Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ох блин залезла на вайлдб и понакидала игрушек погремушек в корщину и гадаю нужны они или нет))( но банан развивпющий я давно хочу но 1000 жаба давит)

 

Ko®itz@,  да я поняла что вам подарили ее...просто чет прям заинтриговала она меня что из дерева))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А нас колики вчера мучали до 5( То ли на сыр с пальмовым маслом (тильзитер,но не татарский,на татарский не было),то ли аквадетрим (максимум спустя 1ч,вряд ли на него,но куплю вигантол).Сегодння пока Ок,кормимся и жемчужину нила смотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:) а я уж и не знаю что у нас.. Вот в 2 часа в очередной раз укачала, теперь очкую в спальню нести..

Так как рот открывается плохо, в обед была сметана с мякушкой серого хлеба, творог и снежок туда. Вечером овсянка на воде с ложкой абрикосового и печеньки с 1 зефириной. Не верю, что до вечера завтрак дожил. там умудрилась съесть 2 маленьких королька и мандаринку и бульон с яйцом. А вообще опасаюсь что 9го муж выйдет на работу и я с "монстриком" тет а тет останусь:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у меня на хлеб колики

. А мы едим до сих пор. Поели с мужем нуги александров,всех пучит,и ребенка,но без ора. Отказ нуге

 

Книжка чернички есть на вайлберис. Что пишут:"Подобные картинки нужны для формирования зрительного аппарата ребенка от 0 мес. до года. Конечно можно скачать и распечатать аналогичные картинки с интернета или нарисовать маркерами и фломастерами. Плюсы от покупки - это не надо тратить время на изготовление пособия, картинки из твердого картона, ламинированы, поэтому их можно протереть. До 3 мес. надо работать с картинками черно - белого цвета, затем подключать цветные. Цвета должны быть красный, синий, желтый, зеленый (а ни их оттенки). В книге это соблюдено. Книгу можно разрезать на отдельные картинки и расположить на кроватке, на стенке, на движущейся мобили. Можно оставить раскладушкой. Еще с картинками рекомендуется проводить упражнения для глаз"https://www.***.ru/catalog/3279050/detail.aspx

 

Седня побили все рекорды. Она утешается что ли после пуков?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

La Perla,  среднюю норму набрали вы...но вы крупными родились...мне кажется и кушать и набирать больше должны

Что-то мне кажется, что детки покрупнее все же не должны ничего подобного ))) в любом случае, рано или поздно все +- сравняются.

 

Девочки, у кого крупненький малыши родились (Корица, ЛинаКалина, может ещё кого забыла), сколько вы за второй месяц набрали и каким был вес?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  будет ли ребенку интересно..вот вопрос..взять чтоб валялось неохота

А браслет погремушка есть у кого?

 

Приветики всем

доброе утро!-) я боюсь браслета-погремушки. Руками машет постоянно. Так что охренеем от этих звуков обе и быстро. Игрушка на один день, мне кажется
Ссылка на это сообщение

Ууух, к нам вчера целый детский сад приезжал, друзья с тремя своими детками, все скорпиошки ))) (3,6 и 8 лет)). Сначала все вместе + собаки погуляли, потом к нам пошли, обменялись подарками, поужинали, дети поиграли. В общем хороший вечер выдался. С сыном снова вместе улеглись и то с трудом. Не хватает мне мужества его в свою кровать положить, мешает страх, что проснётся и придётся по новой укачивать (( Хотя при СС он лучше вес набирает ))), т.к. доступ к еде всегда открыт )))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Ууух, к нам вчера целый детский сад приезжал, друзья с тремя своими детками, все скорпиошки ))) (3,6 и 8 лет)). Сначала все вместе + собаки погуляли, потом к нам пошли, обменялись подарками, поужинали, дети поиграли. В общем хороший вечер выдался. С сыном снова вместе улеглись и то с трудом. Не хватает мне мужества его в свою кровать положить, мешает страх, что проснётся и придётся по новой укачивать (( Хотя при СС он лучше вес набирает ))), т.к. доступ к еде всегда открыт )))

