Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena

А в инструкциях написано, что пневмококоаую вакцину (превенар или синфлорикс) можно сочетать с пентаксимом.

Мы с врачом решили в 3 месяца решать по дальнейшей схеме вакцинации.

Для себя решила точно вторую от ротавируса поставить.... А вот синфлорикс к ней добавить или пентаксим не знаю ....некоторые и по 3 за один заход ставят, но что-то это мне кажется так много сразу....

Тебе кто сказал, что нельзя совмещать ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, Как с тонзилитом борешься? Тоже беда моя

сода+морская соль)3 дня и норм...иммунитет надо поднимать, а я уже черти сколько не веду ЗОЖ,..мало двигаюсь, спорт пока с переменным успехом. Еще есть хороший метод-пить по чайной ложке ледяной воды, потом постепенно увеличивать дозу...в итоге горло привыкнет к холодному и не будет реагировать так...а я то все подогреваю...неженка)вот и вылазит он чуть что

 

но график прививочный у нас сдвинется конкретно из за гемангиомы нашей

да, болезни все по разному переносят...кто то уже при 37 на тот свет готов отправиться, а кто то с 39 скачет горным козликом по магазинам (реально был случай, что я с 38,5 скакала на матче)

 

 

я что то не поняла, у кого дома ветрянка-у тебя???
Ссылка на это сообщение

TanR, мы нормально вроде) доча растет и радует) такая мышка сладкая и хитрюжка невозможная)))

Я пару маститов перенесла, кормлю из одной груди теперь только что осталось, ессно плюс смесь, расстроена из за этого ппц, все никак не смирюсь, что накрылось гв медным тазом(((

Читаю вот тоже по прививкам

Жду пентаксим, у нас нет пока в городе

Обещают

Но видимо отложу на какой-то срок - приходила моя подруга во вторник за документами, а ночью у нее потом темпа 40 и диагноз - грипп, теперь мы контактные, и хз, я поседею пока 2 нед инкуб периода пройдет. Ну и поскольку там же срок вакциеации - решила точно отложить. Хз насколько. Думаю пока.

 

Все Ириске хочу отчитаться по плаценте. Перфузия у нас сохранна была по всей площади, и гипоксии не должно было быть, что пока, пока!, подтвердили два невролога (хожу перепроверяю) в заключениях без патологии. Но вот жду 3 мес, некоторые состояния проявляют себя позже, так что посмотрим еще что и как. По поводу кальцинатов в плаценте - они были. И скорее инфекция. И скорее вэб. Но могло быть и что угодно, организм матери не стерилен. Почему при кальцинатах сохранна перфузия оказалась - ну вот щитайте типа выиграли в лотерею. Как-то так.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так вроде спокойна была, так как за прививки, а тут вас всех наслышалась, так страшно стало

в интернете пишут обычно о плохом, о хорошем молчат) это мне так врач говорил когда лечил))я ему пришла с перепуганными глазами в кабинет, а он посмеялся и реально устранил болезнь спустя время)
Ссылка на это сообщение

Мы первый превенар поставили с гепатитом, а от ротавируса я чет очканула, мы там после соплей были, решила потом. Хз теперь когда потом. Кровь сдадим, к врачу сходим, потом будем посмотреть

Ссылка на это сообщение

мама говорит я в 3 года болела и в школе в лет 8 .

а у тебя карточки нет на руках? у нас моя дома лечит-я там все болезни посмотрела с какого возраста и когда)
Ссылка на это сообщение

Наташ, да замораживаю грызунок с жидкостью..

Сегодня прям наша ночная смена, вот по очереди носим и пытаемся усыпить.

Ветрянкой племяха заболела. Мы с мужем в детстве точно болели.

Ханум, я тут нарыла связь вэб и аит.. ты как по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девы, по мутациям

Помните же что мне очковали клексан назначать из за ф7?

Так вот. Ф7 включилась таки - кровотечение еле остановили, потом гематома через всю толщу стенки матки в области шва, до сих пор имеет место, из за нее до сих пор матка нормально не сократилась, хоть и много лучше чем месяц назад. Даже месячные прошли! А матка еще не в норме(

 

Да! И еще по плаценте. Меня спасли курсы пентаглобина, так щитает профэссор мой, еще перед родами прокапали таки в роддоме. Все-таки назначения Хизроевой (?) иммуноглобулина при фпн считаю теперь более чем обоснованными.

