Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ханум с 2 месяцами дочу!

Tankistzhiraf с 5 месяцами вас !!!

angela24 с 4 месяцами вас !!

SlastЁna с 2 месяцами вас !!!

ladychka с 2 месяцами вас !!

мамочки, всех с днюшкой! Танюш, спасибо, что бдишь;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, кто разваливается и старушками себяe чувствует, вы в спорт вернулись?

Я как заниматься начала, все проблемы исчезли

Читаю как некоторым тяжело носить-купать, у меня проблемы уже нет такой. Гантели наше всё!!! Мышцы теперь крепкие нужны

 

Ирискискиска, у нас город 60 тысяч населения, все либо родственники либо знакомые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, он тока начал расти после беременности, тогда то он вообще был 5 - 3 месяца назад)) то есть получается даже если он в норме по нормативам лабы - это все равно может быть анемия?

 

Ирискискиска, буду пить тогда еще месяц железо, а то уже хотела бросить раз в норматив вписывается по лабе.

 

Ирискискиска, я еще заметила у нее пятна на внутренней части рта (на небе и около зубов)...маленькие маленькие белые пятнышки-3 штуки, наверное как 1/10 крупицы риса. Я показывала врачу-думаю может стоматит (заметила как тока с роддома вышли), - она сказала это молоко комочки. А сейчас опять полезла изучать ее рот, так там эти точки опять на тех же самых местах. Может быть стоматит такой мелкий и не увеличиваясь в масштабах?

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, если в спорт вернусь совсем развалюсь..я даж приседания не могу делать..итак устаю его таскать...да и похудела уж прилично..до родов 52 кг была щас 49-50

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто разваливается и старушками себяe чувствует, вы в спорт вернулись?

Я как заниматься начала, все проблемы исчезли

Читаю как некоторым тяжело носить-купать, у меня проблемы уже нет такой. Гантели наше всё!!! Мышцы теперь крепкие нужны

я начала заниматься, вроде реально легче со спортом становится)Расчехлила свои гантели, штанги и тд)

 

Ханум, Tankistzhiraf, angela24 с мини юбилеем)

SlastЁna и ladychka, если появитесь онлайн-то вас тоже с маленькой даткой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про прививки сейчас Нашпотребнадзор

 

Лучшебесклеточные вакцины от полиомиелита,в рф-нет,бельгийские,французские и ...

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, он тока начал расти после беременности, тогда то он вообще был 5 - 3 месяца назад)) то есть получается даже если он в норме по нормативам лабы - это все равно может быть анемия?

Ферритин- не ниже 50 пг/мл (меньше 40- железо-дефицитная анемия). Оптимально 60-70 пг/мл. Уровень ферритина в 1 триместре беременности в идеале должен быть около 70 нг/мл, т.к. по данным исследований ферритин 80 нг/мл (медиана) в 1 триместре беременности повышает риск развития гестационного диабета. Так что при планировании беременности оптимально поднимать ферритин не выше 70. Как я повышала ферритин

Если есть одновременно повышенный уровень гомоцистеина и пониженный уровень ферритина, то сначала снижаем гомоцистеин (до ниже 6) и только потом начинаем повышать железо.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

© BabyBlog.ru

Ссылка на это сообщение

Я спорт пока не подключила, так помаленьку могу поприседать с малым, когда укачиваю ))) Просто не начинаю, т.к. ещё даже после родов у врача не была, анализы не сдала (((

Ссылка на это сообщение

TanR, отлично)благодарю за информацию)))но у меня по признакам и подкруживает голову иногда)попью еще месяц железо-потом перепроверю)

Я с 14 недели пью.. а подыматься он стал после родов только... с 36 недели пью активную б12, без нее никак в моем случае. Мес это слишком рано..Я надеюсь таки в субботу съездить глянуть все скопом.

Девы у кого у деток брали с вены, где колют, в каком месте?

Ссылка на это сообщение

TanR

Жалко таких маленьких .... Из вены (((.

Педиатр нам говорила, что если 1 анализ, то его можно из пальца взять ...

