Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  в гамаке лежал

Ой, в гамаке как же оставить, он ведь там особо не зафиксирован, если не ошибаюсь. Если уж в круг может водичка залиться при наклоне и носику дышать помешать, что приведёт к захлёбыванию (это одна мамочка на ютюбе рассказывала, что пару раз так было, когда она на несколько секунд отходила). Мой муж иногда может выйти из ванной на пару сек мне что-то сказать, но сын в круге не активничает, расслабляется и вольяжно плавает, а активничает, когда круг снимаем и папа его рукой поддерживает, вот тогда начинается веселье, хихикает и со своими «друзьями» общается.

Как же я сочувствую маме, прям картина перед глазами аж плакать хочется ((((

 

Мыс тоже нет нет, да полоснем себя коготком по моське, хотя стараюсь ногти регулярно стричь. А на ночь слипик с антицарапками надеваю, иначе как Рассомаха исполосит себя.

 

La Perla, 86 поликлиника

Это какой район?

Ссылка на это сообщение

Антицарапки я одевала в первый мес только.

Да мы к ортопеду Иванову, вот думаю если пойти с узи которое в 1 мес было. Что то не готова я нестить...еще раз делать.

А оак я платно сдам и не буду париться с направлениями, имхо их лабам я не доверяю..

Блин, доча засовывает 2 пальца в рот и орет во всю глотку.. АААААаа, того и гляди жду когда свистнет:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, вопрос к девочкам-москвичкам о молочной кухне:

Есть ли вообще писать заявление о прикреплении к молочной кухне?

Что там вообще выдают? Там что-то выдают, например, раз в неделю? или нужно ежедневно туда ездить?

Ссылка на это сообщение

TanR

Мы в 1 месяц делали узи тбс - по узи все в норме, хирург, он же ортопед, тоже сказал что все ок. Но все равно сказали узи для контроля в 3 месяца сделать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  а что сыпь так и не ушла у вас? Она по всему телу? Если чмсто гв конечно не ешь все подряд это точно...кал у нас стал щас зеленый но от смкси новой в ней железо я и не парюсь а так был норм

 

La Perla,  пентаксим всем платно ток делают даж в поликлиниках

Неа, не ушла ((( основная часть на щёчках и подбородке, и по телу есть (( Но не такая густая как на щёчках, более разреженная, не такая яркая и больше на ощупь ощущается. Я бы не сказала, что ем все подряд. Просто стала и сырники готовить, причём не запекаю, а на сковородке с мин-ым количеством масла, печенье вернула, но не Марию, а детское с хорошим составом, чизкейк кушала, хлеб бездрожжевой с маслом и сыром позволять стала, а так в рационе все та же индейка (запекаю филе бедра или голени, ёжики), овощи не ем, конфеты, шоко тоже под запретом. В общем как-то так. Но врачи ведь говорят, что не аллергия, я хочу верить, но как-то не верится (((

Ссылка на это сообщение

TanR

У меня 28 дней ещё выделения мне кажетс были.....я на днях хочу сходить к гинекологу по страховке ДМС, у меня прям рядом с домом..... Меньше времени потрачу, а в роддом ехать и там самое главное неизвестно сколько ждать (((.

Ну и меня врач смотрел (швы) при выписке из роддома ... Короче, пойду у себя наверное )).

Ссылка на это сообщение

У меня нет дмс и нет путных рядом, а так бы да если рядом то лучше уж время не терять и сходить..

 

Муж когда на работе оформлял летом предлагал и мне, но я сказала, что на беременность дмс не распространяется и решили не брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, вопрос к девочкам-москвичкам о молочной кухне:

Есть ли вообще писать заявление о прикреплении к молочной кухне?

Что там вообще выдают? Там что-то выдают, например, раз в неделю? или нужно ежедневно туда ездить?

Меня в детской поликлинике прямо заставили написать заявление) Поскольку мы на ГВ, то до 6ти месяцев выписывают на маму 12 л молока и около 5ти л сока ежемесячно. А с 6месяцев будут давать питание на ребенка.

