Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR

А что за справки ?

Мне тоже подружка советовала на мужа оформить, чтобы вычет получить. Но я знала, что он не захочет этим заниматься ))), поэтому не стала просить ))).

Не ограничивал в средствах на роды и хорошо ))).

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,

А что за справки ?

Мне тоже подружка советовала на мужа оформить, чтобы вычет получить. Но я знала, что он не захочет этим заниматься ))), поэтому не стала просить ))).

Не ограничивал в средствах на роды и хорошо ))).

с мужа тебе нужно 2 ндфл только.. остальное сама можешь оформить через личный кабинет nalog.ru

справку нужно брать там где оказывались услуги, только уточнять что выписать на мужа. и это добро отправить электронно через сайт в налоговую..

Ссылка на это сообщение

TanR

То есть ты хочешь сказать, что даже если договор оформлен на меня, я не работаю, работает муж, то все равно можно оформить вычет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

То есть ты хочешь сказать, что даже если договор оформлен на меня, я не работаю, работает муж, то все равно можно оформить вычет ?

на мужа можно попробовать..я в конце ноября на мужа корректировку подавала. еще не знаю, может откажут, но по факту не должны так как мы семья и бюджет общий..

Ссылка на это сообщение

Нам назначали для иммунитета ликопид по 1 таблетке 1 мл 10 дней, нейтрофилы были 4 стали 35.

ликопид инструкция: "Противопоказания:

беременность и лактация;

дети в возрасте до 18-ти лет"

По-моему, все иммуномодуляторы не тестироавны на детях, потом они все малоэфефктивны, ну 25% , 60% по каким то эффективность, более того, если помог сегодня , не значит, что этот же иммуномодулятор подойдет теье же завтра. Вообще иммуномодуляторов туева куча. Лично мне кажется, фармкампании через врачей их продвигают за процент. А по науке должен сдаваться анализ интерфероновый статус с чувств-тью к иммуномодуляторам, но т.к. дети, кровь из вены не взять, анализ пока отпадает.

Возможно, у вас само по себе прошло, возможно, ликопид помог (мне лично он не помогает-много иммуномодуляторов перепробовала тоже с подачи неграмотных проплаченных врачей), вреда , скорее всего, не будет, толкьо смсыл особо покупать не проверенное на детях лекарство в не экстренных случаях и недешевое (?)

Лучше брать интерферон аля грипферон , виферони пр.-там дозировки для младенцев, и в б. разрешен. Иммуномодулятор должен способствовать выработке собственного интерферона, а тут просто донорский интерферон-противовирусное средство принимаешь-подавляет вирусы -не гарантия. что задавит, если размножился уже вирус-не убьет, в начале заболевания надо интерферон применять-препятствует размножению вируса. по мне лично лучше генферон-интерферон. выработанный палочками, на детях и Б. вроде не тестировался. но мне к.м.н. назначала его в Б.-и риска нет заразиться (маловеротяный, но есть с доносркими материалами крови), и дозировки там больше-по цене дешевле выходит.

К тому же выработка собственного интерферона занимает какое то время, которое при начале, например, орви, просто нет, поэтому при орви нет смысла иммуномодуляторы принимать, сразу интерферон нужен как можно раньше как профилактика (ест ьв инструкции дозы для профилактики).

От некоторых вирусов еще есть противовирусные препараты-от герпеса валцикловир и пр. , но не от всех. От орви вот нет, от аля птичьего гриппа что то типа тамифлю ВОЗ одобрил. По применению на детях-не знаю.

Пр и тяжелых вирусных инфекциях еще иммуноглобулины в/в, в/м могут ставить.

И на этом закончу эту тему, надоела. Копирую в БТ (базальная температура).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  мне врач в карточке написала просто отказ мамы от акдс и все

 

Pipp,  можно подать..только нужна бумажка с больнички и оформлена уже на мужа..у нас все чеки на меня...вот поедем оформлять бумагу на него и подавать в налоговую тож..я не знала что через нэт можно даж

 

Pipp,  ты работала в то время когда делали эти процедуры тонда тебе тож могут выплатить...там смотрят именно справки в то время и до этого работал или нет...вроде за 1.5 года до события...

Ссылка на это сообщение

Из доказанного на практике лактогонного только пажитник и лецитин, ссылку на это у американцев видела. Все остальное просто облегчает отхождение молока.

У меня приправа карри от фирмы Янтарь, там входит пажитник (шамбала):))) Не пробовала в ГВ.Не знаю, хватает ли моей молока после 3-х мес., постоянно ночью висит, иногда и вечер весь, что делает-не знаю, что то сосет. Мне кажется, утешается от пуков, т.к. соску не берет-утешаться раньше соска помогала.

У нас 2 дня пуков и беспокойства и типа поноса мне кажется после чернослива, но меня вообще на нем пучило жутко. Курага , инжир и грецкие нормально до этого пошли. Еще 2 дня до этого пучило дитя на нугу.

