Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ирискискиска,

Ир, может сладкого много ешь - чай, кофе с сахаром пьешь? любая конфетка, мармеладина,зефиринка, мед , тем более шоколад - все вызывает пученье.

 

эххх, я все так же на строгой диете - курица и все ее производные, кроме яиц. никакой молочки - только ряженка! и в термо обработке тоже не прокатывает! нет белому хлебу, маслу, сыру, картошке, горошку и кукурузе и всем салатам. зелень тоже не пошла. фрукты тоже не ем.

 

кура, бульон,каши,макарон, греча, редко рис, котлетки из куриного фарша, печень, сердечки куриные, печенье сама пеку без яиц и молока . ем сушеную сливу - свойскую и очень хочу финики попробовать.

 

в нг грешила с 2 тортами - сама делала - были бессонные ночи и ор ребенка. но душу отвела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска, у моего живот болел сильно, когда я болела, может там как то состав молока поменялся? Я с едой со своей вообще ни одного раза не связываю. От супрастина болел, от мальтофера, от всех гадостей что ребенку прописывают. Но от моей еды, ни разу

 

Девочки, кто начал прикорм поделитесь ?

 

схемой, с какого возраста лучше начинать и почему!

мы кашу едим с 4 месяцев. Был понос, и вес встал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf

 

У всех по разному! Я ничего не пью из таблеток, тока омега и вит для. А животик у него болит. Причем колики приступами. Спазм, ор, весь извивается, ноги до потолка подлетают.

 

На еду получается. Не ем - спокойнее в разы! Молочка дает слизь и зелень. Правда, я до зеленого цвета не доводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, просто вррде после Нг не было коликов,а тут опять,странно. Всю неделю не спала,кроме сегодгя.Ряженка значит идет? Куплю. сахар я,пробовала и без,и с ним-разницы не почувствовала.А торт я выкладывала для Гв,на сыворотке и без яиц,отличный,масло только не клади. Я на молоке там заварной делала крем,нормально,только зелень в кале. Можно козье попробовать,у нас нет в ближайших магазинах.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, молочка как раз может в молоко каким то образом проникать. А остальные продукты все через кровь идут. А животы у всех болят из за незрелости кишечника, у кого то меньше, у кого то больше. Я ночами бессонными всю сеть излазила на эту тему. Детками никто не занимается. Вообще педиатр профессия непонятная, особенно для грудничков, они ж даже не могут сказать почему плачут. У наш врач говорит живот болит или есть хочет.

Понос я вылечила в итоге сама, и это был не жидкий стул а именно понос. Врач сказала , не может быть. Короче, что взрослых у нас нет врачей, что детских, все опять самой изучай

 

Лайфхак для деток у кого боятся шумов типа дрели, блендера и т.д. вчера весь день соседи сверлили, мой парень напрягся, на меня смотрит, я стала дрель передразнивать и мы хихикать начали. Сейчас папа блендером работал и тоже парень хихикал.

 

Ещё вчера чтоб сбегать помыться поставила перед ним зеркало и положила на животик, маленький собой любовался, разговаривал сам с собой и я успела ополоснуться

 

//anetochka33//, я тоже таблетки не пью кроме витамин, а вот что ребенку прописывали, 90% ему реакцию на живот давали, даже элементарный Бифидумбактерин такие газы ему делал. Мое питание максимум что может дать -это чуть прыщиков когда я с сахаром переборщу, но там у меня молоко аж липкое становится. Сахар тоже в молоко может проникать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы не вводили прикорм..хотя врач сказала пора, но я раньше 6 мес не буду

 

Ох дала я грызунок..мимо рта в глаз его пихает, но держит хорошо...а от хохотунчика прикольно так...понравился звук и он с ним улыбается, а если убираем его начинает капризничать

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  а какой у вас стул от мальтофера был? У нас стал зелено чёрный и полугустой (((

 

Анализы сдали) хорошо когда лаба в пешей доступности) завтра сообщат есть там у нас или нет и заодно свои сдала ещё - ферритин и биохимию

 

Tankistzhiraf,  и не говори - про врачей. Я сейчас буду искать ещё одного педиатра-для дополнительного мнения.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, попробуй дробно питаться: съела кашу - час прошел пошла чаю попила с чем-то, через какое то время фрукт или финик/курагу (совсем без сладкого хандра нападет). отдельно жидкие блюда от гарниров и мяса.

 

у меня борщ реакцию вызвал через сутки . точно он. т.к. я потом следующий день на кашах была с котлетами.

 

 

про педиатров в точку! найти хорошего - как клад найти! у меня не айс! пришла с анализами кала - посмотрел как на умалишенную. заем говорит сдавала? тушите свет!

про плач: да, плачут все детки! тут больше моя реакция - мамы. кто то спокойно реагирует. я нет! сначала ступор был- мама меня толкала в бока чтоб из паралича вывести, потом истерика начиналась- он орет и я плачу - все пинала ходила по квартире, вот сейчас только более менее меня отпускает и я могу принимать решения и что-то делать с малышом. вообще первый и второй месяц мне тяжело дались. гормоны меня кидали и депрессия была.

