Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Почитала девочки ваши мнения - есть в них смысл, НО каждый судит со своей колокольни! Встать в очередь - это не гарантия того что примут в 1,5! Хорошо когда есть бабушка, которая согласна посидеть с ребенком. А на няню заработать еще нужно!

Про болезни: у меня 2 примера - племянница и крестница мужа. Племяшу отдали в 3 с копейками - болеет неделя через неделю. Крестницу отдали в 1,8 - тфу-тфу-тфу, ну раз в сезон гриппа/ орз. Тут все еще от ребенка зависит, от детсада, группы, воспитателя!!!

 

Конечно, мне не хочется рано отдавать, но что будет через год или два, где мы жить будем - я не знаю! А тут у меня будет возможность выбора - путевка на руках: вести/не вести там разберемся.

 

Я про другое писала, про то что Ира говорит. Что деток, рожденных после 01.09 перекидывать на след год автоматом! Все позже: школа, сад.

 

Хочу из декрета в декрет)))

 

Мы вчера проспали весь день, и в ночь еле ушли спать...нужно было днем будить, а жалко! Еле уснули в 23, но проспали 4 часа. Про выкладывания на живот сегодня и речи нет( орет( вчера просто везло...

 

Тоже срыгивает( а еще трет ручками глазки, нос, лоб. Все лицо шелушится. У вас так делают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никогда не выкладываю перед ночным кормлением... и не кормлю до купания его 2 часа, чтоб поел потом и уснул быстрей...мы сегодня отлично спали с 11 вкчера до 8 утра..щас поел и снова спит...но ппц он замерз..руки лед...бедняга что ж дома так холодно ((?

 

//anetochka33//,  а зачем ночью на живот? Или он не плачит не просит кушать?

 

Приветик всем

 

Янка1980,  вы 1 раз 10 сеасов делали? Мы тож еще не переворачиваемся никак (

Нет мы там месяц почти делали.

 

ღКусочек счастьяღ,  чтоб газики выходили. Сегодня не плакал до утра почти. После животика хорошо пропукался)))

 

Я вчера согрешила - съела мороженое. Родители купили. Эх, не сдержалась, но кайфанула!!!

Оно было химия и в ваф стаканчике, но такое вкусное!!! Вот всю ночь ждала что будет...может еще днем сегодня аукнится мне...

 

Янка1980,  А вы своё масло для массажа используете? Какое?

Меня предупредил и что там всех вазилиновым мажут.

Нам делали с детсктм кремом с лисичкой, но на него сыпь пошла, теперь делаем с кремом джонсонсом от макушки до пяток.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

В школу точно возьмут по желанию родителей. Захотите в 6 с хвостиком, захотите в 7 с хвостиком ))). Если на момент поступления ребёнку будет больше 6 лет 6 месяцев - обязаны взять!

Возьмут ещё и раньше даже, если захочешь - то нужно будет пройти комиссию. Если больше 6 лет и 6 месяцев - без комиссии!

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

angela24, после лечения лучше не стало со срыгиванием,ла?

нет не стало, иногда чуть срыгивает а иногда очень много (((

 

Мы с поликлиники пришли нам 4 месяца весим мы ровно 8кг и 67 см

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Янка1980

У нас тоже на крем с лисичкой сыпь была! Сейчас делаем с маслом от сибирского здоровья, подарили сама бы не купила бы

Ссылка на это сообщение

А я ток с собачкой кремом пользуюсь..остальное фигня какая-то...а этот дешевый и увлажняет хорошо...

 

angela24,  какие вы крепыши..мы наверно тож весим уже 7400

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  не пойму, а что срыгивания обязательно связаны с неврологией? Мне кажется с пищеварением тоже. Даже читала, что просто еда возвращается обратно в пищевод и т.п. Вообще мне кажется это достаточно естественный процесс у малышей, как и отрыжка. Но, наверное, есть какая-то грань между естественными срыгиваниями и патологией.

 

Меня с ума сводит наша сыпь. Хоть снова или к педиатру, дерматологу или ещё куда (((( кожа как мелкая нождачка, будто в мелких мурашках, сухая и с покраснением ((( Что с этим дела уже ума не приложу. Так хочется ясности в этом вопросе. Уже приходу к мысли снова на жесткую диету садиться ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

 

Я старшую отдала в сад в 2,5 года. Конечно Вероника болела первое время часто, потом пореже,как и все детки...Отдала в сад для того, чтоб общалась с детками и хоть немного отклеилась от мамы. И да, как и писала анеточка, помощи у меня не было ни от кого, два с половиной года, ребенок был только со мной, я не могла ее ни с кем оставить. Поэтому эти пару часов, пока она была в садике, для меня были как глоток воздуха...

Жаль только, что сады здесь только на пол дня. Наш сад был до 3 часов дня, но к 2 всех деток уже разбирали.

Сейчас не вожу ее из-за младшей, жду пока подрастет еще немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас в 3 садика подаешь..а там куда получится..встали еще в месяц

 

La Perla,  она у вас по всему телу? Красная? У нас такая ж ерунда на животе и груди...а я ничего и не ем ничено не пойму

 

La Perla,  можешь сфоткать вашу сыпь?

 

La Perla,  чем ты мажишь ее?

 

У нас локализация живот и нога где памп и на груди выше пампа..я думала на них..но тогда почему выше? Так может быть? Если на пампеос раздрожение? Завтра другую пачку куплю...

 

Видно блин плохо...

Ссылки скрыты.

 

Но сбоку видно сухое

Ссылка на это сообщение

У нас тоже кожа как наждачка(, на ножках больше. Я прока со сладким завязала. А еще, девочки, может кто знает, что это может быть. У малышки сосочки разные. Один обычный, розовый, а второй - будто прыщик с белой головкой. Я, если честно, сначала так и думала, когда у нее прыщи были, что так совпало, что на таком месте вылез. Но прыщи уже давно ушли, и я понимаю, что это что-то другое. А что?

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня я тоже с собачкой крем ОАО свобода. Это лучший детский крем. Есть ещё такой же с собачкой но другого производителя, он плохой.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у нас аванта...я ток такой видила у нас везде...но мне он нравится) я маслом не пользуюсь вообще..я только им мажу ножки и ручки...а тело совсем ничем не мажу...

Ссылка на это сообщение

La Perla, мы тоже ещё не встали. Один раз собралась через пару, с там технические работы.

А кто как подавал? Может лучше самим идти в садик? А если несколько садов, что во все идти?

Ссылка на это сообщение

Девы, если ребзю нужно прокакаться, попробуйте лягушку на животе, 15 мин . Вот мы очередной раз после ее исполнения наваляли..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...