Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, а я вот нет, нет, но совершаю попытки положить в кровать, мы же норм в ней спали, пока не стал раскачивать ее и ручонками в лицо тыкать. Там я уже слабину дала и к нам взяла ((( Попробовать может ручки фиксировать, хотя не пеленаю уже с месяца. Сейчас стала в одеялке укачивать, быстро засыпать стал, но вот выходит не крепко. В кроватку положу, 10 мин максимум и все. Больше не пытаюсь туда класть, беру в нашу кровать, хотя наверное стоит проявить настойчивость, хз.

Щас вот отправила на балкон, сама думаю прикорнуть немного.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  может просто гормоны..цикл то только налаживаться должен...у меня вот живот ппц болит..уже не пойму тлль на машки толь шов..но рановато до месячных то...ну если тесты отриц думаю не переживай) а рюкзаком ты пользуешь в какие моменты? Просто так по дому ходишь? Я не бужу никогда его..даж если спит не в режим..пусть спит))) днем мы долго не спим щас...час максимум обычно и то 1 раз...а так 20 мин нам хватает

 

Хорошо, что мы спим в кроватке всегда..засыпаем да в нашей, но потом перекладываю и только утром к себе биру...и мне спокойней и ребенку норм

 

mschernika,  у нас брови сегодня сыпануло и тож ничего не ела кроме супа я

 

TanR,  мы тож в 8.30 встаем на массаж...но нам завтра в послд раз в этот сеанс)) потом на физио ток ходить, но там можно и попозже

Ссылка на это сообщение

Дык я от него отодвинуться не могу, он чутко спит очень, все время в обнимку, лишнего движения не сделаешь ((

Оль, а попробуй на каждое его копошение грудь давать. Она же ведь и соска, и успокоительное, а не только источник еды. Я сразу включаю с телефона белый шум, если егозить начинает, до сих пор тттт срабатывает. Если долбит ногами в меня, переворачиваю на другой бок, помогает пропукаться. Обычно с правого на левый (на нем вообще спать полезнее и не только беременным).

Про кровать для мамы и папы я на время забыла. Должна быть да, но кому должна?! Легче взрослому папе объяснить, что надо потерпеть, чем объяснить грудничку и страдать из-за несовпадения желаний и реальности;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, 1.5 -2 часа сон это круто, еще и сама засыпает на грани фантастики. Мы днем спим по полчаса-макс 50мин.

Вчера вот было 5 дневных снов, укладываемся в 22, но вот сам не засыпает.

Как отучить от укачиваний может кто посоветует что?

5 снов? А сколько бодрствуете между ними? Мы так часто не спим. У нас раза три поспать удаётся + ночь.

я ютюб сейчасначала изучать на тему сна. Нужно вводить альтернативные ассоциации на сон. Например поглаживания, похлопывания и т.п. Я не особо качаю, только когда сися кончилась, а он не спит. Обычно он на груди и я с ним хожу туда сюда, еле еле покачивая, постукивая по спинке и шикаю.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я ток на ночь качаю..днем редко..он сам выматывается и засыпает..вчера играл с книжкой и просто с ней уснул...а на ночь мы трем глаза и плачим пока не возьму на руки...потом биру 5 мин покачаю и ложу..еще мин 5 он будет бухтеть и сам вырубается

 

La Perla,  а ты не пробывала если даж крутится не брать к себе? Мы так 10 мин побухтим и дальше спать можем

 

А еще я по попе стучу легонбко и он так засыпает

Ссылка на это сообщение

Оль, а попробуй на каждое его копошение грудь давать. Она же ведь и соска, и успокоительное, а не только источник еды. Я сразу включаю с телефона белый шум, если егозить начинает, до сих пор тттт срабатывает. Если долбит ногами в меня, переворачиваю на другой бок, помогает пропукаться. Обычно с правого на левый (на нем вообще спать полезнее и не только беременным).

