Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla,  обязательно расскажу ! С клиникой мы определились - Геномед. С тестом тоже 35000 р, сидела сейчас форумы штудировала. Другие патологии вроде мало изучены и поэтому многие врачи именно на стандартную панель отправляют а не на расширенную. В клинике сказали запись заранее. Съесть шоколадку перед забором крови. А по результатам поездки также как и по анализам - отпишусь )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  обязательно расскажу ! С клиникой мы определились - Геномед. С тестом тоже 35000 р, сидела сейчас форумы штудировала. Другие патологии вроде мало изучены и поэтому многие врачи именно на стандартную панель отправляют а не на расширенную. В клинике сказали запись заранее. Съесть шоколадку перед забором крови. А по результатам поездки также как и по анализам - отпишусь )

Удачи! Пусть все хорошо будет!

А я не могу определиться. Разное про эти микроделеции начиталась, что мол и от возраста не зависят и встречаться могут чуть ли не чаще СД. Меня моя врач тоже убеждает, что надо стандартный сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то ахтунг сегодня-мазня коричневая вечером-12 акушерских недель. Позавчера тоже чуть была. Притом сегодня укол прогика 2'5% был,он через день+400 утрожестана. В 8 нед прогик в норме был на них 80 нмоль. Неужели гематома в 5.5 нед может еще выходить или что похуже? Вообще гематома долго у меня выходила и также всплесками,узи делала в 8 нед-норма. После этого-впервые. Скрининг-послезавтра

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

mschernika,  слушай, я что-то не поняла:

"Важно иметь в виду, что существуют ситуации, в которых тест может быть неинформативен:

 

многоплодная беременность

беременность после ЭКО

суррогатное материнство

после трансплантации костного мозга"

Что значит "может быть не информативен при беременности после ЭКО"?

Выдержка с сайта panoramatest

Что-то я в смятении :-| то пишут в показаниях ВРТ, то теперь это. Вот поди разберись теперь.

 

 

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Насчет неинвазии при ЭКО.

Я думаю, не информативно в случае, если подсаживали, например, изначально двоих, остался один (или удаляли второго, или не развился). Мб, тогда непрнятно, чья днк в крови у мвтери. С другой стороны,фетальную днк все равно только с 9 нед можно обнаружить.. сколько ее там будет от неразвившегося/удаленного? Мизер.. Но это все мои предположения. Кто следующий делает неинвазию, спросите.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы же принимаете вессел дуэ, где-то уже читала об этом, но так как раньше не принимала,то и инфу не приняла к сведению. Беспокоит противопоказание в 1 триместре. Че вам врачи на это сказали?

 

La Perla,  наоборот ЭКО это показание ) неинформативен при донорской яйцеклетке, мне так по телефону они озвучили)

а я вот что нашла:

Проведение теста HARMONY™ возможно по окончанию десятой недели беременности (10+0), а также при:

 

беременности двойней (естественным путем или с помощью донорской яйцеклетки)

беременности вследствие искусственного оплодотворения

беременности с помощью яйцеклетки донора

 

Это здесь

Ссылки скрыты.

 

Наверно, тесты разные

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Насчет неинвазии при ЭКО.

Я думаю, не информативно в случае, если подсаживали, например, изначально двоих, остался один (или удаляли второго, или не развился). Мб, тогда непрнятно, чья днк в крови у мвтери. С другой стороны,фетальную днк все равно только с 9 нед можно обнаружить.. сколько ее там будет от неразвившегося/удаленного? Мизер.. Но это все мои предположения. Кто следующий делает неинвазию, спросите.

 

Ну а при использовании донорской яйцеклетки, само собой, не получится сравнить..

Изменено пользователем still
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  да, это другой тест. В о Флориду вроде только 3 клиники высылают, но уверена я только в геномеде, про остальные вообще отзывов особо нет. Гармони скорее всего в России делают самостоятельно.

 

Ссылки скрыты.

