Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

В"овк прорекламировала сайт

Ссылки скрыты.

в моем витамине Д от now, может быть превышение дозы на 30%. В фирме, то что доче даю вообще на 50%. Отличный Ир мы магний пили оказывается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

не знаю уже, ты предлагаешь его голеньким на морозец?

Раздеваю его сразу успокаивается, буду искать причину

была у нас в советские времена такая семья Никитиных. Прославились они своим количеством и подходом к закаливанию, физвоспитанию и образованию. Не так давно переиздали в очередной раз их книгу - воспоминания о семье. Так вот на втором ребёнке они поняли, что прохладный воздух успокаивает и маленького, и его сыпь. Мама стала его выносить не сильно одетого в сени (жили в частном доме) минут на 10. И ребенку легчало там. Стали изучать тему закаливания. И вот этот второй сын с диатезом мучился значительно меньше и был спокойнее, чем первенец, которого кутали и ограждали от сквозняков и холодного воздуха. Не знаю, поможет ли вам, но на всякий случай - есть и такой опыт;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

2️⃣содержащие трехвалентное железо на основе гидроксид-полимальтозного комплекса ГПК (Мальтофер, Феррум лек,

Сидерал): препараты более безопасны и менее токсичны, меньше риск передозировки и отравлений, реже вызывает потемнение зубов и десен, хорошо переносится и не взаимодействует в другими препаратами и питанием

Что нужно знать про лечение железодефицитной анемии?

Детям препараты железа назначаются в каплях или в сиропе

Сейчас уже окончательно решено педиатрами и гематологами, что для детей и подростков рекомендован прием препаратов, содержащих трехвалентное железо на основе гидроксид-полимальтозного комплекса железа ГПК (Мальтофер, Феррум лек, Сидерал)

 

Ириска, отпишись в тромбофилии если будет секундка, про гематологов из цпсир:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у нас тоже третья ночь грозит пройти под флагом - даёшь пуков много и разных! Реально успокаивается только в вертикальном положении или в позе над горшком. Накормить не могу, горизонтально извивается. Вот сейчас час носила на руках вместо кормежки. Пропукалась только после укропной воды и растопленного из льда отвара фенхеля. И что самое обидное до купания пукала сама и от души. А потом случился затык и целый час сна псу под хвост((( что ночью будет, боюсь представить. Вчера с двух до пол пятого куролесила. Позавчера с двух до четырёх. Лёжа орет, носишь молчит. Укачивать бесполезно. Жду не дождусь, когда переворачиваться начнёт - это стимульнет перистальтику и пукать станет явно легче. Но ей лень самой, а с моей помощью на ура ворочается. Сама ни в какую, чем соблазнять, не знаю - уже все перепробовала((( натравить на неё массажиста что ли

 

 

2️⃣содержащие трехвалентное железо на основе гидроксид-полимальтозного комплекса ГПК (Мальтофер, Феррум лек,

Сидерал): препараты более безопасны и менее токсичны, меньше риск передозировки и отравлений, реже вызывает потемнение зубов и десен, хорошо переносится и не взаимодействует в другими препаратами и питанием

Что нужно знать про лечение железодефицитной анемии?

Детям препараты железа назначаются в каплях или в сиропе

Сейчас уже окончательно решено педиатрами и гематологами, что для детей и подростков рекомендован прием препаратов, содержащих трехвалентное железо на основе гидроксид-полимальтозного комплекса железа ГПК (Мальтофер, Феррум лек, Сидерал)

 

Ириска, отпишись в тромбофилии если будет секундка, про гематологов из цпсир:)

а что делать таким как я - с аллергией на витамин С? Жую мальтофер, феррум лек, идеальное железо и гемный комплекс с мая. Ферритин как был около 30 так и остался((( добавила к витаминам С по 250. Руки покрылись корками и жутко чешутся. Гидрокортизон на ГВ можно юзать, кто в курсе? И что из антигистаминных разрешено? Пока жую энтеросорбент, но не особо помогает(((
Ссылка на это сообщение

Папаня,сейчас укачивает. Очень хорошая поза пропукивания полусидя на коленях ,ребенок лицо от себя и покачивать ногами. Можно лицом к себе -голову на к

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

озавчера с двух до четырёх. Лёжа орет, носишь молчит. Укачивать бесполезно. Жду не дождусь, когда переворачиваться начнёт - это стимульнет перистальтику и пукать станет явно легче.

мы тут мучились с газами от мальтафера и от моего феррум лека...тож проблемно было спать уложить. Отменила недели 1,5 назад. Идеальная дочь. Помоему она перестала вообще пукать) или я не замечаю. Приношу из ванной,засыпает с сисей за 10 минут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы тут мучились с газами от мальтафера и от моего феррум лека...тож проблемно было спать уложить. Отменила недели 1,5 назад. Идеальная дочь. Помоему она перестала вообще пукать) или я не замечаю. Приношу из ванной,засыпает с сисей за 10 минут

у нас газы не от железа. Сегодня его вообще не пила, забыла, а проблема осталась. Мы ж какаем раз в 7-10 дней. Сейчас как раз копим критический объём, вот и страдаем. Если я брошу принимать железо, останусь без волос и ногтей.
Ссылка на это сообщение

Ivlena, мы раз в 3-4 дня, на мальтофере раз в 6 дней было. Она под утро ворочалась капец, каждые 15 мин подкармливала ее))) Но это мой опыт, я просто сама удивилась откуда такой идеальный уход на сон и тока потом сопоставив факты поняла

Ссылка на это сообщение

У меня наверно витамины и микроэлементы все на 0,вес ИМТ ниже нормы 56 кг при весе 166 на диете то 3 мес. Пью тоько д и железо,остальные добавляю и перестаю,как вероятную причину коликов

 

Волосы,кстати,у мужа сыпятся ии валяются везде,заколебали,я думаю,на его куро груди ферритин тоже низкиц. Оак и гемик год газад отличные были. Сказала железо пить или печень покупать-ни то ни другое.

