Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А мы 3й раз поспали сегодня, было по планам идти в 16 на улицу, а она в 15.30 заснула.. Видать пойду в !8 на часик теперь, давление на улице низкое, сама спать хочу.. Проснулась сегодня сама она в 8.55

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет!

А мы вчера взесились дома, и что-то я не довольна... 5630г. Две недели назад были 5350. Решила кормить днем каждые два часа...ночью мы спим, не хотелось бы ее ночью будить...

 

Ох, смотрю - все игрухи покупают... я ничего младшей не беру... есть парочка от старшей, которая в свое время ну не на секундочку не интересовалась. Даже когда подросла и начала ходить. Играла с кастрюлями, крышками, прищепками и всякими другими причиндалами. Игрушками начала интересоваться в 2,5 года ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Игрушками начала интересоваться в 2,5 года ...

а я сеня у родителей была-там игрушек 0...так она что погремухами интересовалась, что красной коробочкой от лампочки))вообщем обложили мы ее коробками из под лампочек и она к ним пыталась ползти)
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Это хорошо, когда малыша можно заинтересовать чем угодно!

Старшая по началу вообще кроме маминых обьятий и сиси, ничего другого не хотела. А младшая совершенно другой ребенок. Сама себя развлекает и внимания минимум требует (пока что...). Только на ночной сон на сисе висит часа 2-3, а потом до утра спит сама. это я к ней подползаю, чтоб покормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  ну пока нам интересны игрухи..мы рассматриваем и трогаем их...но не все опять таки...

 

mschernika,  ааа..здорово...тож такой закажу весной

 

mschernika,  а что у вас на ножках там одето?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моей нравятся шуршащие)

был у старшей слон с такими ушами, где его подевали ума не приложу. Все перерыскала, нигде нет... все еще не теряю надежду, что найдется...
Ссылка на это сообщение

у нас со слоном печальная история. заказала на акушерстве собаку-растяжку с шуршащими ушами. привезли кота, у которого ничего не шуршит. звоню им, говорю, хочу собаку, поменяйте. привозят. достаю - слон, курьеру говорю это не собака, он оправдывается - у них артикль одинаковый, бла-бла-бла. посмотрела, уши вроде шуршат, ладно оставила. курьер ушел. достала из пакета, потянула за растяжку, и тут слон испустил такой вопль!....троекратный! в общем, не только дочь моя его боится, но и муж, и собака, и подозреваю, что соседи тоже)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кто ввел уже прикорм...обьясните мне..читала кучу и не дошло до меня...как правильно кормить? Я так поняла полностью 1 кормление заменяется ток в год? А так даешь просто ложечку пюре а потом 2 ложки и все? А кашу вводить отдельно? А ей заменяется кормление? Или как вообще?

 

ЛинаКалина,  это что слон такой? Он рет чтоль?

Ссылка на это сообщение

mschernika, а что у вас на ножках там одето?

ножки слитные, это для неходячих комбез

 

*Галюша*, шуршащие ушки у нас продаются в кораблике, много разных животных, у нас тигр...а у вас навернео такого нет (

Ссылка на это сообщение

TanR, И че я тебя не послушала...

ЛинаКалина, Везет вам. А у нас треш какой то. Вышла вроде по тротуарам пройти можно. А вот дальше капец. Я еще по магазинам продуктов купила и в полной уверенности, что дальше все расчищено. но нет в парке еще ничего, но все равно тяжеловато с полной корзиной. а вот обратно я решила по зпдним дворам пройти, в химчистку надо было. Я прокляла все на свете, нафиг вообще туда поперлась.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Нам назначали в ПК ОАК и ОАМ в 3 месяца. Причем педя сказала что это как раз перед АКДС направляют. Анализы мы конечно сдали, а от прививки я отказалась.

 

и сейчас новый педиатр назначил ОАК и ОАМ перед 5 месяцем сдать

 

Pipp, Я помню ты меня успокаивала, когда в роддоме эозинофилы были вообще 12, и еще абсолютные были повышены. Сейчас эозинофилы 7%, абсолютные в норме! Главное девочки смотрите абсолютные, а не %-е показатели. У мужа знакомая онколог-педиатр вообще заявила что они начинают смотреть когда показатели минимум в 2 раза выше (даже наши 12 для нее норма были)

 

смотреть аллергию и другие проблемы. онкология там цифры еще больше.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кя сегодня еле открыла машину, да ещё и какой-то идиот свой внедорожник припарковал так, что за руль не сесть, лезла через пассажирское. Благо соседка ко мне по дому забегала, спустились вместе и она с малым побыла, пока свой сугроб расчищала.

