Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@, ведь если ребенок с неживой вакциной проконтактирует с ребенком непривитым-ему хана, разве нет?

 

все думаю брать манеж или нет. Есть те, кто не будет брать манеж?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, я не знаю кто как контактирует. Но если сначала живую ставить, то как раз заражение и может произойти. А так сначала неживые, появятся АТ и после уже живую ставят. Неживая (инактивированная вроде называется) более безопасная 100%

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, поняла))

я смотрю сегодня у всех кроме нас с тобой спокойная ночь, раз тут никого нет)

хотя моя уже с 10 дрыхнет, это я все тут то на али, то на айхебре, то по болезням вакцинным читаю)))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Мы коликами на ночь страдаем,вечером понос был. Сегодня притом до ужина не ела ничего,кроме пшена и куры,так что не от еды опять. Понос с газами до ужина начался. Сецчас ничего,но колики,не спии

 

Папка усыпил

Ссылка на это сообщение

А мы плохо спим, очень чутко. Около 3 проснулся, покормила, вроде уснул. А на деле уже 3 раза просыпался и сейчас кроватку качаю периодически. Муж психанул, ушел в другую комнату спать. У меня сон пропал, выбесил меня своими психами, сам около 3 только лег, все играл, а тут видите ли спать ему не даём. Во мне все кипит. Какое тут спокойствие, молоко боюсь потерять. Короче поныла тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Держись!!!

 

Про дождевик: посмотри в магазинах спецодежды. Они там по плотнее.

 

Ирискискиска,  нам смекта понос остановила. 1 саше. Я дальше не давала, побоялась, что закрепит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  весь пакетик даешь? А на какое количество воды?

 

И как, за раз?

 

Блин, сейчас проснулась от того, что ребенок меня ест. Только не ту сиську). И все бы ничего, если б не решила снять телефон с зарядки. Лежу я, рядом доча, а за ней телефон на другой стороне кровати. Дотянулась, смотрю, индикатор зарядки не горит, подумала, неужели контакт отошел, ставила на зарядку, он был на последнем издыхании. Нет, заряд 100%, провода даже близко нигде нет. Единственное, что могло быть - это я его уже отключила... по ходу даже не проснувшись. Блин, теперь переживаю: что я еще могу делать не проснувшись? Вот так отнесу ребенка на пеленальник и оставлю там((

 

Ой, а за окном - зимняя сказка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  мы не будем..нам его тупо некуда ставить

 

Ko®itz@,  что он у тебя нервный такой? Мы когда крисим муж не реагирует даж никак...он даж не слышит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  пакетик развожу в 50 мл теплой воды. Горячей низя. Давала в 2 захода через 6 часов. Выпил с удовольствием. Она с ванилью. Полностью вышла из организма на вторые сутки - это индивид уально)

Убрала понос и подтекание их попы.

 

Но вот краснота опять вернулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро) Может кто подскажет, не могу с соплями справится, они не текут, а в носу стоят, промываю и отсасываю постоянно, но они не отсасываются и все равно в носу хлюпают. Вчера начала назавин детский капать, думала отек уберу и сопли выйдут, а нет. Вот боюсь как бы до гаймотрита не дотянуть, хотела к лору завтра, да талонов нет. А еще сегодня идем к неврологу, что то меня беспокоит что мы не переворачиваемся, пусть уж посмотрит, только массаж закончили, думала поможет.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Про ротатек - по инструкции такая схема вакцинации- до 8 месяцев !

В инструкции написано и врач говорила. По этому с ней нельзя сроки сдвигать, иначе не успеешь !

Про вакцину от полиомиелита - мы делали её в составе пентаксима 4 раза и потом пятый раз уколом тоже иностранным, не каплями ! Капли да, это живая вакцина и считается, что если её делают, то дети вроде как "заразны", их в сад нельзя водить и нельзя прививать её если мама беременная ..... Есть ли реальные случаи заражения - не знаю , не читала. Среди тех, кому делали - все живы и здоровы. Но я не стала. Уколом выбрала !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Янка1980,  потом расскажи что невролог скажит..по соплям почаще капай аквалор и називин раза 2 в день...

 

У нс было землятресение часа пол назад..прям явное..я проснулась..шкаф ходуном аж посуда звенела..кровать трясло

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как вы умудряетесь им нос закапать? Вертится, протестует, носюлька маленький, каплю пока выцедишь, чтоб не залить. Сколько раз я пробовала, закапала все что угодно, только не нос))

Ссылка на это сообщение

Pipp

Подскажи, плиз, а вот если кроме БЦЖ нет ничего из прививок, с чего начать?

Наш педя ничего не предлагает.

Как правильно сделать? Самим кровь сдать?

Я чет запуталась с этими прививками. Нужно изучить этот вопрос.

 

И есть же список болезней для мед. Отвода.

 

ღКусочек счастьяღ

 

Ого! И часто так бывает?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Кровь конечно лучше сдать и посмотреть что там и как .....

Мы в роддоме сделали от гепатита Б и БСЖ М.

По графику следующе должна быть вторая вакцинация от гематита Б в месяц.

Потом в 2 месяца от пневмококка ( превенар или синфлорикс) и ротатек.

Мы в месяц не сделали вторую от гепатита, так как старшие заболели и я побоялась, что мелкую заразят....

Поэтому у мен сейчас по плану сделать вторую от гепатита, одновременно ротатек (их можно совмещать). Возможно ещё и от пневмококка сразу. Они все совместимы. Сегодня будем решать с педиатром !