Про кровать для мамы и папы я на время забыла. Должна быть да, но кому должна?! Легче взрослому папе объяснить, что надо потерпеть, чем объяснить грудничку и страдать из-за несовпадения желаний и реальности ;)

ооо, так я и даю, но если она пустая, получается так, что он прикладывается, потом отворачивается, потом снова прикладывается, снова отворачивается и вот так крутит головой, в итоге меняю сторону. Но лучше встать и укачать, эффективнее. Как соску он грудь использует лишь когда уснул на груди, по инерции, а так пустая она его не интересует, пустышку в этом смысле он лучше использует.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  а ты одеялом его укрываешь же? Я если рядом с нами ее не укрою одеялом то она себя разбудит ногами. А так может запах мой чует может одеяло спасает но не вошкается. Режим наше все. Я месяц назад решила каждую минуту фиксировать и обалдела сколько у нас снов коротких, и решила режим вводить. Сначала послеобеденный. А потом уже и полный. Щас вот у неё сон по режиму так нам ехать, не разбудить-ела с закрытыми глазами, и в люльку ее поместила и на улицу вынесла..хоть бы глаз открыла. Аналогично и в 4 и в 10 вечера. Ее саму просто от привычки срубает. Вот фото нашего хаосаумесячной давности))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

La Perla, а ты не пробывала если даж крутится не брать к себе? Мы так 10 мин побухтим и дальше спать можем

 

А еще я по попе стучу легонбко и он так засыпает

мы не бухтим, а начинаем кряхтеть, а потом орать ((( Не могу игнорить, хотя и такой метод приучения к кроватке есть (Метод Фербера)

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  Галочка, а суммарно в месяц вы ж нормально набираете? Или доктор ворчит? Детки же неравномерно растут. Она может все сейчас усваивает, потому что организму, например, для формирования ЦНС так надо, а в мышцы потом все пойдёт. Я вот смотрю на себя задохлика с выпирающими рёбрами и на дочь в перевязочках и не верю, что это моя дочь. Вроде неоткуда ей взять питание на такие складочки. Но нет - находит. При том что я не могу заставить себя есть больше и разнообразнее (готовить много и выкидывать не могу психологически, таракашка мой сопротивляется). Про жирность Таня правильно написала - твоё молоко идеально для твоего ребёнка и подстроено исключительно под него. Если на развитии поведении малышки твои загоны с достаточностью питания не сказываются и она бодра и весела, то я бы парить себе мозги не стала и маме бы не давала;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  нуу попробуй пару раз..ну если поям совсем кричит, то тут конечно (( нам соседка сказала сегоднч мол нас не слышно вообще..типа мы что совсем не плачим? Мол на 3 эт ребенок кричит и кричит , а мы молчим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже одну грудь сеня раздуло (мелкая 1 раз тока просыпалась и мало ела ночью)...ох не нравится мне эта задержка М...и ещё грудь увеличилась с чего то резко((

 

я тоже всегда была убеждена в том что кровать это личное пространство пары. А у ребёнка своя должна быть. Сейчас поменялось все, с мужем общалась -его не стесняет кроха, как прикорм введём то пробовать будем в кроватку отселить

 

ღКусочек счастьяღ,  у нас тож режим. Сон днём 1,5 часа, после обеда 2 часа и отбой в 22 максимум. Засыпает в 16.00 и в 22.00 сама за 10 мин. Недавно на руки взяла ее покатать и поняла что отвыкла уже носить... благо рюкзак есть теперь) в перерывах разрешаю в по 15-20 мин покемарить...если больше -бужу) чтобы режим не сбить.

везет, моя спит исключительно на руках, снимешь, через пару минут рев, не открывая глаз даже(. Строит меня как хочет
Ссылка на это сообщение

Блин уменя на жопе синяк после родов и уколов так и не сходит (((( что можно сделать?

у меня вообще вена а руке вылезла наружу. Только вот сейчас начала уходить.

 

La Perla, мы также сегодня спали, позавчера аналогично.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  а ты одеялом его укрываешь же? Я если рядом с нами ее не укрою одеялом то она себя разбудит ногами. А так может запах мой чует может одеяло спасает но не вошкается. Режим наше все. Я месяц назад решила каждую минуту фиксировать и обалдела сколько у нас снов коротких, и решила режим вводить. Сначала послеобеденный. А потом уже и полный. Щас вот у неё сон по режиму так нам ехать, не разбудить-ела с закрытыми глазами, и в люльку ее поместила и на улицу вынесла..хоть бы глаз открыла. Аналогично и в 4 и в 10 вечера. Ее саму просто от привычки срубает. Вот фото нашего хаосаумесячной давности))

