Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ,  на скриншоте как раз хаос))) а режим у нас сейчас: в 9.00 подъем, кормежка, 9.30 игры. 11.30-13.00 или 12.00-13.30 (от моих дел зависит) первый сон), кормёжка до 14.00) с 14.00-16.00 игры, с 16.00-18.00 улица и сон. С 18.00-18.30 досыпает дома в коляске. До 19.00 едим. Далее в 21.30 купание и в 22.00 отбой. В час ночи кормёжка в 5 утра и в 7 утра

 

Ko®itz@,  сегодня именины Ксении?))и тебя, Ксюша, с именинами))

Ириска, присоединяюсь))

 

лелькин@,  от ребёнка зависит) мои все подруги переучали в 2 года. Неделя мучений и спал там. А другие наоборот- спал в своей а в 3 начал сам приходить к родителям в кровать

 

Таня, я думаю что сначала днём ее приучить к кровати. То есть щас мы с сисей поели и спать. А так прикорм будет и не будет связи сися-дневной сон)

 

На 3 недели мы 410 гр набрали, и 1 см. 63 щас рост. Если за 2 недели наберём менее 200 грамм то вводить овощное пюре. Начинать с чайной ложки. Если нет проблем то прибавятся ещё чайная ложка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, Галочка, а суммарно в месяц вы ж нормально набираете? Или доктор ворчит? Детки же неравномерно растут. Она может все сейчас усваивает, потому что организму, например, для формирования ЦНС так надо, а в мышцы потом все пойдёт. Я вот смотрю на себя задохлика с выпирающими рёбрами и на дочь в перевязочках и не верю, что это моя дочь. Вроде неоткуда ей взять питание на такие складочки. Но нет - находит. При том что я не могу заставить себя есть больше и разнообразнее (готовить много и выкидывать не могу психологически, таракашка мой сопротивляется). Про жирность Таня правильно написала - твоё молоко идеально для твоего ребёнка и подстроено исключительно под него. Если на развитии поведении малышки твои загоны с достаточностью питания не сказываются и она бодра и весела, то я бы парить себе мозги не стала и маме бы не давала ;)

 

К врачу пойдем на следущей неделе. Последний раз были в 2 месяца (10 января) на плановый осмотр и прививки...

Тогда была на весах врача 5150. Дома взвесила неделю назад и вчера - 5630 и 5670 ... тоесть за неделю 40 гр...это меня напрягает...

 

И спит она много. Я уж думала может в спячку впадает, так как плохо ест...

Ссылка на это сообщение

Одно у нас хорошо, что мой спит в кроватке. Утром только к себе кладу, так как спать сама хочу. Сегодня с 8-30 до 12-00 пролежали и поели и поспали. Но сколько ел и спал не знаю точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Я смотрю вы месяц назад часто на сисе висели ,но не продолжительно - около 10 минут.... Она успевала наедаться?

Спрашиваю, так как моя тоже сейчас долго не висит. 10 минут и потом начинает баловаться или засыпает, а потом выталкивает сисю языком и не дает засунуть обратно(сжимает рот). Когда были 3х часовые перерывы, то могли и 40 минут висеть

Я все-таки предпологаю, что она не успевает проголодаться за 2 часа...

 

ღКусочек счастьяღ, на скриншоте как раз хаос))) а режим у нас сейчас: в 9.00 подъем, кормежка, 9.30 игры. 11.30-13.00 или 12.00-13.30 (от моих дел зависит) первый сон), кормёжка до 14.00) с 14.00-16.00 игры, с 16.00-18.00 улица и сон. С 18.00-18.30 досыпает дома в коляске. До 19.00 едим. Далее в 21.30 купание и в 22.00 отбой. В час ночи кормёжка в 5 утра и в 7 утра

 

Ko®itz@, сегодня именины Ксении?))и тебя, Ксюша, с именинами))

Ириска, присоединяюсь))

 

лелькин@, от ребёнка зависит) мои все подруги переучали в 2 года. Неделя мучений и спал там. А другие наоборот- спал в своей а в 3 начал сам приходить к родителям в кровать

 

Таня, я думаю что сначала днём ее приучить к кровати. То есть щас мы с сисей поели и спать. А так прикорм будет и не будет связи сися-дневной сон)

 

На 3 недели мы 410 гр набрали, и 1 см. 63 щас рост. Если за 2 недели наберём менее 200 грамм то вводить овощное пюре. Начинать с чайной ложки. Если нет проблем то прибавятся ещё чайная ложка.

