Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  и как малышке нравится? Какие еще у вас грызунки?

с этим она легко сама справляется. Он висит на ручке над автолюлькой. Пиджеоновский зелёный, хоть он и с 4 месяцев, надо поправлять - она не всегда его берет как надо. Есть ещё плоская ягода-малина с дыркой в середине. Его взять не может никак, он в стоп-листе. Но все три, если держать, увлечённо грызёт. Ещё у нас на жирафе одна из ног для погрызть, но это мы ещё не очень освоили. Остальные три ноги мы и без грызунка обсасываем уже давно - диетическая жирафятина оказалась полезной;)

 

Ivlena, //tisha30//, с датками ваших малышей и вас!

 

У меня заболела старшая. Кашляет , как собака и нос забит. Где подцепила, не знаю.. в сад не вожу, никуда не ходим, дома никто не болеет... Была у меня карнавальная ночь... Вероника от кашля просыпалась, психовала, плакала и будила своим ором младшую, которая в свою очередь просыпалась и требовала сисю. Так и спала, с одной стороны на сисе малая, а с другой стороны за руку вцепилась старшая... спросите - не боюсь ли , что старшая заразит младшую.... боюсь... но разделить не реально, старшая как банный лист...

Муж предательски сбежал в гостинную на диван...

эх, вот они защитники! Нет чтоб на себя больную дочь взять((( но ты не переживай - на ГВ у малышки хорошие шансы пропустить всю простуду. Скорее всего, если вы нигде не были, это она и навряд ли заразна. С квартальчиком вас! Будьте здоровы;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Вопрос в тему твоих фобий ((, как будем бороться с маленькими детальками Лего старших, когда малышки наши подрастут ..... Я уже заранее волнуюсь !

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Вопрос в тему твоих фобий ((, как будем бороться с маленькими детальками Лего старших, когда малышки наши подрастут ..... Я уже заранее волнуюсь !

даже без наличия в доме других детей я боюсь тоже. Видимо, судьба нам раз в 2-3 месяца ходить к лору и проверять...
Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками ваших малышей!

 

Проснулся, веселый. На животе немного красноты осталось, а на ручке красные полосы и есть пузырьки немного. Наверное это не скоро сойдет. Но лишь бы сошло.

 

Картошку тоже прикладывала. Сейчас густо опять бепантеном и под одежку, а то руками хватает и в рот пальцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас новая травмоопасная умелка. 3й день из положения на коленях, присаживается на полупопие и так замирает, вот сегодня с такого спикировала носом в покрывало на полу.. хорошо, что не на сам ламинат. Что ли пора каску покупать.. и еще все время пытается со своего уголка уползти, 2 метра на 2 ей кажется мало:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

Я читала, что ожоги нельзя мазать чем-то жирным, кожа должна дышать..а под слоем жиного крема образуется парный эффект.. есть специальные пенки для ожогов, ну или что-то холодное прикладывать...ну это я читала, на практике, слава Богу, не приходилось проверять.

Мама рассказыла, как я потянула со стола тарелку с борщем горячим прямо себе на лицо. Мама сразу же делала компресы с яичным белком. взбить немного вилкой и марлечку туда макать и потом на ожог прикладывать. Яйцо из холодильника. как только тряпочка нагревалась, опять смачивала в прохладном белке и прикладывала. Где-то через час небыло даже красноты...

 

Поправляйтесь и в следующий раз будьте осторожными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

ой, не говори...помошник из него никикой!

Он сам иногда признается, что у меня 3 детей. Но я изначально сама знала на что шла. Ну хоть денег зарабатывает, и у меня есть возможность сидеть дома с детьми...а то так здесь в 9 месяцев реб. надо было бы на работу выходить. Да и вообще человек он хороший. Никогда меня ни в чем не упрекнет.

А я уж как нибудь разберусь с детками...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, //tisha30//,*Галюша* , девочки, с детками вас и ваших малышек!

 

 

Ko®itz@,  Первое, что на ум приходит- бепантен.