Муж обычно сразу забирал месячный паек

 

А если ребенок на смеси, то выдают смесь, я так поняла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

egik82

А для этого нужен Снилс ? Нам в мфц сказали, что Снилс почти месяц ждать ... Полис медицинский дали временный...

Ссылка на это сообщение

Pipp

 

Да, там в списке документов для прикрепления к молочной кухне указан и СНИЛС среди прочего...

Ого, как долго у вас делают СНИЛС.

Мы получили свидетельство о рождении 13 декабря, а по поводу СНИЛС сказали, что забирать через 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, И правда я сейчас позвонила и правда есть. Вот только совсем другой конец Москвы. Ну это ерунда. Тем более тут уже пугают менингитом. Надо срочно делать значит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,

СНИЛС забирал муж не в МФЦ, а в другом учреждении.

В нашем МФЦ нет комплексной услуги получения пакета документов на новорожденного. В МФЦ выдали только свид-во о рождении, полис ОМС оформляли отдельно в страховой.

Ссылка на это сообщение

СНИЛС -пфр, мы через мфц тоже ждали мес и страховка омс тоже не в мфц

Прописка в мфц и на сад очередь, а гражданство и вписывание в паспорта тоже не у них

Ссылка на это сообщение

Девочки, TanR , анеточка, с прошедшими мини-датками вас и малышей!

 

И у нас тоже ушки пушистые. Спинка и плечики чистые. А вот у старшей до сих пор спинка волосатая (видно пушок), надеюсь все -таки пройдет... я ее медвежонком называю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, ой, тьфу на вас!)

 

Девочки, эти лактостазы уже сил нет терпеть! Три штуки за минувшие сутки, ну, как так?! С последним с вечера никак не справлюсь(. Ночь не спала практически((п

Я тебя понимаю как, у меня было такое что пять часов Сцеживала грудь, и так и не смогла расцедить,сочувствую.

Мне врач сказал, что ёсли это постоянно повторяется ,а у меня сразу температура,грудь болит, воспаляются лимфоузлы,потом Антибы,тк температура не спадает, то подумать о сворачивании гв(

Ссылка на это сообщение

 

 

La Perla,  пентаксим всем платно ток делают даж в поликлиниках

в нашей бесплатно пентаксим, но нужно попасть в число счастливчиков. В нашей пк нет платных услуг
Ссылка на это сообщение

Мы вчера тоже были у врача сделали первые прививки. Намеряли нас 57 см и вес 5150. На домашних весах 26 декабря была 4830. Сегодня взвешу опять на домашних для сравнения.

Лактация у нас вроде налажена, тьфу-тьфу ни разу не было застоя. Да и ребенок вроде наедается. Интервалы у нас между кормлениями всреднем 2,5 - 3 часа . Бывает конечно и 1,5 часа и час, но это когда что-то нас беспокоит. Ночью у нас большие перерывы 6-7 часов. вот тут конечно боязно немного, что грудь ночью не стимулируется, но будить не хочу, и так в 6 часов подползаю и во сне ей грудь сую. А так она периодически просыпается, покряхтит и дальше спит.

 

Чего - то линеечка застряла на 2 месяцах...

 

Если честно, я до сих пор старшую не оставляю одну в ванной. А тем более 6 месячного. Не понять мне...

конечно жалко мамочку, но с малыми детьми надо быть всегда на чеку. Везде..

Я сейчас старшую с младшей не могу наедине оставить. Вероника так и норовит малую на руки поднять. Если лежит на нашей кровати (малышка), ложится рядом и обнимает ее. Только вот обьятия эти, как тиски... а еще попрыгать на кровати возле ребенка - любимое дело .

Вот на днях додумалась на малую подушку положить. Видите ли малая плакала и мешала ей мультики смотреть. Хорошо я рядом была... так что я в туалет хожу с компанией.

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...