Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, а на полу не скользит ? Размер это максимальный? Я к чему, есть у нас матрас 140х200, толщина ок 10 см, хочу его постелить, а сверху что то типа такого ковра, идеально мне вообще наматрасник такой нужен, но вряд ли есть такие. Или надо детей на жёсткую поверхность выкладывать на полу?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

он у тебя как на матрасе ползать будет?

я постели ла2 коврика спортивных, так она ползет и они разъезжаются.

мы все еще орем и остервенело чешем нижнюю челюсть

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ну да, это ж не тряпка)часа за 4 высох

 

TanR, я вниз плед постелю и поверх этот ковер и на пол )))кстати да, чем то на резиновый коврик материал похож

 

Ko®itz@, я на пол...у нас не скользит (но я скоро куплю плед под низ...все таки побаиваюсь на один пол стелить)

 

Размер это максимальный?

там были больше помоему, ссыль сеня давала-там все варианты есть)но нашей и на таком есть где разгуляться))я уже придумала как отгорожу ее -с одной стороны стена, с другой дивана боковина и из коробок стену сделаю (коробки тяжелые с книгами)-итого получится огроменный манеж)))

 

TanR, не помню скидывала тебе группу или нет

Ссылки скрыты.

.

 

интересненько о ВОЗ.

World Health Organization или ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) Во всем мире на эту организацию ссылаются, как на несомненный авторитет в вопросах здоровья(и допускают при этом ошибку обращения к авторитету: вид ошибочной логической аргументации — предложение считать некоторое утверждение корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным.)

* ВОЗ - организация некоммерческая, ее бюджет(который в 2015 году составил почти 2,5 миллиарда долларов) состоит из обязательных взносов стран-участниц, а также добровольных взносов. По этой ссылке преинтереснейший финансовый отчет организации за 2015 год: Так вот, 72% бюджета ВОЗ состоят из добровольных взносов, и если внимательно посмотреть список тех, кто эти взносы делает, то можно увидеть что большинство из них - это фармацевтические компании- производители вакцин и фонды или организации, которые так или иначе связаны с различными вакцинными кампаниями. Вот неполный список и суммы их взносов за 2015 год:

Bayer AG $600 148

GlaxoSmithKline (GSK) $7 769 202

Bristol-Myers Squibb $580 000

Bill & Melinda Gates Foundation $185 272 525

Eli Lilly and Company Foundation UK $711 525

Beijing Tiantan Biological Products Co. Ltd $83 975

CSL Limited $979 704

GAVI альянс $ 126 421 673

International Vaccine Institute (IVI) $353 325

Merck $592 252

Merck Sharp and Dohme-Chibret $2 457 453

Novartis $6 992 742

Rotary International $56 302 924

Richter Gedeon Vegyeszeti Gyar $840 380 Rockefeller Foundation $300000 Sabin Vaccine Institute $897 609

Sanofi Pasteur $6 158 152

Sinovac Biotech Ltd. $139 959

А теперь давайте подумаем, насколько можно доверять исследованиям ВОЗ и его статьям, подобным этой (). Или этой - Бюджет ВОЗ состоит из денег фармкомпаний.

Ссылка на это сообщение

я эту группу знаю, но не вступлю ни как ..

Все заснули, вот и скажите мне, дома пипец, как по мне, завтра в 10 массажист, прошлая ночь в обнимку с молокоотсосом была проведена.. Видимо я выставлю себя свинотой, но пойду мыться и спать, что то меня вечерний ор добил.

Я так понимаю, что зубов в нашей группе еще не было...

Ссылка на это сообщение

дома пипец

у нас тоже треш утром был..я тока дорожку помыть успела к пеленальному столу)))в остальные комнаты двери наглухо закрыла.хорошо что сеня доубралась вечером)
Ссылка на это сообщение

умничка!