 

А про вводить прикорм, вам врач сказал?

 

Всех Ксений с именинами! Всех земных благ!

 

Я тоже была сторонницей того , что ребенок должен спать в своей кровати....пока не родила первую....

Она спала с нами, потом в своей кровати придвинутой к нашей, а потом мы передвинули кроватку к стене напротив нашей, сама туда перешла и спала без проблем. Но вот с рождением второй опять переселилась в нашу кровать. Опять придвинули детскую к нашей. Так как 4 , ясный пень не помещаемся.

К слову сказать, у старшей уже есть большая кровать в ее комнате, но там она еще ни разу не спала. Спит между мной и мужем на нашей, в детской спит младшая.

В планах, когда младшая будет спать всю ночь без кормежки, перенести кроватку в детскую, чтоб спала там, авось старшая по ее примеру переедет в свою кровать.

Но я планирую, а как оно будет, одному Богу видать...

Благо мужа это не напрягает...

 

egik82,

Вы на гв? Если да, то почаще возле груди держи...так легче недомагания переносят детки.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  ого, 500 гр за 2 месяца - это мало. И много спит, скорее всего, потому что мало ест. 10 минут - это переднее молоко, которое как питье для взрослого. До заднего питательного и жирного она, увы, не добирается. Поэтому и веса нет, и спит долго. У моей приятельницы так было. Пришлось вводить смесь, ребёнок угасал, потому что только пил, но не ел...

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Я смотрю вы месяц назад часто на сисе висели ,но не продолжительно - около 10 минут.... Она успевала наедаться?

она наедалась всегда-я ее заставляла если дольше висеть-то срыгивала лишнее. Но вес как видишь мы не шибко прибавляем-надо минимум 500 в месяц, а мы тока 410 за 25 дней.
Ссылка на это сообщение

ого, 500 гр за 2 месяца - это мало.

почему за 2? вроде она написала что 10 января был вес, то есть за 1 месяц 500 гр))

 

Ivlena,

Нет 500 почти за месяц. Месяц будет 10 февраля...

Ну вот, теперь, точно спать не буду...

не паникуй))500 - это норма )и Корица писала что они тож 500 набрали)у меня у одноклассницы за 4 мес набрали 100 грамм вообще и поэтому они в 4,5 ввели прикорм. Я, например, если 200 гр наберем за 2 недели даж париться не буду-отложу прикорм до 5 минимум
Ссылка на это сообщение

она наедалась всегда-я ее заставляла если дольше висеть-то срыгивала лишнее. Но вес как видишь мы не шибко прибавляем-надо минимум 500 в месяц, а мы тока 410 за 25 дней.

Приблизительно, как и мы..

Мы тоже сейчас срыгиваем...

Надеюсь все-таки найти какой-то способ, на смесь как-то не очень хочется переходить...

Ссылка на это сообщение

А про вводить прикорм, вам врач сказал?

да врач сказала)она говорит в СССР в 4 вводили прикорм, начинать с овощей. Овощи долго вводятся..сначала чайную ложку (когда голодная дочь с улицы прийдет) разбить на несколько частей...если нет сыпи и стул норма, в след день 2 чайных ложки) и тд пока не заменится кормление (100 мг за раз)

 

Приблизительно, как и мы..

Мы тоже сейчас срыгиваем...

Надеюсь все-таки найти какой-то способ, на смесь как-то не очень хочется переходить...

в прошлом месяце мы 470 набрали и врач сказала ничего страшного-внешне она не выглядит голодной и все детки разные. В этом просто уже 410 -то есть она предположила что мы и 200 гр можем за 5 мес набрать и поэтому смотреть надо по ситуации-и если что вводить прикорм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спит она много.

