Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мы недавно только встали. Ну я совсем зомби. Сынок постоянно просыпался, в 8 утра уже к себе положила, но все равно не давал мне спать.

 

ღКусочек счастьяღ, фигасе, страшно все равно. В Москве года 2-3 назад тоже землетрясение было. Я на работе ничего не почувствовала, а через кабинет все тряслось.

 

сначала не поняла про кого ты нервный написала, подумала сын. том дошло что муж :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Вот хз че делать теперь. У нас ведь была сыпь, да и сейчас локально бывает, кожа не идеальная ((( Поэтому куда теперь с этим податься? К аллерголог? Надо было когда у дерматолога были и он сказал, что наша сыпь не имеет аллергического характера, сдать ОАК и глянуть, было бы время поправить что-то. А это смещение графика меня вообще путает.

 

La Perla,  да с ней. Она иммунолог аллерголог. Как раз и про наши элзиоыилы спрошу (у нас тоже 6), и прививки. Сегодня хотела записаться, а из-за того что врач толковый окно тока через 2 недели ((

А она по детям или универсальная так сказать? Вообще нужен детский иммунолог или не обязательно и таких вообще нет?

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, Да зима зимняя прям) Вот как улять...у меня колясон очень проходимый с неповоротными. Но вижу как люди на остановку бегут по колено в снегу, то не уверена. Надеюсь расчистят к прогулке.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, Да зима зимняя прям) Вот как улять...у меня колясон очень проходимый с неповоротными. Но вижу как люди на остановку бегут по колено в снегу, то не уверена. Надеюсь расчистят к прогулке.

я вчера уже потолкала коляску.. сегодня что то очкую даже с нашими колесами выходить..

Ссылка на это сообщение

Pipp, Я тоже конечно опасаюсь, но в общем за вакцинацию. Особенно столбняка боюсь. Это смертельно и лекарств от него нет. А как уберечь ребенка, он как говорится везде грязь найдет, все же и на дачу и на море хотим. А если собака какая уличная укусит так вообще. Вон корь в Украине, а у нас новостойки и ремонты наверняка много оттуда приезжают делают, а уж из южных стран так вообще молчу, толпы просто. Я как не зайду в аптеку их там толпа от простуды да от поноса берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp

 

Нужно новый закон посмотреть по диспанзаризации что Ириска писала. Как там дела с анализами в 3 месяца обстоят.

 

Гепатит нам не поставили из-за гидронефроза и физ желтушки. Сама педя в рд не стала рисковать. Да и я только Бцж просила. На участковый педя в 2 месяца тоже про прививки не слова. На наш анализ крови ноль реакции. Я в нем вообще сомневаюсь. Нужно самой разбираться во всем и самой спрашивать все.

 

Буду тебе признательна за ваш график прививок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  подскажи куда и к кому пойдёшь? Я про иммунолога.

Сегодня были в пк, прибавка у Ярослава +400 г и + 2,5 см (5500/63), у Дани +900 г и +4 см (6100/64). Вот наш младшенький и перегнал братца...

Медсестра сказала, что с нового года отменили всех врачей до года кроме педиатра, все остальные по показаниям... я в шоке... ещё отказали нам в анализах перед акдс, в 3 мес сдавали, но дала невролог медотвод на 2 месяца, хотела пересдать и делать Пентаксим в 5 месяцев, сказали не положено, что в 3 месяца плановые Анализы и с акдс не связаны((

В общем пойдём платно сдавать анализы, к педиатру и Пентаксим платно будем ставить, все равно в пк закончился.

 

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро) Может кто подскажет, не могу с соплями справится, они не текут, а в носу стоят, промываю и отсасываю постоянно, но они не отсасываются и все равно в носу хлюпают. Вчера начала назавин детский капать, думала отек уберу и сопли выйдут, а нет. Вот боюсь как бы до гаймотрита не дотянуть, хотела к лору завтра, да талонов нет. А еще сегодня идем к неврологу, что то меня беспокоит что мы не переворачиваемся, пусть уж посмотрит, только массаж закончили, думала поможет.

Яночка, називин не надо. Он вызывает привыкание, а отек может быть от аллергии или инородного тела (вам это, к счастью, вроде рано). Промывай и ватной палочкой удаляй плотные сопли. Все отсосать нереально. А к врачу надо обязательно. Нельзя исключать аллергический источник насморка. Может, Антигистаминные капли назначат - они снимают отек.

