужчины, понимаем как сложен женский труд и ценим это, но придется сделать Вам усилие, если Вы встали перед таким вопросом.

Попробуйте разнообразить Вашу с мужем жизнь, начиная от досуга, заканчивая сексуальной жизнью. Начините организовывать совместные вылазки, начните проводить вместе досуг (девушки достаточно изобретательны, поэтому у Вас это с легкостью получится), причем сначала попробуйте договориться заранее с мужем, что в субботу хотите сходить с ним и с ребенком туда-то, желательно, чтобы это были места, где Вам будет интересно вместе, ищите точки соприкосновения, должно же быть у Вас что-то общее если Вы вместе (про общие интересы Вы ничего не написали в посте). Если заранее договориться не получится, то сделайте попытку ставить его перед фактом (но у Вас должно получиться договориться, Вы же можете, я уверен). С сексуальной жизнь, я думаю понятно. Для девушки, оторвать мужчину от компьютера не очень сложно, красивое белье, чулки, каблуки и тут любой не устоит (тут уже импровизируйте от предпочтений мужа, сначала будет отнекиваться, но потом никуда не денется) =) Мужчины играют в игры, когда им нечем заняться, вот реально, я сам такой. Когда скучно, плохая погода, нечего делать, ты садишься и играешь, уходишь в другой мир, как бы забывая немного о том, в котором находишься сейчас. Так сделайте его реальный мир круче, чем в играх. (Вы наверное думаете: "Да почему все я? А он что будет делать?") Тут кто-то должен начать, если муж ничего пока не делает для этого, то опять все ложиться на хрупкие женские плечики, но он втянется со временем, я Вас уверяю. Может быть даже повесить на него какие-нибудь обязанности? Можно попробовать. Например, чтобы он по выходным возил сына на какие-нибудь курсы или спортивным мероприятия и т.д.

Просто начните заниматься отношениям, судя по всему Ваши отношения запущены, ни Вы, ни он не работаете над ними, а так не бывает, что построили семью, ребенка родили и забили на развитие, когда забивают на развитие приходят к тому, к чему пришла Ваша семья, но не переживайте, это легко исправить. Сначала будет не просто, потом намного легче. Это как раскручивать маховик, знаете, вначале нереально сложно, тем более когда Вы с ним годами привыкли жить по другому. Сначала будут очень трудные шаги, будет казаться, что вообще ничего не меняется и тут главное не останавливаться и работать дальше в этом направлении, но зато когда раскрутите, он начнет крутиться сам и поймете, что были дураками, что раньше этого не сделали.

То, что он про маму сказал, не принимайте близко к сердцу, мужчины всегда не любят тещ и считают их венцом всего зла, что она Вам советуют разную фигню и тд., просто не позволяйте ему говорить таких вещей, не переводите в ссору, а просто очень серьезно ему скажите, чтобы не позволял себе оскорблять Вашу маму, думаю он нормально отреагирует. Если Вы реально советуетесь много с мамой, то урежьте такие советы, мама не всезнайка. Вы взрослый человек, живите своей головой, принимайте решения и несите за него ответственность. Когда Вы заводили семью, Вы должны были понимать, что принимаете решение не только за себя, но и за мужа и за будущих детей, за своих и его родителей и тд.

Буду рад, если именно этот вариант принесет успех вашим отношениям.

 

2 вариант: Если Вы реально не любите этого человека, Вам противно с ним находиться рядом и прочие подобные факты. То здесь все понятно, надо расходиться. Отношения это не тюрьма, Вы должны быть в отношениях счастливыми. Если Вы будете несчастны в отношениях, то ребенок будет это чувствовать и тоже от этого счастлив не будет. У людей должна быть гармония и спокойствие на сердце, а не мучения. Просто если Вы изнемогаете в таких отношениях и будете терпеть это, Вы не сможете дарить сыну ту любовь и то женское, тонкое душевно воспитание, которые смогли бы дарить будучи в идеальном расположении духа.

Я сторонник того, что дети должны жить в целой семье, чтобы получить максимально сбалансированное воспитание, но если складывается такая ситуация, то просто позвольте мужу проводить время со своим сыном на выходных, чтобы сын получал от папы воспитание мужское, не ограничивайте доступ к сыну.

