Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

egik82,

А для этого нужен Снилс ? Нам в мфц сказали, что Снилс почти месяц ждать ... Полис медицинский дали временный...

У меня попросили только копию моего паспорта и заявление написала. Копия СНИЛС уже была в карте ребенка. Но нужен ли он для молочной кухни - не знаю

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Да вроде наедается. Просто читаю, что другие мамочки с трудом и 1,5 часа выдерживают...да и у меня со старшей так же было...каждый час сисю давала, а ночью вместе спали ,смысла ложить в детскую кроватку на 15 минут не было...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня дочка сама выдержвает 3х часовые интервалы. А ночью покряхтит, поноет пол минутки и дальше спит. может и 8 часов проспать, если не трогать. Старшая постоянно на сисе висела и днем и вечером.

Вот уже задумываюсь, может чего не так ....

мы где-то к трём месяцам вышли на интервал в 3 часа. В два месяца бывало и каждый час надо было есть. Я, кстати, не даю ей по 8 часов голодать. Завожу будильник и через три часа подсовываю грудь, и во сне она ее берет. Боюсь, без ночного кормления молоко уйдёт, не хочу рисковать. Высыпаться я и так успеваю. Мы с 11 до 11 дрыхнем:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Я тоже как Пипп думаю, что воздуха заглотнул и кашель с отрыжкой.

Мой вчера так наелся, что молочко аж из носа потекло. Я думала сначала насморк.

Поэтому и говорят что малышей надо почаще вертикально держать.

Про стул у нас непонятно, то желтый то зеленый. Но я сейчас и диету не соблюдаю совсем. Вот после НГ праздников начну.

 

Но сегодня не поняла с весом что у нас. Писала, что 7500 весит. Это конечно было приблизительно. На весах до этого 7400 было, то есть по разнице весов (меряю на взрослых). Потом мерила еще несколько раз, вес был 7300-7400. А сегодня 7 кг всего. Неужели он похудел так сильно? Ест вроде нормально. Но вот 2 дня много срыгивает. Неужели поэтому вес снизился? Так он веселый. Не понимаю что это.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я по твоему совету перешла на 2 часа и пеленать перестала)

 

кстати, с ручками он до сих пор не подружился....они его часто будят, когда долго не может в глубокий сон уйти.

 

Ivlena, ой, Лена, с 4 месяцами Вас! здоровьям Вам - это самое важное!

спасибо большое!-)

С руками мы до сих пор иногда не дружим. Но поскольку спим вместе, то просто держу её за ладошки, если сильно мельтешить ими начинает.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Вот и я того же боюсь, но кормлю ночью один раз ...

Допустим в 10-11 вечера кормимся и засыпаем на сисе, потом где-то в 5-6 утра я к ней подлажу и суну ей сисю, а потом около 9 утра... просыпается окончательно где-то в 11-12 дня..

Я конечно могу ее разбудить в 9, но мне удобно, что она спит, я успеваю покормить старшую завтраком, сама кофе попить, по быстрячку кое как разгребсти весь бардак...или приготовить обед... поэтому после кормежки в 9 утра оставляю ее дрыхнуть дальше...

Хотя в дальнейшем собираюсь будить раньше, чтобы раньше на ночь укладывать...

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ты обязательно скажи врачу про это...кашель когда поел? Может поперхнулся сильно?а зачем препораты давать эти? Я вообще ниче уже не даю даж витамин д забываю

 

*Галюша*,  а что не так? Значит наедается малышка

Это при лактазной недостаточности. Ферменты, ну и для налаживания стула. У нас ведь углеводы хоть и незначительно , но превышают норму. Этот лактаза бэби врач из неотложки сказал подавать, который приезжал в прошлый раз, когда такое состояние у малого было. Сегодня вот первый раз дала и вот такая петрушка приключилась. Только проснулись мои, закапризничал, дала грудь, взял, кушает и продолжает спать, но хоть тепленький и румяный (от сыпи правда)

 

 

Ссылка на это сообщение

настолько бледным был.

обязаельно к неврологу сходи. наша когда тряслась ночью-я сразу помчала-сеня прошли ээг сна, на след неделе результат скажут

 

сама выдержвает 3х часовые интервалы

у меня тож иногда по 3 часа не ест)особенно если мы мотаемся где то по делам)
Ссылка на это сообщение

La Perla,

а срыгивание не может быть из-за кашля? Хотя какая разница... по любому проконсультироваться у врача...

Нет, это ведь у нас не постоянно, второй раз всего. Первый раз 30дек было. И тоже он предварительно кашлял. Я ещё обратила внимание на этот кашель, а потом один за другим фонтаны срыгиваний.

Но я в нете вычитала, что отделы мозга (или как их там), отвечающие за кашель и за рвоту находятся рядом, поэтому иираздражаться могут одновременно, соответственно рвота может сопровождаться кашлем или как-то так. В общем спутники друг другу являются.

 

Не думаю, что связано с тем, что воздуха наглотался, он и грудь то всего ничего пососал, хотя судя по количеству свежих срыгиваний, успел съесть немало.

Ссылка на это сообщение

7400 было, то есть по разнице весов (меряю на взрослых). Потом мерила еще несколько раз, вес был 7300-7400. А сегодня 7 кг всег

я на домашних весах взвешиваю у меня под 6 кг, а сеня взвесили на Саша весах -5500 всего лишь
Ссылка на это сообщение

La Perla,

пусть это окажется не серьезной проблемой, ну и чтоб повторений не было....

