Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ох погуляли 3 часа почти...переоыв в кормлении 3.5 часа..у нсс в 1раз такое..все проспал

 

mschernika,  по нему у нас идесльное телосложение...ггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  ну вот и она буквально на чуть чуть выскочила из ванной и все((( и семья приличная, не алкашей..(((

 

Ссылки скрыты.

Интересный калькулятор

у нас недобор по весу получается и переросток. 7420 и 71 , сегодня от врача
Ссылка на это сообщение

СНИЛС -пфр, мы через мфц тоже ждали мес и страховка омс тоже не в мфц

Прописка в мфц и на сад очередь, а гражданство и вписывание в паспорта тоже не у них

у мфц все очень по-разному. Нам там же вписали в паспорта, Снилс выдали через 2 недели. Полис ОМС отказались делать. Очередь в сад через госуслуги
Ссылка на это сообщение

Мой ребенок наконец то понял для чего грызунок и начал его использовать по назначению, аж причмокивает)))) верхние десны набухшие, врач сказала. Может верхние зубки сначала и вылезут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  у меня до температуры не доходит обычно, я все жду, когда уж по-настоящему жахнет, в этот раз наверно доиграюсь. А какие антибы прописывали? И как это потом после них само проходит?

 

У меня обычно отек сильный и адские боли(

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Пришел наборчик с алика. Практически не пахнет, крылышки шуршат, все жучки с погремушками, приятно гремят. Только синтепон лезет. Пока не давала, стирать буду. И надо подстроиться под доставку с акушерства, а то благоверный как узнает, что из китая, близко не подпустит)))

 

Еще вот такие наколеннички пришли. Готовимся поползти))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  бггг...скажи с акушерство пришло и все))потом расскажи понравится не ребенку..а то я тож в корзину кинула их и гадаю

Ссылка на это сообщение

TanR

Мы все через мфц, в паспорта вписали .... А гражданство это что такое ? Это печать такая сзади СВ-ва о рождении ? У старших детей есть, а сейчас сказали, что не ставят ...

Ссылка на это сообщение

девочки, привет!

 

Спасибо за поздравления с даткой! Галюша и ТаняР с датками вас и ваших малышей!

 

девоньки, сори что пропускаю юбилеи многих из вас! за всех рада)

времени не хватает писать и читать урывками получается(

 

м сегодня пришли от педиатра: уфффффффф, прибавка 1,3 кг!!! урааа)- 5100 и рост 55 см.

напомню, мы в первый месяц прибавили 500 гр.(3800) в карте нам поставили 450 гр.( я очень расстроилась тогда. кормила через 3 часа месячного кроху! по совету педи из рд и педи что в первые дни приходил к нам домой...после приема в месяц поменяла режим через 2 часа или если будет плакать то и раньше могла дать грудь. и вот пошли мы в хороший +

ночью, после купания в 21-00 сон 3 часа, потом через каждые 2 просыпаемся на покушать и памп поменять. подъем в 9 утра.

 

под нг м проходили узи всего. там нам поставили пиелоэктозию левой почки. лоханочка до сих пор расширена 8-10 см. и еще вкатали дисплазию тбс степень 2в на обе ножки! я думала, чокнусь, как только мы к доктору нам новый диагноз....отправили к нефрологу по почкам и ортопеду.

с почками - наблюдаем. без него понятно, то наблюдаем...

ортопед: дисплазии нет! Слава Богу!

тугоподвижность суставов - назначили массаж и консультацию физиотерапевта. к физио нужны анализы кровь и моча. сдали - пошли на прием. ребенка даже не смотрели, просто поставили в очередь на массаж на февраль месяц. :girl_mad: нам уже 3 будет. сама делаю упражнения дома - велосипед и лягушку по 50 раз каждое.

 

поседеешь с этой медициной. по прививкам после 3 месяцев будем ставить после сдачи анализов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  ооо..а что упражнения по 50 р надо делать? Да с наших врачей поседеть можно..

 

Кстати в 4 мес есть прививки какие-либо?

Мы завтра на счет массажа пойдем спрашивать..хотим в детской делать но платно...заатра муж или я поедим логовариваться...хочу чтоб все ж поделали авось переворачиваться начнем

Ссылка на это сообщение

еще у Яси (Святослава) температура 37-37,1-37,2 вот уже 5 дней. педя говорит, что норма это.

 

аааа, начиталась вас и пошла сдала кал на углеводы - результат 0,2-0,4 при норме менее 0,25

во как!

 

у нас газики отходят сами, стул горчичного цвета без зелени, но малыш часто плакает и ножки в струнку вытягивает. даю эспумизан утром и вечером + моя диета продолжается. ничего я не ем.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, ооо..а что упражнения по 50 р надо делать? Да с наших врачей поседеть можно..

