Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Моя крестница носила крестик на веревочке. Типа шнура. Мне кажется, они даже в церкви продавались. И да, и крестнику, и крестнице я покупала большие крестики на вырост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Я крестик одном деткам в 4 года или 5, точно не помню .... Прям перед Крещением )), они про праздник спрашивали и попросили крестики одеть , мы решили, что они уже взрослые и одели ..... А до этого не носили, боялась что потянут - задушаться, поранятся или дёрнет друг друга ....хотя крестили мы их в 9 месяцев. В церковь ходим ....когда спрашивали иногда маленькие, почему не носят, так и пояснила, чтобы не поранились, а Боженька нас и так всех видит и любит ! А вот когда почувствовала, что пришло время - одели. Сейчас дочке ещё иконку привесила - она тоже попросила !

У нас крестники небольшие, скорее маленькие .... Но в принципе думаю любой крестик по размеру можно в любом возрасте носить ))

 

ღКусочек счастьяღ

До сих пор носят на шнурочке, не очень красиво .... Но как-то привыкли )). Сейчас 7 лет, подумываю цепочки купить, но никак не доедем в магазин или забываю ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет))Чуть почитала про манеж.Нам тоже родня мужа подарила манеж-книжку..Вроде сначала очень понравился, и складывается, и аккуратный..Потом присмотрелась-это максимум на одного ляльку..А родня мне значит говорит: сюда одного положишь, туда-другого..Блин, это ж не шпроты(( Им же двигаться там нужно будет, а не сидеть~стоять друг на друге..Ну и куда мне его? На авито((( Ну вот стреляйте меня, я такого не пойму, есть же манежи для двойни, ну смотрела я сайты, ну что за жопошничество? Это как купить один сапог на две ноги.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Блин девочки нам купили крестик, а он большой и мне не нравится совсем..его можно одеть но в школе...раньше надо малюсенький...как вот сказать то чтоб не обидились и купить другой (

не знаю, утешит тебя или нет - у дочки крестик в три раза больше моего. Это был самый дорогой крестик в церкви, где проходило крещение - серебряный за 300₽. Мне даже в голову не пришло, что он непропорционально большой. И сейчас не приходит. Потому что это обычный нормальный крестик, а не произведение ювелирного искусства. И носят его не напоказ, а под одеждой и какая тогда разница - какого он размера;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, скажи что не знала о том что мама купила)

 

mschernika, вы носите крестик? На веревочке?

его носить пока не надо. Он должен висеть на кроватке (я на мобиль подвесила) пока малыш не сможет носить его. До года точно не планирую одевать.

 

это нам батюшка так сказал...я тоже боюсь что поранится или удушится. Когда в церковь-буду одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у нас маленький крестик. Сейчас его не носим. А вот как будет сыну лет 15 и больше, он будет игрушечным на его шее.... Поэтому лучше больше, чем меньше...

Я представила себя, если бы я сейчас носила маленький детский крестик. И хоть он под одеждой, но все же... Крестик ведь один и на всю жизнь!

P.s. а я наоборот огорчилась что он маленький)) но не беда)

Ссылка на это сообщение

Вот у меня так же как у Пипп, один в один. Крестик одели в 5 лет, когда сам поинтересовался, сказал что хочет носить. Сходили в церковь, поговорили, одели. Теперь носит. До этого тоже прям фобия у меня была. Что удавится или в саду дернут. Бред наверно, но не отпускало меня) Крестик самый обычный, по размерам взрослый. Носили на веревке сначала, потом на цепи серебряной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки..я думала надо сразу носить..те пока можно не носить?

 

Привет всем

 

Лина с 3 месяцами!

 

Сентябринка с 5 месяцами!

 

Ivlena,  ты тож не одеваешь его?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет девочки, первый сын носит с самого рождения, маленький уже для него ( ну ничего в садике 2 раза терял находили потом через некоторое время ((( с младшим я сняла на след день и теперь висит рядышком на уголке иконы подростет одену но тоже маленький

Ссылка на это сообщение

Лина, Сентябринка, с датками ваших малышей!