ого! Тогда у нас режим, конечно, есть. Особенно про поесть. Не больше 6-7 раз в день, от 40 минут до часа. Через 3,5-4 часа. Чаще это перебор))) со сном порядок навести сложнее. Если ребёнок хочет спать, то тут хочешь-не хочешь, а лучше помочь. Больше ни от чего я так не устаю, чем от подвывание дочки. Думаю, мы идеальные соседи - орем редко-редко и только по делу. Вчера вроде поели и спать, ан нет. Кулаки в рот и давай скулить. Думала, всю ночь её зубы беспокоить будут. Но дала дозу ромашки от буарона и все. Через полчаса заснула и спокойно спала всю ночь.
Ссылка на это сообщение

А еще у нас неделю назад фишка появилась. Ночью во сне начинает вошкаться и переворачивается на живот. Все время щас так просыпаемся. Вот как ее при этом в кроватку откладывать? А уткнется носом во сне и задохнется?(

Ссылка на это сообщение

У нас такой режим сейчас примерно такой...но это пока на массаж ходим:

8.30 подьем

8.40 умываемся, чистим носик, подмываемся, памперс меняем и переодеваемся

9.00 завтрак

9.15 лежим (обычно уставившись в телик)

9.30 одеваемся и едим на массаж и прлцедуры в больничку

11.00 2 завтрак

11.15 сон ( примерно час, но бывает полтора) сегодня вот полтора спал

12.15 обед

12.30 игры или прогулка на 2 часа

13.30 учим повороты, делаем гимнастику

14.00 2 обед))

14.15 сон

15.00 игры и занятия на мяче

16.00 полдник

16.15 сон

17.00 игры

18.00 ужин

18.15 сон

18.45 игры, мяч, повороты

19.30 2 ужин

19.45 игры

21.15 ванна и процедуры

22.00 ужин на ночь...и отбой

 

Примерно так..плюс минус 30 мин...но бывает конечно когда в сор раньше уходит но там мин на 15 я его не особо считаю

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

5 снов? А сколько бодрствуете между ними? Мы так часто не спим. У нас раза три поспать удаётся + ночь.

я ютюб сейчасначала изучать на тему сна. Нужно вводить альтернативные ассоциации на сон. Например поглаживания, похлопывания и т.п. Я не особо качаю, только когда сися кончилась, а он не спит. Обычно он на груди и я с ним хожу туда сюда, еле еле покачивая, постукивая по спинке и шикаю.

1.5 -2часа потом хнычет, но я не то чтобы укачиваю, ношу по квартире, он глазеет и засыпает, притом разворачивается так, чтобы ему удобно было. Ну тут я сама виновата, так приучила, просто сейчас он по 7 кг весит, а дальше больше, мне тяжело носить его
Ссылка на это сообщение

А еще у нас неделю назад фишка появилась. Ночью во сне начинает вошкаться и переворачивается на живот. Все время щас так просыпаемся. Вот как ее при этом в кроватку откладывать? А уткнется носом во сне и задохнется?(

если держит голову, то если и уткнётся, то сам повернёт голову либо заплачет и разбудит маму. Наши детеныши - живучие создания;) но я не поэтому в кроватку не кладу. Это ж такой кайф спать рядом и смотреть на это мирно сопящее чудо))) муж пока проигрывает в этой конкуренции;)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас тож режим. Сон днём 1,5 часа, после обеда 2 часа и отбой в 22 максимум. Засыпает в 16.00 и в 22.00 сама за 10 мин. Недавно на руки взяла ее покатать и поняла что отвыкла уже носить... благо рюкзак есть теперь) в перерывах разрешаю в по 15-20 мин покемарить...если больше -бужу) чтобы режим не сбить.

вот везет же. У нас наверное вообще никакого режима. Раньше хоть гуляли примерно в одно время, а сейчас и это не так. Спать после 23,00, уснем в лучшем случае в 12 и то через некоторое время проснется, а может и не раз и опять укачиваю до 20 минут. Проспит 2-3 часа и снова через 2 часа просыпается, утром через час.

 

Янка1980, выздоравливай поскорее. ГВ на время убираешь или совсем уже?

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Нет, не текут. Наш тоже подхрюкивает и вижу по его поведению, что они у него по внутренней стенке носоглотки стекают.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  но чаще у нас все сбивается вечером если мы идем гулять часа а 4 то обычно потом идем к маме и там все по другому.ну а суббота и вокср вообще по другому все тк еду к маме с 12 и до вечера обысно

Ссылка на это сообщение

Мы спим в кроватке и днем и ночью, утром только со мной часов с 5.

У нас у знакомых ребенку 2 года, приучили спать с собой, так он теперь кроватку не воспринимает, ором орет, хочет с ними спать.

Так что тут палка о двух концах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...