Оль, так ведь наоборот легче усыпить малыша, когда мама рядом - грудь в рот и спите дальше. Я ночью даже столбиком не поднимаю её, только перекатываю справо налево и обратно, чтобы чередовалась грудь. Дочь зачастую даже не просыпается окончательно, а если просыпается, то грелку на пузико и кормить. Быстро успокаивается;)
Ссылка на это сообщение

Мы за второй месяц набрали 1100. Был 4622 стал 5720

Врач говорила, что детки, которые родились крупненькими наоборот набирают вес хуже, чем маловесные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девчули, вот и я сейчас " похваствюсь"..После 20 чисел проходили мы докторов и видать словили чью то бяку.Сначала сын затемпературил, потрм дочь и с почти не сбиваемой темпой..31 нашли "гуру врача" , сказала ангина..А я думаю, какая ангиеа(( Появиося кашель и сопли(( Да еще от этого лечееия у сынчи так живот заболел, что я мысленно 10 раз на скорой уехала..4 пошли к другому врачу, да, горло красное, но не ангина..Лечимся..

 

Я за эти дни полжизни потеряла, не знала куда разорваться,, просила любимую мамо мужа помочь- отказала (( Мужа на работу вызвали, а мне с двумя детями к доктору одной ну невозможно..Я вот думаю, все такие суки к старости становятся?((Короче мужу сказала, что мы с ней на одной территории больше не будем находится, и ее тел в ЧС занесла...Коррче одержимая бабуленция..Она из церкви сутками не вылазиет, ждет конец света..

 

Ссылка на это сообщение

Оль, так ведь наоборот легче усыпить малыша, когда мама рядом - грудь в рот и спите дальше. Я ночью даже столбиком не поднимаю её, только перекатываю справо налево и обратно, чтобы чередовалась грудь. Дочь зачастую даже не просыпается окончательно, а если просыпается, то грелку на пузико и кормить. Быстро успокаивается;)

У нас все не так просто, он любит, когда с ним ходят, если сразу лечь, может быть недоволен, поэтому я сперва усыпляю немного его бдительность и потом ложимся, и то глаза продрать может, при этом все съев (( это самый звездец, потому что потом из-за отсутствия в груди молока начинаются капризы и пляски на груди (((

Ссылка на это сообщение

Мы за второй месяц набрали 1100. Был 4622 стал 5720

Врач говорила, что детки, которые родились крупненькими наоборот набирают вес хуже, чем маловесные.

Только на ГВ, да. Мы 5-го дек (1-й месяц 5090 были, сегодня 5860). А родились с каким весом?

Ссылка на это сообщение

Ла перла, мы каждый месяц по 1 кг прибавляли. Хотя сын не толстый и не самый высокий. Куда весь вес идет ума не приложу.

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

Мы тоже по кило в месяц. Родились 3760. Правда мы на ИВ полностью. Я тут даже опрелость под подбородком пропустила((( а всё почему? А потому что их 33)) подбородка этих!

Девочки, всем привет !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, кто на гв, сделайте себе небольшой запас молока в морозилку..

Съездила к стоматологу, вскрыли капюшон над зубом естественно под уколом, сказали, лучше 8 часов не кормить. Вот сейчас заливала с 5 кубового, ибо бутылочку выталкивает и все. Не знаю сколько влилось во внутрь, но достала баклажку с морозилки, размораживаем.. Сказали что стоит антибы пить, но какие можно на гв врач сказала, с аг советоваться.В понедельник снова на прием и тогда решать будем, может и придется пить (боже как же не хочу). Если кто то из вас пил, напишите какие, чтобы хоть как то ориентировалась. Прошлый раз я амоксиклав пила после резекции всего 5 таблов, но с горшка слезть не могла. Темпа еще противненькая.. до 37.5. В общем Рождество у меня в этом году то еще, гостей отменили.. Сейчас укол отойдет наверное по стенам буду бегать, но может и пронесет, как часто говорят, рожать то больнее:) Малая блин без сиськи и уснуть не может..:(

 

Цветочек, слов нет! Держись дружочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, кто на гв, сделайте себе небольшой запас молока в морозилку..