 

 

Присоединюсь, девочки с красивыми датами Вас и Ваших деток!!!

 

Позавчера поела запеканки творожной - не сдержалась, думала раз мороженое хорошо прошло то можно попробовать. Ага как же! Прошлая ночь без сна почти, днем к офтальмологу и в спячку ушли до вечера.

 

Точно на молочные продукты реакция. Попа вся красная. Хотя какахи цвет не поменяли. Корочки за ушками появились. Колики ппц!

 

Делаю массаж, как в ролике что Таня выкладывала. Полегче. Плюс лягушка на животе изгоняет газы и не только!

 

Эспумизан допиваем. Дальше боботик перед каждым кормлением и Реал Лайф подключу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки..я думала надо сразу носить..те пока можно не носить?

 

Привет всем

 

Ivlena,  ты тож не одеваешь его?

почему не надеваю? Нам священник ничего не говорил про это. Я веревочку укоротила и все - теперь он не снимается. Купаемся с ним и все время с ним с первого причастия. Важно на след день после крещения сходить с ребёнком к причастию.

 

Лина, с 3 месяцами!

 

Сентябринка, с 5 месяцами!

 

Присоединюсь, девочки с красивыми датами Вас и Ваших деток!!!

 

Позавчера поела запеканки творожной - не сдержалась, думала раз мороженое хорошо прошло то можно попробовать. Ага как же! Прошлая ночь без сна почти, днем к офтальмологу и в спячку ушли до вечера.

Точно на молочные продукты реакция. Попа вся красная. Хотя какахи цвет не поменяли. Корочки за ушками появились. Колики

Делаю массаж, как в ролике что Таня выкладывала. Полегче. Плюс лягушка на животе изгоняет газы и не только!

Эспумизан допиваем. Дальше боботик перед каждым кормлением и Реал Лайф подключу.

Аня, мне кажется, это у вас отсроченная реакция на мороженое. В нем химии и добавок больше, чем в запеканке. Просто на запеканке накопилось критическое количество аллергенов. Возможно, конечно, и на белок реакция. Если есть Лактазар, то он как раз от непереносимости. Но у него побочный эффект - он крепит. Не знаю, почему ты хочешь перейти на боботик, из семитикона он самый слабый (66 мг/мл) по содержанию действующего вещества. Потом идет сабсимплекс (69мг/мл), но он розовый, то есть с красителем. И самый нажористый из них как раз эспумизан (100мл/мг). Действует максимально быстро. Расскажи потом, как боботик пошёл. Может, вам и его концентрации хватать будет. Кал на углеводы не сдавали? Чтоб уж наверняка понять, непереносимость это или аллергия.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena

 

Боботик мы ранее просили. Все ок. Хоть он и слабее, но можно чаще давать.

 

Кал на углеводы сдали в первый месяц.

Результат - 0,2-0,4 при норме менее 0,25

Педиатр сказал что нормально все, молочка все же стараться не есть. лактозар не назначил

 

Педиатр считает, что не переносимое ть будет видна по калу. Цвет и пена. Если этого нет, то скорее аллергия. После года проверит можно. А сейчас просто не есть молочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, у вас углеводы в норме, лактазар вам не нужен. А вот на бкм запросто аллергия может быть. Это постоянно на диете и мама и ребенок(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  ох, держись, это до полугода. Потом жкт дозреет и перерастете эту непереносимость. Я коплю шоколадки. Надеюсь, со временем дочь будет легче их переносить))) без шоколадок, конечно, проще, чем без молочки. Но все рано или поздно наладится;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тяжело что то прятать, так как закупается едой муж:) Но что то и в мыслях не было, вот шоколад сварить давно хочу попробовать..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...