Перейти к публикации

Помогите принять правильное решение!


Светиха

Полезные сообщения

Светиха, задержка по ипотеке-это верный знак. Вам нужен развод,т.к. человек уже не изменится,а дальше будет только хуже. А вы несёте ответственность за малыша. Не надо давать ему жизнь в виде пьянок, ругани и в дальнейшем безденежье,да еще и не дай Бог проблем с неоплаченн (да и ипотеку больше чем на 10 лет брать тупо не выгодно по процентам, а ежемесячный взнос отличается совсем мизерно от 15летней ипотеки)ой ипотекой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, решение должны принять Вы и он вместе. Если готов он полностью отказаться от алкоголя, то Вы можете ему помочь в этом. У нас было такой период, больше двух лет мог себе позволить выпить и начудить (милиции, увольнения с работы, драки, все было), но когда поняли, что хотим детей, а все не получается, в нем что-то изменилось, в течении трех месяцев он со мной пил фолиевую кислоту и настойку овса, во время беременности оберегал, даже чуть-чуть не выпивал, боясь, что а вдруг в больницу везти придется, вдруг мне плохо станет, после рождения ребенка каждый вечер сам купал малыша, значит должен быть трезвым, через 5 месяцев забеременела вторым, он еще больше расцвел, теперь у меня отличный муж и папа двух сыновей. Но за всей этой сказкой стоит огромная обоюдная работа. Это постоянное отвлечение его на другие ценности, это совместное времяпрепровождение, мой например любит рыбалку, значит мы вместе ездим на рыбалку, берем с собой коляски и манежи и едем. Жто придумывание задач, которые надо решить вечером или рано утром, чтобы нельзя было выпить, где-то шантаж, где-то ласка, где-то стимулирование, хвалила его по мельчайшему поводу, он воспрял, стал добиваться больших успехов в работе, пошел на повышение квалификации, днем он трудяга, а вечером заботливый муж и папа, а к выходным столько дел, что и думать о выпивке некогда. Сейчас может выпить, но во первых происходит это крайне редко, раз в несколько месяцев, во вторых дома, или чтобы я была рядом, чтобы отвезла домой, уложила, и он знает, что если перестарается, то мало не покажется, что может рухнуть тот мир, который мы с ним вдвоем по крупицам собирали для сыновей. Я вижу, что он дорожит и ценит сегодняшнюю нашу жизнь.

Ставьте глобальные цели (недвижимость, машина и т.д.) и обозначьте, что нужно для их достижения, заинтересуйте его семьей, чтобы ему хотелось домой идти.

Но все это действует при наличии обязательно условия: любви. Если он Вас любит и Вы любите, то все получится, а если нет, то бесполезно все это.

 

Муж явно алкаш, ставьте перед фактом, либо кадрируется и перестает пить либо вы уходите.

 

не знаю ни одного человека, кому помогло кодирование, обычно ждут не дождутся конца кодировки и становится только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу вам как я решила подобную проблему. Это был большой риск для брака,но я решилась.У нас проблема была еще и в том,что муж меня ни во что ни ставил, пил,занимал деньги и брал кредиты на всякую хрень со мной не советавшись, у нас были дети погодки, и жили у его родителей, мне некуда было деваться и он знал что буду терпеть и отдавать долги с детских и прощать что пропил пол зарплаты.Так еще и младший постоянно болел и мы колесили по больницам. Так вот, врач нам посоветовал настоятельно свозить ребенка на море.И так как денег было мало, я " напросилась" в гости к сослуживцу его брата, которого он прекрасно знал. На неделю поехала я с младшим ребенком (для профилактики). И завела с " сослуживцем" небольшую интрижку,ходили вместе на море,гуляли в парке ( к слову об измене и не могло быть речи,чувств у меня к нему никогда никаких не было). В общем муж меня очень сильно приревновал,так мало того, мы с этим " сослуживцем" еще 2 месяца переписывались и эту переписку я не удаляла,знала что прочтет. И когда он написал что хочет меня видеть и хочет приехать повидать ( типа брата мужа). Мужа как подменили, он перестал пить, дарил цветы и говорил комплименты,короче понял что может реально потерять (хотя мыслей уйти от него у меня не было, боролась за брак как могла,на войне все средства хороши). Конечно пришлось дать отворот этому " сослуживцу" но отношение ко мне кардинально поменялось.И кстати он в одном смс мне писал что любит детей и не против жены с детьми от первого брака. Вот муж и понял что если уйду, то не буду рыдать в подъезде. Мужчины по природе собственники, только ценить начинают когда есть риск навсегда потерять