Съездила к стоматологу, вскрыли капюшон над зубом естественно под уколом, сказали, лучше 8 часов не кормить. Вот сейчас заливала с 5 кубового, ибо бутылочку выталкивает и все. Не знаю сколько влилось во внутрь, но достала баклажку с морозилки, размораживаем.. Сказали что стоит антибы пить, но какие можно на гв врач сказала, с аг советоваться.В понедельник снова на прием и тогда решать будем, может и придется пить (боже как же не хочу). Если кто то из вас пил, напишите какие, чтобы хоть как то ориентировалась. Прошлый раз я амоксиклав пила после резекции всего 5 таблов, но с горшка слезть не могла. Темпа еще противненькая.. до 37.5. В общем Рождество у меня в этом году то еще, гостей отменили.. Сейчас укол отойдет наверное по стенам буду бегать, но может и пронесет, как часто говорят, рожать то больнее:) Малая блин без сиськи и уснуть не может..:(

 

Цветочек, слов нет! Держись дружочек!

Про метрогил дента спросила, можно его?

 

Ivlena,  я тоже ночью столбиком не держу и он, надо сказать, не срыгивает. Наверное, потому что спит, а вот утречком, когда просыпается и начинает лялякать, как правило срыгивает.

Я кстати, все же купила ложек от Медела. С пиджн конечно сравнивать совсем не корректно, т.к. у пиджн, я так понимаю система примитивная, переворачиваешь бутылку и содержимое попадает в ложку, а у меделы все продумано, во-первых ложка по сути лопатка, с высокими краями, ничего не проливается из неё, материал мягкая резина, хорошо жуется дёснами ))) Подача содержимого подаётся порциями по типу молокоотсоса, т.е. Нажимаешь по бокам на эту резиновую лопатку и вакуум подаёт порцию воды, молока и т.п. в ложку.

 

TanR,  ну и как детё из шприца ест? Я когда давала и он попёрхиваться, так жалко бедолагу было, ну и конечно более нервно что из ложки, что из шприца ест (

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, за первый месяц набрали 810 от веса при рождении, за второй я, нерадивая мать, не помню, огрызок, на котором нам врач это записывает, не могу найти. Сейчас 6 кг весим.

Ссылка на это сообщение

цветик@,  капец...сложно чтоль с детками помочь...тем более в одном городе находиться..а какая температура была? Щас нету? Поправляйтесь скорей

Ссылка на это сообщение

цветик@,  вот ведь попалась! Ладно по совести ей не хочется вам помогать, но она вообще не думает о том, что сама-то не молодеет, и вот-вот и ей может ваша помощь понадобиться. Вдруг сляжет или еще чего, кто ее смотреть будет? Церковь? Боженька ангела пришлет? :-/

Ссылка на это сообщение

Я до больницы сама с детьми доехала, там муж подскочил, помог, назад нас посадил..Я чуть с ума не сошла,;оба ревут в машине-руль не бросишь(( где ж я так нагрешила-такую бабушку нам "подарили"..

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  а вы какте пампы носите? Нам 3-6 хаггисы впритык. Но думаю след размер будет великоват пока.

Меррисы мне не понравились, наверно не нашу фигуру...зочу гуны попробовать. С сыном они оч хорошо шли

 

 

Наташ, нутрилон премиум едим . По 120 грамм. Пелиатр рассчитал, что нужно 7 кормлений нам, чтоб не слишком толстыми быть)) ну вот 7 выходит не всегда, иногда 8. Но иногда она и оставляет грамм 50, 40. Ночью обычно, потому что спит по 4-5-6 часов

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...