Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

это плохо когда так, у нас так было, надо ручки и ножки растереть, могут судороги начаться при температуре больше 38.

Врач сказала, что в таком случае 1/8 ношпы дают

А просто растирать или с чем-то? Взрослым вроде с уксусом можно. А младенцев даже не представляю с чем.

Несколько раз за ночь измеряла температуру, выше 37.2 не поднималась. С утра соплей стало больше( Ждем врача

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ой, ну конечно, Боже упаси! :strashno: просто хочется поспать ) мне почему-то все время кажется, что у нас все как-то не так, не правильно, ни режима, ни кроватки, ни сна (((

А ты попытайся просто расслабиться и подумай что у вас все отлично. Половина наших проблем у нас в голове..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, божечки, Лина, ну и ну! Кальцинаты! Треш! Да уж ГВ тебе не просто даётся, но надеюсь воздастся! Ты главное не унывай! А ты много молочки ешь? Я вот совсем не ем, кроме сыра низкожирного и масла сливочного.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Почему? :shok9:

Оля, моя то спит. Но вот переживаю, что из-за этого вес не набираем?

Вот что лучше?

Я знаю, как тебе тяжело. У меня так со старшей было. Без сиси не спала вообще. Меня правда сначала это не напрягало. Хоть и спала в одной позе. Но потом, я мечтала выспаться лежа на спине или животе, а не на боку в одной позе до утра, с сисей во рту у дочки...

Вот а младшая спит.... так я сегодня ночью будила ее , чтоб покормить. Так оказалось это проблема - она не просыпалась. Рот закрыт, грудь не впихнуть.... даже когда мне удавалось засунуть грудь в ротик, она не ест, только лыбится . в итоге поели мы в 11 вечера, потом в 2 ночи( получилось растормошить немного), в 5 не смогла ее разбудить, потом уже в 7 утра, когда начала крутиться, я подлезла и покормила, потом в 9 - когда я встала со старшей. Но она еще дрыхнет...вот сейчас пойду поднимать ее и кормить опять.

Ссылка на это сообщение

 

А просто растирать или с чем-то? Взрослым вроде с уксусом можно. А младенцев даже не представляю с чем.

Несколько раз за ночь измеряла температуру, выше 37.2 не поднималась. С утра соплей стало больше( Ждем врача

Я говорю про высокую температуру, выше 38.

А 37, 2 вроде может быть нормой. У нас резко за час температура подскочила до 38.4, ноги руки были холодными при этом.

Растирать ни чем нельзя ни уксусом ни спиртом, так дитя можно отравить, они же кожей дышат. Раздеть по максимуму, памперс снять. Водичкой комн. Температуры лобик протереть

Ссылка на это сообщение

 

Ой, ну конечно, Боже упаси! :strashno: просто хочется поспать ) мне почему-то все время кажется, что у нас все как-то не так, не правильно, ни режима, ни кроватки, ни сна (((

Оля, расслабься и получай удовольствие от процесса! Мы до сих пор без режима и кроватки. Сон наладился к 4 месяцу. Потерпи, недолго осталось;) мы спим с мамиными перерывами на поесть (дочь спит не просыпаясь, я пасу, чтоб перевернуть). Поэтому сон рваный. Но я стараюсь не зацикливаться на этом. Я, если надо, днём с малышкой всегда догоню. Хотя у нас и дневных ярко выраженных снов немного. Чаще она спит, когда есть. Но мне пофиг, что режима нет. Нам так удобно:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Галь, а зачем малую ночью будить? сосок подносишь ко рту и моя прям хватает и начинает есть. Я даже если честно не знаю сколько раз она ест за ночь, чуть вошкается, даю грудь и дальше сплю.

Ну реально 1 раз за ночь.. так и не дай боже с выработкой же могут траблы начаться.. ттт конечно.

Про сытность или нет молока, байки то прекращайте слушать. У тебя молоко именно такое, которое нужно сейчас твоей малышке!

Вот веришь, спит она и не берет грудь. Губки стиснит и все....

И да, тоже не верю в сказки, про непитательность молока, все время отмахиваюсь от мамы.

Но уже не знаю что и думать, про вес..

Ссылка на это сообщение

лелькин@, Оль, я поняла, что растирание при высокой температуре.

Если-бы ни сопли и ни кашель, то на температуре так и не заостряла-бы внимание.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, а меня в больницу положили на дневной стационар, у меня моя аллергия в крапивницу переросла, теперь гормоны капать будут таблетки и уколы, грудь сказали убирать, так что придется котенка моего тити лишать, не знаю как спать будем, но организм мой больше не выдерживает, сказали что мне совсем плохо будет если грудь оставлю.

Яночка, выздоравливай побыстрей!

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Нет пока. Думаю, после двух. У нее прием до 2 в поликлинике.

 

У нас тоже хаос( Единственное, в чем есть стабильность, так это то, что мы купается с 20:30 до 21:00. Ложимся в постель до 22:00. А так все зависит от того, во-сколько мы встанем. Бывает и в 8:30, бывает и в 11:00. Но в основном к 10:00. А дальше, как масть пойдет.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  ничего себе как серьезно. А вы на смешанном были? Смесь сынок ест или тока прикорм и грудь? Неизвестно на что аллергия?меня тоже лет 10 госпитализировали однажды- с сыпью..аллергия на пенициллин была. Правда 2 дня я там побыла и выписали, все прошло. Надо аллерген выявить и само ж пройдёт быстро.

 

Всем спасибо за поздравления, сейчас поедем на плановый приём) Бунавентура, с юбилейчиком, коллега)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, ну да, тогда доктора ждать.

А сопельки прям текут?