 

К слову,было это в 2010 году. И за 7 лет он стал еще лучше,тьфу,тьфу.Заботиться,оберегает,любит и боится потерять. Я после моих погодок с которыми было еще тяжелее чем с двонятами думала что больше не захочу никогда родить,но мы решились и родили еще одного лялика в 15 году. Он его и купал и гулял и вообще,говорит теперь что испытывает сильную вину перед старшими что не заботился о них так как о младшем. Сейчас он выпивает,но дома, я разрешаю,но только хороший крепки алкоголь. И курить он бросил :) Так что если есть желание и любовь,боритесь за семью. Тем более у семьи кризис до 3х лет после рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начну с того, что дочитав до того места, где он Вашу маму "глупой " называет, в то время , как она со своей ПЕНСИИ Вам на квартирку откладывает...Вы уже извините, ну прямо г....о закипело. Всю морду бы за такие слова расквасила...Ну правда...

А в остальном-все банально. Больно , тяжело, но банально. Вам муж алкоголик. И это НЕ лечится. Все эти кодировки, уколы, таблетки(даже если придете к тому, что надо лечиться)- было, знаем, проходили.

Я жила так четыре года. В 20 лет начала жить с мужчиной, который был старше на 9 лет. Знала, что любит это дело, знала, что до меня от него две жены ушли с маленькими детьми на руках. Но... молодая, кровь горячая, любовь, страсть такая что, крышу сносило. Думала, ну уж со мной то точно изменится... В общем не буду описывать нашу с ним жизнь, как он пил и как лечился, пил и опять лечился. И как то, в один прекрасный день, в пьяном угаре, он сломал мне нос и отбил почки. И помню , как мама в больнице, сказала, почти что стоя на коленях" И для чего я тебя воспитывала, лелеяла всю жизнь? Что бы вот на такую на тебя сейчас смотреть?" Меня как кипятком, помню, ошпарило... В общем, приехав с больницы, пока он был на работе, сгребла вещи и уехала на съемную квартиру. Адрес знали только мама и лучшая подруга. Потом было много звонков, уговоров, слез, упреков , угроз.. На работу его охрана не пускала,(благо начальник был понимающий мужик), уходила оттуда через черный вход...В общем через четыре месяца, он позвонил в очередной раз пьяный в хлам и сказал" Не вернешься, повешусь" На следующий день звонок... он застрелился. И вся его родня ,прямо возле гроба ,орала мне в лицо и брызгала слюной, что если бы не я, был бы он жив...А потом ещё ровно через два месяца мама, у меня на руках, внезапно умирает. И я одна, на всем белом свете, а мне 24 года. Первый год как в бреду, было все- психотерапевты, храмы... и т.д.

И спустя три года я встретила своего мужа(сейчас уже 8 лет вместе). И сейчас он такой родной, любимый и самый лучший. Заменил мне в этой жизни всех, в том числе и ушедших родителей.

Я к чему все это пишу... Ведь все этой жизни можно поменять и , самое главное, пережить. Я вот смотрю на мужа сейчас и думаю, а если бы я не ушла от него (от первого) в тот момент, побоялась бы что то менять, ну или просто бы пожалела, да и любила я его очень в то время, когда уходила. И как бы сейчас сложилась бы моя жизнь? Каждый раз задумываюсь, и каждый раз ничего радужного почему то представить не могу.

Да, у нас не было с ним детей... Но по мне, Вы уж извините, лучше трезвый, адекватный отчим рядом, чем вечно пьяный избитый отец.. Так что не губите Вы свою жизнь, ни себе, ни малышу.. Решать, конечно,Вам. Верьте в себя и в свои силы, и все у Вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...