Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, да, не самая лучшая погода, уж лучше снежок.

мы вообще сдуру балкон сделали, там теперь краской воняет так, что нельзя крохе на балконе гулять. уже 3 месяц не выветривается. там постоянно окно открыто и нефига не проветрилось. Папу теперь посылаю по 2 часа гулять и еще сама утром 1 раз час полтора гуляю.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, Да я уже совсем боюсь. Все таки у нас не пронзительный такой крик прям. А плач, как будто кошмар приснился. Но он потом не засыпает пока я его не успокою или укачаю. Один раз только грудь помогла. Я сейчас ттт не болею, поэтому врядли мог заразаится. Да и темпа бы была высокая.

Я поняла про крик, он как раз схож и после прививки. Я думаю что описан крик как во время очень сильной головной боли и он не прекращается. Помню Комаровский описывал этот крик от мененигита (случайно по телеку видела передачу). У нас не такой точно. Помимо сна все норм, ребенок веселый. Капризный сейчас из за зубов только.

Ссылка на это сообщение

Помню Комаровский описывал этот крик от мененигита (случайно по телеку видела передачу). У нас не такой точно.

это хорошо. У нас вот кроху трясло - судороги были сильные - 3 раза по 10-30 секунд в разные дни. Я уже себе эпилепсию накрутила. После ЭЭГ так отлегло, все таки мнения специалистов и обследований действуют сильно успокаивающе. Очень надеюсь что и у вас просто возрастное. У нас эти судороги тоже кстати во сне были.

Всю жизнь считала, что самое страшное касаемо ребенка - роды) А теперь понимаешь, что в этом пути это самое легкое еще:)) Эти анализы, скрининги, сыпь. температура малыша-для меня это реально страшнее самих родов. И как словить дзен в этом деле?! вопрос риторический)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо! Но я ещё не записывалась. У нас же папаня по высшему образованию по медицинским инструментам технарь и его такая специальность как остеопат оскорбляет как профессионала. Поэтому пришлось пойти на хитрость и попросить ДМ на НГ и себе, и дочке визит к остеопату (он тогда еще не знал, кто это). На второй визит "дедушка" пока не согласился - АЛ сказала, что не может объяснить, как это работает... Но мне она шов после КС реально успокоила, вернулась чувствительность кожи почти на 100%.

я смотрю мне прям повезло, что муж не вникает:) кто и что..и как:)

 

а мне вчера др шов лечила:)) который я при ер обрела..:)

Ссылка на это сообщение

Муж сегодня рассказал, какую картину ночью наблюдал ))) Спим мы с сыном, я сжатая, сын звездой развалился. Грудь рядом. И вот сынок начал головой в право и влево крутить, кряхтеть. И тут замолк, сиську схватил )))) муж даже беруши вытащил и услышал чмокание, а тело так звездой и лежит ))) А я дрыхну, вообще не шелохнулась ))) А потом я сына как мошку оттолкнула, а муж увидел это и как давай возмущаться: «Ты чтооо, он же кушает!» Я проснулась, испугалась и сразу сыночка под крылышко и сисю в рот )) Муж говорит, я как эта панда была )))))

 

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  )))я вот тоже иногда кормлю так что не помню.

Наша начала передвижения : оставила ее в начале ковра большого а через 15 мин пришла а она уже в другом конце

 

//anetochka33//,  ага и нам прописывали, я правда не стала давать. Типо для профилактики его всем назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, какой витамин Д с айхерба вы сами пьёте?

Я бест купила по 5 и 2 тыс, после анализа стала пить по 10 в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взвешивались сегодня 6550 и рост 63 намерили.

В поликлинике делают пентаксим бесплатно.

 

Девочки, как думаете в три мес нсг надо повторить?

В месяц все норм у нам было.

Взяла анализ крови, ничего не пойму в нем.

Лимфоциты на что влияют?

Есть у кого есть ссылка на нормы оак для 3 месяцев?

 

Ссылки скрыты.

У м5ня такой витамин д

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я думаю если нет проблем то и незачем узи мучить ребенка...а норм нет в анализе?

 

mschernika,  ого..чет вы быстро начали ползать)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ну мы не быстро прям так ползаем. она жопку наверх поднимает, ногами упирается и отталкивается от пола...я б назвала это не ползаньем, а перемещением из п А в п В)))

 

Лимфоциты на что влияют?

смотря какая картина. у нас понижены нейтрофилы, за счет них повышены лимфоциты.
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я так поняла вторая колонка результат..а 2 последние это нормы...ну а буквы я расшифровку в инете искала и смотрела

 

mschernika,  нуу уже перемещается это уже супер...у нас пока тишина и с переворотами даж

 

лелькин@,  вы щас сами активно стали переворачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Многие вакцины можно совмещать, если вы будете делать пентаксим, то возможно совместить первую привику с превенаром.... Это нужно у врача узнать и составить график прививок.

Ещё вместо превенара можно поставить синфлорикс. Аналог. Тоже против пневмококка.

Ещё в 2 месяца делают ротатек (от ротавируса). Его нужно трехкратно сделать до 8 месяцев! Его можно совместить с превенаром !

 

 

 

La Perla

После года ставят корь/краснуха/паратит. Если отечественная вакцина, то двумя уколами делают. А импортная - приорикс. Один укол и переносится она легче.

Вот как раз в субботу приорикс старшим детям поставили. Ревакцинация.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ещё в 2 месяца делают ротатек (от ротавируса). Его нужно трехкратно сделать до 8 месяцев!

ротатек почему после 8 мес нельзя делать?

 

а я тут сеня с братом пообщалась-он курс вирусологии прошел)))так вот он советует мне делать вакцину от полиомеелита - неживую. потому что живая может таки вызвать болезнь. у нас в стране бесплатно живую делают. она защищает даже тех детей кто непривит. О как. то есть если один сын сделает живую вакцину, а другой нет, то другой не заболеет, а наоборот заразится в безопасной форме...как то так-я не вирусолог-так умно сказать не смогу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...