У нас внутри заложен, как подхрюкивает

Кстати купили Аква марис капли и разницу между физ раствором не заметила

 

Ссылка на это сообщение

Оля, расслабься и получай удовольствие от процесса! Мы до сих пор без режима и кроватки. Сон наладился к 4 месяцу. Потерпи, недолго осталось ;) мы спим с мамиными перерывами на поесть (дочь спит не просыпаясь, я пасу, чтоб перевернуть). Поэтому сон рваный. Но я стараюсь не зацикливаться на этом. Я, если надо, днём с малышкой всегда догоню. Хотя у нас и дневных ярко выраженных снов немного. Чаще она спит, когда есть. Но мне пофиг, что режима нет. Нам так удобно :)

В принципе у нас день сурка, подъемы и укладываемы приблизительно в одно и то же время, дневные мероприятия тоже цикличны. Бодрствует по два часа, между сном и кормлениями. Вчера вообще 4 часа спал на балконе вечером до 19.00, потом аж 3 часа гулял. Т.е. В этом смысле все предсказуемо. Волнует, что ночью беспокойно спит, в один момент начинает головой крутить и ручки в лицо тыкать и пробуждается. Я на стадии головы уже просыпаюсь и пытаюсь сон продлить, ручонки придержать, так нет, он во сне сопротивляется, борется со мной (( сегодня я уже злилась и поругивалась на него, умоляла уснуть ((( Нормальный сон очень важен для деток и их нервной системы, поэтому переживаю ещё. А ещё всегда считала, что спать ребёнок должен в своей кровати. Мне вообще кажется, что муж вниманием обделён, тоже загоняюсь. Так быть не должно ((

Ссылка на это сообщение

У меня тоже одну грудь сеня раздуло (мелкая 1 раз тока просыпалась и мало ела ночью)...ох не нравится мне эта задержка М...и ещё грудь увеличилась с чего то резко((

 

 

В принципе у нас день сурка, подъемы и укладываемы приблизительно в одно и то же время, дневные мероприятия тоже цикличны. Бодрствует по два часа, между сном и кормлениями. Вчера вообще 4 часа спал на балконе вечером до 19.00, потом аж 3 часа гулял. Т.е. В этом смысле все предсказуемо. Волнует, что ночью беспокойно спит, в один момент начинает головой крутить и ручки в лицо тыкать и пробуждается. Я на стадии головы уже просыпаюсь и пытаюсь сон продлить, ручонки придержать, так нет, он во сне сопротивляется, борется со мной (( сегодня я уже злилась и поругивалась на него, умоляла уснуть ((( Нормальный сон очень важен для деток и их нервной системы, поэтому переживаю ещё. А ещё всегда считала, что спать ребёнок должен в своей кровати. Мне вообще кажется, что муж вниманием обделён, тоже загоняюсь. Так быть не должно ((

я тоже всегда была убеждена в том что кровать это личное пространство пары. А у ребёнка своя должна быть. Сейчас поменялось все, с мужем общалась -его не стесняет кроха, как прикорм введём то пробовать будем в кроватку отселить

 

ღКусочек счастьяღ,  у нас тож режим. Сон днём 1,5 часа, после обеда 2 часа и отбой в 22 максимум. Засыпает в 16.00 и в 22.00 сама за 10 мин. Недавно на руки взяла ее покатать и поняла что отвыкла уже носить... благо рюкзак есть теперь) в перерывах разрешаю в по 15-20 мин покемарить...если больше -бужу) чтобы режим не сбить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, да уж не поймёшь, что лучше. Мой, как мне показалось, после ночных кормлений, а точнее СС, лучше вес набирать стал, но он сисечник, готов сосать всегда и везде, если нет ничего в груди психует. Хотя, если крепко спит, тоже ротик не открывает.

Но и нормальный сон - очень важная составляющая для развития ребёнка и для его ЦНС и его нехватка или другие проблемы могут сказаться в будущем. Так что тут палка о двух концах. Хотя вроде Комаровский считает, что не надо специально будить. Может тебе сцеживаться тогда, заодно и банк молока наберёшь на всякий случай. Можно руками сцеживаться, чтобы эффект Кожа к Коже был и лучше стимулировалась выработка молока. Понятно, что ребёнка ничто не заменит, но как вариант почему бы и нет. Я вот запасы молока никак не могу начать делать, все подчистую съедает малой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со сном нет вообще проблем пока, а вот с аллергией уже не знаю что делать - вчера опять сыпануло-на финик походу дела или на приправу орегано (остальное все старое ела).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот а что изменится с прикорм то? Ночью то по любому сися будет.

Хз я сразу знала, что по поводу кроватки загоняться не буду. Да маловато мне в центре места, но я кайф догоняю, когда муж на работу встаёт, я на его место чуть отползаю, вот вставать в 8 по будильнику напрягает, ещё 3 дня так будет и аллилуйя массаж первый окончится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, мне кажется, не стоит на ГВ ждать регулярности М, не?

 

Вот а что изменится с прикорм то? Ночью то по любому сися будет.

Хз я сразу знала, что по поводу кроватки загоняться не буду. Да маловато мне в центре места, но я кайф догоняю, когда муж на работу встаёт, я на его место чуть отползаю, вот вставать в 8 по будильнику напрягает, ещё 3 дня так будет и аллилуйя массаж первый окончится..

Дык я от него отодвинуться не могу, он чутко спит очень, все время в обнимку, лишнего движения не сделаешь ((
Ссылка на это сообщение

mschernika, 1.5 -2 часа сон это круто, еще и сама засыпает на грани фантастики. Мы днем спим по полчаса-макс 50мин.

Вчера вот было 5 дневных снов, укладываемся в 22, но вот сам не засыпает.

Как отучить от укачиваний может кто посоветует что?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...