 

По порошку био мио мыло жирно покупать,аналог в 5ке тоби кидс до 1 г на мыле по акции 35 р,но подозрение что там фосфаты и оптические отбеливатеди. Стирает как натуралка плохо,сереет белая,пеленка и застарелые пятна отст°ирываются. Купила гель эколайф 300 р меньше 5% неиног.пав,свежие какашки отлично отсьирываются,застарелые-не отстирались

Ссылка на это сообщение

Лена, ты б12 то сдавала? пьешь? У меня без него ферритин буксовал..

сдавала. Он более чем в норме. Его переборщить можно? Чем это чревато?

 

У меня наверно витамины и микроэлементы все на 0,вес ИМТ ниже нормы 56 кг при весе 166 на диете то 3 мес. Пью тоько д и железо,остальные добавляю и перестаю,как вероятную причину коликов

 

Волосы,кстати,у мужа сыпятся ии валяются везде,заколебали,я думаю,на его куро груди ферритин тоже низкиц. Оак и гемик год газад отличные были. Сказала железо пить или печень покупать-ни то ни другое.

 

По порошку био мио мыло жирно покупать,аналог в 5ке тоби кидс до 1 г на мыле по акции 35 р,но подозрение что там фосфаты и оптические отбеливатеди. Стирает как натуралка плохо,сереет белая,пеленка и застарелые пятна отст°ирываются. Купила гель эколайф 300 р меньше 5% неиног.пав,свежие какашки отлично отсьирываются,застарелые-не отстирались

тогда уж бери Майне либе. Он в среднем 320₽ и ПАВ <5 - третий в рейтинге детских порошков.

А кто в обычной поликлинике проверяет подозрения на анемию - терапевт или эндокринолог?

Я после родов тоже сдала - 52 кг (-9 кг от добеременного и -13 кг от родов) при 164 см. Либо щитовидка (в Б все ок было), либо анемия(((

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Я тоже за порошок майне либе детский. Тут еще решила кондиционер затестить, вот сейчас первый раз стирается, завтра посмотрим. А так майне либе много уже чего нравится. Для унитаза норм, у нас просто совмещенный и пользоваться ядреной химией не могу теперь. Еще для полов понравился, не хуже синергетика точно. Для ванны тоже ничего, но есть лучше. Я теперь все меньше 5 ПАВ покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас понос((((

 

Чем можно остановить?

Тоже не спим. Пукает хорошо, стул по цвету норм, слизи нет, но жидкий. Перед походом в туалет сильно плакал(((( тужится

 

Отменила весь хлеб и все что из муки

Ссылка на это сообщение

А у нас понос((((

 

Чем можно остановить?

Тоже не спим. Пукает хорошо, стул по цвету норм, слизи нет, но жидкий. Перед походом в туалет сильно плакал(((( тужится

 

Отменила весь хлеб и все что из муки

ох, Анечка, смекта вам в помощь! Энтеросгель вроде детский бывает, хотя для грудничков не уверена. И примадофилус детский точно крепит. Хлеб бездрожжевой, конечно, лучше. Но понос навряд ли от него.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы чет сегодня с 4 спим плохо..поест и крутится...через мин 15 снова ест... (((спать хочу..отвыкла уже не спать ночью...еше и утром не поспать...скоро вставать в больничку топать

 

//anetochka33//,  поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас понос((((

 

Чем можно остановить?

Тоже не спим. Пукает хорошо, стул по цвету норм, слизи нет, но жидкий. Перед походом в туалет сильно плакал(((( тужится

 

Отменила весь хлеб и все что из муки

у нас примерно в этом же возрасте так было. Линекс прописали. От него закрепило. Но чего то мне подсказывает , что в этот момент какая то часть кишечника или жтк формировалась и возник понос, а не от моей еды.

Тоже плакал от покаков и были чаще чем перекусы. Сутки или двое. Побежали к врачу, анализы в норме. Вот Линекс дня три пропили. Но от него тоже пузо болело. Но стул стал раз в день. На отмене, все нормализовалось, как было до разжижениия

 

Ivlena, мы раз в 3-4 дня, на мальтофере раз в 6 дней было. Она под утро ворочалась капец, каждые 15 мин подкармливала ее))) Но это мой опыт, я просто сама удивилась откуда такой идеальный уход на сон и тока потом сопоставив факты поняла

вот откуда пошло выражение, что девочки не какают)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня жаба душит покупать дорогой порошок...стираю каждый день...много уходит...попробывала эко...лтстойный порошок..стираю свое белье им...обратно взяла Мир детства..но чет в послд раз он плохо отстирал...или мало налила я (

 

Доброе утро

 

ПИП, с 2 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...