 

angela24,

таблетки пьем и прокололи уколы для улучшения мозга. у нас сильная гипоксия была, следы еще есть и окулист увидел и Ээг показало, по узи слава богу жидкость почти вся ушла.

и прививки сказала медотвод до пол года

Какие вам таблы и уколы назначили? Да, когда на глазное дно уже влияние , это ВЧД практически считается. Ушла жидкость и супер!

У тебя из за чего гипоксий у ребенка то? ФПН что ли-фетоплацентраная недостатчоность была? допплер что ли не в норме были или задержка развития плода?

Мы в пятницу на уз мозга и допплер идем.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Нет, я уже 7 лет не работаю, когда работала я оформляла вычеты на медицинские услуги....

 

Надо позвонить и узнать в налоговую, может и можно правда мужу вычет получить ...просто он у меня такой )), не захочет этим наверное заниматься )).

Но в принципе да, можно позвонить в налоговую ...

Ссылка на это сообщение

А кому нить аудио скрининг малышастикам назначали в 3 мес? По Новым правкам смотрю стоит этот скрининг...

 

Ирискискиска,  у нас тоже самое 2 день...но подозреваю что от лекарств (Фалька или мальтофер или аевит). Завтра врачу скажу. И молока тож меньше ((( с 5 утра чавкает каждые полчаса...как будто вообще не сплю ощущение утром.

Ссылка на это сообщение

А кому нить аудио скрининг малышастикам назначали в 3 мес? По Новым правкам смотрю стоит этот скрининг...

делали его после рождения в роддоме и в месяц в поликлинике в комнате здорового ребёнка. Потом вроде в полгода ещё должны посмотреть

 

Сварила сегодня повидло из айвы. Теперь сижу думаю, как бы удержаться и не схомячить половину. Кто стерилизует банки в микроволновке? Долго их там держать надо?

Ссылка на это сообщение

Убрали осмотр в 6мес., ну и ладно. Зато ортопеда обязательного добавили в 2 мес и 12 мес-когда он нужен как раз,в 12 мес как ходить начинает, а то не было (в 2-3 мес точно не было).В 1 мес узи все те же.

В 3 мес стоматолог добавился. Анализы крови и мочи с 3 мес на 2 мес передвинули-прекрасно, перед прививкой от пневмококка. В 12 мес. следующие анализы.

Ссылка на это сообщение

делали его после рождения в роддоме и в месяц в поликлинике в комнате здорового ребёнка. Потом вроде в полгода ещё должны посмотреть

 

Сварила сегодня повидло из айвы. Теперь сижу думаю, как бы удержаться и не схомячить половину. Кто стерилизует банки в микроволновке? Долго их там держать надо?

я по 5 мин-водички на дно банки наливаю и ставлю на 5 мин (малюсенькие банки)-большие по 7 мин

 

как раз щас уплетаю персиковое варенье из собственных закромов. ох зря я накрутила летом 45 банок)))все теперь ем, а про варенье чуть не забыла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

делали его после рождения в роддоме и в месяц в поликлинике в комнате здорового ребёнка. Потом вроде в полгода ещё должны посмотреть

 

Сварила сегодня повидло из айвы. Теперь сижу думаю, как бы удержаться и не схомячить половину. Кто стерилизует банки в микроволновке? Долго их там держать надо?

А я просто водички наливаю и в мульте час, без сахара и ем по чуть только утром:)

Ссылка на это сообщение

 

А я просто водички наливаю и в мульте час, без сахара и ем по чуть только утром:)

так она ж сезонная. Скоро закончится, а я хочу растянуть удовольствие;) я кладу сахара в два раза меньше и варю в два раза быстрее, чем по рецепту, получается очень натурально и без лишнего сахара. Ням-нямочки)))

 

Убрали осмотр в 6мес., ну и ладно. Зато ортопеда обязательного добавили в 2 мес и 12 мес-когда он нужен как раз,в 12 мес как ходить начинает, а то не было (в 2-3 мес точно не было).В 1 мес узи все те же.

В 3 мес стоматолог добавился. Анализы крови и мочи с 3 мес на 2 мес передвинули-прекрасно, перед прививкой от пневмококка. В 12 мес. следующие анализы.

Ирин, а что там в 3 месяца стоматолог должен усмотреть? Если 3 месяца были в прошлом году, то его осмотр уже не положен?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем сегодня мы 7.07 кг и 65 см. Если и дальше так вес пойдет:) Моя спина переломится при ношении на ручках, но вроде в соседних темах пишут, что меньше должны дальше прибавлять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как вы чешмите корочки мокрыми...все скатывается и осталось на волосах...как убрать ума не приложу

 

TanR, норм вес..мы щас наверно 7 кг весим

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...