Главное не забывайте, что разрушить это всегда самое простое. Прежде, если есть чувства и желание, а оно сто процентов есть, иначе бы Вы не задавали таких вопросов, попробуйте сделать все, для того чтобы вывести Ваши отношения на новый уровень, оживить их. Любые отношения можно вновь зажечь и оживить и порой так, что будет жарче чем в самом начале.

 

Если мои советы показались Вам действенным и Вы не считаете, что я написал полнейший бред, то я готов и дальше подсказывать Вам, по мере своих возможностей и знаний) Вообще зарегистрировался, только чтобы Вам ответить. Не знаю почему, зов души видимо =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой...

Мысли у Вас правильные. Если бы нашли в себе силы уйти.... Ребенок сейчас всему радуется! А если по под алкоголем он озвереет и прибьет вас вместе с сыном?

Сама была в похожей ситуации.

Увидела как по телеку пказывают такого несчастного, который убит горем, что убил жену... Аж жутко стало...

ОДНО ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ: не берите квартиру с ним. Не надо... Вот это будет ошибкой! Вот об этом будете жалеть!

А если он про маму вашу позволяет такое говорить, то это еще один сигнал, что бежать нужно.

И не жалейте его! Себя пожалейте! Всех тут на этом свете не нажалеешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно сюда попал и вот, что я Вам скажу, Света - у меня была практически аналогичная проблема - запила жена. Чуть ли не каждый день пьянки, то на "работе" (что за работа, если возвращаешься с нее в говнище??), то с подругой, на дочку (2 года было) ноль внимания. После того, как ее в очередной раз притащила "подруга", всю в блевоте, не стоящую на ногах, на утро ей сказал, либо убирайся, либо завязывай. Ребенка не увидишь никогда, если не завяжешь. Вообще. Навсегда. Подействовало, вот уже два года ни-ни. Попробуйте такой метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для себя точно должны уяснить: АЛКОГОЛИЗМ не лечится. Кодирование, таблетки и пр. не работает. Поверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень распространенная ситуация у вас к сожалению. У моей родственницы отец алкоголик. Всю жизнь пьянки, рукоприкладство, потом раскаяние, а еще чуть позже - вообще ничего не было, мол, жена все придумала. Она с братом росла при этом, мать не разводилась ради детей. Когда дети выросли, они совсем не сказали матери спасибо. Они наоборот мечтали расти в спокойной обстановке, пусть и без отца.

Ипотеку не брать однозначно, думайте о будущем своего ребенка. Алкоголь даже любящим родителям мозги переворачивает, и они потом у собственных детей жилье отбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alandrito, спасибо за Ваш ответ, всегда интересно послушать мужское мнение по такому поводу.

Дело в том, что в начале отношений (ему было 18, мне 20) меня он зацепил своей добротой, отзывчивостью и тем, что держал слово всегда, меня в обиду не давал, все свободное время вместе старались проводить. Видно было воспитание матери. Он получал права на машину, отец его занимался с ним вождением. Позже, когда начали ездить в сад к свекру помогать и все больше муж с его отцом проводили вместе выходные (свекр, как позже выяснилось, большой любитель выпить, но как-то может вовремя остановиться и просто идет спать. К тому же в нем прям отчетливо видно негативное и потребительское отношение к женщинам - "никогда я не сяду в машину, если за рулем женщина", "прежде, чем расстаться с одной, надо ей замену найти", "все бабы глупые", вообще любит покомандовать, и в то время пока мы с его женщиной раком на грядках пашем, он на скамеечке пивко потягивает, а стоит разогнуться, просто дух перевести, он уже спешит и пальцем показывает, где чего еще надо сделать. Когда забеременела, думала не будет нагружать, но, подергав один такой раз сорняки, плюнула и ездить туда перестала, ребенок дороже.

Так вот, стала замечать, что муж начал перенимать такое поведение, раздает как приказы, что надо сделать то и то, беременная после работы дома дела делаю, что-то для ребенка купить съездить - долго уговаривать приходилось, чаще сама, потом еще ему хочется секса, а я с пузом, он боится - сделай-ка минет, в декрет ушла - сижу ничего не делаю, ленивая. Я часто его спрашивала, где тот хороший добрый человек, кого я так любила? Он отвечал, что повзрослел, поумнел и т.д.

Бывало договоримся сходить куда в выходной, а он в последний рабочий день напьется, полночи прогуляет, потом отсыпается, встает весь "больной" и если все-таки идем куда, то обязательно он пивком по пути опохмеляется и раздражительный очень.