 

//anetochka33//, Аннет, привет! Посмотри схему на фото - там стандартные и рекомендованные. Я на нее ориентируюсь;)

post-314248-0-08641300-1517393153_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется эозонофилы почти у всех повышены..нуу и еще ну скажут что есть аллеогич реакция на что-то...вы ж не будете снйчас мучить ребенка и определять аллерген? Или пичкать лнкарствами? Я не заморачиваюсь..до года крепнит иммуните и все что угодно может давать реакцию...да и врач говорит тут не угадаешь может все в комплексе дать и еда и порошок и одежда..да даж просто рукой протерли чуть грязной и все...

 

Ko®itz@,  мне спросони вообще страшно было..реально кровать ходуном..я испугалась..думала сначала у меня глюки после сна)

 

katenoknet,  жмоты врачи..что им стоит то дать направления... ((( оо а нам ничего не сказали про отмену..в карте по всем написано в 6 мес на прием ко всем...в 5 мес ток педиатр

 

Ivlena,  нам тож називин прописывали для малышей..мы капали дня 4 утром и вечером

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мы только что с прогулки) фантастика! просто сказка. коляска ничего, если честно, начитавшись отзывов ожидала худшего, а так, если б не читала, то и не задумалась бы даже, снег и снег))) как ветер поднимается, с деревьев сыпет так, что в метре не видать ничего. собака в восторге, ныряла в снег по самые уши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Да, напишу ! Но я же тоже без самодеятельности, все по графику, который прислала ИвЛена. Только во теперь на месяц у нас будет смещение со второй прививкой от гепатита.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  нет анализов в три месяца. Вот все что полагается

Ссылки скрыты.

 

Нам вообще ниче не сделали, сказали у ортопеда вы уже в месяц были, а аудиоскрининг в роддоме делали, гуляйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Сходите на приём к педиатру и она тебе расскажет по анализу, но вооьще он более чем хороший (тьфу, тьфу). Гемоглобин хороший, лейкоциты в норме, нейтропении нет. А что касается эозинофилов ...... Девочки, я вспоминаю себя 7 лет назад и прекрасно вас понимаю .... Детки мои ещё и недоношенные были, меня любое отклонение в ужас приводило.

Но тут нужно "здравый смысл" включать, я уже это с годами поняла.

То есть норма от 0 до 5...а тут 6. Получается, что если б было 5, то значит все хорошо, а 6 мы уже беспокоимся .....

 

К слову о сыне, нормальный мальчишка (тьфу-тьфу) ))). Никак внешний признаков аллергии нет, имоноглобулин Е отвечающий за аллергию ноль ))), то есть нет её - аллергии. Но вот всегда у него в крови эти эозинофилы такие - то 6, то 8, то 5 (значит норма) )).

Ещё при глистах бывают повышены эти показатели - тоже проверяли - нет )).

Я ещё к тому, что если сейчас 6, то не обязательно потом будет 0 или 2, может так и будет 6 и ребёнка ничего не беспокоит.... Так его ж лечить не будешь ? Нет конечно ....

 

Я ни к чему не агитирую, просто рассказываю )). Чтобы не пугались лишний раз (просто я себя помню тогда и мне некому этих слов было сказать).

Если у человека реально аллергия, то точно показатели будут выше ....

Имхо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  я в этот раз гадала, что заказать..муж виделил совсем немного..в итоге вместо гусеницы взяла многоразовый памп и в него накладки и себе чехол)))) в след мес закажу тож гусеницк

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

Я у него заказала сам подгуз..а накладку угольную я у другого купила чисто для пробы...если мне понравится куплю потом больше...а то вдруг не буду пользоваться

 

//anetochka33//,  мы кал не сдавали ни разу еще...все никак не собирусь сдавать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох мы спим уже больше чем 1.5 часа...скоро 2 будет..успела убраться, постирать, поесть и даж поваляться телик посмотреть...и темерь сижу даж скучно что он спит))))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, интересно, а на черных вкладышах цвет каках можно разглядеть? у нас вроде кто-то пользуется уже такими

 

Ох мы спим уже больше чем 1.5 часа...скоро 2 будет..успела убраться, постирать, поесть и даж поваляться телик посмотреть...и темерь сижу даж скучно что он спит))))
счастливааааая)))
Ссылка на это сообщение

Сходили сегодня мы на лфк...и та тетка черещ 3 мин зарядки заявила что завтра при ней я сама буду делать..а какого фига она тогда нужна? Мало того зарядка 3 минутвюы...еще и за одну ногу поднимает нафиг я манала так делать

 

ЛинаКалина,  а вот не знаю даже...но мы недолго без пампов тусим и редклсть когда какаем без него...я хочу 2 часа хотя б без него быть...но хз как в нем...рискнула купить

 

Кстати банана прорезыватель с айхерба или с али никто не покупал?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...