Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А у кого какие памперсы в приоритете? Трусики от Хаггис не впечатлили. Они маловместительные, так ещё и сползают по попе, когда дочь в автолюльке егозит. Заканчивается пачка 3-ки элит софт. Поэтому вопрос, что брать дальше? Менять коня на переправе?

Yokosan маломерят у всех или только у Ириски?

Меррисы не впечатлили тоже, без восторга. Гуны на них похожи?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  наоборот они большие нам быди всегда..щас нам впритык они..ну и весим мы около 8 кг

 

Ivlena,  и носим м-ку...сейчас взяла трусики м-ку...посмотрим как они

 

Ivlena,  мерисы и гуны мне чет не понравились совчем. Муни более менее и екосаны...я обычно екосаны покупаю, но порой нет размера приходится муни брать

Ссылка на это сообщение

TanR, да 3 нед.уже прошло с фурагина. Уросептик это. Врачи а/б не считают,хотя мне кажется а/б. В итоге часов в 5 уснули,и подскакивали несколько раз с воплями-последгий раз не поняла вообще,по какой причине-памперс сухой и дальше стала в туалете спать. Насчет стула не поняла,откуда,не первый день,а вот олики могли едой на ужин спровоцированы-ьбыло много клетчатки,съела мнмого пшенично-льняных лепешек,саму пучило.Поест и спит,когда теперь покакает. Слушай,есть анализ просто на бакпосев и бактериофаги в. Дешевой лабе есть(с инвитро работает),а есть на дисбактериоз отдельно-это разные?

Ссылка на это сообщение

Лен, объяснение твоему мужу:)

 

TanR, да 3 нед.уже прошло с фурагина. Уросептик это. Врачи а/б не считают,хотя мне кажется а/б. В итоге часов в 5 уснули,и подскакивали несколько раз с воплями-последгий раз не поняла вообще,по какой причине-памперс сухой и дальше стала в туалете спать. Насчет стула не поняла,откуда,не первый день,а вот олики могли едой на ужин спровоцированы-ьбыло много клетчатки,съела мнмого пшенично-льняных лепешек,саму пучило.Поест и спит,когда теперь покакает. Слушай,есть анализ просто на бакпосев и бактериофаги в. Дешевой лабе есть(с инвитро работает),а есть на дисбактериоз отдельно-это разные?

они по разному называются я в эфисе сдала малой в 1200 вышло. Ты вроде про антибиотик какой то говорила же раньше

Ссылка на это сообщение

ну тут каждый как говориться принимает решение:)

 

Лучше же ходить туда, где лечат каждый отдельный орган, а не всего человека:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, а купать не для того,чтобы "ребенка ж усплкаивает",как говорит моя невестка,когда говорю,что не каждый день купаю.

 

Аж орала она на свою маму при мне,когда та говорила,давай не будем сегодня купать. Вот жеж заклинило ее от нечего делать. Сейчас работает,вечером открещиваются они с братом от ребенка,говорит моя мама,т.е.некогда сейчас сумасбродить. Кстати,мой папа будет за племянником следить,интересно,папа из брутальных мужчин,кто сделал наследника,обеспечивает и считает достаточным,а дальше школа воспитает. Фу,с невесткой думала с ребенком общин темы будут поговорить,нет,она только меня критикует во всем,уж не забуду про пеленочку на руку,холодно ж ему от руки.

 

Кстати,я только в горке купаю из за складок,там грязь ,волосы скапливаются за день. В ванной мы вообще ленивые не купаем,хотя надо для спорта,вон,не переворачивается еще. Муж на себч взял обязанность,2 р покупал и бросил. А работает дома,не тратит сил на дорогу. Ну и не гуляет,отмпзка последннее время железная-она вопит на улице,правда,вопит из за животика или кокон ей не нравится,но он не пытается. И врет главное,вчера спросила-планируешь гулять,типа да,покорми,и дождались ночи,и я не погуляла. Правда,она скорее бы всего вчера орала. Хочу,чтоб были у мужа обязанности по ребенку. А то да,начал меня попрекать,ногти не так постригла,одевай ползунки,я говорю,возьми и одевай,аж поцапались. Сегодня ногти постриг парочку и все:) Памперс меня вызывает менять,утром когда сплю по моей очень настойчивой повторной просьбе меняет,сам-никогда. Иногда делает вид,что не слышит утром. Но хоть психовать почти перестал,то ли в руки себя взял,то ли десткую спорт диету перестал держать.

Ссылка на это сообщение

Хочу,чтоб были у мужа обязанности по ребенку.

