Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

И вот расскажи, кто тебе такое сказал? И что скорая сделает то, если нет даже темпы?

понятно что источник не самый достоверный, еще много где слышала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ксюша, вот смотри сравнение

Ссылки скрыты.

 

Мы 62-63 см, с микки маусом74, хуппа 80. Я читала что хуппы +6 идут, так и видно что наш 80 подойдёт на 1,5 года отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, да. то есть у нас 86 будет где то на русский. разница между ними где то 10 см точно есть.

 

кстати позвонила в сад, реально заявка в архиве. нафига придумали тогда эти госуслуги если в течении месяца надо в садик доехать и им документы копии оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

38,3 скорая горло посмотрела, назначили парацетамол и нурофен

У нас одна шейка и подбородок сильно красные

Завтра педя придет

Скорее всего это вирусное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Чередовать назначила, верно ?

Сначала нурофен, потом через 3 часа парацетамол, потом опять нурофен ?

Так ?

Может и нурафена одного хватит ....

Их одновременно не дают ... Но ты наверное знаешь ...

 

Скорее поправляйтесь !!!

 

Ko®itz@

Немного не поняла, что значит слитные ?

У меня от старших остались комбезы Керри 80 размера. Керри не большемерят (по моим ощущениям), идут размер в размер, но может небольшой запас есть.

Если бы покупала сейчас, то тоже купила бы размер 80 и тож Керри.

Они очень удобные, есть потеплее, утеплители 330.

В мазекея есть, может остатки, на Керри су, на бегемотики Ру

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы погоду то смотрели, с -15 до 0 тут и не только вялость поймать можно

 

у меня тоже малая сегодня противней некуда, плаксивая до ужаса и это даже массажа не было..

 

Танюш, спасибо тебе огромное за ссылки! Я не всегда пишу, но регулярно смотрю. Очень полезно! У Катасонова то же самое читала. Если кроме температуры (до 38,5 - не температура) ничего нет, то не надо ничего делать. Кстати, у нас в ЮВАО можно позвонить в скорую и проконсультироваться с врачами детской неотложки без вызова. Это пока экспериментальное новшество только в нашем округе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

38,3 скорая горло посмотрела, назначили парацетамол и нурофен

У нас одна шейка и подбородок сильно красные

Завтра педя придет

Скорее всего это вирусное

поправляйтесь поскорее! а скорая детская или взрослая приезжала?

Ссылка на это сообщение

На всякий случай про температуру и жаропонижающее, вдруг кому пригодится;)

Из Катасонова цитаты:

4. Как снижать температуру? Поскольку этот вопрос задают только родители маленьких детей, я не буду писать про препараты для старших. У малышей есть всего три домашних способа снизить температуру: физический метод, парацетамол (ацетаминофен) и ибупрофен.

Если руки и ноги у ребёнка тёплые, его надо раздеть, можно обвесить мокрыми полотенцами, протереть водой комнатной температуры, обмотать голову мокрым платком или даже поставить в прохладный душ. Давать или не давать при этом лекарство – выбор ваш, имеете право и дать и подождать. (Можно и наоборот – дать лекарство и не использовать физический метод.) Зависит от уровня вашей паники и поведения ребёнка. Маленькие дети прекрасно остывают сами, иногда достаточно просто освободить их от одежды.

Если руки и ноги холодные – начался спазм сосудов – физический метод использовать не рекомендуется, и тут остаются только лекарства.

5. Какую форму препарата использовать? Это не очень важно. Сиропы с парацетамолом (Панадол, Калпол, Тайленол и пр.) или ибупрофеном (Нурофен, Адвил) легче дозировать. Свечи (Панадол, Эффералган, Цефекон с парацетамолом или Нурофен в ибупрофеном) хороши, когда ребёнок не может выпить сироп (рвота, аллергия на добавки). Мне кажется, что достаточно дома иметь свечи с парацетамолом для невысоких температур (до 39) и сироп Нурофен для более выраженных лихорадок.

6. Как их дозировать? Проще всего дозировать нурофен: доза сиропа (мл) = ½ веса (кг). Это исходит из разовой дозировки 10 мг/кг. На коробке нурофена, впрочем, написана какая-то ерунда про дозировку по возрасту. Это опасно, потому что одновозрастные дети весят очень по-разному. Правильно дозировать препараты по массе или площади поверхности тела, но не по возрасту. Такую разовую дозу нурофена можно давать не чаще чем 1 раз в 4 часа, но желательно не больше 3 раз в сутки.

Парацетамол дозируется по 15 мг/кг, но инструкции к препаратам парацетамола адекватнее, чем к нурофену. Вполне можно на них ориентироваться. Если вы дозируете самый ходовой сироп – Панадол – можете вес ребёнка в кг умножить на 0,625. Так вы получите количество мл сиропа для разовой дозы. Интервалы и кратность такие же, как у нурофена.

7. Что делать, если прошёл час, а температура не снижается? Во-первых, оцените самочувствие. Если оно улучшилось, цифры нам не важны. Во-вторых, даже если температура не снизилась, наверняка ушёл спазм, и можно подключить физический метод охлаждения. В-третьих, если нужда в жаропонижении всё же остаётся, часа через 1,5—2 после первого можно дать второй препарат, например, нурофен после панадола. Однако адекватная доза нурофена снижает температуру почти всегда.