У дочки в мышцах немного тонус понижен (а у старших наоборот всегда гиперконус был). Так вот она спросила есть ли у кого-нибудь у родственников эндокринные заболевания, я сказала, что на сколько я знаю, то нет.

Она дала направление сдать ттг, чтобы исключить эндокринный фактор, сказала раз один гормон, то из пальца можно взять !

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, тоже смотрела нашпотребнадзор про прививки.

 

Таня, в Смд берут из вены у детей, но я тоже боюсь пока. А на группу крови из вены берут только?

 

Танкистжираф, я приседаю когда укачиваю. Так попа не болит, только колени хрустят (

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, тоже смотрела нашпотребнадзор про прививки.

 

Таня, в Смд берут из вены у детей, но я тоже боюсь пока. А на группу крови из вены берут только?

 

Танкистжираф, я приседаю когда укачиваю. Так попа не болит, только колени хрустят (

Так группу крови тебе в рд должны были определить.

У нас в рд брали из вены и тыльной стороны ладошки. Потом синяк был неделю.

Я заморочилась все таки оак хочу и вит д, вот не знаю.. стоит ли..

 

TanR, до года ж релтзя с вены?

 

Нелья'

Кто тебе такое сказал, что нельзя..

Можно, но вот жалко ..

Ссылка на это сообщение

TanR

Мне кажется, что витамин Д лучше давать (правда сама ещё не начала )) ), если одну каплю давать, то передозировки точно не будет!

Мы всего один раз сдавали на него кровь из вены у детей в прошлом году, им было 6! Если учесть то, что они все лето провели на даче и на море и среди года много гуляли, он у них у обоих был по самой нижней границе нормы. Значит все таки солнца мало у нас.

 

TanR

Ещё, в этот раз с дочкой мы встречались наверное с 4 педиатрами )), все говорили витамин Д давать, но только одна из них сказала, что его обязательно давать утром до 11 часов кажется.... Причём перед прогулкой... Она сказала так, мол кладёте ребёнка в коляску и прям в коляске перед выходом даёте витамин. Несколько раз повторила, что давать перед выходом на улицу, а иначе не будет толку! Я чётно пока не читала про это ! Раньше говорили тоже всегда, что давать, но вот про время не говорили так категорично ...

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вит Д я даю, по 2 капли с айхерба и да нужно до 12 давать, на счет прогулки имхо блаж, мы вообще ходим поздно гулять, так как спим до 10-12:(

 

вот и хочу понять работает он или тащиться за вегантолом..

Ссылка на это сообщение

Ханум с 2 месяцами дочу!

Tankistzhiraf с 5 месяцами вас !!!

angela24 с 4 месяцами вас !!

SlastЁna с 2 месяцами вас !!!

ladychka с 2 месяцами вас !!

 

присоединяюсь, девочки.,с мини датами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, разные исследования по ферритину-см 1 стр тромбофилии. В сша ролучился средний уровень ферритина 30 для молодыхбелых женщин,по рф-40 в среднем для мужчин и женщин. При м.ниже ферритин будет из за потерь

Ссылка на это сообщение

Так, он и расходуется в мес получается.. Кровь выходит и на ее место с ферритина новый гем. Так на гв надо вообще на постоянку принимать, хотя бы небольшую дозу. вот вчера у Фети"совой это же прочитала в ИГ.

Ссылка на это сообщение

Таня, в в эпикризе про группу крови ни слова. Да не брали, ч спрашивала, только оак из пятки брали.

я сдавала платно в смд оак, глюкозу и билирубин из пальца. Но только оак сама Лаба делает из пальца. А сахар и билирубин девочка в другую отвозила, не помню какую. Просто мне на встречу пошли.

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, если в спорт вернусь совсем развалюсь..я даж приседания не могу делать..итак устаю его таскать...да и похудела уж прилично..до родов 52 кг была щас 49-50

я тоже похудела после родов, в спорт вернулась, вес пошел вверх. Т.е. кожа и кости остались, сейчас мышца поперла. Я не готовлю и не убираюсь, но спортом занимаюсь, здоровье потерять боюсь. Я не таскаю особо ребенка, куда его таскать то?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...