в каждой семье как говорится свои правила. Я своему мужу выделила несколько обязанностей, в том числе его задача купать каждый день, теперь реже будем через день пока что (я раньше думала что надо обязательно до года их ежедневно купать). Сейчас он ушел на дом работать, так после одного его упрека вчера,я сказала-беру недельку отдыха. Буду только кормить. В остальном ребенок на тебе, посмотрим как справишься)) Растолкала его в 9.30 на подъем-типо доча зовет))) Покормила, сама хожу дела по дому делаю, он там с дочкой возится. Надеюсь после этого эксперимента он поймет что не так то просто мамочкам все успеть по всем фронтам))Полчаса щас укачивал ребенка на дневной сон, не получалось) Сжалилась, помогла - за 5 мин уложила) Ну хоть целый день с ней на выходных...охоту это точно отобьет в следующий раз высказывать недовольство. Не нравится-можешь сделать лучше-вперед) Я только рада)) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, о, в дешевой лабе дисбак под 1200 руб стоит (в инвитро делают), у самой инвитро 1900 (цмд 1500): www.invitro.ru/analizes/for-doctors/troick/535/17594/ . Это с фагами. Но в инвитро к а/б не определяют тогда чувст-ть, написано. Но сдать до 12.00, хранить не больше 3 ч, взять у них пробирку, и собирать естественным путем. Это нам придется 6.00 наверное нужно собрать, чтобы в 9.00 сдать (эта клинкиа поздно открывается). Нести написано в пакете со льдом, хранить в х/д.

Ссылка на это сообщение

Фу,с невесткой думала с ребенком общин темы будут поговорить,нет,

у нас аналогично. Я даже к жене брата и не лезу. У них тут спустя 4 месяца выяснилось что сильнейшая гипоксия у ребенка была...реанимация и тд (они просто маме не говорили чтобы не расстраивать). Из-за пуповины...придушила она себя малец...естественно по невролгии у них теперь там совсем все невесело. Они вообще не спят-по очереди то один то второй спит. Ребенок и фонтаном вообще все срыгивал-на таблетках и т.д. Говорю зачем вы сразу все прививки влепили-сходили бы к неврологу посоветовались бы, послали меня. Слушают своего педиатра тока. Причем сами живут в частном доме и не выезжают почти никуда. Куда торопятся...не знаю..но надеюсь они окажутся в числе счастливчиков и их проблемы уйдут с возрастом. После этого я больше не лезу даже с обсуждениями в их семью, хотя разница у нас 1,5 мес.
Ссылка на это сообщение

"Согласно отраслевому стандарту ОСТ 91500.11.0004-2003, утвержденному МЗ России, рекомендовано обследовать на дисбактериоз лиц, перечисленных ниже, относящихся к группам риска по развитию дисбиоза кишечника:

 

новорождённые, у которых нарушению нормофлоры кишечника способствуют следующие факторы: бактериальный вагиноз и мастит у матери, низкая оценка по шкале Апгар и наличие реанимационных мероприятий у новорождённого, позднее прикладывание к груди, длительное пребывание в родильном доме и возможность заселения кишечника агрессивными штаммами микроорганизмов окружающей среды, физиологическая незрелость моторной функции кишечника, наличие малых гнойных инфекций, непереносимость грудного молока, синдром малабсорбции, первичный иммунодефицит;

дети грудного и раннего возраста в случаях неблагоприятного течения периода новорожденности (в анамнезе), раннего искусственного вскармливания, диспептических нарушений, частых острых респираторно-вирусных инфекций, рахита, анемии, гипотрофии, изменений в психоневрологическом статусе ребёнка, аллергического дерматита;"

invitro.ru/analizes/for-doctors/troick/535/17594/?region_code=troick&section_id=535&element_id=17594

Ссылка на это сообщение

Лен, объяснение твоему мужу:)

не, Тань, максимум до фразы про 4D (эту красную тряпку я уже проходила) дочитает и фыркнет: "Шарлатаны! Я так и знал!"

Телеграфный стиль Инстаграмма - недостаточный для таких объяснений. Вроде чего-то сказать хотел, а понятнее не стало(((

Лучше расскажи про свои впечатления от разных памперсов;)

Ссылка на это сообщение

Та у меня опыт небольшой:) гуны, муни, мерисы и элит софт по 1й маленькой пачке.. Пока пользую гуны, еще 3 пачки пока решила доносить S мы пока до 8 кг не дошли, а дальше уже M. Эксперементировать больше не буду, скорее всего муны куплю или гуны, что по скидке будет..

Ссылка на это сообщение

Та у меня опыт небольшой:) гуны, муни, мерисы и элит софт по 1й маленькой пачке.. Пока пользую гуны, еще 3 пачки пока решила доносить S мы пока до 8 кг не дошли, а дальше уже M. Эксперементировать больше не буду, скорее всего муны куплю или гуны, что по скидке будет..