В этот раз мы с ним тоже договорились в вс, пока свекровь с сыном посидит, сходить в гости к хорошей знакомой (у нее наши кошки временно живут), но не получилось, вернулся в 4 утра на рогах и разукрашенный.

Тут надо более радикальные меры использовать, т.к.мягкие способы даже нет возможности применить, выпивка опережает.

Живем, кстати, с последнего месяца беременности со свекром в двушке почти год уже, они с мужем полгода как разругались в прах, друг друга не замечают теперь.

 

Redsa, было рукоприкладство один раз, серьезно поколотил через несколько месяцев после свадьбы, я его тогда выгнала, неделю жил, где придется, после этого он не трогал меня. Угрозы бывают, но не более, но все равно переживаю, трезвый точно не навредит, а как оно с выпивкой дела хуже будут, так черт его знает, вдруг ребенок подвернется не вовремя, я этого больше всего боюсь. И уж вроде держится бывает, не пьет, но после тяжелого дня на работе друг какой-нибудь позовет - все, не удержишь и домой не зайдет. А друзьям же я не буду говорить, они не виноваты, это муж отказаться не может. К тому же однажды говорила с его другом, спрашивала, как он на все смотрит, он кивал, что да, мол, так нельзя, но ему пофиг на самом деле было и звал так же он мужа гулять при возможности.

 

kluk, пробовала, грозилась сама уйти, угрозы не работают, уже не боится, называет их "угрозками". Вот думаю уехать пока к свекрови пожить, подкрепить угрозку действием. Только сын выздоравливает сейчас, завтра ко врачу, не размякнуть мне бы как обычно, а то я злиться долго не могу, ненавижу это состояние, а чтобы так радикально действовать нужно злиться.

 

Печально, что очень мало примеров с хорошим исходом в такой ситуации.

Муж и в спортзал уже записался, питание меняет, я его поддерживаю, стараюсь готовить, что нужно, что попросит, но пьет все-равно при этом и стабильно раз в неделю конкретно бухает, за редким исключением. Я не за трезвенников, считаю приемлемым иногда выпивать, но если ему не на работу на след.день, он пьет много, выключатель ломается и уже не может остановиться, пока на ногах не сможет стоять. Из-за этого даже одна бутылка пива вызывает у меня нервную дрожь

 

boltusha, да, очень похожи мужья. Мой с температурой 37 лежит пластом, жалуется даже на то, что в душ ухожу, рядом не сижу, не ношусь около него умирающего. А я что, я лошадь, и больная со всем справлюсь.

Если б он, когда напьется спать бы ложился, то может еще куда ни шло, но его ж на приключения тянет. Летом так вообще мог и в обед вернуться, прошатавшись где-то всю ночь. И всегда обидные слова говорит, бред какой-то несет, аж страшно за его голову становится, будто белку ловит, на след.день мало что помнит. Хочется иногда на видео записать его поведение, но как правило про это и не вспоминаю в такие моменты, а последнее время с гулянки не жду его, ложусь спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нуоткройте глаза. Иллюзий не стройте. Человека не поменять, пока сам не захочет. Выэтому никак не поспособствуте. Теряете времяисвою молодость, счастье живя рядом с таким человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alandrito, забыла, кстати, я маму слушаю, но ее советам слепо не следую, а то еще бы беременная ушла от мужа. Она еще много чего не знает, все не рассказываю ей, она очень переживает, а здоровье уже не то, боюсь.

Сегодня с отцом своим говорила, он советует уехать к свекрови на время, подать на развод (не обязательно до конца дело доводить, но напугать), с оплатой взноса по ипотеке тоже повременить, денег не давать. Т.е.напугать конкретно мужа, чтобы крепко призадумался. Если не поможет, тогда развод по-настоящему и уже уезжать к родителям в другой город пока на работу не выйду.

А то вчера сидит за компом пивком опохмеляется, смотрит всяческие шоу и посмеивается, весело ему.

 

Автор, нуоткройте глаза. Иллюзий не стройте. Человека не поменять, пока сам не захочет. Выэтому никак не поспособствуте. Теряете времяисвою молодость, счастье живя рядом с таким человеком.

Этого я и боюсь, теряю драгоценное время, а годы идут, 30 лет в этом году будет...

Я для себя определилась, что сделаю, что выше описала, может только сначала ради того, чтоб напугать, а потом и до конца дело доведу...