 

TanR, почитала уже по твоей ссылке

Не оч грамотно пишет, имхо

Вэб поражает иммунокомпетентные клетки, и иименно эти клетки и охреневают от него и начинают аутоиммунную активность - и да, аит сюда же. Как и артриты, волчанка, рассеянный склероз, етс. А вот гепатит - там да, в клетках печени он живет, там есть иммунокомпетентные клетки. Лимфоузлы, селезенка, лимфоидные бляшки в кишечнике - там живет. В строме легких.

В клетках щитовидки он не живет. В ее стромальных структурах, где могут скапливаться лимфоциты - мейби, в лимфоцитах. Но не в тироцитах.

В принципе в любом органе где могут столпиться лимфоциты - будет вэб в них, и может начаться аутоиммунный процесс. С этим согласна.

 

 

Так что вот.

Кто соберется еще за детками и у кого риски по фпн и вуи - капайте иммуноглобулин. Не бойтесь! Я даже перед родами его нормально перенесла. Мне там капали какую то лошадиную дозу иефузоматом по 12 часов. Но оно того стоило как выходит теперь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все Ириске хочу отчитаться по плаценте. Перфузия у нас сохранна была по всей площади, и гипоксии не должно было быть, что пока, пока!, подтвердили два невролога (хожу перепроверяю) в заключениях без патологии. Но вот жду 3 мес, некоторые состояния проявляют себя позже, так что посмотрим еще что и как. По поводу кальцинатов в плаценте - они были. И скорее инфекция. И скорее вэб. Но могло быть и что угодно, организм матери не стерилен. Почему при кальцинатах сохранна перфузия оказалась - ну вот щитайте типа выиграли в лотерею. Как-то так.

 

Ханум, перфузия то-это сосудистые нарушения? В итоге,я пропустила,ктг и допплер в норме до родов были у вас? У гас да,о в 2 мес по узи мозга жидкость в мозгу,небольшие нарушения поведения,развитие и рефлексы-в норме. На 3 мес без изменениц. Сейчас немного лучше по поведению,мне кажется. Я то на клексане всю.б.,правда,под конец не уследилп и доза мала была-д димер 3000 подскочил с 800 при норме до 2000. Не из за тромбофилии у меня преждевременное старение на 32 нед.и утолщение плаценты (44 мм на 38 нед.). ИГ зря я не поставила. Вот кровотечение я б на ф7 не скидывпла,скорее от густой крови оно,надо смотреть. К меня,потеря крови чуть больше среднего была 0.7 л при средних 0.5 л.

 

Да,да,платная мне отказалась капать ИГ в 3м триме,типа долго,в стационаре,стационар директор цпсир латышкевич отказал письменно типа не видит необходимости. Насчет жалобы еще думаю,т.к.по цпсир смешанные чувства-и хорошее,и плохое.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, перфузия - это способность пропускать достаточное количество крови и кислорода. При старении перфузия нарушается - участки плаценты выключаются из работы. У нас этого не было.

Да, до родов и ктг и доплер были в норме.

Неврологов и нсг я делаю в двух местах, для исключения ошибки. Делали в месяц и в два. Щас вот в три пойдем. Пока пишут норму.

Нарушения поведения - ты что имеешь в виду?

У нас только метеозависимость: при похолодании днем мало спит, при потеплении пару дней спит как сурок долго. Ночной сон сразу почти установился после родов, там вроде пока ттт все нормально, и при смене погоды тож вроде нормально.

 

Да, иг капать боятся. Меня спасло, что сосед оказался главврачом роддома и там в итоге у него капали, он сначала тоже отказал, потом почитал и проникся, плюс знает меня что я в адеквате и в случае осложнений точно жалобу катать не стану. Этого боятся - неизвестно как прилепить иг, стандартов то нет. И то перестраховались: я просила своего партнера по танцам в прошлом, ныне врача инфекциониста, состряпать для истории болезни бумаженцию, которую потом туда и вшили.

Короче, надо искать ходы-выходы, ибо пока в стандарт не вошло - будут сцать иг капать.

 

По поводу ф7

Я хз

У меня коагулограмма была в норме, д димер тоже. За неделю до родов брали правда 7 числа, а 13 кесарево. Мож че и поменялось, но не думаю что радикально, хотя хз.

