Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

still,  мне категорически не хотеди делать узи...типа если нет показаний незачем и врач доказывал что это излучение на ребенка в любом случае

 

офигеть у вас цены..у нас скрининг 1500 стоит)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Жерносек, кстати, один из 3-х врачей в Москве, кто допплер эндометрия в москве делает хорошо-я к ней ходила. На сайте Арт эко скриннинг 1 триместра 3500 -4500 в зависимости от мед.степени врача, не написано, какая степень у нее. Там же Стыгар принимает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Я пока по узи из всем знакомых по доплеру была у Бело"усова и Ст"ыгара. Вот думаю в 20 нед податься к Те, знаю что надо уже сейчас записаться, но блин что то второй день тяну..

Моя Ре Мальмб"ерг первую написала, но я цену глянула и не пошла:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, записались к Те на скрининг, но мужу все неймется, говорит нашел узи—монстра, к ней тоже запишемся. Кто—нибудь знает Мальмберг?

Сама не была, но слышала и читала про нее хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение

Кусочек счастья,

Я правильно понимаю, Вы же из Краснодарского края?

Отношение местных врачей меня уже не удивляет. Пренатальная диагностика в регионе просто отвратительна.

Если надумаете делать скрининг в Краснодаре, рекомендую Клипу, Павленко, Васину и Астафьеву. У Клипы около 2-2,5 тыс, вроде.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, у тебя гипертонус?

Да гипертонус по передней стенке. Но не такой страшный как у Анжелы.

я читала, что магнезия в первом триместре противопоказана

У меня завтра уже 2 триместр начнется)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  гипертонус прям видно? или пя ровное?

 

still,  да я с Анапы...мне вот врач в Новорос рекомпндует...в Краснодар не думала както даже...а где они принимают?

Ссылка на это сообщение

Кусочек счастья,

Клипа и Павленко в Шале Санте (по крайней мере, осенью), они же - бесплатно по направлению в межрегиональной генет.консультации. Васина - зав.отделением в перинаталке. Астафьева в Екатерининской.

Про Волгоград ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, гипертонус прям видно? или пя ровное?

У меня уже плацента почти сформировалась, гипертонус по передней стенке плаценты увидела, на узи видно что-то.
Ссылка на это сообщение

Ищу отзывы про Жерносек, параллельно:

"#53464469 20.01.10 17:13 Sandrusha *** Ответ на:53462136

Ну-ну кому что! я про осмотр и говорю, тут доллар не поможет))) Знакомой девочке, на 20 неделях не определила хваленая Мальберг отставание одного плода в развитии, а на 24 смерть плода! Мне на 14 неделях била пяткой в грудь, что у меня девочка и мальчик, мол я такая глазастая и чего......два парня подтвердили на 22 неделях. Так что походу зажралась тетка! или звезду поймала"

eva.ru/pregnancy/messages-2129016.htm

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Мне сегодня на узи предположили мальчика, хотя сказала что на таком сроке у девочек тоже там все увеличено.

Я еще года 3 назад отзывы про узистов собирала, многих из твоего списка знаю, а половину все равно не слышала даже.

Ссылка на это сообщение

Cтыгар:

"Был 1:12 в первую беременность.

Вы хотите именно положительных историй от тех, у кого были очень высокие риски?

Нет. Три операции на сердце после рождения, летальный исход.

УЗИ были отличные, в том числе 3D у Стыгара в 20 недель.

Трисомия 21. Да, это синдром Дауна.

Вероятность ВПС 40%, это много. Так что лучше внимательно наблюдать сердце на УЗИ и обязательно сказать врачу, что у вас высокий риск по СД. Ну и сразу выбирать роддом с хорошей детской реанимацией, если решили рожать любого ребенка.

Вот список сопутствующих возможных патологий при синдроме Дауна. Как раз для плана Б.

Да, родился ребенок с хромосомной аномалией. И почти полным "букетом" сопутствующих патологий.

Инвазивную диагностику не делала. Узист только на словах озвучил высокий риск по ТВП, в заключении написали рекомендацию на контрольное УЗИ в 20 недель. В ЖК направления на амниоцентез не дали, кровь пришла хорошая, других маркеров, кроме ТВП, не увидели. О том, что риски 1:12 я узнала только в 32 недели из обменной карты.

Я очень испугалась тогда рисков выкидыша при инвазивной диагностике. Поэтому по своей инициативе не стала делать.

Понадеялась на экспертное УЗИ у хорошего специалиста, мне тогда казалось, что на УЗИ уж точно всё можно увидеть.

В эту беременность кровь даже не сдавала, сразу записалась на амниоцентез.

ru-perinatal.livejournal.com/29053671.html"

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Сегодня реально на узи ребеночек помахал мне ручкой, такая прелесть, прям повернулся к нам и помахал, потом палец в рот запихал. А потом еще и икал, даже не думала, что они там тоже икают, надеюсь это не плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Сегодня реально на узи ребеночек помахал мне ручкой, такая прелесть, прям повернулся к нам и помахал, потом палец в рот запихал. А потом еще и икал, даже не думала, что они там тоже икают, надеюсь это не плохо.

Икают, ещё как ))) Потом когда живот побольше будет, даже видно будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я иду от ЖК по округу на 1 скриннинг в пятницу в эмбриональные 10 нед и 4 дня, хотела б к Жерносек успеть в этот же день-отправила эл запись. И на Блохину Цир на 21.03 (11 эмбриональных) предварительно эл. запись тоже отправила, точнее запрос. Пока думаю. Отменить-успею.