Отдыхали в Тайланде и я решила, что при пасмурной погоде ни в коем разе не обгорю. К вечеру я была как свёкла. Бепантен не помогал, к местным мазям относилась с опаской. Но когда совсем приспичило, то купила гель с алоэ. Он меня спас! Кожа покрылась защитной пленкой и успокоилась сразу. Может быть и у нас что-то подобное продают?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приходил наш горе-педиатор, динамику смотреть. Первым делом спросила все-ли лекарства я даю. Соврала, что да. Послушала его, горло посмотрела, сказала, что улучшения явные! Вот так, вполне можно было обойтись без сумамеда!

Самое главное, что это все не опустилось вниз, хрипов нет!!! 

Дала направления на анализ крови, в четверг на прием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще раз убедилась, что ходить по магазинам детским мне нельзя)) чуть снова ненакупила игрух...все хочется...в итоге муж отговорил...закажу ток с али гусеницу и мячи

Купила подушку бабочку, посмотрим будет ли лежать и грызунок охлаждающий простенький ( ну с пустыми руками никак выйти не могла ж))))

 

egik82,  да уж...а она наверно подумала какие рекомендации отличные дала то)

 

Кстати про коарик с фикс прайса.терпение лопнуло...я замаеалась его собирать каждый день...завтр купим обычны детски ковер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Я вчера в Икее ковер купила детский с ворсом за 999. Сегодня постелила, а он и небольшой совсем как мне вчера показался.

Ссылки скрыты.

не знаю даст ли ссылку политика сайта. Сынок пока на балконе спит, ковер еще не опробован.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

ой, не говори...помошник из него никикой!

Он сам иногда признается, что у меня 3 детей. Но я изначально сама знала на что шла. Ну хоть денег зарабатывает, и у меня есть возможность сидеть дома с детьми...а то так здесь в 9 месяцев реб. надо было бы на работу выходить. Да и вообще человек он хороший. Никогда меня ни в чем не упрекнет.

А я уж как нибудь разберусь с детками...

ой, Галюш, увы, большинство мужчин в быту как дети, хотя могут при этом и зарабатывать хорошо, и посты высокие занимать, и лет им уже давно не 20;) главное, действительно, чтоб человек хороший был и деток с мамой любил! Мне грех жаловаться, но периодически ловлю мужа на абсолютной беспомощности. Может не поесть, потому что - не нашёл, меня не было, из моих рук вкуснее. Или спрошу, почему что-то очевидное не сделал - мусор не вынес или сыр в холодильник не убрал после того как чай попил - а у него в глазах недоумение и нет ответа, он в этот момент был занят какими-то другими архиважными делами, не связанными с бытом)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой все никак меня не отпускает. Что за недомать я такая. Еще мужу не говорила, он меня вообще запилит.

Чай я так пью с рождения и норм всегда. Он руками машет постоянно, но я уворачиваюсь. Пару раз на меня пролил, но было холодное. А тут надо так, он дремал на груди, я и не ожидала что руками будет махать.

Понятно что много чего еще будет, ребенок ведь. Но не могу, все равно я виновата. Хоть бы следов не осталось, а то у него такая кожа нежная в меня. А у меня долго все заживает, шрамики все видны.

Ссылка на это сообщение

Еще раз убедилась, что ходить по магазинам детским мне нельзя)) чуть снова ненакупила игрух...все хочется...в итоге муж отговорил...закажу ток с али гусеницу и мячи

Купила подушку бабочку, посмотрим будет ли лежать и грызунок охлаждающий простенький ( ну с пустыми руками никак выйти не могла ж))))

 

egik82,  да уж...а она наверно подумала какие рекомендации отличные дала то)

 

Кстати про коарик с фикс прайса.терпение лопнуло...я замаеалась его собирать каждый день...завтр купим обычны детски ковер

Наташ, а что мешает его собрать, склеить снизу медицинским пластырем и ставить собранным к стенке на ночь? Девочки в соседней теме писали, что пластырь (из рулона пошире) отлично мелкие части держит;)
Ссылка на это сообщение

