Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ

Да у нас тоже такой. Он жирный очень. Я им попу смазывать когда цинковой мазью пересушу.

 

ღКусочек счастьяღ, через сайт ПГУ собиралась. Т9 блин. В МФЦ можно тоже? А документы какие нужны?

У нас:

Копия паспорта - анкетные данные и регистрация - 2 стр.

Копия св-ва о рождении

Копия прописки ребенка

Копия снилс ребенка

Копия снилс родителя

Оригиналы с собой

 

На месте заявление пишешь, где нужно указать желаемый год поступления и сады - можно несколько в порядке приоритета.

 

В мфц можно подать. Или в соц. Защите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я от прыщей или царапок на лице бепантен использую. Очень быстро снимает всю красноту. И высыпания, когда были, тоже им мазала. А потом уже витаоном шершавые щечки. Под подгузник мустела отлично идёт. Но поскольку мы не какаем, то мажу через раз - как вспомню.

Ссылка на это сообщение

Мы встали в очередь через месяц после рождения.

Сейчас 674 на очереди в этот детсад. Думаю что к трем должны попасть.

 

Не поняла, в саду отдельная очередь еще есть?

 

 

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мы через Мфц подавали, два садика указывали.

Свидетельство о рождении и прописка нужны

 

 

 

Не поняла, в саду отдельная очередь еще есть?

Да я через портал образовательных услуг по волгоградской области смотрю. По городу мы 7000е. А по саду 674е

Указываю номер который в Мфц дали и смотрю.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  эммм а как понять не какаете? А нам вот не помогает бепанткн (( я им мажу толку ноль..судокремом все сушит в итоге уже ничем не мажу

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас детки во время еды какают?

Мы всегда во время еды,как утенок, это норм?

у нас так частенько было, сейчас уже пореже какает стали, но иногда совпадает.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  эммм а как понять не какаете? А нам вот не помогает бепанткн (( я им мажу толку ноль..судокремом все сушит в итоге уже ничем не мажу

не какаем в прямом смысле. Всю неделю я выкидываю описанные памперсы. И раз в неделю закаканую после использования газоотводной трубочки одноразовую пелёнку. Ребенок при этом бодр и весел. Дискомфорт ощущает раз в неделю, но без трубочки сама никак. Жду ввода прикорма. Принятые бифиформ бэби, биогайяа, примадофилус никакого изменения не дали. И так с месяца где-то. Выпивание воды ничего не даёт. Запора нет. Свечи с глицерином не действуют. Короче, усваивается молоко почти безостатка. Это удобно. Но при этом не могу сказать, что принцессы не пукают;)

 

 

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//tisha30// 08.11.17 г. и самую мамскую от Гардемаринки 04.12.17 г. девы, вы таки Беременная Rадуга заразили :) причем судя по всему разу обе:)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, нашла) ой, я такая радааааяяя за нее!!!)))

Ну я эстафету передала на 3х.. Подружка беременна, Иринка тоже, осталось Совушку как то ..:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  во время или сразу после. Тужиться во время еды начинает, что плохо. Из-за стараний срыгивает часто(

 

Пойду на сайте очередь смотреть.

Мне только бумажку - уведомление дали без номера, сказали не потерять! Ее заберут дадут путевку)

Ссылка на это сообщение

По какому принципу эти эстафеты передаются? Кому хочу, тому даю или как?

Расскажите, интересно.

А я вообще не поняла о чем речь )) Но я на БП только в этой темке тусю )

 

лелькин@,  мы ходим как правило сразу после кормёжки ) сейчас максимум пару раз в день, раньше чаще.

 

Мы съездили на УЗИ сердца. Все в целом норм, окошко 2мм, но узистка сказала, что до года это в принципе является физиологической нормой. Поняла, что малыш подрос. Раньше наши походы в ПК были более спокойными, сегодня кричал. На УЗИ пришлось лечь с ним на кушетку и дать грудь, узистка сама сказала так сделать, т.к. плакать нельзя было. А я его до этого в мамочкой комнате покормила. В общем худо бедно управились. В машине тоже фестивалил на каждом светофоре. Ещё я в ПК надеваю шапочку смущелком, сегодня обнаружилось, что она стала мала )))) Такой боров он в ней )))

 

La Perla,  у нас в 3 садика подаешь..а там куда получится..встали еще в месяц

 

La Perla,  она у вас по всему телу? Красная? У нас такая ж ерунда на животе и груди...а я ничего и не ем ничено не пойму

 

La Perla,  можешь сфоткать вашу сыпь?

