Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  и как легче стало? Мне кажется наоборот всю какую снимает вода...можно купать со средства если сухая кожа...

Ну смотри, когда мои руки часто с водой контактируют без перчаток, то на них страшно смотреть, кожу щипит и она становится сухая. Думаю тут тот же принцип. Кожа у нас получше стала. Мы купаем с эмульсией для ванной Эмолиум.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  и как легче стало? Мне кажется наоборот всю какую снимает вода...можно купать со средства если сухая кожа...

наоборот лучше купать просто в воде без средств, которые смывают естественный липидный слой и сушат кожу. Что там отмывать на ребёнке, который даже не ползает?! Мы за 5 месяцев два раза помыли голову с пенкой, когда мазали маслом корочки. Никаких проблем с кожей ттт не было и нет. Кремом под подгузник мажу только попу. Не то чтобы я экономлю. Но все флаконы стоят в ожидании хотя бы поползновений по полу. Остальное увлажнения не просит, и поры забивать химией (как ни крути, косметика - это химия) не вижу необходимости. Руки и попу моем с мылом, если что;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  а купаешь через день вообше?

Даже через два ;)

 

наоборот лучше купать просто в воде без средств, которые смывают естественный липидный слой и сушат кожу. Что там отмывать на ребёнке, который даже не ползает?! Мы за 5 месяцев два раза помыли голову с пенкой, когда мазали маслом корочки. Никаких проблем с кожей ттт не было и нет. Кремом под подгузник мажу только попу. Не то чтобы я экономлю. Но все флаконы стоят в ожидании хотя бы поползновений по полу. Остальное увлажнения не просит, и поры забивать химией (как ни крути, косметика - это химия) не вижу необходимости. Руки и попу моем с мылом, если что;)

Мы вынуждены что-то использовать увлажняющее и успокаивающее потому что с кожей есть траблы. Невролог кстати порекомендовала соль для ванны, мол она успокаивает и т.п. а физиотерапевт на это сказала, что она все же может подсушивать.

Я кстати где-то читала наоборот рекомендации кожу малышей увлажнять. Но тут опять же бабка на двое сказала. Не будь у нас проблем с кожей, я бы наверное тоже ничем не пользовалась.

 

По поводу склонности к аллергии и высыпаниям в инете тоже пишут сократить частоту купания. Не использовать такие травы как череда и ромашка, т.к. сушат, соответственно могут вызывать зуд, но можно крапиву и лопух или корень лопуха, не помню точно.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Плюсы и минусы отложенной вакцинации, если вдруг кому то интересно)

Ссылки скрыты.

 

а это про осложнения от вакцинации пост педиатра

 

источники конечно так себе, но для меня было открытием что бцж и ротавирус после полугода нет смысла делать. про ротавирус понятно-там до 8 мес надо курс окончить,а бцж то чем не угодило

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  нуу эмоллиум хорршо увлажняет...мы моемся гелем беби лайн..я прям порой чувствую после него кожа недней у него..но ее раз в 4 дня использую...голову пенкой ла кри моем щас раз в неделю..ну и кремом детским мажу ножки где сушит...под памп у нас присыпка хорошо идет

 

Лелькина, как сынок? Что сказал врач?

 

Мы чет тож покашливать стали и чихать..но за день рсза 4-5 было...надеюсь завтра все норм будет и мы не заболеем

Ссылка на это сообщение

Мой муж на днях стричься ходил, так вот его парикмахерша рассказала, как она в 30 лет коклюшем заболела. Говорит, как только начинался очередной приступ кашля, думала, что вот она смертушка ее пришла ((( суть в том, что во время кашля ты просто не можешь вдохнуть воздух, попросту дышать и тебя выворачивает на изнанку. Жуть. И это взрослого так плющит, что с детками происходит даже страшно представить (((( Она сказала, что чуточку легче было переносить приступы в ванной с напущенным паром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И это взрослого так плющит, что с детками происходит даже страшно представить (((( Она сказала, что чуточку легче было переносить приступы в ванной с напущенным паром.

жуть какая...у всех по разному видимо проходит. У меня знакомая как то легче описывала сие состояние. у нас то по идее уже ни одной прививки нет, все улетучилось за сроком давности(((

 

ღКусочек счастьяღ, я тоже полубольная, чертов тонзилитт обострился. Дочь пока бодра, надеюсь пронесет в этот раз тоже.

Ссылка на это сообщение

У нас в темке, когда еще сын был маленький, у девочки одной доча заболела коклюшом.. блин, мы все форумом чуть не посидели, че с малышкой творилось((( родители ее каждле раннее утро возили в лес, на утреннюю росу, потому что не задыхалась она только там((( представляете...каждый день в 4 утра они собирались и ехали. Страшная вещь оказывется...Естественно все по разному переносят...Я по друзьям с ветрянкой сужу..У одних младшая легко перенесла, старшую ужасно обнесло, руки завязывали и у кровати дежурили чтоб не чесала. У соседки моей все трое детей с тремя прыщиками, и без темпы. У другой подруги у сына загноилась пиписка под крайней плотью, возили вскрывали....Не дай бог в общем. Сын у меня привит от ветрянки, дочу тоже скорей всего буду прививать когда разрешат ((( но график прививочный у нас сдвинется конкретно из за гемангиомы нашей

 

mschernika, Как с тонзилитом борешься? Тоже беда моя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  а у меня сопли (( как 2 мес назад..начинается все так ж..ток в этот раз молока мало и если будет совсем худо буду пить таблетки уже...не хочу снова 2 нед мучиться (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут смотрю у всех тонзиллит то присутствует.