все всем спокойной ночи понесу я бренное тело к ванне. Полы мы мыли в воскресенье..А вот зеркала и разбросанные игрушки.. и одежда Еси, зимняя, так как коляска на балконе, обычно комбез в ней храню:)

Ссылка на это сообщение

Ян, подскажи если вы покупаете баночное для прикорма, сколько взять на первое время, по 12 банок каждого хватит? Что то хочу у финов заказать, а это надо делать уже сейчас:)

Ну считай, я за неделю с чайной ложки до 160 гр дохожу, и если из банки взяла ложку я ее выкидываю, т.к. оно не хранится. У меня на неделю банок 9 уходит т.к. банка 80 гр, в последние дни по 2 даю, а потом начинаю давать другое постепенно заменяя первое, короче дофига))) у меня упаковками стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ты уверена, что это колики? Чет они у вас долго не проходят

 

TanR,  а ничем не мазала десна?

 

А у нас ритуал уже..каждое утро убираюсь..как привычка теперь стала...

 

Янка1980,  а после вскрытия нельзя хранить его сутки да?

 

Доброе утро всем

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ты уверена, что это колики? Чет они у вас долго не проходят

 

TanR,  а ничем не мазала десна?

 

А у нас ритуал уже..каждое утро убираюсь..как привычка теперь стала...

 

Янка1980,  а после вскрытия нельзя хранить его сутки да?

 

Доброе утро всем

Вроде написано что 24 часа можно, но я не рискую, страшно, в инфекционке лежала, больше не хочу.

 

А у нас первый зубик на подходе, уже через десну проклюнулся, ложкой стучала слышно и видно прорезь в десне с 1мм. Интересно после проклевывания сколько они лезут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, а ничем не мазала десна?

 

А у нас ритуал уже..каждое утро убираюсь..как привычка теперь стала...

нет ничем не мазала и не покупала даже, там у многих такие побочки, что мама не горюй.

 

Наташ, ты прям по утрам и зеркала моешь? у меня 4 двери зеркальные в шкафу купе, на 3 метра в длину и 2.4 в высоту, да и к вечеру если убраться, будет все такой же срач.

Эх зря суетилась и малую подняла, у массажиста замок заклинило:) Если бы мес назад у самой такое не случилось, то и не поверила бы:)

 

Ян спасибо, купить придется по 3 пачки наверное, ну буду вкусняхи сама есть, почти пп будет:)

Ссылка на это сообщение

очень много. Мы три часа максимум не спим, и то уже если четвертый час пошел, то капризы и уложить сложнее

Я имею в виду в день, суммарно, а так 1.5-2ч и спать

Ссылка на это сообщение

TanR,  это во всех такие побочки чтоль?

 

Янка1980,  это вам 5 мес?

 

TanR,  фу овощи пюре такая гадость)))) а зеркала я мою раз в 3-4 дня..у нас тоже шкаф и стенка в стеклах...а так я пыль протираюйю, посуду мою пол и пылесошу

Ссылка на это сообщение

Янка1980, вы очень быстро нагнали порцию большую, вот и уходит много. Мы кашу две недели едим и больше 80 грамм не съедает, все по разному кушают

Я банку на два дня делала, и две банки ни разу не ел.

Сейчас сама готовлю, чё то банки доверия не вызывают, как на одной прочла в составе крахмал. А что они не пишут??! Когда сама готовишь, хоть знаешь что крахмала точно нет и соли и специй. Я фруто няню кабачок открыла а он пахнет специями, я в состав, чисто, а он пахнет! Ребенок на ура всю банку сточил и запор получили, неделю или полторы выходили из запора

 

TanR,  это во всех такие побочки чтоль?

 

Янка1980,  это вам 5 мес?

 

TanR,  фу овощи пюре такая гадость)))) а зеркала я мою раз в 3-4 дня..у нас тоже шкаф и стенка в стеклах...а так я пыль протираюйю, посуду мою пол и пылесошу

да, овощи в банках дрянь ещё та, попробовала и выплюнула
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, это во всех такие побочки чтоль?

