Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@,  так вы укололи пентаксим?

 

Ivlena,  Лен, а вы делали прививку и где?

 

Капец, я мороженое приготовила с корицей, еле остановилась. Надеюсь сыночку не будет плохо от этого. Вкусное до безумия )))

Оль, увы, еще нет. А ещё по ходу профукали сроки на ротовирусную((( у нас заминка из-за гематомы, надо получить разрешение, что она не принесёт осложнений, а я не могу дозвониться в Филатовскую. Какая-то там черная дыра - телефоны либо заняты, либо никто не отвечает. Почта тоже неактуальная. Буду завтра заведующему звонить. Иначе опять писать в Минздрав придётся(((

А кто-то кроме АКДС ещё чего из прививок делал? Там, кажется, ещё какие-то должны быть в 4,5 мес

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Полчаса держу игрушку над ребенком..рука отваливается..как тока ее убираю начинает плакать..я в шоке

 

Ivlena,  разве в 4 мес есть еще прививки? А ты не ставила тк не нашла ее или почему?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, и TanR,

 

девочки, подняла наши анализ от 26 декабря. посмотрела как в пишете, получается то у нас тоже идет вирусная реакция....я правильно смотрю? поправьте меня...

эритроцит-3,59 норма 3,8-5,8

гемоглобин - 109 110-165

гематокрит - 16,64 30-50

ср. объем эритроцитов - 46,36 80-99

ср. концентрация клеточного гемоглобина в эритроците - 655,17 320-360 это что :think1:

тромбоциты-140 100-300

ширина распределения объема тромбоцитов - 5,72 10-18

ср. объем тромбоцитов *-12,87 7-11

соотношение тромбоцит/крупные клетки - 92,41 13-43

тромбокрит-0,18 0,10-0,5

лейкоциты-7,96 4-10

лимфоцит-6,21 0,6-4,1

Ань, ты права, лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях. А педиатр ваш что говорит?

 

Полчаса держу игрушку над ребенком..рука отваливается..как тока ее убираю начинает плакать..я в шоке

 

Ivlena,  разве в 4 мес есть еще прививки? А ты не ставила тк не нашла ее или почему?

потому что у дочери гематома и надо получить разрешение от сосудистого хирурга, а я к нему записаться не могу
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, так вы укололи пентаксим?

 

Ivlena, Лен, а вы делали прививку и где?

 

Капец, я мороженое приготовила с корицей, еле остановилась. Надеюсь сыночку не будет плохо от этого. Вкусное до безумия )))

 

А мороженное сама делала?

Ссылка на это сообщение

Оль, увы, еще нет. А ещё по ходу профукали сроки на ротовирусную((( у нас заминка из-за гематомы, надо получить разрешение, что она не принесёт осложнений, а я не могу дозвониться в Филатовскую. Какая-то там черная дыра - телефоны либо заняты, либо никто не отвечает. Почта тоже неактуальная. Буду завтра заведующему звонить. Иначе опять писать в Минздрав придётся(((

А кто-то кроме АКДС ещё чего из прививок делал? Там, кажется, ещё какие-то должны быть в 4,5 мес

Филатовскую это которая на фрунзенской? тебя туда бесплатно отправили?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я бы не советовала вам самим расшифровывать анализ крови деток до года..... Там много тонкостей есть и идёт в них там какой-то "Перекрест" показателей...поэтому можно сделать неправильные выводы.,.имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Филатовскую это которая на фрунзенской? тебя туда бесплатно отправили?

да, у меня направление на Садово-Кудринскую. У них там хирургический амбулаторный центр.

Тань, про стоматологов спросила - natadent мне похвалили. Все под детей - и вареньичко для зубика (обезболивающее) и шприцы закомуфлированные, и чтоб мне так зубы в детстве лечили;) Посмотри их контакты, там есть ортодонты - может, они тебя проконсультируют по челюсти?

Полиомиелитная и противопневмококковая во сколько ставятся? Я нашла таблицу Бутрея, там 3 и 4.5 мес.

post-314248-0-27650000-1516640559_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Ян, подскажи если вы покупаете баночное для прикорма, сколько взять на первое время, по 12 банок каждого хватит? Что то хочу у финов заказать, а это надо делать уже сейчас:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  а зачем так мног? Прлбуй с бануи вдруг оно не пойдет..зачем много то набирать? Или я не права? В финке лучше пюре? Ты когда хочешь вводить?

