Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, Ну ты и пугаешь. Фильмы надо посмотреть все равно.

рано пугаешься, отвественность мамы несут а не врачи, поэтому и надо самим во все вникать. Там в этом фильме как раз выступает Червонская, она разрабатывала в том числе вакциону от полиомиелита (я к тому что это не обычный врач с поликлиники), и вот ее слова (про акдс например
с 31 мин 44 сек послушай ) : "когда вакцинируете и есть хоть какая то реакция, следите за этим очень тщательно..упорный пронзительный крик - это и есть одно из поражений клеток ЦНС.

разница между крик обычный и пронзительный крик есть. Если не дай бог второе, я бы точно с имммунологом пошла советоваться или неврологом хорошим.

 

Интересует тональники, праймеры)))))

я раньше мейбилин всегда исползовала тональник. сейчас после Б кожа без прыщей и ровная, смысла нет пока в нем)

 

и еще интересная информация из этого фильма: во всем мире прививку от гепатита В делают только совместно с иммуноглобулином. У нашей стране денег нет, нам без него вводят.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@, голлва большпя это врач сказал?

Нет это она после моей ссылки сама померила:)

Уползла малая с покрывала на ламинат вперед за игрушкой.. видать надо вязать шерстяную подстилку снизу на малую:))

Ссылка на это сообщение

Сегодня знакомый прислал пост из ФБ, что в Москве вспышка менингита ((( в нашем районе в одном из садов 3 случая уже. Стремно! А пневмококковая прививка как раз от менингита, да? Мы ее пропустили как назло из-за нашей педи (( что кстати в таком случае делать? Когда ставить кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение

Сегодня знакомый прислал пост из ФБ, что в Москве вспышка менингита ((( в нашем районе в одном из садов 3 случая уже. Стремно! А пневмококковая прививка как раз от менингита, да? Мы ее пропустили как назло из-за нашей педи (( что кстати в таком случае делать? Когда ставить кто-нибудь знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня знакомый прислал пост из ФБ, что в Москве вспышка менингита ((( в нашем районе в одном из садов 3 случая уже. Стремно! А пневмококковая прививка как раз от менингита, да? Мы ее пропустили как назло из-за нашей педи (( что кстати в таком случае делать? Когда ставить кто-нибудь знает?

Оль, у нас педиатр тоже мышей не ловит. Превенар нам по моему настоянию только вот в 4.5 мес поставили, она как раз пневмококковая

 

Ivlena,

 

у тебя когда 3 недели пройдут? или ты сама больше не поедешь к А.Л.? я сама на 19 записалась. Кстати она на каширке еще принимает в др клинике, тебе туда может ближе. а тут только по понедельникам, мужу приходится отпрашиваться:( а в пятницу идеально было у них сокр день..Вчера мне диафрагму правила:)) Говорит, ты дышишь странно, то бишь мало совсем вбираешь воздуха и потом и не выдыхаешь..

 

я если что всех подсчитывала из нашей таблички, что выше выкладывала:) люблю я эксель видать..

 

ошиблась на м.Нагатинская

Варшавское ш., 42, стр.3 тут:)

спасибо! Но я ещё не записывалась. У нас же папаня по высшему образованию по медицинским инструментам технарь и его такая специальность как остеопат оскорбляет как профессионала. Поэтому пришлось пойти на хитрость и попросить ДМ на НГ и себе, и дочке визит к остеопату (он тогда еще не знал, кто это). На второй визит "дедушка" пока не согласился - АЛ сказала, что не может объяснить, как это работает... Но мне она шов после КС реально успокоила, вернулась чувствительность кожи почти на 100%.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, у нас уже это пройденный этап в прошлом месяце

Ссылки скрыты.

 

короче не боись))

просто у нас в декабре тоже 3 смерти было от менингита, и никто из контактировавших с умершими не умер. все живы и здоровы.

Ссылка на это сообщение

La Perla, Менингит много чем может вызваться. Мы поставили превенар от вневмококковой. А вот в пентаксиме есть от Гемофильной инфекции, она менингит вызывает. Я наверное в первую очередь ъхосу пентаксим от нее поставить. Но мы в группе риска, а тут еще и вспышка.

