Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

У нас какой-то центр чисто для детей до 10 лет...с 2 мес до 10 лет и плавает тренер с ребенком без мамы..мама стоит около бассейна...и справка нужна от педиатра...

Ссылка на это сообщение

Ivlena, щас посмотрела есть капли Аква марис.

Пластыри не пробовала, они эффективны?

у нас насморка тьфу-тьфу не было ещё, а приятельница детям свои покупает. Там вроде состав натуральный, если нет признаков аллергики, то можно пробовать

 

Девы, а кто то осмелился на улицу сегодня выйти, мск и мо? я с окна вижу, что даже машины буксуют напропалую..

мы только вернулись. Папа изображал вездеход. С летними колёсами проехать нереально, а с зимними местами только затык. Чистят в основном проезжую часть и дорожки вдоль неё. По дворам сразу видно, где управляющая компания и дворники есть, а где дез, как у нас(((

 

Ivlena, щас посмотрела есть капли Аква марис.

Пластыри не пробовала, они эффективны?

посмотрела капли аквамарис от 100 рублей. Физраствор я покупаю по 28. Смысла платить больше за то же самое, но с громким названием - морская вода из Хорватии, не вижу. Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

TanR,  мы сегодня 2 раза гуляли - причём первый раз с мужем доехали до парка на машине, хотели по этой красоте с сугробами погулять (нас тут также конкретно замело), а обратно я решила оттуда пешком. Это было роковой ошибкой. У меня бицепс ������������ не расслаблялся - я перла как танк (дороги все тока для пешеходов протоптаны))) взмокла насквозь, половину дороги аж до автомобильной пришлось идти потому что на тротуар не удалось взобраться. Ещё и ливень в конце зарядил - муж сказал что я вернулась похожей на облезлую кошку (вся шуба вдрызг))) как назло не могу найти свой пуховик , наверное на старой квартире лежит. А втрой раз мы уже прошаренные- в ближайший парк пошли- там центральные дороги чищены)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня вышли на улицу примерно в три часа. Еле дверь из подъезда на улицу открыла. Дальше выйти было нереально! Вернулись домой. Спали на балконе в итоге(

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  к вам инструктор потпоаванию домой приезжает?

да, девочка из нашей поликлиники. Показывает упражнение (их всего три), смотрит, как мы с папкой его выполняем, берет тыщу и валит. Все действо длится ок 10 минут. Ребенок орет. По мне так психическое здоровье дороже сомнительного(в данном случае) физического развития. Как писала выше, из ролика с ютюба почерпнуть можно больше
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас открылся центр грудничкого плавания, практикуют погружения под воду, акваайробика, занятия на фитболе. Нужна справка от педиатра о бесконтактности по мне так ни о чем

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У нас новшество..теперь мы когда он на мне, а я полулежу я он прям упирается руками в руки мои и вставать пытаетсяи ногами и телом...

 

А мы пошли и држдь начался..погуляли 40 мин всего

 

ЛинаКалина,  о а зачем тогда прмглашаете еще? Я прочитала, что тут в списке за 1200 показывают обущую зарядку, на мяче и упражения в ванне

 

лелькин@,  бескрнтактность с кем?

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

Так и доехала я до аптеки...завтра надо...капли не спасают..нос течет пр этом не дышит..и плюс видимо сосуд лопнул еще и кровь с носа..все в кучу (((

А деткам мазь какую мажут в носик чтоб не заболеть? Название забыла

Ссылка на это сообщение

Кусочек, пентаксим мы не ставили так как ждем узи. Но надо записаться, а то вон Ла перла только на 14 записалась получается задержка 2 недели.

 

Наташа, я тоже комбез как у Чернички хотела заказать, но по отзывам он маломерка. Нам на апрель май нужен, маленький уже будет. Не стала заказывать. У меня уже голова кругом от этих комбезов.

Ссылка на это сообщение

да, девочка из нашей поликлиники. Показывает упражнение (их всего три), смотрит, как мы с папкой его выполняем, берет тыщу и валит. Все действо длится ок 10 минут. Ребенок орет. По мне так психическое здоровье дороже сомнительного(в данном случае) физического развития. Как писала выше, из ролика с ютюба почерпнуть можно больше

То, что орет это нормально, привыкает к незнакомому, боится, со временем пройдёт, чем больше тренировок, тем быстрее привыкнет.

А погружения тренирует она с вами? Показывает, как правильно полить из ковша, чтобы малыш привыкал слушать команду, по которой потом будет задерживать дыхание и нырять? Если нет, то имхо, деньги на ветер. И три упражнения это очень мало, у нас8-10, минимум 15-20 минут занятия, если хотите плавно адаптироваться к бассейну. Мы просто с 2 х мес занимаемся в ванне, ездим к тренеру в бас, она в ванне показывает нам упражнения, мы жома две недели каждый блок отрабатываем, через день тренировка, иногда через два делаю. сейчас готовимся уже к выходу в бассейн. Сложно, иногда думаю зачем вообще в это ввязалась! Спина болит, за ребёнка страшно. Особенно последний блок, где погружения в воду по команде и под водой 2/3 ванны ребёнка вести, у меня коленки тряслись самой дома без тренера это отрабатывать! Ну ничего, глаза боятся, руки делают )) устаю, хочется бросить, но ребёнку уже очень нравится, и спит он потом как сурок, и счастья полные штаны, когда плывет, в такие моменты понимаю, что готова потерпеть, совсем скоро и в бассейн будет доступ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это я кусочку написала выше

 

мы сегодня тоже на балконе. Муж еще хотел рискнуть выйти на улицу, но сходив на улицу вынести мусор сразу передумал. Очень сильный веер, про сугробы вообще молчу. Тут плохо чистят. А вчера тоже снегопад с дождем был, так из окна наблюдала как коммунальщики асфальт кладут :D . Лучше времени и не найти.

Ссылка на это сообщение

Мы вчера до 7 не спали с воплями и туженьем,сегодня просто фестивалим,сосем кулачек,поспав опять в детское время с 21 до 2.00. Сейчас пипетку уже возьму(закупили после бессонной ночи),муж запретил,но сам задрых

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  нет, до ныряний еще дело не дошло, она только два раза пока была. А плаваем мы самостоятельно и ковшом обливаемся с двух месяцев. Поэтому я как-то не ожидала, что ребенок будет так вопить((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем

Ох как мы спали ужасно ...в итоге с 3 ночи сс был...спать хочу...каждый час плакал...и ток с титькой замолкал, почему не пойму..в 1 раз такое...то крутмтся как уж туда сюда...еще нос у меня не дышит..в итоге каждый час по полчаса не спала (((

 

Коровка29,  с 5 месяцами вас)

 

Ko®itz@,  блин...ну закажу его посмотрю замерию..если правда маленький, придется другой искать...мне там и другие нравятчя, но размеры не смотрела я...заяц нам уже впритык...в любом случае надо

 

Малой тож заболел...сопли у нас..сопим и хрюкаем..кучу высасала и все равно хрюкает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...