 

Я ведь еще в субботу, когда поняла, что обманул и не дождусь его, обратилась к Богу, к своему Ангелу Хранителю дать мне знак, кто из нас неправ, может я не так что делаю и виновата в таком его поведении? и мысль сразу - придет битый - уходи...увидев утром роспись на лице даже не удивилась.

 

Но блин я не могу решиться, хоть и знаю, что он мне вдолбил в голову, что мне одной не справиться , и сына должным образом не воспитать, и что все не так плохо у нас как мне видится и много чего еще. А сидя в декрете, особо ни с кем не общаюсь, вот и поддаюсь его влиянию

 

 

Мне похоже нужен человек, который меня просто силком за руки выдернет из этого. Пенделя мне надо хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите своим родителям. Тогда возможно они Вас и выдернут.

 

У меня дед пил сильно. Да, бросил, на старости лет. И всю жизнь мама жалела,что бабушка не ушла. Абабушкагьворит, что некуда было идти, его жалко, дети без отца и т.д. Детей он любит своих.

Такая чухня. Да,как дед он мне ничего плохого не сделал. А вот маме, дяде и бабушке жизнь по пьяной лавочке попортил. Тож на приключения тянуло. Бабушка вечно его битого, пьяного таскала. Буянил и горлопанил. Со временем только хуже стало. В итоге,хоть и не пьет, а характер тот же. Бабушку не уважает совсем, а она привыкла.

Не рассчитывайте, что Ваш вдруг, вопреки всем примерам изменится и станет хорошим.

 

Вырастить достойного человека можно и в одиночку. Просто вдвоем с нормальнымчеловеком это будет проще. Пусть это даже будет и не родной папа. Это вообще не важно.

Я, как ребенок выросший без отца,могу точно сказать. Что лучше никакого, чем отец-алкаш, унижающий маму. Я никогда не страдала от отсутствия папы. Мне мама всего в жизни дала достаточно. Я вообще плохо представляю что может сделать папа, чего не может мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изменится... Я ждала больше 10 лет и только хуже было, понимаю вас как тяжело принять решение... Долго решалась на развод, хоть и не любила уже... Решилась, прошло три года, я уже замужем за прекрасным человеком и оглядываясь назад, хвалю себя, что решилась кардинально изменить свою жизнь, я счастлива! Не боюсь что придет кто то пьяный и будет нервы трепать... Решайтесь! Вперёд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, мне очень важно мнение таких как Вы, внуков и детей пьющих мужчин. Я сама не знаю, какого это, мой отец выпивает только по праздникам и после всегда спать идет

 

Викси, спасибо за Ваш ответ. Вы молодец! Надеюсь, что и у меня получится. А что сейчас с бывшим мужем, не пытается ли он как-то навредить Вам, отомстить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kluk, пробовала, грозилась сама уйти, угрозы не работают, уже не боится, называет их "угрозками". Вот думаю уехать пока к свекрови пожить, подкрепить угрозку действием. Только сын выздоравливает сейчас, завтра ко врачу, не размякнуть мне бы как обычно, а то я злиться долго не могу, ненавижу это состояние, а чтобы так радикально действовать нужно злиться.

 

Печально, что очень мало примеров с хорошим исходом в такой ситуации.

Муж и в спортзал уже записался, питание меняет, я его поддерживаю, стараюсь готовить, что нужно, что попросит, но пьет все-равно при этом и стабильно раз в неделю конкретно бухает, за редким исключением. Я не за трезвенников, считаю приемлемым иногда выпивать, но если ему не на работу на след.день, он пьет много, выключатель ломается и уже не может остановиться, пока на ногах не сможет стоять. Из-за этого даже одна бутылка пива вызывает у меня нервную дрожь

 

 

Ох ну и попали Вы.. С одной стороны гнать нужно такого, с другой ребенок.. Я значит легко отделался - сказал жене не пить, она завязала. А вам и посоветовать нечего - и так и так плохо выходит. Могу лишь посочувствовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама не пью, от слова совсем, и мужа выбирала такого же. Потому что от рюмки по выходным, за компанию до запоев не так уж и далеко. Я это точно знаю. И рисковать совсем не хочется, потому что я виделаи знаю что такое пьяный муж, который не следит за словами, унижаетжену и бежит на встречу приключением.

И за отца такого мне бы было стыдно. Поэтому своему ребенку такого не желаю, да и никому такого не желаю.

 

Поэтому, автор, удачи Вам в принятии решений. Но никогда не боритесь за отношения, которые нужны только Вам или ради детей. Это в корне не правильный подход.