Но к врачу я бы обратилась...

 

mschernika,

Ну хоть не одни мы такие....

По моей и не скажешь, что она голодает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

взято в одной и эко групп - делимся нашими любимчиками с iherb.com:

 

по коду TOV448 всегда доступна скидка 5-10%, а также не забывайте, что каждую неделю в разделе «Предложения» идут скидки до 15% на разные бренды. Все скидки суммируются.

  • ������Mommy's Bliss, Средство от колик - как говорится, на войне все средства хороши, а на войне с коликами и подавно. Поэтому я запаслась всем, чем только можно в свое время, и, о, счастье, сильные колики нас миновали. Но разные средства, в том числе и эту водичку я давала регулярно. Это средство на основе фенхеля и имбиря, имеет полностью натуральный состав и рекомендовано детям от 2х недель.
    .
    ������ Weleda, Детский дорожный набор с календулой - очень удобно на первое время, в том числе и в роддом можно взять. Заодно проверите, нет ли реакции у малыша на средства, и тогда с чистой совестью закажите полноразмерные варианты. Хотя все средства гипоаллергенны. Детское масло от веледа - бестселлер. Кстати ходят слухи, что в РФ продается совсем не та веледа, что в Штатах. Я здесь не покупала, так что не знаю. Но там цена/качество - отличные.
    .
    ������ Earth Mama Angel Baby, Бальзам под подгузник - любимый бальзам Вани и Ксюши! Пользовались им все младенчество, никогда никаких проблем с ������ не было. Сейчас уже редко чем-либо подобным пользуемся, нет необходимости. Состав прекрасный, в основе масла, разносится по телу идеально, быстро снимает любые покраснения. А запах������У этого бренда кстати тоже есть удобный детский дорожный набор. И полноразмерная пенка для купания ������������
    .
    ������ Nature's Gate, Nature Baby, детский шампунь и гель для душа - обожаю детские гели с помпой. Ставите на раковину, и помыть младенца одной рукой не составляет никакого труда...⬇️⬇️⬇️
  • Не надо, открывать, закрывать тюбики, выдавливать из них мыло и тд. Средства Nature's Gate славятся отличным составом за очень приемлемые деньги, у них и взрослые гели для душа и шампуни отличные!
    .
    ������ NatraBio, Жидкое средство для детей для снятия боли при прорезывании зубов - это наш зубной фаворит)) перепробовали разные, но от этого я хоть какой-то эффект вижу: ребенок явно лучше с ним спит. А еще он его сам оч любит, и как только видит пипетку, бросает все со словами «моя прееелесть»)) На вкус оно охлаждает десна, видимо Ванек от этого кайфует. И да, это гомеопатия. Мой ребенок явно ее уважает))
    .
    ������Munchkin, Мягкие ложки для детей, от 3 месяцев - они, конечно, не сильно мягкие, но из приятного пластика. В руке лежат идеально и в рот залетают тоже)) едим с помощью них с 6 месяцев - все супер! Ксюша, кстати, тоже подтверждает)) У нее розовая, само собой������
    Вообще бренд Munchkin - отличный! У них большинство товаров и игрушек очень качественные. И кстати их бестселлер - кубик Моцарта, обратите внимание - редко встретишь детскую музыкальную игрушку, которая не раздражает������
    .
    ������ Bob's Red Mill, Органическая цельнозерновая гречневая мука - сколько раз я уже рассказывала про эту муку, и все равно директ не утихает)) Я и Оля варим детям каши из разных видов муки Bob's Red Mill - гречневая, овсяная, кукурузная, пшенная, рисовая и там еще много разных, но мы эти только пробовали. Качество отменное! Большинство сырья с органическими сертификатами. Расход очень экономичный, при том, что я даю каждый день разную кашу из 3-5 вариантов, мне одного пакета 600г хватает 2.5-3 месяца. На порцию идет примерно столовая ложка с горкой муки. Кроме каш еще можно печь блинчики, и добавлять в другую выпечку для разнообразия.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А кто-то что-то брал с этого списка кроме веледы?

 

Взялась таки чесать корки..за 2 дня почти вычесала...правда голова красная после вычесываний...но утром норм было...посмотрим как завтра будет...помогла расческа вторая с набора не щетка а вторая...под наклоном чесала не ровно чтоб не больно было и пальцем убирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот эту игруху ещё в комментах хвалят

Ссылки скрыты.

 

Ещё пишут что макчикен больше не будет на айхебре подаваться - типо надо успеть заказать. Фиксаторы на шкафы там суперские пишут. Сегодня дозакажу и скину мысль

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, само ничего не проходит, к сожалению.

У меня температура больше 4 дней, назначают Антибы. Первый раз амоксиклав пила, второй раз колола. У меня отек сильный и грудь вся плотная становится. Постоянные компрессы, частые прикладывания, сцеживания, физио.

 

//anetochka33//, , с возвращением! Растите и дальше, прибавка хорошая!

Я нас наша педя ругала когда мы 1260 набрали.

 

Оль,пусть у вас приступы больше не повторяются. У невролога конечно лучше проконсультироваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, всем привет! Вы здесь уже опытные мамочки!

У меня к вам вопрос: а ваши детки "цветут (цвели)", так называемое "акне новорожденных"?. Нас че-то сильно обсыпало. По описанию, локализации и фото в интернете - это оно.

Как долго проходит?

 

P.s. Ничего запрещённого не ела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...