у меня и того меньше;) муни был пробник из роддома. Не понравился. Как-то по сравнению с хаггисами неаккуратненько. Гуны вроде посолиднее выглядели на пробниках, надо бы пощупать ещё их.
Ссылка на это сообщение

а мне по сравнению с элит софт почему то помягче показались муны. Думаю если меррисы не пошли, то гуны могут тоже не понравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  якосан в приоритете сейчас. Но могут иногда как то странно протечь при неполном подгузнике, пару раз так было.

Элит софт подгузы хороши всем, но резинка всегда оставляет следы на коже даже если не туго затяну.

Меррисы трусы ещё ждут очереди, до сих пор не тестила.

Купила китайские Инсенс, без восторгов, но днём можно одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у мпня муж тоже ничего не делает совсем..мы цапаемся порой...говорю покачай возьми, у меня руки болят...покорми..я устал и тп...единтсвенно купаем вместе. ...гулять с нами вечно некогда.. короче 100 отмазок лишь б с ребенком не заниматься..а памп вообще менял 2 р за все время..он считает, что я не устаю..мол подумаешь с сыном сидишь...дома же...кресиный папа когда у нас был даж говорил капец как тядко целыми днями так..а ему хоть б хны

 

Сегодня видила как с юлой ребенок играет в 6 мес...загорелась купить..пошла смотреть..ппц 500 р стоит)) всего лишь крутится а цена как по мне так большая))) а бабушка нам купила неваляшку...проснется посмотрим оценит или нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а я тока хаггис элит софт. Вчера как раз забрала 4 коробки из кораблика. Там акция была (может и щас есть), если по 160 штук брать 2 упаковки, то с доставкой 1 памперс обойдется в 12,5. Вот я и закупила оптом так сказать на пару тройку месяцев вперед. Мы все равно тока 6 кг весим, а они до 9 рассчитаны.

На днях пришлось использовать памперсы...обплевалась-сразу обсыпало. Меррисы и муни не понравились-ба протекли за ночь. Ну а резинка как то не сильно меня парит на хаггисах. Очень хорошо впитывают да по 12,5 р за штуку-им не изменю)

 

Я своей тоже неваляшку взяла, по фигу ей пока)

а моя любит если я неваляшкой ей звеню...когда она на коврике стоит-ей пофиг. Когда сидеть начнут тогда и заинтересуются.

Наш папа однако отлично справляется с дочей...за 6 часов ни одного ора от дочки...даж несколько раз бегала к ним в комнату смотреть что делают и почему тишина такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  а мы смотрим..но мы взяли мишку большого..он ее за ухо если его держать трогаети отпускает

 

mschernika,  как клево..моему пофигу если он даж орать будет он пока не скажишь не возьмет его на руки..хз как их оставлять

Ссылка на это сообщение

значит у вас есть еще какое то время спокойствия:) ибо лежать на подстилке не интересно..

У меня теннисные мячи появились недавно. Углядела как можно массировать стопу, катая ее по мячу на полу.. Ну и спину около стены массировать удерживая и прокатывая мячик ..

Вот покатала около стены и малой дала, а она его и погнала вперед:)

Ссылка на это сообщение

в каждой семье как говорится свои правила. Я своему мужу выделила несколько обязанностей, в том числе его задача купать каждый день, теперь реже будем через день пока что (я раньше думала что надо обязательно до года их ежедневно купать). Сейчас он ушел на дом работать, так после одного его упрека вчера,я сказала-беру недельку отдыха. Буду только кормить. В остальном ребенок на тебе, посмотрим как справишься)) Растолкала его в 9.30 на подъем-типо доча зовет))) Покормила, сама хожу дела по дому делаю, он там с дочкой возится. Надеюсь после этого эксперимента он поймет что не так то просто мамочкам все успеть по всем фронтам))Полчаса щас укачивал ребенка на дневной сон, не получалось) Сжалилась, помогла - за 5 мин уложила) Ну хоть целый день с ней на выходных...охоту это точно отобьет в следующий раз высказывать недовольство. Не нравится-можешь сделать лучше-вперед) Я только рада))

А я давно уже делаю свои дела без ребенка и в магазины езжу тоже, чтобы ребенок инфекцию не подцепил, а муж сидит, правда успеваю пока не спит т.к. засыпает только с титькой, зато теперь претензий почему не приготовила или еще чего не возникает, последний раз в детский мир ездила, часа 3 меня не было, дак он даже поесть не смог)))) Я говорю, вот теперь ты понимаешь что мне бывает и перекусить некогда))) Теперь даже готовит иногда)))

 

А подгузники мне больше хаггисы нравятся элит софт и для мальчиков в синей упаковке, лучше пока не встречала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...