 

Ivlena,  так в пентаксим входит ж полиомелит вроде б?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, что то превышение по всем показателям,мне кажется,что то напортачили. Если автоматом смотрели,должны были вручную смотреть. Придется пересдавать. Лейкоцитарная формула неполная,должна быть еще в %,и в сумме 100%(лимф+нейтр+...)

 

Пока получилось,если нормы верные,очень мелкие эритроциты и их меньше нормы,и кровь жидкая-процент элементов крови меньше нормы

 

Неравномерные тромбоциты(?),могли слипнуться,нужно по фонио вручную считать. Танр,ты что молчишт,изучала же сат сиатистику так это она. Но ч тут медназвания не поняла,приввкла к английским

Ссылка на это сообщение

Я в семашко была на фрунзенской, почему то в голове щелкнула и думала о филатовской..

 

Танр,ты что молчишт,изучала же сат сиатистику так это она. Но ч тут медназвания не поняла,приввкла к английским

Сайт смотрела но не понимаю:)

Ссылка на это сообщение

Ivlena, нам пневмококовая в 2 мес ставили, полиомелит вроде в пентаксим входит

 

Ян, подскажи если вы покупаете баночное для прикорма, сколько взять на первое время, по 12 банок каждого хватит? Что то хочу у финов заказать, а это надо делать уже сейчас:)

У финнов это где? Что за марка?

Ссылка на это сообщение

TanR, 12 банок должно хватить на первый прикорм точно. Одна банка на два дня получится. Сначала ж по малу давать, а потом до 50-70 догонишь грамм, и сколько сможет в итоге ребенок съесть за раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, так вы укололи пентаксим?

Пока нет, теперь свекровь болеет, жду ее, она на машине, а ехать далеко.

 

Ivlena, От пневмонии в 2 меясца делали, АКДС по графику идут в 3, 4.5 и 6 месяцев, потом уже после года не помню. В пентаксим от полиомиелита входит.

Ссылка на это сообщение

Пока нет, теперь свекровь болеет, жду ее, она на машине, а ехать далеко.

 

Ivlena, От пневмонии в 2 меясца делали, АКДС по графику идут в 3, 4.5 и 6 месяцев, потом уже после года не помню. В пентаксим от полиомиелита входит.

о как! Нам пневмонию зажали. Сделали только 2-й гепатит. Чую, сползёт у нас и акдс по графику((
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Девочки, ещё не забудьте, пентаксим делают 4 раза, то есть 4 раза получается и полиомиелит (который входит в пентаксим), так вот по Российском правилам потом ещё полиомиелит нужно отдельно пятый раз делать. Или укол или капли.

Такие в России правила ! Раньше по крайней мере так было !

 

Ko®itz@

Сынок - супер !!!! ))), класс !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

А мороженное сама делала?

Да, сама ))) очень нежное получилось, но в след раз сахара поменьше положу )

 

Красавчик сынок! Пухлик такой ))) С даткой вас ;)

 

А мы начали игрухи брать ))) Предоагаю ему, говорю: «На!» и к руке подношу, он ручку раскрывает и берет. Долго держать пока не получается, но явно мозг подаёт сигнал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о как! Нам пневмонию зажали. Сделали только 2-й гепатит. Чую, сползёт у нас и акдс по графику((

И у нас такая же петрушка. Профукали пневмококковую, т.к. педя сказала, что в два мес нет прививок :-|

 

Ссылки скрыты.

что умеет малыш в 3-4 мес и про массаж

Я на этого дяденьку тоже недавно подписалась. Интересно, он только в Видном массажирует? Девочки из Москвы, кто-нибудь нашёл толкового массажиста?

Ссылка на это сообщение

Вот мы сегодня такие красивые, каждый месяц про костюмчик забывала, а сегодня еле налез.

701d1cb1beed.jpg

аааа, симпотяги))))))

 

Ko®itz@, вот что по УЗИ.

post-274290-0-27943200-1516648649_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...