Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, а что это у вас за приспособление висит типо видеокамеры или пылесоса..не пойму...белый шум что ли?:))

 

TanR, по Москве то проще доехать..у меня все подруги почти (за исключением одной) московские....поэтому видимся мы тока по праздникам, и родня вся из Москвы...вот и получается, что минимум 7 пар прибывает в гости на крупные праздники типо майских или новогодних)А еще у мужа дружная большая семья - 10 человек...тоже пока одни прийдут в гости, пока другие...да и поводов хоть отбавляй-посмотреть на Викуську, квартиру новую..)

 

муж с мамой уехали сегодня на каток ВДНХ и по Москве гулять, сижу тоскую..тоже хочу, а наш эрго рюкзак еще не прибыл. Надеюсь уже на фестиваль #московскаявесна мы выедем полным составом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  мы лежим на животе..но 30 мин он не лежит..минут 10 максимум ((( я после праздников про массаж начну узнавать...нам ж тонус ставят

тонус может мешать, это точно. У нас был не тонус, а небольшое напряжение с одной стороны. Как только его сняли купанием в ванне с кругом, время лежания на животе удвоилось. Так что массаж вам в помощь точно будет;)
Ссылка на это сообщение

хотя как на планшет денег занимать-так к нам первым звонила

Наташ, не переживай. Все детки по разному развиваются))Однокласснице в 5 мес прописали массаж, потому что сынуля плохо голову держал и даж на бок не мог повернуться. Несколько сеансов и его не остановить-только так крутится.

 

Ivlena, а у вас она спокойно лежит?наша может долго на животе лежать (но голову периодами опускает)..ей нравится ползти, вцепляется руками в пеленку и начинает буксовать ногами...не получается конечно-сразу хныкулить...переворачиваешь обратно-опять плач. Любит живот...но спокойно не лежит(((

 

Ну вот и протек мой первый гун)

я что то просмотрела почему сменили подгузы?

я как хаггисы элит софт полюбила-больше и не пробую)щас вот тока на 3 перешли)))

Ссылка на это сообщение

Дева, я что то комплексовать прям начинаю и по поводу подарков и по поводу количества игрух:) К нам доехали только одни гости, вторых вчера сами отменили..Родители денюжку прислали и сама купила только игрушки деревянные и вот стул:))

 

Поздравляю вас и семьи с Рождеством!

 

Да брось ты! У нас тоже улов не боГатый )))) И игрушек раз-два и обчелся. Я вообще порой комплексуют, что никудышный воспитатель и разливатель, то массаж не сделаю, на живот не выложу, главное, чтобы сын не плакал. На животе толькотв хорошем настроении может лежать и тоже не долго, потом начинает надоедать, тяжело становится и психует, что напрягаться надо.

А ты вон стульчик купила, ничего себе ТОЛЬКО, так то не из дешевых он ))

 

mschernika,  мы тожеина хагисах элит софт. В принципе устраивают, хоть и давали протечку несколько раз, но это могло быть и от того, чтоб плохо застегнули, хз. Но тоже не спешу новые какие-то покупать. В РД дали купоны на акционные меррисы, надо использовать, но там как раз на маленькие упаковки.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я их тоже полюбила, но мой внутренний еврей как-то привык к недорогим маленьким хагисам, и его адски возмущает удорожание третьего размера практически в два раза))

Эх, говорят же от добра добра не ищут). А хитрые японцы небось специально маленьких упаковок не делают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, а, тогда понятно)у нас пока ттт тока 1 раз хаггисы протекли) в первом месяце) и это мы ночью не меняем подгуз.

 

у вас уже родинки начали проявляться?у нас вторая уже выросла

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  поэтому гун и муни мне не нравились..у муни всегда попа владная была

 

Ivlena,  чет нам круг не помогает..мы каждый день с ним купаемся...главное найти спеца .. пока с этим напряг..или очень дорого и нет пока столько денег или нет спецов

 

Хагисы воняют от пописов сильно для меня

 

mschernika,  пока нету родинок

Ссылка на это сообщение

Наташ, не переживай. Все детки по разному развиваются))Однокласснице в 5 мес прописали массаж, потому что сынуля плохо голову держал и даж на бок не мог повернуться. Несколько сеансов и его не остановить-только так крутится.

 

Ivlena, а у вас она спокойно лежит?наша может долго на животе лежать (но голову периодами опускает)..ей нравится ползти, вцепляется руками в пеленку и начинает буксовать ногами...не получается конечно-сразу хныкулить...переворачиваешь обратно-опять плач. Любит живот...но спокойно не лежит(((

 

я что то просмотрела почему сменили подгузы?

я как хаггисы элит софт полюбила-больше и не пробую)щас вот тока на 3 перешли)))

долго ей скучно. Надо чем-то развлекать, а не всегда есть время. Тоже пытается ползти - сминает пелёнку, поворачивается пока только на бок, если телекработает и ей интересна картинка в нем, тянется к погремушкам (самые простые советских времён завода Аэлита, кажись). Тоже кладёт голову, когда устаёт и подхныкивать начинает. Но поскольку сама не переворачивается, то ждёт от нас помощи и отдыхает потом на спине. 30 минут в день - это суммарно, а не за раз;)

Хаггис элит софт у нас тоже в любимцах. Меррисы сыреют при наполнении. Неприятный эффект. Гуны лежат пробники, но по сравнению с хаггисами выглядят хлипко. Навряд ли буду покупать

 

ЛинаКалина,  поэтому гун и муни мне не нравились..у муни всегда попа владная была

 