TanR, фу овощи пюре такая гадость)))) а зеркала я мою раз в 3-4 дня..у нас тоже шкаф и стенка в стеклах...а так я пыль протираюйю, посуду мою пол и пылесошу

Ну в тех именночто у всех на слуху, я куда то себе выписывала несколько которые еще адекватные, но с моим склерозом, найти бы куда записала..

Ну ты вообще молоток с зеркалами:) Я лентяйка.

Посуду слава богу я в посудомойку складываю, после родов стала ей пользоваться, до этого стояла практически без работы. Ну да слышала про это, но хоть подсолить можно немного.

Яныному сыночку уже 6, будет через 4 дня.

Ссылка на это сообщение

TanR, я по своему заметила, что чем больше сна в сутки, тем ребенок спокойнее и в ночь хорошо уходит. Сегодня мало спал вечером, на ночь со слезами укладывала. И вечером капризничал из за недосыпа. Я уж гулять стараюсь побольше, чтоб хоть там выспался. Днём тяжело сейчас засыпает и спит мало совсем

это называется переутомление.

Я читала, что надо обязательно укладывать спать в одно и тоже время. Не ждать пока измотается. Наоборот, если подошло время спать,а он очень активный,укладывать,тк может перегулять

Ссылка на это сообщение

TanR,  я читала с сйхерба есть какое-то средство.егт тож не стоит? Ну еще с Греции советовали..я вот заказала маминому мужу может привезут...надеюсь без побочек будет (( а то жалко ребя

 

TanR,  я тоже еще та лентяйка...но раньше я убиралась 1 р в неделю..а щас не могу..меня стал бесить мусор на полу типа шерсти...вот и приходится убираться...2 дня не убирешься ужас ужасный тогда...благо сын дает убраться

 

лелькин@,  а как уложишь если он бодрый? Мы не любим укачивания совсем...засыпаем просто рядом..но по разному..с 10 до 12 тупо ледим вместе и в какойто момент он бухтит и вырубается

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, молодец, я тож считаю что лучше самой готовить пюрехи, состав точно знать будешь.

 

Мы с утра сдавали кровь. Блин, 15 мин не могли кровь остановить, пришлось звать медсестру, чтоб перемотала пальчик, стала успокаивать что это норм. Но не успокоила, может нам палец конечно так сильно прокололи, ппц просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у тебя животные, а у нас только я линяющая собака с длинными патлами:) У нас плитка и ламинат, пылесос не пользую, все хотела хороший купить, но потом забили, а тот что есть использовали при ремонте, сейчас им вообще не варик, так что мокрая уборка в основном.

 

Tankistzhiraf, молодец, я тож считаю что лучше самой готовить пюрехи, состав точно знать будешь.

 

Мы с утра сдавали кровь. Блин, 15 мин не могли кровь остановить, пришлось звать медсестру, чтоб перемотала пальчик, стала успокаивать что это норм. Но не успокоила, может нам палец конечно так сильно прокололи, ппц просто

самой то самой,но ты же из покупного сейчас будешь готовить, а у кабачков и капусты то не сезон, так что тоже непонятно, что будет в составе. А замораживать в моем случае тоже не получилось, если только отдельно надо было брать морозилку.

Ссылка на это сообщение

Наташа, я все равно беру и укачиваю. Должен быть режим с 9-10 вечера мы уже ложимся, но я конечно не по 1.5 ч качаю, макс 20 мин

 

TanR, у нас есть морозилка, кабачки есть дачные.

Но я еще пока и прикорм не вводу, нам рано пока.

По поводу натуральности овощей конечно тож вопрос

Тань, массажист доехал к вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это называется переутомление.

Я читала, что надо обязательно укладывать спать в одно и тоже время. Не ждать пока измотается. Наоборот, если подошло время спать,а он очень активный,укладывать,тк может перегулять

так в том то и дело, не уложить и не пойму с чем связано, день спим 15 часов, два три дня 12-13 часов в сутки, от чего зависит не пойму((( уложить , думаешь минут 30 поспит, а он на полтора часа уходит, а бывает и всего 20 минут поспит, и глаза открывает и ни соска ни шикание ни обнимашки , ничего не помогает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...