 

Кстати в 4 мес есть прививки какие-либо?

Мы завтра на счет массажа пойдем спрашивать..хотим в детской делать но платно...заатра муж или я поедим логовариваться...хочу чтоб все ж поделали авось переворачиваться начнем

//anetochka33//, ооо..а что упражнения по 50 р надо делать? Да с наших врачей поседеть можно..

 

Кстати в 4 мес есть прививки какие-либо?

Мы завтра на счет массажа пойдем спрашивать..хотим в детской делать но платно...заатра муж или я поедим логовариваться...хочу чтоб все ж поделали авось переворачиваться начнем

 

ортопед сказала - чем больше тем лучше! 50 типа минимум, но не за раз в несколько подходов.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  Анечка, с очередным месяцем вас! Отлично растете!!! Нам педиатр тоже в месяц вещала, что надо раз в 3-3,5 часа есть, а не по требованию, как я давала (частенько и каждый час в первые два месяца). Так что слушай и перепроверяй их назначения;) и растите и дальше так же хорошо!-)

Добавь к эспумизану укропную воду! Ноги в струнку мы до сих пор периодически вытягиваем((( но капель от газиков уже в два раза реже даю - чаще на ночь и утром.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, я по твоему совету перешла на 2 часа и пеленать перестала)

 

кстати, с ручками он до сих пор не подружился....они его часто будят, когда долго не может в глубокий сон уйти.

 

Ivlena, ой, Лена, с 4 месяцами Вас! здоровьям Вам - это самое важное!

 

Ivlena, от укропной мы недели 3 как отошли - закончился бутылек...пока не покупаю. пукает он хорошо. тфу-тфу-тфу...

давала тут глицин - 3 дня. орал и орал. и днем и ночью. из-за этого начала. появился запах у мочи лекарствами. отменила глицин- запах прошел. пока не даю. но сам ребь стал по спокойнее...может совпало просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, мы до сих пор едим не реже 2 часов перерывы, а всос сейчас ого го. 3-5 минут и грудь пуста, а вас прям на диету посадили . Я не представляю как можно ребенку увеличить интервал между кормлениями? Слушать как он орет? Нас невролог пыталась на диету посадить, типа соску или воду давай вместо груди в 2,5 месяца, он ,говорит, должен спать по 8 часов без перерыва ночью, я до сих пор этого невролога как вспомню,плююсь. сходила платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, вот и нам про воду говорили- один в один. я воду не давала. но время выжидала. дурында то я!

 

про ночной сон: педя говорит интервал должен быть 3-4 часа. это как? он проснулся, а ему типа не вовремя - спи 40 минут еще....

 

он ответил: корми больше- проспит дольше...за одно кормление - 2 груди.

у меня одну может не доесть...как вторую впихнуть то...

 

нафиг, оставлю как есть. он сам решит когда есть, когда спать...

и он стал показывать когда кушать хочет, чтоб горе-мать в конец не заморила) - сосет свой кулачек и хнычет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сын снова напугал сегодня. Вынесла с балкона, распечатала, к груди приложила, все как обычно. Немного пососал правую и отстал. А потом снова кашель и обильное срыгивание после. Несколько раз. Ребёнок бледный и холодный, обмяк. Это страшно! Если бы это было в первый раз, я бы поседела тут же. Перед прогулкой я ему дала лактаза бэби 1/4 капсулы, в прошлый раз кажется давала лактазар. Может такая реакция на эти препараты. Ничего больше давать не буду. У малыша явная слабость, на руках снова вырубаться стал. Сейчас с мужем спят снова. В тот раз тоже после балкона, у меня на руках спал, потом у мужа на животе, потом правда поплавал и только далее случился этот приступ. Вот что это. И главное сперва происходит кашель, следом срыгивание. В обще опять была на грани вызвать неотложку. Видеть таким своего кроху невыносимо конечно. Вся сыпь пропала - настолько бледным был. Сейчас вроде все вернулось на место. Надо будет неврологу обязательно сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня дочка сама выдержвает 3х часовые интервалы. А ночью покряхтит, поноет пол минутки и дальше спит. может и 8 часов проспать, если не трогать. Старшая постоянно на сисе висела и днем и вечером.

Вот уже задумываюсь, может чего не так ....

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ты обязательно скажи врачу про это...кашель когда поел? Может поперхнулся сильно?а зачем препораты давать эти? Я вообще ниче уже не даю даж витамин д забываю

 

*Галюша*,  а что не так? Значит наедается малышка

Ссылка на это сообщение

La Perla

Я думаю, что все же он много воздуха заглотнул и отрыжка пошла сильная ...

Мне кажется в этом дело, не в неврологии !

Не волнуйся !

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...