Надеюсь, что сегодня составим план прививок и я тогда напишу дальше.

Потому что следующая по идее должна быть акдс (пентаксим или инфанрикс)

 

//anetochka33//

А ты почему не сделала от гепатита в роддоме ? Медотвод из-за того, что там по узи что-то со строением почки (так вроде ?!) или сама не захотела просто ?

Мы с вами одного возраста, можем идти по одному почти графику )).

Я допишу позже как врач порекомендует дальше действовать !

 

Страшно с прививками.... Очень ..... Столько пропогпнды против ....., но я все таки за.....

 

У меня подруга врач педиатр. . Потом пошла учиться в гомеопатию. Так вот устраиваясь на работу гомеопатом, она сказала, что ей сказали пропогандировать "против прививок" пациентом, она от этой вакансии отказалась, сказала, что не сможет агитировать против прививок, потому что видела детей больных коклюшем в сильной форме (((, это страшно (((.

 

У потом мы в таком мегаполисе живём ..... Столько народа и болячек и инфекций всяких ((, жуть просто ((.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  крутится еще как..еще как ток отсос биру уже орет и руки убирает от лица..но все равно ж надо...приходится

 

//anetochka33//,  за этот месяц второй раз уже..

Ссылка на это сообщение

И как вы умудряетесь им нос закапать? Вертится, протестует, носюлька маленький, каплю пока выцедишь, чтоб не залить. Сколько раз я пробовала, закапала все что угодно, только не нос))

Називин дозировано, там больше одной капли не выдавишь, а аквалор даже если больше не страшно, а так орет конечно, зажимаю руки фиксирую голову и поехали))

Ссылка на это сообщение

Вот результаты наших анализов. Отклонения есть ((( Что думаете? Выходит аллергия? О прививке и речи быть не может? Что с этим теперь делать?

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

La Perla

По моему все у вас как раз отлично ))).

У деток маленьких обычно нейтрофилы понижены, нейтропения .... А у вас норма )), такое вроде вооьще редко бывает ))).

И эозинофилы 6, считай что это норма ! Я уже как /то писала тут девочкам, что у сына вот всегда такие показатели 6-7, редко меньше бывает ..... При этом никакой аллергики нет..... И я так поняла, что когда аллергия, то цифры в разы выше )).

Мне кажется, что все у Вас хорошо по анализам )).

Тут конечно точно только врач скажет.

Но даже если и есть какой-то аллергический комплект, то это в слабой форме, типа незначительных высыпаний на щеках, то это не является противопоказанием ..... Это ж не весь ребёнок сыпью обсыпан ....

 

Все что я пишу, это имхо ))), чисто из наблюдений по старшим деткам )). А так тут конечно только врач скажет )).

 

Но с таким анализом как у вас я бы была спокойна за своего малыша )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, а мое мнение что с этим не надо торопиться. Потпокащателям у вас в крови аллергия. Просто ты не видишь проявлений. Это вообще может быть что глаза чешутся или там нос заложен. Не обязательно сыпь, все осложнения от прививок как раз из-за недообсоедованмй. Можно открыть любую прививку и почитать - там есть побочки вида- отек квинке и тд, у меня как раз печальный случай именно с аллергией связан- у коллеги у дочки анафилактический шок случился. И откат в развитии - до сих пор молчит в 4 года хотя говорила. Бусину от одного мандарина не сыпет а от 3 вся в прыщах. Так и в вас может накопление такое произойти. Для врачей твои показатели крови хорошие и они по ним вам одобрят прививку. Для них показание это тока гнойные корки. Я аллергик на лекарства. Меня один раз у стоматолога накрыло на ледокаин-задыхаться начала. Страшно. С 11 лет боюсь заморозки и умоляю все делать без неё (повторения боюсь). Аллергия это не шутки для меня. Я очень серьёзно к ней отношусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему в оак гемоглобина нет? или я не вижу его?

 

по поводу полио, детей в сад водят, но если есть не привитые в группе этой вакциной их переводят на время в соседние группы. Можно заразиться от контакта с фикалиями или недомытыми руками после туалета.

По идее не должны капать дитю, когда мама беременна, золовке закапали, не смотря на 7 мес пуз....Я уже потом ее ругала, что зачем дала это сделать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  страшно, не то слово. От неинформированности. Одни кричат что ртуть, осложнения, неэффективность. Другие пишут что ртуть эта сопоставима с куском рыбы, что осложнения максимум темпа. Фиг поймёшь. Я Бцж не стала делать как раз из-за сестры, что у них толку не было от неё. А гепатит подцепить не самые высокие шансы в садике . А вот по остальным конечно труден выбор. От краснухи я б точно не стала делать, но жаль что она идёт комплексной. Меня пока тока группа с осложнениями пугает сильно: почитала там десяток историй и пока медотвод до года сделала. Откуда они берутся если так все безопасно? Я понимаю когда якобы через месяц случаются...мамочка за уши прививку притягивает. Но если в ту же ночь... вообщем я пока жду приема иммунолога. На днях потопаю)

Ссылка на это сообщение

La Perla,  да с ней. Она иммунолог аллерголог. Как раз и про наши элзиоыилы спрошу (у нас тоже 6), и прививки. Сегодня хотела записаться, а из-за того что врач толковый окно тока через 2 недели ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...