Ссылка на это сообщение

Но мы в группе риска, а тут еще и вспышка.

а почему вы в группе риска?

 

еще и вспышка

помоему очередное нагнетание паники. если речь идет о случае с той девочкой из поезда...уже во многих сми дали опровержение той вспышке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, я в беременность переболела как раз гемофильной инфекцией. Ездила в к Панариной, так как в ЖК не помогли. Очень тяжело перенесла, хорошо что срок был большой уже. А теперь если сама даже банальной простудой заболеют то есть риск что она опять вылезет, я ведь носитель теперь точно. Боюсь сына заразить. Мне нужно очень беречься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, я в беременность переболела как раз гемофильной инфекцией. Ездила в к Панариной, так как в ЖК не помогли. Очень тяжело перенесла, хорошо что срок был большой уже. А теперь если сама даже банальной простудой заболеют то есть риск что она опять вылезет, я ведь носитель теперь точно. Боюсь сына заразить. Мне нужно очень беречься.

А разве у сына не должно быть антител тогда? Кто такая Панарина?

Ссылка на это сообщение

Нагнетают не нагнетают, но если я заражу сына, то никогда это себе не прощу. Поэтому за вакцинацию в этом случае. С моими постоянными гайморитами и и синуситами трудно не заболеть. Пока ГВ защищает меня и ребенка, но так будет не всегда

 

La Perla, с 3 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто разбирается в прививках, какие ещё кроме пентаксима иностранные и соответсвенно платные? Есть ещё такие, которыми лучше наши заменить?

Ссылка на это сообщение

Нагнетают не нагнетают, но если я заражу сына, то никогда это себе не прощу. Поэтому за вакцинацию в этом случае. С моими постоянными гайморитами и и синуситами трудно не заболеть. Пока ГВ защищает меня и ребенка, но так будет не всегда

 

La Perla, с 3 месяцами вас!

Спасибо! Лайки закончились! ((((

 

Всех, у кого вместе с нами сегодня мини праздник, поздравляю! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ты писала про иммунный статус, наверное из вены кровь надо сдавать?

 

С бабушкой сегодня говорила, их 4 сестры, бабушка самая старшая, а после неё ещё мальчик был Коля, умер от кори в возрасте 2,2 года (((

Ссылка на это сообщение

mschernika, ты писала про иммунный статус, наверное из вены кровь надо сдавать? С бабушкой сегодня говорила, их 4 сестры, бабушка самая старшая, а после неё ещё мальчик был Коля, умер от кори в возрасте 2,2 года (((

честно не знаю, насчет статуса от куда кровь. Единственное, что я уяснила для себя, это то что если я и надумаю делать какие то прививки, то первое к кому я пойду-к иммунологу, затем к неврологу. Педиатр в этой цепочке последним будет. Отклонения в анализах я и без него увижу самостоятельно.

У моей бабушки у сестры ребенок умер от простуды в 4 годика(( А я болела и корью и краснухой и пневмонией и ветряной оспой и жива. А с корью так сейчас вообще пропаганда идет по Москве-ходят по подъездам и говорят "в вашем подъезде был случай заражения корью". Идите прививаться. Лучше не торопиться в таких серьезных делах как вакцинирование. А общаться с реальными специалистами. В Москве наверняка есть институт иммунологии и вирусологии. Можно их специалистам задать вопросы как уберечь ребенка от осложнений и от болезней, спросить какие на их взгляд эффективные прививки какие нет, узнать как формируется иммунитет ребенка и что будет если он вдруг заболеет корью, менингитом и тд. Авторитетные мнения обычно хорошо успокаивают панический мозг мамы))) Я вот как раз нашла в Туле хорошего спеца, планирую посетить его для общего развития и пообщаться на тему инфекций и иммунитета))

 

Нагнетают не нагнетают, но если я заражу сына, то никогда это себе не прощу. Поэтому за вакцинацию в этом случае.

а разве автоматически сыну это не передалось? не появились у него от тебя антитела на всю жизнь?

