Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, не поверишь..у меня за 3 дня до крещения тоже самое было-впервые дела пришли.

 

Buenaventura, знакомо)

 

mschernika, а кормить в нем можно? Я все про рюкзак)

сейчас фото прикреплю (не факт что я ее еще правильно там усадила-это была первая проба пера) но ты посмотришь насколько возможно там кормиться

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ЛинаКалина,  а нам вместе не понравилось..жуть неудобно мне было и ребь наполовину не в воде (

 

mschernika,  вот вот...впервые...я чет прифигела аж...нежданчмк..и ты все равно ж ходила в церковь?

 

Мы поехали исповедоваться..а там так стремно стало чет...и мы ушли..надеюсь этл не повлияет на крещение

 

mschernika,  фотка не грузится (

Ссылка на это сообщение

Nas2016,

 

ура с рождением богатыря однако! Все мы тут в большинстве с первыми детками опытные, дальше некуда, но ничего все как то приноровились к крохам, так что и ты скоро будешь уже опытной мамой!

Я тоже прибавила 15 кг, но малая была 3480, это за последнюю неделю еще отеки прибавились..

 

Я сегодня зубик залечила. Зуб мудрости сказали удалять надо, мало того что в бок растет, еще и больной. Притом, чем быстрее, тем лучше..

Привет мудрая сестра.. Я все полощу это безобразие, но тоже сказали, как оканчиваешь гв дергай сразу 2..

 

ღКусочек счастьяღ,

да уж, как говорится где тонко там и...

Хотя моя знакомая матушка, говорила, что нигде не написано, что нельзя с мес заходить в церковь, просто к святыням прикладываться не стоит, но я такой знаток, что ..

 

mschernika,

 

ты прям стройняшка, а все про похудение вещаешь.. Я тогда вообще кабаниха перед забоем:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  да ходила конечно. Ко мне ж подруга из другого города приезжала и отгулы все брали (мы в пятницу крестили)

 

TanR,  если впереди рюкзак то живота не видно, а без него брюхо висит)) за комплимент конец спасибо))

 

Покормились 60 гр прибавила за 7 мин кормежки, ушла гуглить нормы

Ссылка на это сообщение

Так ты весы взяла, чтобы нервы что ли себе мотать.. Взвешивай то хоть 1 раз в день вечером, по хорошему 1 раз в неделю, но думаю ты не продержишься..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ага, норма 160 где то за раз в 3,5 месяца. то есть ей еще столько же съесть надо...наверное потому что она не за раз съедает,а на 2 раза разбивает (каждый час, полтора ест)...а вы заставляете на 2,3,4 месце подолгу их висеть на сисе?или они сами долго так едят? моя вон поела и уже начала головой крутить куда бы податься-уже пару переворотов сделала-ну и шилопоп. пошла ка я заставлю ее еще подкушать

 

ага, норма 160 где то за раз в 3,5 месяца. то есть ей еще столько же съесть надо...наверное потому что она не за раз съедает,а на 2 раза разбивает (каждый час, полтора ест)...а вы заставляете на 2,3,4 месце подолгу их висеть на сисе?или они сами долго так едят? моя вон поела и уже начала головой крутить куда бы податься-уже пару переворотов сделала-ну и шилопоп. пошла ка я заставлю ее еще подкушать

Так ты весы взяла, чтобы нервы что ли себе мотать.. Взвешивай то хоть 1 раз в день вечером, по хорошему 1 раз в неделю, но думаю ты не продержишься..

я весы Саша в аренду взяла, мне надо понимать что у меня с молоком )))

 

не продержусь, я планирую всю неделю после каждого кормления взвешивать ее))) чтобы знать насчет прибавок)

Ссылка на это сообщение

Я ничего не заставляю, если считает что поела, то так тому и быть.

Вот думаю завтра взвесить вечером, чтоб примерно прикинуть сколько за 5й мес можем набрать. Но как говориться норму которую нужно к 6 мес - в 2 раза увеличить вес от рождения мы уже преодолели в 4, так что я сильно не парюсь..

Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нее такой взгляд))) "мать, за что ты со мной так?!"))

 

Моя по собственной воле постоянно на сиське, еще психует и высказывает мне, если недостаточно хорошо льется)

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лина с 3 месяцами!

 

Сентябринка с 5 месяцами!

 

Девочки я от вас впервые узнала, что крестик должен быть один и на всю жизнь, тот в котором меня крестили чуть ли не из фольги, потом подарили золотой его и ношу!

 

Ирискискиска,

\Жизнь/,

лелькин@, с песчаниками ваших малышей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  заставляем ли мы подолгу висеть?) Я смотрю, ты в майке на фото, а я дома кроме бюста ниче не ношу, потому что сиськи в работе, как мне кажется, 90% времени). Даже ночью у нас 3-4 кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, когда мне гимнастику с ней делать и на живот выкладывать, потому что она постоянно "только что поела")

 

mschernika,  вот моя тоже, еще ведь не понимает ничего, а как телефон увидит, так глаз с него не сводит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, мою это не смущает...она не успев поесть уже через 5 минут гребет на живот...а ведь она сама уже как 2 недели на живот переворачивается. начнешь переворачивать на спину-ор, надо чтобы по ее было. Так что у нас почти такая же делемма.