Ivlena,  чет нам круг не помогает..мы каждый день с ним купаемся...главное найти спеца .. пока с этим напряг..или очень дорого и нет пока столько денег или нет спецов

активно в нем двигается или просто висит в воде? Наша первые три раза выгибалась дугой, так ей было некомфортно. А потом папа покрутил её ноги скручивающими движениями и в позвоночнике что-то, видимо, отпустило. В след раз уже нормально все было и она начала хохотать в ванне. Сейчас сгибает и разгибает ноги сама, толкается от стенок, отлепила руки от круга и гребёт ими по воде. Прям не сравнить с первыми разами
Ссылка на это сообщение

Попробовала многие подгузники, протекают все(( Из большой пачки Муни использовала пару штук. Добить её не хватает нервов. Чую, отправяться на помойку. В фаворитах как и у многих Хаггисы

 

Вышли сейчас погулять в Дендропарк, такое ощущение, что весна! Травка зеленеет, птички поют)))

Ссылка на это сообщение

А вы знали что продаются застежки для кормления? Пришиваешь к обычному лифчику вместо имеющихся)

То есть лямки отрезаешь и пришиваешь крючки? С трудом себе эту конситрукцию представляю. Фото есть?
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, а, тогда понятно)у нас пока ттт тока 1 раз хаггисы протекли) в первом месяце) и это мы ночью не меняем подгуз.

 

у вас уже родинки начали проявляться?у нас вторая уже выросла

у нас на спинке одна появилась)
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ааа это суммарно..ну столько в день мы точно лежим))) в ванне барахтаемся...раньше просто плавал щас руками и ногами машет и плывет с одной стороны ванны к другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купила я хаггисы опять) 2ку пару штук. Мы еще не 6 кг вроде, должны влезть.

Наташ, а ты где вонючие хаггисы брала?? Я тут заказала на вайлде. Муж принес их, а они какие то другие. Картинка более блеклая и ребёнок другой нарисован и они воняют( и еще не написано на них где животик. Короч не поняла я. То ли поддела жёсткая, то ли хз

Ссылка на это сообщение

La Perla, Я тоже по купонам меррисы взяла. Маленькие S бесплатные. Еще такие же и большие M взяла со скидкой 30%. Большие пока лежат ждут. Мне меррисы нравятся, кожа в них очень хорошая. Но вот текут сильно.

Гуны тоже сильно текли. Самый ужасные для меня. Муни еще ни разу не покупала.

Сейчас либеро элит софт самые лучшие. И комфорт для мальчиков ничего, но кожа в них хуже.

Мепси еще мне нравятся для кожи, но сильно протекают.

Памперсы были бесплатные из набора роддомовского. Очень вонючие какой то химией, но не текли. Больше не рискую брать.

 

Еще покупала Белла. Толстые, но влагу вообще не держат. Фигня полная, вообще не понравились, благо маленькую пачку взяла. Еще Хелен харпер беру, редко текут, но кожа в них очень сильно преет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я раньше пользовалась мерисами со старшими детками, в этот раз тоже их купила - не понравились ), купила хагиз элит софт, который вы так все хвалите, мне не очень понравились (. Я сейчас пользуюсь гунами мне очень нравятся ). Они есть обычные, а есть с какой-то дополнительной "юбочкой" от какашек.... Я особой разницы не почувствовала.... Короче я гунами довольна )).

 

Девочки, мы сегодня диспансеризацию прошли, остался офтальмолог !

Узи сделали все ), ура сердечко и голова в норме ! Я так рада )), спасибо ещё раз доктору за хорошие роды )), с головкой все гуд )), ничего не расширено, кист нет )). Ура ! Теперь главное чтобы и с глазками тоже все хорошо было !

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот у нас, девочки, умелка так умелка, обзавидуетесь)) Мы теперь тренируем мать чтобы она во время кормежки не сидела удобненько, а ходила по всей квартире, а малая ест и глазеет по сторонам. Стоит мне сесть рев, психи, сисьску бросает и озирается, вставай, мол, мы еще не все посмотрели)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Pipp, я думаю это ты сама себе должна спасибо сказать, что правильный образ жизни в беременность вела и что все у малышастика правильно развилось) поздравляю с такими результатами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно девы, у меня если Муны и Гуны и протекали, то очень редко, имхо когда застегивала не плотно. Я ими довольна вон 31 аж 5 пачек схватила.. тем более по 850 р.

Про юбочку только не поняла Pipp,можешь сфоткать?

 

Вот у нас, девочки, умелка так умелка, обзавидуетесь)) Мы теперь тренируем мать чтобы она во время кормежки не сидела удобненько, а ходила по всей квартире, а малая ест и глазеет по сторонам. Стоит мне сесть рев, психи, сисьску бросает и озирается, вставай, мол, мы еще не все посмотрели)

Муж вчера считай весь день проносил и до 2 часов ночи, это с перерывами на сон и кормление..и 5 мин купания, так как она у него разоралась, я после лечения зуба побоялась вверх тормашками вставать.

Ссылка на это сообщение

TanR, как у тебя сегодня состояние?

 

ЛинаКалина, у нашей после купания такая умелка)я раньше ее тащила в комнату в полотенце и там одевала...так она все равно тряслась от холода и в итоге орала как резанная, час успокаивала...теперь приловчилась на стиралке ее одевать и теплой уже в комнату нести...не орет. а до этого мы тоже этот час вышагивали и сисей во рту, тока присяду-ор...она ест 5 сек и 5 сек по сторонам глазеет и так туда сюда...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...