Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@,  что за турник? Кинь фотку

 

mschernika,  это все с али?? Ооо..и как тебе гусеница? А остальное эт где там? И что это? Что за утенок и книжка? И книжка рыбка и котенок?))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Пока отобрала ) стирать буду ))

 

Нееее, с Али тока музыкальный инструмент и гусеница) остальное подарки на нг от друзей из других городов)книжка с утёнком тож очень понравилась)) там надо пальцем шевелить когда читаешь) другая книга с шариком погремушкой не заинтересовала)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Вот этот нам ещё понравился. Пищалка)) и прорезыватель в одном флаконе)но гусеница прям очень очень...лежит болтает с ней

 

Гусеницу попозже кину с компа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такая погода красота и почистили вроде. но так вчера устала и курьер еще сосульками падающими напугал. вот не знаю идти гулять или нет. Завтра опять метель передают и сугробы(

 

-10 однако

Ссылка на это сообщение

такая погода красота и почистили вроде. но так вчера устала и курьер еще сосульками падающими напугал. вот не знаю идти гулять или нет. Завтра опять метель передают и сугробы(

 

-10 однако

-9

Ссылки скрыты.

1px.gif

(-12) 1px.gif

 

У нас показывает -17

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Давно хотела спросить, а Ириска связана с медициной ? Всегда ссылки на разные медицинские постановления даёт и в тонкостях разбирается ? ))

 

Девочки, вот честно, я считаю себя "сумасшедшей мамашей", но то есть я из-за всего переживают, даже из-за обычных соплей, всегда все хочу контролировать )), изучаю все подробно про сады и школы )), с детьми очень много занималась пока маленькие были (сейчас конечно уже меньше ) .... В беременность так же.... Всю изучала и контролировала ..... Но слушайте, имхо, согласна с фразой, что лечить надо болезнь, а не анализы ..... Это очень применимо к детям до года, очень .... Да и вообще к анализам ..... Вот не будет никогда идеальных анализов, чтобы все показатели были в золотой середине. Всегда что-то будет меньше, что-то больше.... Но если это в пределах нормы, то нужно сохранять здравый смысл .... Правильно Корица написала, когда речь идёт о серьёзных заболеваниях превышения они другие, а если уж в пределах нормы все, но не стоит выискивать проблемы ..... Точнее можно, но если ты при этом образование соответствующее имеешь..... А вот если нет .....

Я не говорю о том, что не нужно вникать, нужно конечно .....

Ещё да, врача конечно тяжело толкового найти....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Pipp,  если Ты в садах разбиралась, подскажи - я через мфц в очередь встала, но проверить что то не получается через мфц-где смотреть то номер очереди?) а ты с первыми детьми тоже не переживала или панцирь выработался ко второй беременности?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  невролог в месяц и в год остался, нет его в 3.

 

Ссылки скрыты.

СОЭ 7

 

СОЭ 14

 

mschernika,  я сама через госуслуги становилась на очередь и в течение месяца надо было в один из выбранных садов сходить, написать заявление и тем самым одтвердить запись, только после этого удалось смотреть очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет и Ириска и я айтишники.

Которые очень целеустремлённо хотели ребёночка, эту стадию достигли и вникаем дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  про мфц не знаю, если сам через госуслуги, то надо обязательно в один из садов идти иначе через месяц заявка в архив уйдёт и ты не в списках...

 

Может во всех городах по-разному? Надо уточнять.

Ссылка на это сообщение

mschernika

В садах и школах разбиралась - это в смысле изучала где какой воспиптатель и учитель , где какая программа и так далее. С дочкой я ещё не встала в очередь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, дело хозяйское. Моя невестка также думала-очень тяжело каждубю прививку переносят даже пентаксим и это в 2.5 г перваяЦмв,оказывается,обостряется. Даже институт иммунологии пропустил. Лучше найти суперского детского иммунолога. Если б я голово й не думала,до сих пор бы эко делала безрезультатно

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

Да ты что ))), какой панцырь ?! ))), нет его, я все такая же сумасшкдшая мамаша, которая безумно переживает за своих детей, а сейчас с появлением третьего - ещё больше !

Просто через сообщения сложно донести интонацию разговора )).

Детки мне очень тяжело дались, беременность тяжелая и вот в 35 недель тогда ..... Дышали сами и Слава Богу !