8. А когда звать скорую? Скорую звать не надо. Никакое изолированное повышение температуры не является поводом, чтобы звать скорую помощь. Изолированное – значит, что нет других угрожающих симптомов, вроде неясной сыпи, выраженной одышки или выбухания родничка. Да, скорая всегда может понизить температуру – литической смесью или гормоном, но в этом нет никакой необходимости и это может нанести вред. Препарат, составляющий основу литической смеси – анальгин (метамизол) – запрещён у детей во всём цивилизованном мире. Кроме этого, скорая скорее всего начнёт вас пугать и тащить в больницу. Лихорадка – не экстренное состояние. Если она вас настораживает, снизьте температуру и сходите к врачу. Или вызовите врача на дом в плановом порядке.

9. Так что же, мне сидеть сложа руки, пока у ребёнка жар? Сделайте ребёнку вкусное питьё, садитесь рядом и почитайте книжку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.

Я не знаю, что это, папа заболел в понедельник вечером,насморк и немного прикашливал, мы его изолировали.

Во вторник были в поликлинике, очередь ждали 1,5ч мод там словили.

Скорая взрослая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне странно что у нас одна щека и подбородок сильно красные

Аллергия может сопровождаться температурой, никто не знает?

пояснения аллергология: Симптомы аллергии зависят от типа аллергена, а точнее от места контакта аллергена с частью вашего тела. Так в зависимости от места (дыхательные пути, пазухи носа, кожа, пищеварительная система) могут проявляться различные симптомы.

Чихание (обычно сильно и часто).Кашель, стеснение в груди, ощущение нехватки воздуха, затрудненное дыхание или одышка.Зуд в носу и обильное выделение жидкого секрета из носа.Зуд в глазах, слезотечение, покраснение глаз и отечность век.Кожный зуд, покраснение кожи, высыпания на коже, шелушение кожи.Покалывание во рту, покалывание или онемение языка.Отек губ, языка, лица, шеи.Тошнота, рвота, диарея.

 

Про температуру ни слова. Ни я, ни муж аллергик ни разу от температуры при обострении не страдали. Первый раз слышу о такой реакции

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.

Я не знаю, что это, папа заболел в понедельник вечером,насморк и немного прикашливал, мы его изолировали.

Во вторник были в поликлинике, очередь ждали 1,5ч мод там словили.

Скорая взрослая была

Мы когда в больнице лежали вначале нурофен пили, в следующий раз через 4 часа, когда темпа опять до 38,5 доползла свечу цефикон ставили и со свечи темпа часов 8 не поднималась, но говорят свечу можно только от 38,5 и выше, еще нам помогала влажная салфеточка на лобик на пару тройку градусов точно темпу снижала, пробовала обтирания, но ребенок так заорал, что я бросила это, а салфеточку нормально переносил, я ее переодически холодной стороной переворачивала.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, уж боюсь что-то писать )), но вообще, если в семье кто-то словил вирус, то конечно, скорее всего следующий заболевший в семье именно этот вирус и переносит (((.

С детьми -то вооьще цепная реакция в основном всегда, сначала один, потом второй, следом кто-нибудь из родителей или оба (((.

Бывают конечно исключения, но как правило это так (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, уж боюсь что-то писать )), но вообще, если в семье кто-то словил вирус, то конечно, скорее всего следующий заболевший в семье именно этот вирус и переносит (((.

С детьми -то вооьще цепная реакция в основном всегда, сначала один, потом второй, следом кто-нибудь из родителей или оба (((.

Бывают конечно исключения, но как правило это так (((

Да, нам папа принес, горло, сопли, кашель, хорошо что без температуры, мы его сразу отселили, но следующая я заболела, потом ребенок, правда только сопли были, мне досталось больше всех, у меня началась жуткая аллергия, непонятно на что, сегодня уже гормоны ставили и начали вв глюконат кальция ставить, т.к. мы все равно титьку мусолим антигистаминные не назначают.

Ссылка на это сообщение

Девочки посоветуйте комбез. Нужен размер 74-80, лучше трансформер, чтоб и зимний и на весну раннюю. Хочу чтоб ножки и ручки были слитные, без всяких пуговиц.

 

Pipp, Ты у нас как самая опытная мама - есть такие комбезы на такие размеры именно?

У нас сейчас Пилгуни 74 размер. Овчину пристегиванм - зимний, отстегнем - будет весенний)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мы так же в январе заболели. Сын сопли принес. Через три дня уже ок. Зато мы с мужем по полной. За нами мелкая. Это когда на скорой уехали. Цифекон свечи отлично кстати темп убрали. Нам еще Вибуркол свечи прописывали, они немного темп снижают и вообще успокаивают и обезболивают. Теперь они в аптечке у меня.

Про темпу. С сыном снижают от 38 и 3. Никаких 38 и 5 на жду. Иначе наша темпа поползет к 40 оооч быстрыми темпами. Раньше ждала и потом только скорая могла сбить. Ну нафиг.

Ох девочки, садики у всех впереди, сколько предстоит болячек пережить ((( мой только в подготовительной группе перестал сильно болеть. До этого мы с мужем по 5 ночей только по будильнику жили, на каждый час заводоли чтоб темпу не пропустить...

Оля, здоровья сыночку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...