Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, мы голову не любим мыть совсем...если я чесатть буду купая мы будем орать...но сегодня попробую...а так обычно после когда одеваю..но они не вычесываются вообще

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, расскажите мне про чередование груди. Чего-то я этим вопросом даже и не обременяла себя, а вчера почитала, что если делать это неправильно может и снижение лактации произойти. Правильно я понимаю, что следующее кормление, если оно происходит через часа 2, надо начинать с другой груди, а если через минут 30 прикладывать, то с той же. Чего-то я в трёх соснах заблудилась. Я всегда старалась прикладывать к левой, т.к. она в меня по ходу менее молочная, ребёнок ее меньше гораздо по времени сосет и т.п. Все хочу ее разогнать. Сцеживание после кормления не мой вариант, ничего не остаётся для этого мероприятия ((( вот как увеличить количество молока? В течение дня в принципе нам хватает, а вот на вечер нет. Я после купания кормлю, он съедает все, но в ночь спать не уходит и через час может снова поесть попросить, а молока не достаточно. В общем укладываемся мы сложно и нервно, выматывает, а хочется, чтоб вырубался сытый и довольный ))) может мне все же консультанта пригласить, чтоб поиполочкам все мне разъяснил конкретно по нашей ситуации? В общем не комфортно мне, что этот вопрос меня беспокоит.

 

Сегодня перевалили за 6 кг, весим 6050гр )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки вот такая утка клевая...я ее видила у когт-то...единственно цены на нее разные...от 1000 до 1800...ну она и двигается и мигает...стучит сердечко..утенок маленький пищит если нажать..песенки поет..классная вещь...только хотела ее купить и везде она закончилась у нас в городе и в Краснодаре

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, где-то прочла, что вечером просто меньше молока вырабатывается, найду если, кину ссылку. У меня такая же фигня днем и ночью бидоны, а по вечерам не хватает ей, орет, психует. Рекомендация была просто пережить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  еда соленый огурец) норм пошло )

 

TanR,  с 4 месяцами)

 

У меня иногда вообще ощущение что молоко закончилось в одной груди и во второй крохи, но хоть 3 месяца откормила (Мама моя только по 1 мес и закончилось )- уже не так тоскливо

 

Аннеточка 33, с 2 месяцами!!!

 

Ох я Сеня не выспалась совсем- из-за введённого мальтофера или фольки- всю ночь она тужилась и встали ни свет ни заря. Хотела Сеня сдать ферритин свой и не пошла, сил совсем нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, с 4 месяцами))

Аннеточка, с 2 месяцами)

 

А вы когда корочки вычнсываете у вас кожа не красновата?

 

лелькин@,  мы пробывали..на них у нас сыпь пошла..в итоге пачка так и осталась дома валяться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Ты сколько по времени держишь? У нас ттт прошла и вроде не появляется, мою уже 1 раз в 3 дня. А так каждый день мыла и держала больше 1 мин..

 

Девы, тут многие с едой грешили, а кто то соленую капусту пробовал? Я винегрет, до дрожи в коленях хочу:(

ела винегрет без капусты, но с соленым огурцом. Полет нормальный. С 4 месяцами вас! Порадуй уже себя, раз очень хочется;)

 

Таня, с 4 месяцами))

Аннеточка, с 2 месяцами)

 

А вы когда корочки вычнсываете у вас кожа не красновата?

красновата. А почему они у вас до сих пор? У нас было чуть-чуть после сыпи на шоколад, вместе с бровями. Похоже, что это у вас реакция на мамину еду. Прыщики мелкие высыхают и дают эту корку. Я вычесала за два раза расческой с натуральной щетиной, но у нас немного этих корок было. С тех пор шоколад не ем, и корок нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, в каких целях крем Лак ри использовала? Нам не подошел, кожа у ребенка сухая и как ранки по всему телу появились. Нам посоветовали крем Айсида, он на фракции АСД, крем чудеса творит!!! Ценовой диапазон от 350-450..Мы и Эмолиум, и Лакри, и Локобейз рипеа брали-ни о чем(( Хоть и тоже эмоленты.Попробуй, есть запах в креме, но не критично.

Изменено пользователем цветик@
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  они до года монут быть..и не от еды...врач говор ла это нормально

В нашем случае они были точно от моей еды, поэтому я и сделала такой вывод. Шоколад все-таки сильным аллергеном для нас оказался.

 

La Perla,  ох, Оль, третья попытка ответить тебе, но связь обрывается. Мы 6 кг разменяли только в 3 месяца. Так что прибавка отличная и всего твоему парню хватает. Думаю, ты зря загоняешься.

Чисто теоретически - за час одна грудь. На практике я всегда предлагаю вторую на десерт, и дочь редко отказывается. Точнее, никогда, но запал голодный, конечно, меньше. Так что в следующее кормление первой даю ту, что была последней до этого. Её ж ребёнок починяет чисто символически, чтоб облегчить жизнь маме и не заставлять её сцеживать ничего. Так что я никогда и не сцеживалась, кроме случаев застоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто нибудь подгузники памперс пробовал?

 

Таня, с 4 месяцами!

Совсем большие вы уже!

мы пробовали, еще в самом начале. Ничего плохого не могу о них сказать, кроме цены)

 

Тань, с датой!)

Ссылка на это сообщение

La Perla,  если тебе очень беспокойно, зайди на форум akev.ru. Опиши ситуацию, тебе и так ответят. Будет непонятно что или мало инфы, зови консультанта на дом. Но это, мне кажется, лишнее. Из доказанного на практике лактогонного только пажитник и лецитин, ссылку на это у американцев видела. Все остальное просто облегчает отхождение молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветочек, Ната Ла кри шампунь пробовала от себорейных корок. У нас пошел и ттт чисто.

Девы спасибо! Да растем не по дням, а по часам. Намерила 65 см и где то 7 кг, но взвешивать вечером планирую.

Видать я первая попробую венигрет и вам расскажу, только это надо ещё овощи сварить, а меня за сосок держат:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цветик@,  это не крем. Это шампунь от корочек ла кри...крем у нас детский с лисенком и собачкой самый обычный и подошел идеально

 

Ivlena,  я шоколада немного ем...последние дни ела по конфетке..но щас эти 2 дня и их не ем тк сыпь появилась...но уже проходит

Ссылка на это сообщение

Цветочек, Ната Ла кри шампунь пробовала от себорейных корок. У нас пошел и ттт чисто.

Девы спасибо! Да растем не по дням, а по часам. Намерила 65 см и где то 7 кг, но взвешивать вечером планирую.

Видать я первая попробую венигрет и вам расскажу, только это надо ещё овощи сварить, а меня за сосок держат:)

ну если тебе винегрет важен именно с капустой (я всегда делала без капусты), то будешь первой. Но имхо это рискованно, она свежая - бродячая, а соленая - тем более;) лучше заменить соленым огурцом, так спокойнее:-р
Ссылка на это сообщение

Девы, я шоколад обожаю, но по чесноку, ещё не пробовала и дольки и конфет не было:). Сама не знаю, как так. Вчера гости были открыта коробка вдохновения, а я даже не покушаюсь .А вот венигрет до трясучки, только мысль о нем :)

 

У кого то дети язык жуют ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...