Если в отношениях есть проблемы, то работать с ними должны оба. А если кому-то эта работа не нужна то грош этим отношениям.

и не ведитесь никогда на слова, что "бывает и хуже". Да, всегда есть худшие варианты. Но равняться на это не стоит. Ведь бывает и лучше. И лучше уж одной, чем с кем попало, лишь бы "у ребенка был отец".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, Наверное Вы правы, сколько я натерпелся от отца-алкоголика, как я хотел, чтобы мама с ним развелась. Но вот насчет рюмки по выходным не соглашусь - дед всегда выпивал на днях рождения, на 9 мая. Немного, рюмки 3 или пару бокалов вина. В остальное время к спиртному не притрагивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить однозначно. Зачем такой козёл нужен? Идите работать, устройте личную жизнь, тем более ребёнок пока один - никаких проблем нет. Да и мама наверное поможет. Не надо терпеть издевательства за его зарплату. Если что-то даже в мелочах не устраивает - на фига такие отношения? Женщина - сильный пол, поэтому и условия тоже должны быть ваши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что проблемы с алкоголем могут только усугубиться со временем. Если эта склонность есть, то вырваться из такой зависимости практически не под силу. Даже если сейчас это эпизодический характер, боюсь с годами будет прогрессировать.

В ипотеку я бы однозначно не ввязывалась. А в остальном не мне советовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kluk,  Я не говорю,что это сто процентов перерастает в алкоголизм. Просто не хочется проверять и рисковать так. В целом я ноомально отношусь к спиртному, в компаниях, где могут выпить, на праздниках и застольях мне комфортно вполне,не смотря на то, что я трезвая. Просто сама я пить не хочу и не буду, даже рюмку, и муж не пьет. Это только наш выбор, для нашей семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не меняются люди, и если жить ради ребенка это не жизнь честно могу сказать , ребенок будет видеть пьяного отца с синяками, лишнее расстройство психики ребенка, я ушла от мужа который тоже любил выпить, спасибо моим родителям поддержали в тот момент. Вышла второй раз замуж и все прекрасно, сын общается с отцом и прекрасные отношения со вторым мужем, и второй муж у у сына в большем авторитете чем родной отец (сыну 13 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Лия, а нельзя разве договор об ипотеке расторгнуть?

К психологу я его звала вместе сходить или одному, но он отказывается. К кому он может прислушаться даже не знаю, он считает себя умнее или мудрее всех ну или почти всех, через родителей его мне никак не удалось повлиять, и через друзей тоже никак, они только рады ему такому, семейных среди них мало.

 

 

Спасибо всем за советы! В целом я хотела бы сохранить семью, и возможно есть шанс и былые чувства вернуть. Очень хочу, чтобы ребенок рос в полной дружной семье. Но хочется уверенности в завтрашнем дне и что у сына будет счастливое детство. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь привел реальные истории, когда муж образумился и стал больше внимания уделять семье и как к этому пришли, я уже чего только не пробовала. А то у нас так получается, что мы с сыном вечно на втором плане после возможности напиться с друзьями..Это как болезнь у него и взять и уйти боюсь, оставив его без нас, а сына без отца, потом буду себя мучить, что не все испробовала. Но вот как понять, что уже бесполезно или есть надежда?

Ведь, если так и не смогу ничего изменить, то еженедельные скандалы или вид пьяного отца да еще "разукрашенного" тоже ребенку не на пользу.

Знаете, милая барышня, проходила я такие грабли. В результате сын заикается, отец с ним после развода не общался никогда, а вот кредит (ипотеку) с таким ненадежным товарищем-упаси Боже! Это ж потом ещё и общая жилплощадь держать будет, ещё одна причина для головоломства.

 

alandrito, забыла, кстати, я маму слушаю, но ее советам слепо не следую, а то еще бы беременная ушла от мужа. Она еще много чего не знает, все не рассказываю ей, она очень переживает, а здоровье уже не то, боюсь.

Сегодня с отцом своим говорила, он советует уехать к свекрови на время, подать на развод (не обязательно до конца дело доводить, но напугать), с оплатой взноса по ипотеке тоже повременить, денег не давать. Т.е.напугать конкретно мужа, чтобы крепко призадумался. Если не поможет, тогда развод по-настоящему и уже уезжать к родителям в другой город пока на работу не выйду.