Или к эксперту идти, когда анализ крови будет готов? боюсь, в центре с Жк несовмещенном, пока пришлют-неделя минимум пройдет (у нас в жк анализ в тот же день например делают-можно получить в лабе).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla,  в субботу едем. Там несколько клиник обзвонила и везде разные условия: где то натощак, где то шоколадку съесть а где то вообще можно есть в обычном режиме. Сегодня у своей уточню где получше )) но бонус везде один-пол ребёнка) хоть нам это и неважно но я не откажусь от такой инфы на 12 недельке )

 

лелькин@,  у меня когда была рвота- почти не успело затошнить, а так в основном мутит и тошнит. Только я сбавила дозу до 1 таблетки эссенциале в день, как сразу же токс и вернулся((((

Расскажи потом пожалуйста подробности. А на консультацию по этому вопросу не собираетесь? Я в такой растерянности, что вот думаю, может сходить, послушать специалиста. Вычитала сегодня одно мнение, что мол микролелецми могут как-то исказить результат на основные синдромы. Не знаю даже, действительно так оно есть или нет.

Ссылка на это сообщение

"2 узиста в жк говорили что порок мозга, Те и Мальмберг сказали что здоров.

Лично в моем случае общение с Те оказалось как то более человечным что ли. Об обьяснял что видел, прокомменировал что на снимках других узи и нарисовал на бумажке как могло получится что другие врачи увидели порок.

Может потому что к нему я попала к первому и была на грани нервного срыва. А у Мальмьерг была уже спокойнее. У нее было рядовое узи 10 минут за 10 тыс ))"

ru-perinatal.livejournal.com/29056229.html

 

"На Опарина Гус А.И., и еще там есть специалисты толковые. У Гуса я была лично, не по беременности, по другому вопросу, он первый из примерно 10 специалистов, которые смотрели меня раньше в других местах, верно поставил диагноз. Во время приема у него там была делегация врачей, которым он все показывал-объяснял. Т.е. к нему ездят учиться врачи.

И впоследствии Тё в ЦИРе тоже подтвердил диагноз, а обычные врачи все время пугаются и ставят типовые неопределенные диагнозы.

 

Если надо, могу скинуть в ЛС телефон, как записаться конкретно к нему. А то на общий там сложно дозвониться. У него узи стоит 3500. Еще большая звезда на Опарина это Демидов, к нему самые сложные случаи попадают. Но я лично у него на была.

 

У меня история длинная. В 13 недель в областном пренатально-диагностическом кабинете на скрининге увидели спинно-мозговую грыжу и отправили в перинатальный центр. Ждать 10 дней не могла, пошла переделывать платно - оказалось, УЗИст как раз из перинатального центра. Жуть поставила под сомнение, увидела опухоль, с которой проще бороться оперативным путем и последствий практически нет после лечения...

В 18 недель снова УЗИ, уже в перинатальном центре, у врача, к которому я ране по своей инициативе платно ходила и консилиум, оттуда отправили уже в центр имени Кулакова на консилиум, в этом центре предварительно надо обязательно УЗИ Демидова. Получается, в районе 19 недель я к нему попала. Вот он подтвердил второй диагноз и объяснял, как отличать его от грыжи, смотрел позвоночник, мозг - все было в норме, не было даже моего семейного плоскостопия. Ну и саму опухоль смотрел - размеры, структуру, как и куда растет, кровоток. На консилиуме велели повторно в 32 недели прийти - посмотреть, как вырос ребенок, опухоль и не появилось ли чего плохого. Опять УЗИ у Демидова и консилиум. Кроме опухоли все в норме. Демидов же велел сделать УЗИ сердца ребенку, т. к. после рождения операция будет - он на УЗИ сердце плохо видел из-за положения малыша.

Я была на Опарина у Демидова. Наш диагноз рассмотрел в деталях, объяснял другим присутствующим врачам тонкости, как отличить этот диагноз от других похожих. Ну и посмотрел плоскостопие, косоглазие (нет их), функционирование мозга и других органов.

Возраст у Демидова очень солидный, но это реально практически "папа" УЗИ-диагностики в России и пренатальной диагностики в частности. Цена - 3600 или 3700, точно не помню.

 

Была на узи у Демидова несколько лет назад.

Беременность была беспроблемная, просто в ЖК в отпуске был узист, и мне сказали: "либо направим в другое место, но там очереди, либо сама, и лучше на Опарина, вот фамилии врачей". Я приехала на Опарина, поимела круглые глаза от очереди, развернулась и записалась к этому же Демидову, но в Вита-мед (метро Фили вроде) на тот же день. Но дороже, да.

Посмотрел он минут 5 наверное, с ним было двое врачей (ординаторы?).

Впечатление осталось странное: вроде шутил и я знала, что специалист хороший. Если уж он сказал, что все ок, значит ок.

Но я где-то читала мнение, что если он не видит никаких отклонений, то "теряет" интерес к пациентке. Вот что-то очень похоже на то. Но опять-таки я не жалею, что к нему приехала."

ru-perinatal.livejournal.com/29056229.html

Ссылка на это сообщение

Вот что вычитала сейчас по микроделециям:

 

Данный тест является скринингом, а не диагностическим тестом. Важно знать, что не у всех женщин, которые имеют высокий риск в результате данного теста, родится ребенок с микроделециями, и не у всех женщин, родивших детей с микроделециями, будет высокий риск в результате данного теста. Женщинам, у которых выявлен высокий риск микроделеций плода по результатам теста, необходимо уточнить диагноз с помощью таки процедур, как биопсия хориона или амниоцентез. Очень важно получить консультацию генетика и своего лечащего врача о следующих шагах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...