Расскажу страшилку, старшая притащила домой ветрянку, не болели ни мама, не папа, и грудничок.. Вот ждемс, как будут развиваться события, сегодня первые высыпания обнаружили, в саду группа на карантине..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я 2 раза болела ветрянкой..хотя никто 2 раща ей не болеет))) однако так бывает)

 

TanR,  начнется веселая жизнь в зеленке у вас

 

Чет лелькина сегодня молчит или я пропустила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть 2 е знакомых которые болели.. 2 раза.

Сестра в первый раз болела совсем лайтово, зато в 26 лет сын с сада принес и она по полной отхватила..

 

Побоялась сегодня гулять , снегопад, плюс шею продуло, вот теперь развлекаемся с дочкой.. поспала днем всего 3 коротких сна, так как от балкона тоже отказалась за вредничала. Покупала, еле прикачали, 30 мин поспала и снова конючит, дала снова грызунок с морозилки, слюни только успеваю вытирать..

,

Ссылка на это сообщение

Девочки, да, страшно.... Я своих привила от ветрянки, заболели ровно через 5 лет (как и действует прививка), когда карантин был в классе! Перенесли очень легко, без температуры, прыщей было очень мало! Я очень рада, что они были привиты и заболели уже в сознательном возрасте, когда можно было им объяснить, что не надо трогать, не надо чесать и так далее... По ощущениям они как будто и не болели, отлично себ чувствовали, просто на улицу не выходили .....

Про коклюш отдельная песня, страшно тоже.... В Москве сейчас его много, у одной подружки в садике карантин по коклюшу (((, у другой знакомой старшая дочка в 13 лет заболела и заразила младшего братика - года ещё нет. Но они вроде в легкой форме, так как привиты были ......

А знакомая моя врач-педиатр однажды сказала мне так - "я никогда не буду пропогандировать против прививок, потому что я видела, как кашляют дети больные коклюшем ...... (((((((.

Мы пока сделали две привики от гепатита и первую от ротавируса.

Вот теперь надо акдс (пентаксим) и от пневмококка по идее и вторую вакцинацию от ротавируса ...... Не знаю как лучше сделать .....

Так вроде спокойна была, так как за прививки, а тут вас всех наслышалась, так страшно стало ((((

Ссылка на это сообщение

TanR,  с морозилки грызунок любит? С водой который? Мы пока не особо грызем..не интересно нам..кулаки видать лучше...

 

Мы уже спим...опять не дала после 6 спать и вуаля в 22.30 сам уснул..

 

Мы никак пентаксим не сделаем ( нигде так и нет (((

 

Корица, а вы поставили в итоге пентаксим?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Говорят бывает и болеют 2 раза )), если например в слабой форме )). А потом ещё, если болезнь не подтверждена анализами, то кто его знает на 100 процентов .... Особенно раньше .... Может это какой-нибудь коксаки вирус был....

Он ж тоже с пузырьками, только локализуются рука-нога-рот

Ссылка на это сообщение

Pipp,  нам сделали превмококковую и первую ротовирусную (ее, кстати, собираются включать в нацкалендарь). Их можно сочетать. Вторую ротавирусную будем делать с пентаксимом. А вот его и пневмококковую вместе нельзя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, бцж скорее тем не угодило, что первичное знакомство с палочкой коха уже наверняка произошло, ну по крайней мере у большинства точно. Смысл?

По той же причине Манту не ставят взрослым - считают что она положительна у 100% взрослого населения. И делают уже флюшку.

 

Всем привет, девочки!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наоборот лучше купать просто в воде без средств, которые смывают естественный липидный слой и сушат кожу. Что там отмывать на ребёнке, который даже не ползает?! Мы за 5 месяцев два раза помыли голову с пенкой, когда мазали маслом корочки. Никаких проблем с кожей ттт не было и нет. Кремом под подгузник мажу только попу. Не то чтобы я экономлю. Но все флаконы стоят в ожидании хотя бы поползновений по полу. Остальное увлажнения не просит, и поры забивать химией (как ни крути, косметика - это химия) не вижу необходимости. Руки и попу моем с мылом, если что;)

согласна! Мы так же!
Ссылка на это сообщение

Ира, может и не запор все таки у дочки?! Даже пуки жидкие... Не мучай ребенка дюфалаком...

У нас были запоры, так они как козьи выходили , шариками.

Сдай анализы

 

Девочки, почитала вас, и прям хочется БЕЖАТЬ на прививки! Страшно то как!

 

 

 

Вчера купила трусики хагис для мальчиков, те что с машинкой. Мне понравились! Нет следов от резинки! Элит софт хороши, но резинка давит даже в нашей 4!

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...