А то вчера сидит за компом пивком опохмеляется, смотрит всяческие шоу и посмеивается, весело ему.

 

 

Этого я и боюсь, теряю драгоценное время, а годы идут, 30 лет в этом году будет...

Я для себя определилась, что сделаю, что выше описала, может только сначала ради того, чтоб напугать, а потом и до конца дело доведу...

 

Я ведь еще в субботу, когда поняла, что обманул и не дождусь его, обратилась к Богу, к своему Ангелу Хранителю дать мне знак, кто из нас неправ, может я не так что делаю и виновата в таком его поведении? и мысль сразу - придет битый - уходи...увидев утром роспись на лице даже не удивилась.

 

Но блин я не могу решиться, хоть и знаю, что он мне вдолбил в голову, что мне одной не справиться , и сына должным образом не воспитать, и что все не так плохо у нас как мне видится и много чего еще. А сидя в декрете, особо ни с кем не общаюсь, вот и поддаюсь его влиянию

 

 

Мне похоже нужен человек, который меня просто силком за руки выдернет из этого. Пенделя мне надо хорошего

Мне было 23, когда с трехлетним сыном оказалась на улице. Тоже тянула до последнего) К маме возвращаться был не вариант (очччень своеобразная женщина), моталась по съемным, даже в подъезде пару раз спали, было дело. Хуже всего было, что сын в садик не ходил-проблемы с пищеварением. Искала работу для двоих) В школьном возрасте легче стало. Сейчас ему 18, у нас хорошие отношения, он, правда, не дружит с отчимом, ну да и не ругаются, общаются хорошо- и то ладно. От второго брака у меня ещё двое девочек - 6 лет и 10 мес. Одно точно знаю-даже если будем брать ипотеку-квартира будет оформлена на меня и детей. Мой и сам так считает.

А вам, Светиха, желаю в первую очередь разобраться в себе. Надо ли вам сохранять такие отношения.Сын вырастет и скажет-на кой ты мне показывала такие скандалы, не могли развестись раньше? Может, уже была бы счастлива, мама.

У нас, по крайней мере, так и оказалось. Мои родители жили "ради детей". Мои три младших не женаты и не собираются. Дружно говорят, на фиг надо.

Уж простите за сумбур, очень тема больная оказалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно,когда вы и ребенок болеете ,а он гуляет. Попробуйте оставить его с ребенком ,а сами пойдите с подругами погуляйте,может даже выпейте ,позвоните ,что задержитесь.А потом спросите - приятно? А причем тут батюшка ,он его,что пить отучит?разве,что вам помолиться перед иконой .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь какой нежный!!! А не пошел бы он куда подальше?! Вы его еще и развлекать должны? С температурой? И на сынишку костюм клоуна одеть не забудьте. Совсем охренел мужик, уж простите. Свои пьянки решил оправдать вашим к нему невниманием? Пинка под зад! Пусть спивается в гордом одиночестве. За маму свою вообще не простила бы никогда. Незачем терпеть. И сыну такой "папа" ничем не пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всех. Ну, с ипотекой, я понимаю, вопрос уже решенный, тк документы на регистрации.

А насчет алкоголя - у меня тоже был плохой пример с первым мужем. Тоже было, что и я, и дочка 8 мес с температурой дома, а он пришел, забрал из дома все деньги и пошел к другу отмечать рождение очередного ребенка. И с разбитым лицом в хлам приходил, и уходил за хлебом через дорогу , а возвращался через трое суток, еле живой от перепоя. Но последней каплей было, когда он на мой ДР ушел как бы за подарком с утра, и пришел только на следующий день((

Дочку вырастила одна, не хотела, чтоб видела пьянство дома. А он - умер в 41 год.

У вас же сын, вы не боитесь, что сын повторит поведение своего отца-алкоголика, и со временем у вас будут двойные проблемы: и с мужем, и с сыном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть куда уходить, я бы ушла. Я категорически не приемлю пьющих людей. Тем более, что он у вас иногда агрессию проявляет. Как бы это потом не вылилось на вас и ребенка. Мне кажется, что ребенку лучше будет жить со здоровой любящей мамой, а с папой (в трезвом состоянии) видиться, общаться, например по выходным дням. Не думаю, что ребенку лучше будет видеть пьяного папу с синяками. Он же пример с него будет брать. Ипотеку точно не торопитесь брать, тем более, что первоначальный взнос дает ваша мама.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...