Изменено пользователем Ханум
Ссылка на это сообщение

Так какие мутации то? Вообще да,д димер в норме был,не должно было быть(?) Хотя там и тэг смотрят. Поведение то 2 мес.от груди отказалась сосать лежа на руках,думаю,из за жидкости голова болела. Сейчас тоже редко так берет,только лежа. В 2 мес и лежа не могла сосать от перевозбуждения(плача),только с феном успокаивалась (белый шум). Сейчас редко фен включаю,вот животик болит,отвлекаю феном иногда,хотя,считается только до 3 мес.шум действует. Рыгала много,меньше стало.

 

Мы сегодня после обеда страдали несколько часов животиком,на папе лежали,пока не прокакались. Вот чем не запор?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у меня ф7 гетеро и паи гетеро

Моя кстати тоже больше лежа любит есть, но она ногами дрыгает, у нас с животом не очень( перистальтику даже мне слышно когда есть начинает.( При этом не орет, просто бросает сосать и начинает усиленно пукать. Лежа этот процесс легче проходит - она и ест и пукает без усилий.

Хотя может надо обратить на это внимание... я считала что это живот.

Мы не рыгали. Один раз было только, но там она переела явно.

 

 

Ссылка на это сообщение

И грипферон капай для профилактики гриппа и вообще при вирусных.

 

А мы уснули в 21 как положено ,покрикивая и попукивая жидко,в 24 проснулись,пропоносидись,пропукались,но все равно куролесим и едим в 3й раз. Папа нам доверил ночную смену.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  неа..карточку давно не видила...

 

У нас ветер атас..окно ходугюном..прям слышны порывы ветра...малой проснулся заплакал..подошла к нему он дальше спит..что это было не пойму

Ссылка на это сообщение

Pipp,  как ни странно, к выводу о том, что три сразу - это перебор, мы пришли (независимо друг от друга) вместе с заведующей педиатрическим отделением ПК (она нам допуск в карте писала). Можно, конечно, и три засандалить сразу, но мы обе подумали, что это многовато и ребенку тяжело будет. Поэтому пентаксим отложили до второй ротавирусной. В итоге нормально все перенесли.

 

И грипферон капай для профилактики гриппа и вообще при вирусных.

 

А мы уснули в 21 как положено ,покрикивая и попукивая жидко,в 24 проснулись,пропоносидись,пропукались,но все равно куролесим и едим в 3й раз. Папа нам доверил ночную смену.

Ир, а нам до сих пор белый шум помогает засыпать. Хоть и 5 мес скоро. Мы, конечно, бывает, тоже куролесим, но без истерик - просто не спится. И тогда я включаю на телефоне запись с ютюба и засыпание проходит проще и быстрее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позавчера у нас был жидкий стул, опять смекту дала. Вчера уже в норму входим. Консистенция - мягкое тесто, а цвет олива(. Ходит сам, колики прошли, весел и бодр!!! Если бы не цвет, то вообще красота!

 

Попа прошла полностью) ночами спим - это ваще счастье!!!

Тфу-тфу-тфу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, что еще можно выпить от простуды, если грудью кормлю раза 3 в день? Совсем беда..голова болит, слезы текут, насморк, горло побаливает..температуры вроде нет покп, но слабость...

Куплю гриппферон..а что еще можно?(

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро, у меня началась страшенная аллергия, по груди и животу сыпь и пятна, не понимаю на что. Уже и гормон поставили и глюконат кальция вв ставлю третий день, и мажу а мне все хуже и хуже и чешется жуть, антигистаминные мне не назначают из за того что ребетенок титьку жует. Я уже настолько измучалась что говорила врачу давайте титьку уберу, все равно мы полноценно питаемся, а титька на закуску и для сна, дак не разрешила, корми говорит. Я то не против но сил нет уже, никогда такого не было, была на антибиотики как крапивнтца , видимо совсем организм сдал(((%

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро, у меня началась страшенная аллергия, по груди и животу сыпь и пятна, не понимаю на что. Уже и гормон поставили и глюконат кальция вв ставлю третий день, и мажу а мне все хуже и хуже и чешется жуть, антигистаминные мне не назначают из за того что ребетенок титьку жует. Я уже настолько измучалась что говорила врачу давайте титьку уберу, все равно мы полноценно питаемся, а титька на закуску и для сна, дак не разрешила, корми говорит. Я то не против но сил нет уже, никогда такого не было, была на антибиотики как крапивнтца , видимо совсем организм сдал(((%

А если детское антигистаминное попробовать, зиртек в каплях, может хоть чуть легче станет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...