Про неинвазивный тест , интервью с генетиком

 

привет всем...сижу в жк сдавать кровь

большие очереди? У нас в Туле по 2 часа сидят )

 

ЛинаКалина,  меня вот настооожило, почему во всех клиниках разные условия забора крови на тест: одни строго натощак, вторые поесть плюс обязательно сладкое, третьи только с 11 недели (причём все почти с 9), четвёртые требуют ктр 34))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас по времени...но я просидела даж по времени около часа

 

капец меня выбесило...в кабинет зашла дочка с сыном врача а он с ветрянкой..блин а если Б не болели ей...вот ума палата я в шоке

Ссылка на это сообщение

ЦИр обманул с окном на 21.3 к Блохиной-типа для маленького узи, 27 дальше ближайшее (2500 стоит).На сайте еще у них не найдешь без подсказки запись к врачу

Жерносек Арт эко зато работает пн, ср, чт, на этой неделе -в пт и сб, в пт пока записалась (3500 узи, но так поняла, 15 мин будет длиться узи в отличии 40 мин у блохиной). Если кров еще сдавать, то там 2100 еще.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, У меня постоянно коричневые выделения идут, есть отслойка старая, по узи не все ее видят даже. Я уже не переживаю из-за них, какая то норма уже для меня, но выделения кратковременные и не обильные.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, У меня постоянно коричневые выделения идут, есть отслойка старая, по узи не все ее видят даже. Я уже не переживаю из-за них, какая то норма уже для меня, но выделения кратковременные и не обильные.

Вчера ужасов начиталась, если долго кровь от гематомы не выходит, может быть мембранит, и нужно была антибиотики пить (но какие а/б в 1-м триместре?)
Ссылка на это сообщение

Девчат, я седня решила на узи сходить, не пойму что за прострелы в промежности, яичники так не болят,хз

Щас пойду к местным светилам в жк...

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,

Насчет неинвазии при ЭКО.

Я думаю, не информативно в случае, если подсаживали, например, изначально двоих, остался один (или удаляли второго, или не развился). Мб, тогда непрнятно, чья днк в крови у мвтери. С другой стороны,фетальную днк все равно только с 9 нед можно обнаружить.. сколько ее там будет от неразвившегося/удаленного? Мизер.. Но это все мои предположения. Кто следующий делает неинвазию, спросите.

Ну вот мне двоих переносили. Но прижился один, не думаю, что ДНК 1-го каким-то образом могло отразиться в крови, т.к. он даже не имплантировался. На сайте ВитроКлиник написано, что не делается тест в случае беременности более 2-х плодов, а также в случая исчезающего близнеца, как-то так.

Ссылка на это сообщение

Вчера ужасов начиталась, если долго кровь от гематомы не выходит, может быть мембранит, и нужно была антибиотики пить (но какие а/б в 1-м триместре?)

Первый раз слышу про этого зверя... По мне антибиотики страшнее пить, тем более в 1 триместре.
Ссылка на это сообщение

La Perla,  наоборот ЭКО это показание ) неинформативен при донорской яйцеклетке, мне так по телефону они озвучили)

Посмотри

Ссылки скрыты.

внизу написана та выдержка, которую я опубликовала вчера. И там как раз говорится о лаборатории Геномед.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста, пришли анализы anti цмв igg реактивный 8.93.., что это? Я уже столько ужасов в интернете начиталась, это опасно?(((

Ссылка на это сообщение

TanR, я иду от ЖК по округу на 1 скриннинг в пятницу в эмбриональные 10 нед и 4 дня, хотела б к Жерносек успеть в этот же день-отправила эл запись. И на Блохину Цир на 21.03 (11 эмбриональных) предварительно эл. запись тоже отправила, точнее запрос. Пока думаю. Отменить-успею.

Или к эксперту идти, когда анализ крови будет готов? боюсь, в центре с Жк несовмещенном, пока пришлют-неделя минимум пройдет (у нас в жк анализ в тот же день например делают-можно получить в лабе).

Ир мне в Цире, анализы на 1й скрининг вышли в 1100, утром сдала вечером уже в почте был результат. Вчера золовка сдавала в МВ жк, сказали результат через 1 мес.. Так блин я бы волосы вырвала за мес себе на голове..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...