я в этом не сильна, просто из любопытства спрашиваю.

 

У нас тут ведь декабрь с этим минингитом такая паника была, в вузе потому что девочка умерла от минингита. Сразу о вспышке заговорили. Я как и любая мама сразу панику подняла, но не все так страшно как описывают люди. Почитала про эти минингиты и успокоилась, а вот читая комменты в статьях о минингите, только накрутила себя еще сильнее.

 

Я не помню писала я тут про это или нет, но у меня 3 года назад сестра привитая БЦЖ заболела туберкулезом, причем открытой формой. Мы с ней как раз в этот месяц вместе весь день провели (она как раз через неделю после встречи со мной результаты анализов получила и узнала что у нее там кабз..ц). Так вот ее сын 8 летний также заразился от нее (он был привит и ревакцинирован). Что ей что ему химиотерапия, антибиотики и прочее. А мы с сестрой столько наобнимались и нарыдались друг другу в плечо (на похоронах брата)-я если что без прививки - и не заболела. Хотя я не сказала бы что у меня сильный иммунитет-хлюпик еще тот. И видишь, не заболела. Плюс у нее дочка маленькая тогда родилась, ей было 1,5 мес. Она была на ГВ. И дочка не заразилась (тож непривитая была). Наш природный иммунитет это реально неоценимый дар с выше. Ты можешь налепить себе сотни прививок-но не всегда это помогает как в случае с ее семьей. А можно быть непривитым и иметь очень тесный контакт, и не заболеть.

 

я ведь носитель теперь точно.

я что то недопоняла. это ж условно-патогенная флора. она у всех же есть: "Гемофильная палочка является естественным обитателем организма каждого человека, она представитель нормальной микрофлоры ротоглотки"

или у тебя какая то особая?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, Я тоже не сильна. Но вряд ли могут быть АТ к менингиту или гемофильной. Когда я беременной была, как я поняла врача, эта болезнь в первую очередь была опасна для меня самой. Если бы она до сына добралась, это было бы фатально. Поэтому АТ априори не могут быть у него.

 

Мой сегодня 40 минут днем поспал в кроватке, я его укачала без кормления. Такое редко у нас.

Сейчас на балконе. сначала проснулся, плакал, покачала немного. Сижу слушаю, надеюсь поспит.

Я люльку на стулья ставлю на балконе, но все равно могу качать несильно.

Погода сегодня мерзопакостная, не хотелось идти совсем на улицу.

Ссылка на это сообщение

Корица, ну и правильно, а я вот пошла и даже мой танк по мягкому снегу проваливается и приходится качать руки и спину . Как всегда все ждут когда окончится снегопад чтобы начать чистить..

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, эм...не знаю даже писать или нет, а то еще больше напугаю....так может у твоего крохи как раз от этой инфекции крик? первая статья которую нашла выдала

Ссылки скрыты.

но в целом я так поняла что мы все носители этой палочки, но не у всех она выстреливает. это как впч и папиломовирус. У многих или кондиломы или бородавки, они являются носителями, но выскакивают только если иммунитет каюкнулся.

он у тебя просто вскрикнул и дальше заснул? или вскрикнул и продолжает орать длительно?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Да девочки так можно по каждому заболеванию панику разводить...но не думаю, что на столько серьезно везде..уже б паника была везде в соц сетях и тп...

 

А мне прмшли игрухи с али ...попробую или сегодня или завтра забрать

 

Ko®itz@,  а у нас маленький балкон не покачать..а так сын не спит тсм (( у нас тож погода плохая и мы дома тусим второй день...и не спим толком..как с больницы поспали..тпк больше и нп спали больше 10 мин

 

Вот щас укачать пытаюсь

Ссылка на это сообщение

Да девочки так можно по каждому заболеванию панику разводить...но не думаю, что на столько серьезно везде..уже б паника была везде в соц сетях и тп...

вот это точно) от гриппа и сердечно сосудистых в разы больше чем от кори умирает. Но маммский мозг он такой...паникерский, у меня так еще и в квадрате. Перенастраиваю его на позитивную волну, но пока слабо получается)

у вас тоже снег валит?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...