ой, Галюш, увы, большинство мужчин в быту как дети, хотя могут при этом и зарабатывать хорошо, и посты высокие занимать, и лет им уже давно не 20;) главное, действительно, чтоб человек хороший был и деток с мамой любил! Мне грех жаловаться, но периодически ловлю мужа на абсолютной беспомощности. Может не поесть, потому что - не нашёл, меня не было, из моих рук вкуснее. Или спрошу, почему что-то очевидное не сделал - мусор не вынес или сыр в холодильник не убрал после того как чай попил - а у него в глазах недоумение и нет ответа, он в этот момент был занят какими-то другими архиважными делами, не связанными с бытом)))

+ мульон....может тоже не поесть, потому что я не сказала, что надо есть)))))))))))) сутра если не сделаю завтрак, будет пить пустой чай...я иногда удивляюсь, как он на работе руководит таким большим количеством человек. Ну видимо дома ему хочется побыть маленьким мальчиком, за которым ухаживают) вот ухаживаю))))

Ko®itz@, ох вас угораздило!!!! Хорошо что обошлось...еще один урок всем в копилку...Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я типа такого возьму тока у нас в обычном магазе..икеи у нас нету ((( а ковер надо щас...ну 1х1.5 я присмотрела за 790 р у нас с машей и медведем... но щас домой пришла и думаю или на али заказать ковер...7 пятниц на неделе у меня (( не знаю что взять...ну у нас места в комнате мало поэтому нам в принципе был б он как раз )

 

Ivlena,  я попробывала..но или пластырь такой или что, но все разваливается все равно (( попробую склеить друшим...

 

Ko®itz@,  ну что было, то было (( ну не уследила ( нуу пусть поскорей все заживет и забудетсч

Ссылка на это сообщение

Ой все никак меня не отпускает. Что за недомать я такая. Еще мужу не говорила, он меня вообще запилит.

Чай я так пью с рождения и норм всегда. Он руками машет постоянно, но я уворачиваюсь. Пару раз на меня пролил, но было холодное. А тут надо так, он дремал на груди, я и не ожидала что руками будет махать.

Понятно что много чего еще будет, ребенок ведь. Но не могу, все равно я виновата. Хоть бы следов не осталось, а то у него такая кожа нежная в меня. А у меня долго все заживает, шрамики все видны.

Коричка, ну, ты прекращай самобичеванием заниматься!-) Всякое бывает. Мой муж в детстве на глазах у своей мамы кастрюлю свежесваренного борща на себя опрокинул. Ничего, жив остался;) Увы, ты с чаем у нас первая. Я чай теперь только в термокружке пить буду при ребёнке, к счастью, кофе с молоком не такой горячий получается. А кожа да, нежнейшая, поэтому мажь бепантеном. Он реально все покраснения после царапок на лице очень быстро убирает. Ожоги сложнее, конечно, но и на них он, судя по инструкции, рассчитан.
Ссылка на это сообщение

//tisha30//, Вопрос в тему твоих фобий ((, как будем бороться с маленькими детальками Лего старших, когда малышки наши подрастут ..... Я уже заранее волнуюсь !

ой да...у меня с лего более или менее систематизировано вроде. Долго я этого добивалась. Муж заказал стеклянный шкаф, там хранится "коллекция" собранных лего. Он их достает играет и убирает обратно. Все детали по цветам разложены в контейнеры..на защелках)) не..естесственно что то валяется, от этого никуда. Ну значит будет еще тщательнее убирать его. У нас его столько, что даже сказать страшно))
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Ну вот точно про моего пишешь!!

 

Одна я знаю, чего мне стоило научить мужа убирать за собой посуду, не мыть ее, а просто отнести тарелку на кухню... Так вот на кухню относит, ну блин, в умывальник никак , все тыкает ее куда угодно, только не в умывальник...и да сам без меня кушать не возмет себе...да много еще чего...

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, я тоже) классный такой, с совиками) у меня сын падал не группируясь...то есть не на попу, а потом на бочок, а сразу наотмашь. Головой стучался об холодильник, об стены, у меня наверно пол головы седых волос прибавилось. Поэтому когда этот шлем увидела, поняла что это наше оноооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...