Сходили мы на приём к неврологу и педиатру. Невролог сказала, что по ее сфере все в нас хорошо. Рассказала я про наши те обильные срыгивания. Сказала, что признаков ВЧД нет у нас и поэтому с этим вопросом к педиатру идти. Так что природа срыгиваний не только с неврологией может быть связана. Дала направление к физиотерапевту на завтра, чтобы тот в свою очередь направил на массаж. Есть тонус в ручках, в ножках все ок. Удивилась, что мы уже переворачиваемся ) Сказала попросить направление у педиатра к ортопеду.

Педя была сегодня в отличном расположении духа. Очень радовалась моим распечаткам из карты )))) Спросила, зачем я это делала и что никто этого не делает ))) Весы Саша показали вес поменьше, чем домашние. 6555 против 6640. Рост 64 см. По всем этим ферментам и т.п. тоже сказала, что давать в нашем случае нет необходимости, чтотжкт должен адаптироваться. Посмотрела наши анализы и сказала, что все у нас хорошо, здоровый малыш. Да, есть немного проявление на коже, но это не критично. И ещё аллергики и астматики должны как раз в первую очередь прививаться, иначе заболевания есть большой риск, что будут переносить заболевание в самой острой форме. Комаровский тоже об этом говорил. Я уже вышла и кормила в комнате здорового ребёнка, как поняла, что не попросила направление к ортопеду. Вернулась и педиатр без вопросов выдала направление. Сходим )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, не, центральные только худо-бедно почищены, а так ждут, видать, когда закончится, чтоб чистить начать

 

ღКусочек счастьяღ,  да, орет, чисто иерихонская труба. Запрятали подальше, решили на совершеннолетие подарить, неугодных парней отпугивать )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и астматики должны как раз в первую очередь прививаться

мда, ну что и говорили в этом фильме)Там прям так и сказали: Имейте ввиду сейчас идет новая тенденция, что ослабленным людям наоборот будут рекомендовать делать прививку) кому верить-непонятно. Любопытно будет иммунолога послушать по сему вопросу, жду не дождусь приема)))Это хорошо, если показатель 6-мелкий. Но вообще у нас тока при высыпаниях он 6-7. А вот когда кожа чистая он - 2. Pipp, а ты пишешь что у вас больше тоже был он...у тебя дети в целом аллергики? вы какие то заболевания до 7 лет перенесли?

 

ЛинаКалина, блииин, я ору с твоего юмора ))))

получается с показателем 6 она дала добро на прививку?

 

наш педиатр кстати тож считает что 6 это туфта, тока гнойные корки могут быть поводом для медотвода-а еле заметная сыпь и тем более небольшое отклонение - это норма.

 

кстати у кого аллергия, там в половине прививвок противопоказания стоят: аллергические реакции на коровий белок, в том числе у родственников, астма.

Вроде есть какие то прививки у которых есть аналоги без белка. Но не у всех.

 

вот ссыль https://www.***.ru/catalog/4228183/detail.aspx?wb_tp=criteo_goods&wb_bnd=10685&utm_source=ad_criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=cro_new_customers

 

ой валбрериз/catalog/4228183/detail.aspx?wb_tp=criteo_goods&wb_bnd=10685&utm_source=ad_criteo&utm_medium=cpc&utm_campaign=cro_new_customers

 

Ko®itz@, не, центральные только худо-бедно почищены, а так ждут, видать, когда закончится, чтоб чистить начать

 

ღКусочек счастьяღ, да, орет, чисто иерихонская труба. Запрятали подальше, решили на совершеннолетие подарить, неугодных парней отпугивать )))

Ссылки скрыты.

хахаха))) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,

 

вот имхо, чую что твой врач, старой закалки и будет горой за прививки..

Корица, а я сегодня на часок сходила погулять, только косиканула и одела ребенка как на 0, пришлось зайти домой взять крышку от конверта овчинного и шапку теплую переодеть:) По морозцу по ничищенному снегу гулять проще однозначно!

Ну ты у нас как ослик груженая снова гуляешь:) Явно бицуху накачать пытаешься :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...