 

La Perla,  чем ты мажишь ее?

 

Да, по всему телу ((( красная ((( и сухость прям чувствуется будто ссадина. Мажу эмолиумом, но хоть бы хны ((( вчера помазала детским витаоном, что Лена рекомендовала. А так чем только не мазала (( Сфотаю позже, а то сейчас спит на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  ты думаешь от сладкогл это?(( я уж не ем ничегт и все равно ((по сосочку не подскажу, но врачу покажите

больше не знаю на что грешить(. Сладкого много ем, как на новый год вкусила, так и понеслось
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да эстафету передаешь любой девочке перед родами и говорят примета работает))) но мне передали аж года 3-4 назад )))

 

У нас второй день капризы. Раньше спокойно лежал..эти 2 дня плачим и лежа и на руках...что такое не пойму...руки в рот...может зубы начинаются

Ссылка на это сообщение

По какому принципу эти эстафеты передаются? Кому хочу, тому даю или как?

Расскажите, интересно.

Ну это так примета на бп, ближе к дню родов или чуть позже передать эстафету, кто то пост создает, но я выбирала по др принципу%) так сказать сторожилов. Я по многим темам шарахаюсь. Очень рада за девочек!

 

лелькин@, да эстафету передаешь любой девочке перед родами и говорят примета работает))) но мне передали аж года 3-4 назад )))

Я перед тем как в протокол пойти, целых 3 эстафеты от жадности наклянчила:) Жаль что девушки из той темки ушли в вотцап, было интересно их читать. Вот после родов, зашла в пустую тему, поблагодарила.. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я с этой темки (сия) ушла в беременную. Поэтому эстафету туда и передала. В день родов прям) я вообще часто думаю про девчонок с нашим диагнозом. Казалось бы, ну не получается заб...сделаю эко. А тут до эко многие дойти пока не могут. У меня у самой за год один протокол с одной клеточкой, со второго сняли-не было ответа яичников. Вот третий стал удачным. Поэтому положительным новостям от туда радуюсь от всей души.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас детки во время еды какают?

неа, наша утром ходит...как назло приходится продирать глаза раньше времени)

 

В машине тоже фестивалил на каждом светофоре.

ооо, я каждый день мучаюсь)тока если она налопается и спать захочет-то срубается, а то первые 15 мин пока не заснет слушаю на каждом светофоре ее песни)

 

да эстафету передаешь любой девочке перед родами и говорят примета работает))) но мне передали аж года 3-4 назад )))

я в жизни передавала)

1 пара 10 лет встречалась, мы поехали на шашлыки и я сообщила что беременна (животик был уже), она попросила на счастье погладить) 3 триместр начинается-королевская двойня. Я ей еще тогда в шутку сказала-передаю тепереь вам...и правда получилось вон как)

и вторая девчонка 5 лет не получалось у них, и лапару делали, уже на ЭКО настраивались, тоже один раз за всю беременност с ней встречались-она попросила погладить животик-сейчас 19 неделек :)

в феврале самый долгожданный прокол у подруги, надеюсь и туда моя эстафета долетела - там много пролетов было уже(((7 лет планирования (((

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня лежа на животе заваливались на правый бок и потом на спину, и так 4 раза подряд. Как будто голова перевешивает, так смешно. Не знаю можно ли это назвать переворотом.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас два раза в день ходит, но именно во время приема пищи.

 

Мы два дня в памперсах походили и под яйками краснота появилась.

Еще меня раздражает, что когда он в них писиет, слышно звон, те отталкивают они сначала, а ток потом впитывают. Хуже элит софт, ну для меня по крайней мере.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, прекрасно же))не очень понимаю почему тебя это смущает)

 

мы сегодня побывали у ортопеда-сказали все пучком-никакой кривошеи нет, по суставам и тд - все идеально. Единственный нюанс-сзади немного череп непропорционален....типо на другой бок чаще чтобы она смотрела, но якобы это мелочи. Сказала делать массаж общеукрепляющей-заказала с понедельника)

 

а завтра будет повторный прием невролога-пришли результаты нашего ЭЭГ сна...страшно...она последнее время иногда и вне сна дрожит:( надеюсь там все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...