Выписали домой. И началось - ой, как Эозинофилы у сына 6, выше нормы, ой, тонус повышен в ножках, ой, овальное окошко открыто, ой, аудиотест с первого раза не прошёл кто-то из детей ..... Ой рефлекса нет и ты в ужасе ...... И я жила в каком-то бреду и вечных переживаниях..... И вот появилась на моё счастье на моем пути чудесна женщина невролог, просто супер. Она стала вести моих деток, и вот когда она к нам приехала в 6 месяцев на очередной приём, она сказала такие важные на тот момент для меня слова - "мамочка, у вас хорошие здоровые двойняшки )), нет дцп и гидроцефалии" - это самое главное , наслаждайтесь материнством ! Боже мой , почему никто не сказал мне этих слов раньше ......

Я все такая же сумасшедшая и так же как и вы переживаю за деток, так же дрожу как осиновый лист, когда идём по врачам и так далее .... Но просто я поняла для себя, что могут быть какие-то отклонения, но они не являются диагнозами или ещё чем-то страшным .... Вот я к чему. И да, я стала искать по рекомендациям врачей, которым доверяю. Страх за детей он всегда рядом, так материнское сердце создано...... Пишу это, а у самой слезы на глазах .....

До сих пор пережиааю так же из-за каждого пука и чиха, но просто стала направлять свои мысли в правильное русло ..... То есть за всем нужно следить, чтобы не в коем случае проблему не упустить, но и "создавать проблемы там, где из нет", не стоит ....

 

mschernika

4 года что ли деткам было, мне стало не нравится как дочка ножку ставит, я к ортопеду - та все гуд, я к другому - тоже гуд. А я все не успокоюсь, поехала с ней в больницу Зацепина, это вроде главная ортопедическая Больница Москвы, там платный Кабинет есть. Врач - у Вас все хорошо, это просто привычка, даёт заключение, что ребёнок здоров..... А я вот стою и жду, что она мне скажет, что мне надо ногу эту забинтовать, загипсовать или ещё что )))). Она мне - мамаша, все хорошо, ничего не надо ..... Тут мне уже тоже как "по голове ударило".... Думаю, совсем что ли я "того", замотала уже ребёнка ..... И точно .... Время прошло и все гуд ....

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

La Perla, дело хозяйское. Моя невестка также думала-очень тяжело каждубю прививку переносят даже пентаксим и это в 2.5 г перваяЦмв,оказывается,обостряется. Даже институт иммунологии пропустил. Лучше найти суперского детского иммунолога. Если б я голово й не думала,до сих пор бы эко делала безрезультатно

Ты не нашла имунолога? Думаешь, с нашими анализами не стоит прививку делать? Мне правда страшно. Но я физически сейчас не могу во все это вникнуть, я вас то прочитать еле успеваю, написать что-то могу пока малой спит, вот сейчас на руках. Когда бодрствует будто чует, как только беру тел в руки, начинаются капризы, не любит когда я посторонними делами занимаюсь, все внимание на себя перетягивает. О телефоне во время кормлени вообще речи не идёт ((( Поэтому черпать инфу мне очень непросто. А ведь ещё дела домашние есть.

 

Pipp,  а педиатр есть, которому доверяешь? Вы ведь по ДМС наблюдаетесь, а где?

 

Я сегодня проморгала поход к физиотерапевту, забыла, что на 15.00 записаны. Ребёнок на балконе, я глажу, в три часа увидела смс от емиас с напоминанием. Быстро оделась, схватила ребёнка из коляски, посадила в автолюльке и мы помчали в пк, благо она совсем рядом. В 15.20 пришли к физиотерапевту и нас приняли. Посмотреладоктор малыша, кожа не ахти у нас, сказала, сложно будет средство подобрать для массажа. Тонус в ручках, да и в ножках, хотя невролог только про руки вчера сказала. Малыш расплакался, я водичку дала и врач сказала, сильнейше расслабляется при кормлении. А он правда и на груди вечно рукой упирается и кулачки частотсжымает. В общем сказали ждать звонка от массажиста. Попробуем, если будет не очень, придётся платного искать.

Ссылка на это сообщение

mschernika, я сама через госуслуги становилась на очередь и в течение месяца надо было в один из выбранных садов сходить, написать заявление и тем самым одтвердить запись, только после этого удалось смотреть очередь.

ого!! спасибо я не знала.. а чтобы подтвердить туда надо что то нести?

 

TanR, про Ириску знала, а ты кем работаешь?прогер, сео, дизайн..?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...