Итого мы тока 90 гр наели за 15 мин ) ну теперь принцип понятен -молоко в груди есть) вечером вторую немолочную проверим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня зубик залечила. Зуб мудрости сказали удалять надо, мало того что в бок растет, еще и больной. Притом, чем быстрее, тем лучше..

Тоже надо зуб мудрости удалить в сторону растет!

Ссылка на это сообщение

mschernika,  заставляем ли мы подолгу висеть?) Я смотрю, ты в майке на фото, а я дома кроме бюста ниче не ношу, потому что сиськи в работе, как мне кажется, 90% времени). Даже ночью у нас 3-4 кормления

я тоже в бюсте хожу, это я для брата одела рюкзак фоткать) поэтому и шорты и майку одела )) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вчера отметила свой день рождения, а утром дочь проснулась в 7 часов и ногами меня пинает, открываю глаза, а эта хитрюшка смотрит на меня и улыбается, и я думаю вот это замечательное утро! А ещё у нас грядут морозы до -40

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

mschernika, а головка, мне кажется, в рюкзачке нормально держится

 

ღКусочек счастьяღ,  у нас ванна большая, поэтому и поместились, и поплавать место было

 

Любовь в животике,  с днем рождения!) Пусть каждое утро будет таким!

Ссылка на это сообщение

mschernika,  мне прям интересно - как малыша можно заставить есть больше, чем он хочет и может. Если бы был секрет, мамки бы с весами так не носились. Вам весы врач посоветовал домой взять? Чей это загон?

Я эти нормы знать не знала и знать не хочу. Сколько съедает, столько съедает. Главное, что щеки есть, а ножки и ручки в перетяжечках говорят сами за себя. Остальные граммы от лукавого;) и по часу моя висит не потому, что я умудряюсь заставлять, а потому что она 5 минут сосет, 10 крутит башкой и верещит, а потом еще 10 минут дрыхнет и так по 4 подхода с каждой стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашей новую погремушку из Рязани привезли, от счастья щас лопнет

 

mschernika, мне прям интересно - как малыша можно заставить есть больше, чем он хочет и может. Если бы был секрет, мамки бы с весами так не носились. Вам весы врач посоветовал домой взять? Чей это загон?

началось все с того, что мне потребовалось сцедить молоко и покормить из бутылочки. Я достала молокоотсос свой которым в первом месяце легко по 100 мл сцеживала, включила...и наскребла мл 10 максимум с 2 грудей. У меня началась паника, ведь бусинка 3 часа голодала и молоко должно было прийти. Мне начало казаться что оно у меня закончилось (еще в голове вечные слова мамы-мы немолочные-она нас в 2 мес закончила кормить изза нехватки молока), вот я мужа и отправила за весами. Думаю буду каждое кормление взвешивать, и заставлять доедать, чтобы хоть норму минимальную в мес набирала. Если б у нас стандартно по 800 гр в мес прибавлялось, то я б и не парилась. А тут еще и наши весы показали 0 прибавки (взрослые), поэтому и решила на пару недель взять Сашу.

 

не, я могу заставить, она ж всего по 5 мин ест и потом отвлекается. Если ее зажать и прикрыть одеялом, то она будет есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  заставляем ли мы подолгу висеть?) Я смотрю, ты в майке на фото, а я дома кроме бюста ниче не ношу, потому что сиськи в работе, как мне кажется, 90% времени). Даже ночью у нас 3-4 кормления

я больше скажу - нам 5-й месяц, и ночных кормлений по-прежнему 4. И я не понимаю, как их сделать меньше - экономить молоко в ответ на голодные вопли ребёнка? Да ну нафиг. Лучше я спокойно посплю, пока она сосет))) Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вчера отметила свой день рождения, а утром дочь проснулась в 7 часов и ногами меня пинает, открываю глаза, а эта хитрюшка смотрит на меня и улыбается, и я думаю вот это замечательное утро! А ещё у нас грядут морозы до -40

с днём варенья! И сладких обеззаруживающих улыбок тебе побольше!;) и тепла!-)
Ссылка на это сообщение

ща еще одно прикольное видео загружу-как мы сказки слушаем)))

 

Девочки, а я вчера отметила свой день рождения, а утром дочь проснулась в 7 часов и ногами меня пинает, открываю глаза, а эта хитрюшка смотрит на меня и улыбается, и я думаю вот это замечательное утро!

как здорово!!!поздравляю с прошедшим)))

 

Вот так сказки слушает ))

 

всегда если какой то страшный момент в сказке-так напрягается и хмурится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну все равно я придерживаю-иногда падает пока)

чо та я не поняла. Голову она не держит, но на живот сама переворачивается? Это как так? В последовательном развитии - голова, поза кобры, перевороты, ползание, сиденье. А с весами все-таки загон;) молокоотсос никогда все не выберет, что малыш насосёт. Ребёнок выглядит больным, вялым, изможденным, заторможенным? Если нет, то это горе от ума;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...