это сколько? видела наш сон в 3 месяца?...несколько раз по 40 мин ...сейчас всего 2 раза полноценных и по мелочи на 15 мин прикорнуть пару раз

 

Ну вот она спит у меня с 1:30, заснула на сисе. Вот пойду будить может поест нормально....

2,5 часа это ж нормально на мой взгляд) у нас такой сон в 16.30 начнется..до 19.00) вообщем то я вижу что дочь здорова-вечно на позитиве-болтает, гогочет и не хнычет. Поэтому и не думаю о цифрах скока там мало или много. Если б она была хмурой плаксивой или еще что-то я б уже была на панике сама) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Нет 500 почти за месяц. Месяц будет 10 февраля...

Ну вот, теперь, точно спать не буду...

не спать - это ты зря! Молоко надо беречь и производить. Но получается, что нормы воз к 3 месяцу говорят набрать 750гр, и у вас недобор, а по их же таблицам вы вписываетесь в нижнюю границу нормы веса для девочек:

Ссылки скрыты.

 

Так что не все так плохо! Но про вес с педиатром, конечно, надо обсудить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, а ты для лактации попробуй таблетки-аппилак) и контрастный душ груди. это мне врач назначал. но я аллергик и на мед аллергия-не пошли, хотя реально за 4 дня приема побольше молочка было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Забрала яекосаны трусы...чет они больше, чем подгузы. Пока не тестила, но мне кажется все протечет

Одела, до вечера потестим их проверим)))ну хотя сидят плотно вроде не сьезжают пока

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Ну спим мы в ночь с 10-11 часов вечера до 10-11 утра. Днем спит где-то 4 - 5 раз, но пока еще режим не совсем установлен. Один сон длинный 2,5-3 часа, и остальные когда как - когда по часу могут быть, а когда и по пол...

 

*Галюша*, а ты для лактации попробуй таблетки-аппилак) и контрастный душ груди. это мне врач назначал. но я аллергик и на мед аллергия-не пошли, хотя реально за 4 дня приема побольше молочка было.

Таблетки точно не найду здесь. Да и проблема не в количестве молока, я думаю, его вроде достаточно....пока..

Попробую я душ и обильное питье....вот кормимся уже 20 минут, но опять засыпает и сосет сквозь сон. А ведь я ее только разбудила....

 

Девочки, спасибо всем за поддержку.

Запаниковала, так как со старшей, все было по другому...

 

Поели пол часа и дальше дрыхнем... выплюнула сисю и сжала губки....

Пойду переложу в кроватку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Походу у нас еще и кашель добавляется.причем он кашлянет и тут ж чихнет... ((((

мы тож начали прикашливать, расстроилась жутко, завтра врача вызову, пусть послушает. Не представляю как таким крохам кашель лечить(
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  а мы вот завтра на массаж пойдем...если так и будет зайдем к педиатру по пути...я тож не знаю ( ну я вот засечь решила сколько раз он кашлянет за час..а то может я накиучиваю себя...насморк то точнт есть...но его мне новогт не скажут как лечить. Щас ежик придет расскажит, что им врач сказал

Ссылка на это сообщение

лелькин@,

ღКусочек счастьяღ,

Пусть малыши поправляются!

Чего это вдруг все хором разболелись....вот если б, действительно можно было обнять малыша или поцеловать, и все его недуги улетучивались бы...

Всем-всем, много-примного здоровья

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR,

 

Вот веришь, спит она и не берет грудь. Губки стиснит и все....

И да, тоже не верю в сказки, про непитательность молока, все время отмахиваюсь от мамы.

Но уже не знаю что и думать, про вес..

У вас нормальные прибавки в весе, зачем вы зацикливаетесь? Вес зависит не только от ночных кормлений, а так же от генетики, конституции тела малыша. Если ей не дано набирать по 2 кг в месяц, то максимум, к чему приведёт переедание, это к частым срыгиваниям. Имхо. Сама просто на этом собаку съела, сын родился маловесный-2530кг, и я просто была помешана на прибавках, чуть такими темпами не прошляпила ГВ, потому что докармливала смесью, лишь бы скорее потолстел! Слава богу нашёлся разумный педиатр, кто включил мою голову. Мы прибавляем сейчас по 600 гр в три недели, и я уже спокойна. Кашками догоним )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...