 

Tankistzhiraf, вот и получается - молоко и сахар уже в меру должны мамами употребляться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, у нас мальтофер закрепил. Ребенок изначально какал часто, т.е. каждая смена подгузов были грязные, на мальтофера стул раз в сутки стал , цвета и запаха мальтофера. И плач вовремя похода в туалет. Попа в районе анального отверстия была ужасно красная. Мы его пили всего два раза. Больше я не смогла так издеваться над ребенком. Послала мужа к врачу тогда, чтоб заменил на что то. Врач посмотрела какую то табличку, прочесала голову и сказала, что аналогов нет, позвонила заведующей, та сказала уменьшить дозу и разводить водой. А я итак их назначения делю на два все. Мне страшно сразу ребенку столько лекарства давать. В итоге я разбавила водой, эффект тот же, забила, пересдали кровь, гемоглобин стал 116, был 97. Разница три недели

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение

Лен, сначала малышку, потом тебя, пока муж развлекает, покормить можно до сеанса с тобой прямо у нее в кабинете. Поэтому я записывалась на вечер пятницы, чтобы муж с работы ехал когда малышку делают, отпрашивался на 1 час..

 

Наташ, сказал челюсть маленькая..

Ссылка на это сообщение

Лен, сначала малышку, потом тебя, пока муж развлекает, покормить можно до сеанса с тобой прямо у нее в кабинете. Поэтому я записывалась на вечер пятницы, чтобы муж с работы ехал когда малышку делают, отпрашивался на 1 час..

мы с утра, поэтому наоборот, наверное, сделаю. Приедем раньше и покормимся, пока она сытая поспит, муж за ней последит, а меня посмотрят. Потом мужа отпущу на работу и займёмся Полькой. Тань, а почему ты написала тетя - опечатка или это твоя тётя? Я этот момент не уследила раньше)
Ссылка на это сообщение

не это не моя тетя, просто как то фио не стала афишировать. в общем почему так написала сейчас и сама не скажу:) но говорю, вот постоянно, что мы поедем к дяде врачу или к тете:), наверное отсюда..

 

девы ржака, про свою память знаю, что ее нет, вчера врач показывал упражнения, муж как раз подошел, сказала врубать видео, так как не запомню. Ну и что, сегодня обнаружили, не видео упражнений, а фото, на котором ясный пень.. ничего не понятно. Дядька то конечно написал какие делать но вот "наружно-ротационные движения в положение отведения" я вообще не могу вспомнить что это и как, муж тем более...:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, вот вы покупаете мух игрушки, а честно они вас самих не раздражают? Нам тут придарили муз корову, так я ее пока не даю малой, ибо пару раз проиграла и понимаю, что прям передергивает саму от звуков..

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто начал прикорм поделитесь ?

 

схемой, с какого возраста лучше начинать и почему!

Лучше с 6, с овощей, неделю на каждый овощ, начиная с пол чайной ложки, потом каши в следующий месяц. На каждый вид прикорма дается месяц. Мы начали в 4,5 с каш из за недобора веса, сейчас уже овощи начнем.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалинаhttps://www.***.ru/catalog/3382837/detail.aspx?targetUrl=LC&_ga=2.139355955.1808278938.1515013002-1004946146.1512318182 вот такая...размер оч маленький...смеется при прикосновении..катится если толкнуть и как неваляшка

 

Чет ссылки кривые

Ссылки скрыты.

 

TanR,  что за упражнения?

 

TanR,  у нас особо их нет пока музыкальн..хохотунчик смеется тихо и мало если ток крутить трогать и тп...а пианино я просто хочу для развития потом..а больш ниче и не покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не это не моя тетя, просто как то фио не стала афишировать. в общем почему так написала сейчас и сама не скажу:) но говорю, вот постоянно, что мы поедем к дяде врачу или к тете:), наверное отсюда..

 

девы ржака, про свою память знаю, что ее нет, вчера врач показывал упражнения, муж как раз подошел, сказала врубать видео, так как не запомню. Ну и что, сегодня обнаружили, не видео упражнений, а фото, на котором ясный пень.. ничего не понятно. Дядька то конечно написал какие делать но вот "наружно-ротационные движения в положение отведения" я вообще не могу вспомнить что это и как, муж тем более...:(

это вращение ноги в бедре наружу))) чтобы раскрывался таз. Про врачей-тёть сама так говорю, но сейчас не сообразила;)

 

Девы, вот вы покупаете мух игрушки, а честно они вас самих не раздражают? Нам тут придарили муз корову, так я ее пока не даю малой, ибо пару раз проиграла и понимаю, что прям передергивает саму от звуков..

я музыкальные точно покупать не буду. Уже подарен музыкальный руль и играющий при скручивании медведь. С меня уже хватит. Я хоть и без слуха, но все это заводное раздражает. В качестве музобразования я включаю песенки из советских мультиков и классику детскую. И мне нравится, и дочке полезно;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  меня в принципе Громкие звуки раздражают ) даж музыкальные книжки или залепляю динамик или рукой- чтобы тихо было) но викуся тащится от музыкальных игрушек- мистер флип (кузнечик из пчелки майя)- с ней болтает, собака говорящая если на разные части нажимать и 5 муз книг-сказок! Она все это любит )))

 

Сейчас были у бабушки (мамы мужа), она говорит их только в 3 года на операцию по кривошее направили, а до этого врачи не чесались даже-якобы и сильной проблемы нет. Врачи которые делали операцию в шоке были...типо как это не заметили и не исправили до года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какая доза витамина д в одной капле вигантола?

 

А чем плох ранний прикорм, просвятите?

400-500 где то так. выше прочти что ортопед нам написал фотку выложила

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...