Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем доброго вечера.

Девочки, мы вес не набираем. Не пойму я в чем проблема,вроде уже чаще кормлю, каждые 2 - 2,5 часа, а не три, как раньше. Ребенок вроде бодрый веселый, раньше выдерживала сама три часа спокойно, да и сейчас тоже не плачит из-за голода. Набрали за последнию неделю всего 40гр. К врачу по плану в 3 месяца. В два месяца у врача взвешивались и были 5150... сейчас дома 5670 .

Переживаю, что из-за того, что ночью ест только один раз, поэтому не набирает.. может нужно всетаки будить ее и кормить чаще ночью?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*

Мне кажется нормально набирает вес, немного конечно, но 520 грамм за 3 недели это нормально, Хотелось бы больше конечно .... Но может дни чаще кормить ?! ..... Как мама деток, которые не спали ночами до трёх лет, я бы не при каких обстоятельствах не стала ребёнка ночью будить )). Это такое счастье, когда детки спят ночью ))). Имхо )). Кормила бы ночью если бы совсем уж вес стоял ....я так думаю ...

 

TanR

То есть для возврата нужно лицензия, договор на роды и чек об оплате ? И справка 2 ндфл ? И все ?! А декларацию супруг подавать должен ? Или я могу интересно .... Наверное он ....

Спасибо, что напомнила ), надо постараться на днях уточнить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот и температура поползла у нас((( Сейчас измерила-37.2. Девочки, вопрос такой: ручки, ножки и тело у него прохладные, а лоб и сама голова ощутимо горячее. Это нормально?

Ссылка на это сообщение

 

TanR,

То есть для возврата нужно лицензия, договор на роды и чек об оплате ? И справка 2 ндфл ? И все ?! А декларацию супруг подавать должен ? Или я могу интересно .... Наверное он ....

Спасибо, что напомнила ), надо постараться на днях уточнить ))

Через сайт nalog ru можешь все сама сделать, только если там до этого не активировали, мужу придется в какой то соседний банк зайти или почту. С сайта этого качаешь прогу, все данные вносишь, доки сканишь и отправляешь через сайт сканы и выгрузку, подписывая электронной подписью. Так то можно и через 3 года подать, но деньги, то сейчас хочется получить:)

 

Ну вот и температура поползла у нас((( Сейчас измерила-37.2. Девочки, вопрос такой: ручки, ножки и тело у него прохладные, а лоб и сама голова ощутимо горячее. Это нормально?

Имхо я на 37.2 и внимание не обращаю, четко прочитала, что до 37.3 до 6 мес это норма, у них терморегуляция только развивается. У нас всегда ноги и руки холодные могут быть, как Ивлена писала, что после еды становятся теплыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня беспокоит не сама температура как таковая, а его кашель и присоединившаяся к нему температура. Вдруг с легкими что-то( Боюсь время упустить( Хотя насколько я помню, при воспалении температура зашкаливает.

 

Buenaventura,  Обычно я его лоб думаю и этого мне достаточно. Пару раз возникали опасения, но температура была максимум 36.8

Ссылка на это сообщение

Ну раз есть кашель то по любому контролируй и увеличь влажность в квартире. Сколько сейчас?

 

помню кому то советовали мирамистин на соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас можно сделать Пентаксим, а следующие две как делать и где, если поставки так и не начнутся? Мы звонили в 86ю. Они не бронируют и не продают на будущее. Как тогда быть? В общем, мы из-за этого пока не делали, ждем(

Ссылка на это сообщение

egik82, добро пожаловать в наш клуб. у нас темпа 37,1-37,4-постоянно. я уже завтра собираюсь врача помучить-может дополнительные анализы сдать. уж 3й месяц как такая темпа...и мне часто кажется что она болеет-подкашливает или носом сопит. но по факту не заболевает

 

Пару раз возникали опасения, но температура была максимум 36.8

темпа может меняться-после кормления одна, разденешь догола-другая..я весь инет на эту тему перекопала. А если кашля не было и появился то либо слюни активно и она их откашливает или заболела-врач завтра скажет.

 

ЛинаКалина, другую поставишь и все (не акдс), аналоги ж есть

Ссылка на это сообщение

нашла такое

А ниже текст про аллергию, копия с фейсбука, автор Марина Мокроносова:

・・・

Итак, в аллергологии - очередная революция. На двух прошедших только что конгрессах PAAM - EAACI в Берлине и "Food allergy and microbiome" в Майами много говорили о профилактике аллергопатологии в целом. Суть революционных идей, обоснованных многочисленными исследованиями:

1. Профилактика аллергии начинается с внутриутробного развития. Важно, чтобы беременная женщина с риском рождения ребенка с аллергией, не исключала из питания никаких продуктов. Через плацентарный барьер проходят и антигены и антитела, вырабатывается толерантность. Не запрещать никаких продуктов беременным!

2. С момента зачатия антибиотики только по жизненным показаниям. Нарушение микробиома резко повлияет на снижение Тreg клеток.

3. Грудное молоко любыми правдами и неправдами. В нем микробиом, активизирующий TH1. При отсутствии молока - раннее введение живого кисломолочного прикорма.

4. До года жизни ребенка можно успеть повести OIT или SLIT или ECIT пищевыми аллергенами (натуральными). 5. Идеально при риске рождения ребенка с аллергией, первый год жизни провести на ферме, в окружении животных.

6. Бактериальные лизаты ( для младенцев LGG) регулярно. Причем в сочетании с волокнистой пищей и витамином Д3.

7. Поменьше соблюдать гигиену. Через слюну передать H. Pylori. Это главный постоянный стимулятор Th1. Разрешать ребенку ползать везде и знакомиться с разнообразным миром микробов.

8. Поменьше использовать моющие средства, особенно при купании. Микробиом кожи формируется сразу после рождения, важно помочь обрести нужные микроорганизмы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, моему брату поставили. им первую пентаксим, вторую инфарникс делали..тож в мск не смогли добыть

 

TanR, оо, отлично. Это прям про меня-я хомячила в Б все что можно, и реально щас манго ем и бусинку не сыпет. Интересная инфа.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

В пятницу опять был сильный отек груди, в субботу пришла спец по гв, пять часов расцеживала, до конца так и не получилось, отправила к другому спецу. Та другая сегодня меня расцедила, а оттуда кальценаты россыпью! Не один-два, а прям песок((. Запретила всю молочку, орехи и т.п. ((. И еще сказала, что кожа на сосках какая-то слишком плотная и грубая, из-за этого они так с трудом выходят. Трындец, какой ценой мне это гв дается, обидно((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну раз есть кашель то по любому контролируй и увеличь влажность в квартире. Сколько сейчас?

 

помню кому то советовали мирамистин на соску.

Сейчас увлажнитель на 60% стоит.

Соску не сосет( Выплевывает сразу.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  Про кальцинаты в груди первый раз слышу! С ума сойти!!!

 

Они больше не должны образовываться или это все же от питания зависит?

Ссылка на это сообщение

Лина, тоже в первый раз про кальцинаты из груди слышу, прям страшно. У тебя это явно семейное - проблемы с грудью, история твоей мамы меня сильно впечатлила

 

Я в Б тоже себя на сильно ограничивала в еде, зато сейчас нс диете. Надо было стул не убирать, пусть бы ХП собирал")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, да, у меня даже направление на узт есть, но в поликлинике очень неудобные часы, как правило, к тому моменту, когда у них процедуры, все уже и так решается) А в первый раз, когда к ним пошла, гинеколог на направлении написала УВЧ (я-то сама не знаю как что должно быть), сделали УВЧ и после сеанса, тамошняя тетенька мне говорит: а чего это вам увч прописали, мы при лактостазе обычно узт делаем? Спрашивается, какого ты мне это после сеанса говоришь, а не до? Пришла домой, через полчаса сиська была уже больше Надюхиной головы, болезненная адски. Тогда тоже спеца вызывала в ночи уже, расцедила. А гине потом говорю, что ж вы мне написали увч вместо узи, а она - ну, они ж там сами знают, что делать! Ну вот как к ним обращаться за помощью?

 

egik82, сказала убрать продукты с кальцием из рациона

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,

Мне кажется нормально набирает вес, немного конечно, но 520 грамм за 3 недели это нормально, Хотелось бы больше конечно .... Но может дни чаще кормить ?! ..... Как мама деток, которые не спали ночами до трёх лет, я бы не при каких обстоятельствах не стала ребёнка ночью будить )). Это такое счастье, когда детки спят ночью ))). Имхо )). Кормила бы ночью если бы совсем уж вес стоял ....я так думаю ...

 

TanR,

То есть для возврата нужно лицензия, договор на роды и чек об оплате ? И справка 2 ндфл ? И все ?! А декларацию супруг подавать должен ? Или я могу интересно .... Наверное он ....

Спасибо, что напомнила ), надо постараться на днях уточнить ))

 

 

согласна с тобой, после старшей, которая висела всю ночь на сисе, для меня безпрерывный 5ти-6ти часовой сон кажется подарком. Но днем начала кормить через каждые 2 часа, вместо 3... уже неделю так, а результат 40гр.

 

Так, что наверное теперь по будильнику надо кормить ночью. Ну и у врача потом спрошу...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...